Московский водила

Автор Nergal, 20 Січень 2009, 22:24:59

Попередня тема - Наступна тема

Nergal

16 января, начались продажи игры «Московский водила», изданной компанией «Акелла».
«Садитесь за руль, зарабатывайте, улучшайте свою «ласточку» и становитесь лучшим в своем деле. Ведь вам это по силам!» — несколько косноязычно, словно подыгрывая вполне уличному названию проекта, восклицает рекламный слоган. Мы, «КЛ», верим, что нам это по силам, но все-таки вежливо отказываемся. Для тех, кого игра, несмотря ни на что, заинтересовала, поясним.

«Водила» — это аркадные гонки с ярко выраженным «национальным и ментальным колоритом», главным героем которых является вольный московский шоферюга — «бомбила». Основная задача состоит в развозе пассажиров по указанным адресам и постоянном «тюнинге» неказистого транспортного средства. (информация взята с интернета)
Кто что думает ? Стоит ли сыграть?!
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

S!N

Оу, это похоже еще больший треш, чем Лада Рейсинг и Адреналин, их по крайней мере пиарили, а про этого водилу вообще ничего не слышно...
High tech. Low life.

Dmytro

ЦитатаОсновная задача состоит в развозе пассажиров по указанным адресам и постоянном «тюнинге» неказистого транспортного средства.
Так а цель игры? Выполнять миссии или это "песочница"? Или все вместе?

Кстати, в такое вполне можно и в реале поиграть)).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

bishop_killer

Посмотрите скрины с сайта Акеллы - и у Вас отпадет всякое желание иметь дело с этой "игрой".

S!N

Цитата: bishop_killer від 21 Січень 2009, 08:18:37
Посмотрите скрины с сайта Акеллы - и у Вас отпадет всякое желание иметь дело с этой "игрой".
Весьма достойная графика надо сказать....как для 2000-го года))) Кстати я уверен, что требования будут на уровне 2008.
High tech. Low life.

Immortiis

М-да, умеют русские клепать трэшак...

Annihilator

Мне напомнило Lada Racing Club :P :P :P

pelik911™

"За регулярную игру в российские автоаркады мне впору выдавать молоко за вредность" (с) Danko
Цитата16 января, начались продажи игры «Московский водила», изданной компанией «Акелла».
"Продажи"?! Простите, но такое даже пиратить нет смысла. Неужели в это будут играть? Графика на уровне той, которую способна была рассчитывать моя старая Riva TNT2/TNT2. И это в 2009 году :)
Это печально.

Immortiis

Цитата: pelik911 від 21 Січень 2009, 09:50:17
"Продажи"?! Простите, но такое даже пиратить нет смысла. Неужели в это будут играть?

Будут, в Need For Russia играют же! И не то что играют - бешеные продажи! И тут народ схавает, потому что "свой" антураж.

S!N

Ламеры схавают. А более менее опытный человек при одном взгляде все поймет.
High tech. Low life.

Immortiis

Цитата: SiN від 21 Січень 2009, 10:22:17
Ламеры схавают. А более менее опытный человек при одном взгляде все поймет.

Ламер - это несколько другое. Казуалы скорее.

Garfield

Цитата: SiN від 21 Січень 2009, 10:22:17
Ламеры схавают. А более менее опытный человек при одном взгляде все поймет.
Согласен.

Большинство ведутся на то, что в названии есть знакомый, близкий им город. А на самом деле, когда запускаешь игру, вообще ничего не узнаЕшь. :P

Immortiis

Цитата: Garfield від 21 Січень 2009, 10:24:35
Согласен.

Большинство ведутся на то, что в названии есть знакомый, близкий им город. А на самом деле, когда запускаешь игру, вообще ничего не узнаЕшь. :P

Еще на "родные" машины ведутся.

S!N

Цитата: Immortiis від 21 Січень 2009, 10:22:54
Ламер - это несколько другое. Казуалы скорее.
казуалы тоже привередливые бывают, тут скорее расчет на нетребовательных игроков, соблазнившихся родным антуражем.
High tech. Low life.

giena

Скорее всего очередной шлак... Единственное что может спасти такую игру так это геймплей/новые элементы геймплея(хотя что тут еще нового изобретать - непонятно) и узнаваемость мест по которым ездит игрок(любителям суперсовременной графики ловить в этой игре нечего)...
И что-то мне подсказывает что ничего этого мы не увидим...  :)
Цитата: ImmortiisЛамер - это несколько другое. Казуалы скорее
Не надо подменять понятия... Среди казуальных игр есть не меньшее количество шедевров чем среди их "больших" собратьев... И требования к казуальным играм не чем не меньше...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Immortiis

Цитата: giena від 21 Січень 2009, 10:31:13
Не надо подменять понятия... Среди казуальных игр есть не меньшее количество шедевров чем среди их "больших" собратьев...

Я сказал "казуалы", а не "казуальные игры", так что не надо путать понятия.

Dmytro

Да я на графику внимания особого не обращаю, но когда увидел к примеру это, мне стало непосебе)). Кремль и деревья на заднем плане просто убивают.
Интересно будет почитать обзоры этой игры.
Цитата: Nergal від 20 Січень 2009, 22:24:59
16 января, начались продажи игры «Московский водила», изданной компанией «Акелла».
И это точно гов готовый продукт? На ПК? Сейчас на мобильных телефонах графа почти такая же...
ЛОЛ. Почитайте форум АГ.
Про лицензии на тачки
ЦитатаНе думаю что у кого-то надо брать лицензии на те поделки, которые мы видим на скриншотах  Рискну предположить что мало какой производитель захочет "подписываться" под таким убожеством...
Так что игра видимо "джувел" по всем параметрам)).
ЦитатаКто был на игромире,тот меня поймёт.
Игра тормозила,поиграть было нельзя,играли представители артишока.Игра ЛАГАЛА хуже лрк.Графика как в ЛРК.Физика как в ЛРК.Га*** как ЛРК.
ЦитатаПО геймлею? С НФС 3? Это кхм... не буду говорить что? Мечтать им конечно не вредно... Пусть дальше клепают бонусные Запоры...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Immortiis від 21 Січень 2009, 09:37:55
М-да, умеют русские клепать трэшак...
А ты думал, что потенциально талантливые программеры, художники, закончив ненавистный инст сразу же устраиваются в Codemasters и успешно с первой-второй попытки клепают почти идеальный контент для GRID? Так не бывает.

Но тогда на чем же тренироваться, если не будет трешевых проектов? При чем они вовсе не только в России есть. Просто о других мы знаем мало. О них мало пишут и они только пылятся на полках в тех странах, где выпущены. Но финансирование таких проектоы - это по сути финансирование учебы профессионалов и их последующего отбора.

Другое дело, что у нас очень сложно пойти дальше трешевости, выполняя свои заказы и проекты, а не начав работать на Европу и Америку и следовательно, выпуская цяцю уже под их брендами. Вот и получается, что треш имеет марку "Сделано в Украине или России", а хит - "Сделано в Критек и распространяется известным_мировым_издаельством_не_помню_каким".

Успешное же наше (см. Сталкер) - это пока что, увы, исключения, а не правило :(

Immortiis

Цитата: edd_k від 21 Січень 2009, 11:45:11
А ты думал, что потенциально талантливые программеры, художники, закончив ненавистный инст сразу же устраиваются в Codemasters и успешно с первой-второй попытки клепают почти идеальный контент для GRID? Так не бывает.

Но тогда на чем же тренироваться, если не будет трешевых проектов? При чем они вовсе не только в России есть. Просто о других мы знаем мало. О них мало пишут и они только пылятся на полках в тех странах, где выпущены. Но финансирование таких проектоы - это по сути финансирование учебы профессионалов и их последующего отбора.

Другое дело, что у нас очень сложно пойти дальше трешевости, выполняя свои заказы и проекты, а не начав работать на Европу и Америку и следовательно, выпуская цяцю уже под их брендами. Вот и получается, что треш имеет марку "Сделано в Украине или России", а хит - "Сделано в Критек и распространяется известным_мировым_издаельством_не_помню_каким".

Успешное же наше (см. Сталкер) - это пока что, увы, исключения, а не правило :(


Нет. Это и к фильмам и к прочему, выпускаемому тут и в России, относится. Сталкер, Коллапс, Анабиоз - это исключения, только подтверждающие общее правило.

GRaFkiyv

Если шофёр будет по-русски матюгаться,приператься с ГИБДД, травить пошлые анекдоты, коментировать ситуацию на дороге, поведение остальных участников дор. движение- то может это и прикольно будет.  ;D
Тока что бы всё это "заложить" - надо ж разработчикам кучу времени потратить на сборку, а не на пиар.  ;)

an_v

Да уж...какое название у игры,такая и игра.Не пойму,зачем делать такие игры? ???

pelik911™

Цитата: GRaFkiyv від 22 Січень 2009, 17:49:17
Если шофёр будет по-русски матюгаться,приператься с ГИБДД, травить пошлые анекдоты, коментировать ситуацию на дороге, поведение остальных участников дор. движение- то может это и прикольно будет.  ;D
Это будет ужасно. Ты играл в Assassin's Creed? Тот стандартный набор фраз начал надоедать уже после часа игры, хотя их слушать пришлось в разы дольше. Второго прохождения той игры я не выдержал бы. Так и тут.
Цитата: an_v від 22 Січень 2009, 17:56:15
Да уж...какое название у игры,такая и игра.Не пойму,зачем делать такие игры? ???

Зачем делать - edd_k объяснил. Зачем покупать их и играть - это серьязный вопрос.