F.E.A.R. 2: Project Origin

Автор S!N, 12 Січень 2009, 06:03:24

Попередня тема - Наступна тема

Оцените игру, если играли

Шедевр
6 (7.1%)
Отлично
25 (29.4%)
Хорошо
23 (27.1%)
Средне
14 (16.5%)
Плохо
2 (2.4%)
Отстой
3 (3.5%)
Не буду играть
12 (14.1%)

Всього голосів: 85

RAMZES82

Моё впечатление.
Демка понравилась. Особенно уровень в роботе меня повеселил.Но в такой игре не должно быть весело!Графика не шедевр, но приятная , ничего глаз не режет.Уровни в помещении в принципе похожи на оригинал, но всё-равно играть интересно. Иногда пытаются пугать.Иногда удачно(один раз чуть со стула не свалился :D)НО: хотелось бы больше атмосферности , чтоб было СТРАШНО и сложнее была, а не напоминать тир.А та самая часть в роботе, которая мне понравилась очень смахивает на какую-то аркаду.Мне кажется это лишнее. Неужели нечем было разнообразить игру?
Итог: игру жду, но без соплей.

S!N

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 22:37:55

Бесит заточка под широкоформатные мониторы, как я люблю эти черные полосы вверху и внизу экрана! >:(
"Робокостюм" это вообще позорище. Наверное дань казуалам. Ффуу :P
Графика должна была быть лучше. Если-бы это было РС-онли. Что-ж - здравствуй мультиплатформа!
ЗЫ: Отсутствие квиксейва, подсвечивание противников, лёгкость всего и вся окончательно добивают игру, а в моих глазах и весь тайтл.   К.О.   кхм, точнее РИП.
О, Ужос! Ты щас перечислил наверное все смертные грехи шутеров. Я и не подозревал, что все так плохо...хорошо хоть демку качать не стал.
High tech. Low life.

Guru of 3D

Вот он Next Gen )))

[вложение удалено администратором]

S!N

Да уж...полигонов зажали конкретно, детализация моделей так и осталась на уровне 2005 года.
High tech. Low life.

sashka8100

#54
Цитата: SiN від 23 Січень 2009, 23:27:12
О, Ужос! Ты щас перечислил наверное все смертные грехи шутеров. Я и не подозревал, что все так плохо...хорошо хоть демку качать не стал.
Не ну почему, это всего лишь моё имхо, как давнего любителя шутеров. Некоторые вон он демки тащатся по полной программе.
А насчет полигонов - обыкновенная мультиплатформа, это было видно ещё по роликам.

S!N

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 23:35:21
Не ну почему, это всего лишь моё имхо, как давнего любителя шутеров. Некоторые вон он демки тащатся по полной программе.
Это как раз не ИМХО, а перечисление фактов. Или ты соврал?
High tech. Low life.

sashka8100

Да нет, не соврал. Зачем оно мне? В том-то и дело что всё плохо.

S!N

Цитата: sashka8100 від 23 Січень 2009, 23:39:25
Да нет, не соврал. Зачем оно мне? В том-то и дело что всё плохо.
Вот я и говорю, ужос...Ты же не только мнение высказал, но и  перечислил конкретные факты. Жаль, что от него так консольщиной несет, ведь это ПК шутер...был.
High tech. Low life.

Guru of 3D

ЦитатаА насчет полигонов - обыкновенная мультиплатформа, это было видно ещё по роликам.
видно что игра не изменилась с 2005 года , ток цвета поярче стали... Ну если играть в Фар Край на минимальных может и будет так выглядеть... Даже Легендари смотрится в два раза красивей  :o  
У тебя какоето неправильное понятие про мультиплатформу...

sashka8100

ЦитатаУ тебя какоето неправильное понятие про мультиплатформу...
Неправильное отношение к мультиплатформе скорее у тебя чем у других. Именно из-за консолей страдают РС-геймеры. Впрочем не буду расписывать кучу консольных минусов, всё и так всем видно...

Guru of 3D

Цитата: sashka8100 від 24 Січень 2009, 17:33:19
Неправильное отношение к мультиплатформе скорее у тебя чем у других. Именно из-за консолей страдают РС-геймеры. Впрочем не буду расписывать кучу консольных минусов, всё и так всем видно...
на консолях есть такие игры по графике и по геймплею что Пк и не снилось... Так что если в Монолит работают кучка криворуких разрабов не нужно винить консоли , я то могу сравнить версии других игр... Минусы консолей это разрешение и AA , 16:9 это скорей плюс...
Да и там всякие подсветки врагов и автоприцел на консолях встречаются крайне редко и почти всегда отключаются...
Я думаю FEAR2 может на половину а то и меньше задействует ресурсы xbox360 и PS3 , так что винить консоли это глупо...

sashka8100

Цитата: Guru of 3D від 24 Січень 2009, 18:04:36
на консолях есть такие игры по графике и по геймплею что Пк и не снилось... Так что если в Монолит работают кучка криворуких разрабов не нужно винить консоли , я то могу сравнить версии других игр... Минусы консолей это разрешение и AA , 16:9 это скорей плюс...
Да и там всякие подсветки врагов и автоприцел на консолях встречаются крайне редко и почти всегда отключаются...
Я думаю FEAR2 может на половину а то и меньше задействует ресурсы xbox360 и PS3 , так что винить консоли это глупо...
Разрабы пошли по пути больших бабок. Повторяется ситуация с ПС2. И нечего здесь возражать.

Klaxonn

Тут друг играл в сабж (демка). Говорит что просто супер. ???
Ну короче....она лучше чем первая?

sashka8100

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 21:01:24
Тут друг играл в сабж (демка). Говорит что просто супер. ???
Ну короче....она лучше чем первая?
Хуже. Это уже все признали. Первая часть была ценна своим AI и перестрелками. Теперь этого нет, всего-лишь тупая стрелялка. А с роботом вообще аркадка.

Klaxonn

Цитата: sashka8100 від 25 Січень 2009, 22:02:27
Хуже. Это уже все признали. Первая часть была ценна своим AI и перестрелками. Теперь этого нет, всего-лишь тупая стрелялка. А с роботом вообще аркадка.
Так что, лучше первую ставить?

1000

S!N

Я так понял АИ хуже стал? Странно, чего стоило просто скопировать его из первой части, или это опять в угоду консольщикам, с геймпада болванов легче расстреливать, чем умных противников...

ЗЫ: Klaxonn, плохо замаскированное желание побыстрее набить тыщу, низачет! ;)
High tech. Low life.

Klaxonn

#66
Если реально хуже, а не просто хуже чем могло было быть, то это просто кидалово со стороны девелоперов.
Там хоть немного страшно?
Цитата: SiN від 25 Січень 2009, 22:12:18
ЗЫ: Klaxonn, плохо замаскированное желание побыстрее набить тыщу, низачет! ;)
Не правда....тут всё искренне

Dintex

Цитата: SiN від 25 Січень 2009, 22:12:18
Я так понял АИ хуже стал?
Да нет, вот чего чего, а этого не заметил. Они все так же пытаются спрятатся за укрытие, стреляют из-за углов и пр. Другое дело, что все это мы видели.
///M

Klaxonn

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 22:17:00
Да нет, вот чего чего, а этого не заметил. Они все так же пытаются спрятатся за укрытие, стреляют из-за углов и пр. Другое дело, что все это мы видели.
А обходят другими, альтернативными путями? Заходят сзади?

Dintex

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 22:18:30
А обходят другими, альтернативными путями? Заходят сзади?
Та там той демки на 10минут. И все тупо коридоры, так что
///M

S!N

Блин, так выходит что игра все же на уровне первой части, но не соответствует требованиям 2008-2009 года...тогда все норм. А интеллект в том же графичном Кризисе тупее некуда.
High tech. Low life.

Klaxonn

Главное чтоб было страшно и хардкорно ;)

Dintex

Цитата: Klaxonn від 25 Січень 2009, 22:46:34
Главное чтоб было страшно и хардкорно ;)
Вот ни того ни другого я в демке не заметил. Не страшно там абсолютно. У тебя столько БОЛЬШИХ пушек, что сам черт не страшен :P
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 23:02:42
Вот ни того ни другого я в демке не заметил. Не страшно там абсолютно. У тебя столько БОЛЬШИХ пушек, что сам черт не страшен :P
Не понял, в игре теперь можно, как в старых шутерах, все оружие таскать(как в Халфе)?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

А разве в первом такого не было? Может и не все, но весьма внушительный арсенал, так точно. Даже если по одному стволу из каждого типа, то уже немало выходит.
///M

Гордон

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 23:09:58
А разве в первом такого не было? Может и не все, но весьма внушительный арсенал, так точно. Даже если по одному стволу из каждого типа, то уже немало выходит.
Нет, в 1-й части и в 2-х аддонах ТОЛЬКО 3 пушки.
А в ролике, десонстр. 1-ю миссию в больнице, у ГГ был пистоль, автомат, дробовик и лазерная винтовка(оранжевая).
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Ну я думаю этого достаточно, что б порвать всех и вся.
///M

S!N

Ну по мне так это хорошо, если можно кучу пушек таскать, так как в оригинале постоянно приходилось делать мучительный выбор, что же выкинуть.
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: Dintex від 25 Січень 2009, 23:19:40
Ну я думаю этого достаточно, что б порвать всех и вся.
А ты не можешь куда-нибудь выложить скрины из этой демки?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

SVEN

ИГРА ПРОСТО СУПЕР ! СОВЕТУЮ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ FEAR. :) :o

S!N

Спасибо кэшно за столь информативный отзыв, еще капс бы отключить, совсем чудесно было бы.
High tech. Low life.

Eclipse1275

А я вот, и сам играю в F.E.A.R., но не понимаю что люди в нем находят?!  :-X
По мне так самый обыкновенный (рядовой) шутер! ничего особенного. почему его так величают?!
Вот F.E.A.R. combat (сетевой и шаровой) - это веЩь! Ток, чё то он уже не фу рычит.........
А вот насчет 2-ой части: по моему, как для 2009 года, графика примитивнейшая!

Я знаю, что очень много критики с моей стороны о игрухе, но при всех моих фее, обязательно, по выходу 2-ой пошпилю :D
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Klaxonn

Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:57:41
А я вот, и сам играю в F.E.A.R., но не понимаю что люди в нем находят?!  :-X
По мне так самый обыкновенный (рядовой) шутер! ничего особенного. почему его так величают?!
Это была революция в плане грфики и AI.
Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:57:41
А вот насчет 2-ой части: по моему, как для 2009 года, графика примитивнейшая!
Это мы уже слышали
Цитата: Eclipse1275 від 26 Січень 2009, 00:57:41
Я знаю, что очень много критики с моей стороны о игрухе, но при всех моих фее, обязательно, по выходу 2-ой пошпилю :D
Ты хоть в демку играл?

Dintex

Цитата: Гордон від 25 Січень 2009, 23:26:47
А ты не можешь куда-нибудь выложить скрины из этой демки?

На предыдущих страницах ребята достаточно выкладывали, и я ничего нового не покажу, посмотри, благо не трудно перелистать пару страниц - тут их еще мало ;)
///M

S!N

На AG.ru куча скринов, красивых и не очень. Я в первый пост оттуда тырил.
High tech. Low life.

Eclipse1275

Цитата: Klaxonn від 26 Січень 2009, 09:07:49
Это была революция в плане грфики и AI.Это мы уже слышалиТы хоть в демку играл?

В демку - нет! Но по той простой причине, что читал отзывы: что она багает! Что лучше дождаться релиза!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Pathfinder

Народ, а можно по-подробней о кибер-убер костюме и подсвечиванию врагов. Коменты и скрины. Как это реализовано? А то вспоминаю первый ФЕАР, когда слышиш переговоры по рации и уже знаешь что в следующей комнате тебя ждут, а тут уже вообще будет видно врага в темном углу?
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Dintex

Цитата: Pathfinder від 26 Січень 2009, 13:26:50
а тут уже вообще будет видно врага в темном углу?
И даже сквозь стены :(
///M

sashka8100

#88
Цитатао кибер-убер костюме
Залазишь в обычную такую меху (кстати они наверное спёрли идею из Кваки четвёртой :)) И вперёд по уличному коридору делать винегрет из выскакивающих солдатиков. Чистая аркада: всё летает, взрывается, ба-бах! весело и динамично, вроде мы не в хоррор-шутере, а в японском диснейленде отрываемся на игровых автоматах ;D Это веселье хорошо видно по геймплейным роликам, не думаю что в финальном релизе что серьёзно изменится.

Pathfinder

Цитата: Dintex від 26 Січень 2009, 13:32:43
И даже сквозь стены :(
Цитата: sashka8100 від 26 Січень 2009, 14:31:16
Залазишь в обычную такую меху (кстати они наверное спёрли идею из Кваки четвёртой :)) И вперёд по уличному коридору делать винегрет из выскакивающих солдатиков. Чистая аркада: всё летает, взрывается, ба-бах! весело и динамично, вроде мы не в хоррор-шутере, а в японском диснейленде отрываемся на игровых автоматах ;D Это веселье хорошо видно по геймплейным роликам, не думаю что в финальном релизе что серьёзно изменится.
Печально, чем дальше в лес тем... хуже становиться феар. Какие еще нас поджидают "полезные нововведения"? (*вспоминаю тему Дмитро про упадок игр).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Klaxonn

Вроде уже вышла? Можно запускать голосование.
Насчёт "напряженности" пишут на другом форуме:
ЦитатаГы! играл в демку и рядом друг сидел... ну ещё и звучок по громче для атмосферы)) и когда на меня вылетел тот прозрачный демон (когда экран серым становиться) друг меня резко схватил за ногу! эфект: Я с криком подорвался со стула при этом сбил рукой руль со стола)))))))) не его в пень!) страшная цяцька))
:D

S!N

Та тот чувак просто нервный))))
High tech. Low life.

Diablo5

Цитата: Klaxonn від 11 Лютий 2009, 23:35:16
Вроде уже вышла? Можно запускать голосование.
Насчёт "напряженности" пишут на другом форуме: :D

;D ;D ;D
Сам конечно пугаюсь, но не до такой степени: максимум мышку подкину ))

S!N

Опрос разблокировал для самых шустрых. Но только не надо оценивать игру по предыдущим частям, ставьте оценку, только если играли в Project Origin.
High tech. Low life.

sashka8100

Точно, если оценивать в сравнении с первой частью то получится отстой. А если оценивать не играя во вторую часть, а только в первую, то все проголосуют за шедевр ;D

SilentOne

Коли спробував демку, то гра дуже сподобалась, вирішив придбати. Купив ключик (благо 13 $ невеликі гроші), встановив, пограв і думка моя трохи змінилась. Після демки я був готовий поставити "Отлично" чинавіть "Шедевр" тепер граю в повну і більш ніж на "Хорошо" гра просто не тягне, але адекватної причини цьому знайти не можу. Якось все прісно, з АІ проблем не помітив як на мене десь на рівні першої частини, болванчики як і раніше ховаються (якщо встигають) за перешкодами і намагаються обійти гравця з флангу. Моя порада грайте на найвищому рівні складності, інакше не дуже цікаво.

hemicuda

Нормальный шутер.Играть можно.Пока до "отступления" дошел.Впечатления двойственое,вроде модифицированного DOOMa.Коридоры,коридоры,темень.В описании указано,что действия и на улицах будет.Посмотрим.А все-же напрашивается сравнение с первой частью...

Stern KerchNET

#97
Игрушка чуть похуже будет чем FEAR,но всё равно было пару моментов где мурашки по коже бежали :-[
Правда концовка в игре странная ;),походу будет FEAR 3
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

Guru of 3D

конвеер? Я понимаю еслиб игра вышла спустя год после первой части , тогда ещё терпимо... Но на улице 2009 , а тут DLC для первого FEAR  ;D Я вот не понимаю оценок в 8\10 , на уровне Killzone2... Если Killzone2 - 8 , то FEAR 2 - 3 максимум ИМХО!

S!N

Цитата: Stern KerchNET від 15 Лютий 2009, 11:28:14
Правда концовка в игре странная ;),походу будет FEAR 3
Недосказанную концовку могли оставить про запас, если вдруг надумают делать продолжение. Но чёт мне не хочется больше продолжений в таком духе.
High tech. Low life.