F.E.A.R. 2: Project Origin

Автор S!N, 12 Січень 2009, 06:03:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
6 (7.1%)
Отлично
25 (29.4%)
Хорошо
23 (27.1%)
Средне
14 (16.5%)
Плохо
2 (2.4%)
Отстой
3 (3.5%)
Не буду играть
12 (14.1%)

Всього голосів: 85

sashka8100

Цитатапросто умирают легче
И к тому-же их на порядок больше чем в первой части.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 19 Березень 2009, 09:58:41
И к тому-же их на порядок больше чем в первой части.
После КоД5, это уже мизер ;)

S!N

Цитата: Сергей Светличный від 19 Березень 2009, 02:15:53А тут как раз вышел патч 1.02, в котором хард еще усложнили
Хм, это говорит о том, что игра получилась крайне легкой. Сейчас перешел на хард, ибо на нормале никакого удовольствия.
Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 14:03:04После КоД5, это уже мизер
Может еще с Painkiller-ом сравнить?
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 14:03:04
После КоД5, это уже мизер ;)
Первоначальное позиционирование нефигово так отличается ;)

Klaxonn

Цитата: SiN від 19 Березень 2009, 14:50:12Может еще с Painkiller-ом сравнить?
Заметь.....я их не сравнивал ;)

S!N

Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 18:24:00Заметь.....я их не сравнивал
Это разве не сравнение:

Цитата: sashka8100 від 19 Березень 2009, 09:58:41И к тому-же их на порядок больше чем в первой части.
Цитата: Klaxonn від 19 Березень 2009, 14:03:04После КоД5, это уже мизер

Ладно, проехали, можешь не отвечать;)


High tech. Low life.

Гордон

А вот и нет: 2-й ФИР фиговый, враги убиваются быстро, патронов ОООЧЕНЬ много, в 1-х 3-х частях экономили, а тут...
Неинтересно. >:(
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 18:57:26
А вот и нет: 2-й ФИР фиговый, враги убиваются быстро, патронов ОООЧЕНЬ много, в 1-х 3-х частях экономили, а тут...
Неинтересно. >:(
А вот и нет: 2-й ФИР классный!
Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 18:57:26
враги убиваются быстро, патронов ОООЧЕНЬ много, в 1-х 3-х частях экономили, а тут...
Неинтересно. >:(
Ставь хард, не поможет, ставь патч.
High tech. Low life.

Гордон

На Харде и прошел, а после установки патча игра вряд ли запустится.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 19:02:57На Харде и прошел
Все равно, заниженую сложность вряд ли можно считать серьезным недостатком

Цитата: Гордон від 19 Березень 2009, 19:02:57а после установки патча игра вряд ли запустится
:)
High tech. Low life.

IIvan

В мене проблема з грою бо коли запускаю то показує що файл d3dx9_40.dll не знайдений.
Я поставив DirectX з диска з грою, пробував також з інших але не помогає.
Хто може скиньте на email цей файл.

Виртуоз

Цитата: IIvan від 22 Березень 2009, 00:29:05
В мене проблема з грою бо коли запускаю то показує що файл d3dx9_40.dll не знайдений.
Я поставив DirectX з диска з грою, пробував також з інших але не помогає.
Хто може скиньте на email цей файл.
У меня тоже такая ошибка была... Но помогла как раз установка DirectX с диска...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

IIvan

Так закинь мені цей файл

S!N

#213
Вот, качай

Если не ошибаюсь, кидать его надо в C:\WINDOWS\system32\
High tech. Low life.

IIvan

Дякую, зараз докачаю і буду пробувати.

dobriyvecher

Цитата: IIvan від 22 Березень 2009, 00:32:31
Так закинь мені цей файл
Нужно скачать директ за ноябрь 2008 и все пойдет.

МИВ

Поиграл, думал будет круче! Один момент понравился когда садишся в робота.

S!N

Ну вот, прошел. Жаль, что к концу игра сдает по части хоррора, да и сама концовка какая-то странная. В общем несмотря на некоторые недочеты и вторичноость ставлю "Отлично".
High tech. Low life.

RIP21

Мдя.. игра боян конечно.
Поиграл 2 часика. Я вообще обожаю шутеры. И тут всё приятно сделано, ходишь валишь всех как супер мен и радуешся. Производительность отличная 75 кадров в секунду на полном максимуме.
Пока поставил Средне.
Потому как полнейший боян на все вышедшие шутеры.
Замедление, Записки (очень примитивны тут), стрельба (хотя на это сетовать не надо ))), Аптечки, Апетчки которые нельзя брать с собой, Бронька... вообщем боянчег. Но сделан качественно и играется с удовольствием. Играю на максимальном уровне сложности... сложности ваще нет никакой. В первый Фир я не играл (каюсь). Управление тут нормальное, ну а вот некая инертность и недостаточная чувствительность мышки не очень то и прёт. Вообщем игра нормальная без единой интересной фишки. ВотЪ.
А забыл... куча крови это круто )))
Думаю пройти до воскресения...

l1nk

Да нормальный 2й Ф.Е.А.Р.! Заниженная сложность - это не недостаток! Мало хоррора? Извините, это не Сайлент Хилл. Графика не цепляет? Так это ж мультиплатформа. Зато игра оставляет о себе приятное впечатление в целом.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Сергей Светличный

Цитата: RIP21 від 09 Квітень 2009, 18:59:57
Поиграл 2 часика
...
Играю на максимальном уровне сложности... сложности ваще нет никакой.
Первые пару часов - это вообще как вступление. Нормальные перестрелки начинаются где-то с середины игры, не раньше.
Ну и в последнем патче максимальный уровень сложности дополнительно усложнили, так что если ты его не ставил, то поставь.

S!N

Цитата: RIP21 від 09 Квітень 2009, 19:59:57Апетчки которые нельзя брать с собой
В первой части можно было брать с собой. И вообще, если бы ты играл в первую часть, то понял бы, что это "баян" на первую часть. Хотя это слово по отношению к игре употреблять некорректно.
High tech. Low life.

RIP21

Ну что. Прошёл я эту игру на полном максимуме, с последним патчем что нашёл. 1.02.
Ну....эээ..
Игра оставила двойственные впчтления. С одной стороны рядовой коридорный шутер. С другой стороны тоже рядовой коридорный шутер. :D
Ничего особенного. Сюжет до ужаса примитивен. Записочки и инфа разбросанная по уровням жутко скудны, хоть и дают общий взгляд на картину. Но если их сравнить с теми что были в DOOM 3.... это просто ничтожно.. сло-мо режим красив, но ничего особенного.. мы это уже давно видели. Разнообразие оружия скудно. Хотя нет, почему... оно не скудно. Просто это стандартный набор для всех игр.
Пистолет, Пистолет-Пулемёт, Дробовик, Штурмовая Винтовка, Боевой Дробовик, Хедголл (вроде так называется), Лазерная винтовка, Снайперка, Ракетная Установка. Вам не кажется что это боян чистой воды?
Впрочем даже на всю боянистость происходящего без единого нововведения, мне понравилось! Не шедевр, но поиграть можно. Супостаты когда дорастают до уровня Клонов, начинают обходить с тылу, кидать метко гранаты, подходить ближе если с дробовиками, опрокидывать столы для укрытия за ними от пуль, делают переклички итд итп. Впрочем если бы это было в Лайв Тайминге я бы наверняка бы понизил уровень сложности. Потому как они действительно сильно прищемляют, только засел за углом, сразу кидают гранату, и заставляют выбежать из укрытия что равносильно смерти если врагов более 3-4. Но тут на помощь к нам приходит Капитан Сло-мо :D, и увидев вот-вот готовую взорваться гранату, мы его зовём на помощь, и в рывке мужества и героизма, выносим 2-3 супостатов в раз. Потом за укрытие, зажимаем гранату, и кидаем в направлении врага, враг или убит или опрокинут т.е является уже готовеньким фрагом. Ну далее писать не буду, потому что это может перерасти в рецензию... а часть из того что я тут написал я таки использую :)
В общем 4/5 потому как играть не скучно.
В субботу-воскресение ждите рецензию.

RIP21

Написал рецензию... скудненько всего 4710 символов... но чтож поделаешь, более об этой игре и не напишешь. Хотя Звук, музыку можно было бы получше описать, но надо ли :-\
Читать тут.
http://rip21.livejournal.com/

Луций

У мея возникла проблема! :o В смом начале установки игры . Сама игра просит установить  Steam . Я все делаю, ставлю Steam . Я создал учётную запись, но когда происходит вход учетной записи , то Steam виснет  :o и при этом не возможно установить игру :o

vladrus

Драсте! Такой трабл, после прохождения эпизода 4 "Опустошение", когда в конце сажусь в БМП, выбрасывает в главное меню, я уж думал может что-то где-то недопрошел, заново все эпизоды попроходил, все равно выбрасывает. Забросил потом игру месяца на 2, вот хочу теперь добить наконец, но что делать уже не знаю.
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Garfield

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 14:01:37
Драсте! Такой трабл, после прохождения эпизода 4 "Опустошение", когда в конце сажусь в БМП, выбрасывает в главное меню, я уж думал может что-то где-то недопрошел, заново все эпизоды попроходил, все равно выбрасывает. Забросил потом игру месяца на 2, вот хочу теперь добить наконец, но что делать уже не знаю.
игра лицензия или пиратка?

vladrus

пиратка наверное, скачанная
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

an_v

vladrus,такая ошибка бывает не только на пиратках но и на лицензиях.Если у тебя была бы игра активирована в Steam,то она бы обновилась сама и ошибка бы исправилась.А так могу только посоветовать одно,ищи сейвы,ну а если очень хочешь пройти игру то покупай лицензию.

Garfield

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 14:07:57
пиратка наверное, скачанная
пиратскии копии и обсуждение проблем с ними запрещены

vladrus

Цитата: Garfield від 26 Серпень 2009, 15:45:38
пиратскии копии и обсуждение проблем с ними запрещены

дык зачем спрашиваешь тогда?  :)  Вобще я не знаю, я ж говорю, скачал, поставил и играю. Тем более как говорит an_v такая проблема может быть что на пиратке, что на лицухе...ладно, вопрос закрыт. Разберусь как-нибудь...или вообще снесу...все-равно собирался винду переустанавливать...
Не тот достоин уважения, кто победит всех врагов.
Уважать следует тех, кто врагов не имеет. (Дао Дэ Цзин)

Garfield

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 19:13:45дык зачем спрашиваешь тогда?

Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 19:13:45Тем более как говорит an_v такая проблема может быть что на пиратке, что на лицухе...

Только на лицухе оно само обновилось и вопроса такого бы тут не было.
Цитата: vladrus від 26 Серпень 2009, 19:13:45Вобще я не знаю, я ж говорю, скачал, поставил и играю.
А что тут не знать? Это пиратка. Лицензии продаются в магазине, либо в стиме

S!N

Вышел аддончик F.E.A.R. 2: Reborn Налетай! Седня поиграю, отпишусь как оно.
High tech. Low life.

an_v

Цитата: S!N від 08 Вересень 2009, 19:11:18
Вышел аддончик F.E.A.R. 2: Reborn Налетай! Седня поиграю, отпишусь как оно.
Угу,видел новость в Steam. :)Там она вроде 10 у.е. стоит.Читал что аддон нечем не связан с игрой...

Гордон

Да, в аддоне мы играем за солдата-клона сил Реплика. 4 уроня, наверно часа 2 геймплея...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Без разницы сколько там геймплея, главное еще чуток побегать)) Ибо 2-ой ФЕАР очень понравился, правда немного омрачают консольные фичи..
High tech. Low life.

S!N

В общем прошел...даже менее 2-х часов вышло.
Плюсы: Экран теперь не узкий, а на всю площадь монитора, вернулись аптечки))
Минусы: Графика вроде как хуже стала, не страшно, дизайн не пойми что....сюжет, хых, сюжет))
На троечку..
High tech. Low life.

Сергей Светличный

Цитата: S!N від 09 Вересень 2009, 00:34:21Плюсы: Экран теперь не узкий, а на всю площадь монитора
Так это и в самом фире уже давно есть. В одном из патчей добавили чуть ли не весной, афаир.

S!N

Цитата: Сергей Светличный від 09 Вересень 2009, 00:43:23Так это и в самом фире уже давно есть. В одном из патчей добавили чуть ли не весной, афаир.
Упустил я этот момент, да и игру по всей видимости уже прошел тогда..

По правде говоря странный аддон, даже не похоже на Монолит, скорее в духе сторонних разработчиков, как было с первой частью. Да и продолжительность совсем уж неприличная.
High tech. Low life.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Гордон

Сорри за 2-й пост и т.п.  :-[
Поиграл. Прошел 1-у карту.
Интерфейс новый, новая тень от ГГ, пушки и враги старые, тени по-прежнему не от всех физ. объектов отбрасываются, текстуры и ИИ тот же.
Стандартный аддон.
Рано судить, но по кол-ву новвоведений уступает "Эвакуации" и  "Проекту Персей".
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 19 Вересень 2009, 13:00:59Рано судить
А когда не рано будет? )))
Согласен, что уступает "Эвакуации" и  "Проекту Персей", хотя бы только из-за жутко короткой продолжительности.
High tech. Low life.

Гордон

Прошёл. Ужас. Больше похоже не на аддонЧИК, а на тупой и примитивный мод! Ей-богу! 1.5 часов геймплея, нет нововведений вообще! <Проект Персей> все чмырили сильнее <Эвакуации>, но там и пушки, и враги, и уровни новые были, а тут что? Те 2 аддона- шедевры по сравнению с этим мусором! Никому не заказывать в СТИМЕ и не скачивать для консолей! Лучше переиграйте в пред. части.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Spy

Я неграв у першу частину можливо саме тому F.E.A.R. 2: Project Origin так сподобався.