Проблема: неадекватное управление в играх.

Автор rge, 08 Лютий 2009, 08:31:06

Попередня тема - Наступна тема

rge

У меня проблемы в играх: Gears of War, Dead Space и Кинг Конг, после начала игрового процесса экран начинает крутиться вокруг оси. Инвертирование мыши не помогает. У меня мышь A4tech NB-75D. :(

Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

dobriyvecher

Если есть геймпад, ты его вытягивал, перед тем как играть?

rge

У меня два геймпада Genius нет не вытягивал, т.к. не знал, что это влияет
Core i3 540 3.07 Hz, 4Gb DDR-3 , Palit GTX 650 1 Gb, Biostar H55, 3 HDD: 320 Gb, 500 Gb, 1 tb.

max.sim

Цитата: rge від 08 Лютий 2009, 09:11:48
У меня два геймпада Genius нет не вытягивал, т.к. не знал, что это влияет
Влиять также может и руль(если есть), т.е. любое игровое устройство. Нужно или настроить управление, или отключать проблемное устройство.
И переименуй тему на "Проблема: неадекватное управление в играх" или подобное. ;)

V1Tok

Проблему то можно устранить отключением геймпада, но это не выход. А что если хочется поиграть именно на геймпаде удобно расположившись в кресле? Как можно еще решить эту проблему?

max.sim

Цитата: V1Tok від 21 Лютий 2009, 23:06:58
Проблему то можно устранить отключением геймпада, но это не выход. А что если хочется поиграть именно на геймпаде удобно расположившись в кресле? Как можно еще решить эту проблему?
Я же написал:
Цитата: max.sim від 08 Лютий 2009, 09:28:45
Нужно или настроить управление, ...
Если с геймпадом шло ПО - то в нем, скорее всего, можно создавать для конкретной игры свой профиль управления(как, например, в ПО от Logitech). В нем можно проблемные кнопки для конкретной игры просто отключить.
Если же спец. ПО нет - то тогда или настраивать геймпад в игре, или отключать.

V1Tok

В специальном ПО таких настроек нет. Значит только отключать. Это плохо :(

sashka8100

Джойстики/геймпады настраиваются и в Винде: Панель управления -> игровые устройства. Вот там и настраиваешь, калибруешь свой девайс. А когда игрешь не с геймпада то его лучше отсоединить.

V1Tok

Цитата: sashka8100 від 21 Лютий 2009, 23:50:26
Джойстики/геймпады настраиваются и в Винде: Панель управления -> игровые устройства. Вот там и настраиваешь, калибруешь свой девайс. А когда игрешь не с геймпада то его лучше отсоединить.
Я это все знаю. Но в том то и проблема, что все откалибровал и пробовал разные настройки, но все равно во многих играх камера постоянно уходит влево. Вот я и хочу решить это как нибудь на программном уровне.

max.sim

Цитата: V1Tok від 22 Лютий 2009, 00:00:15
Я это все знаю. Но в том то и проблема, что все откалибровал и пробовал разные настройки, но все равно во многих играх камера постоянно уходит влево. Вот я и хочу решить это как нибудь на программном уровне.
Частенько при наличии нескольких игровых устройств управление дублируется, хотя в настройках самой игры вроде бы написан и используется только один девайс. Зачастую помогает просто переназначение кнопок, визуально это может выглядеть как "шило на мыло"(т.е. ничего не меняется), но для игры это имеет значение, т.е. явно указывается, какое именно устройство используется.

Цитата: V1Tok від 21 Лютий 2009, 23:06:58
А что если хочется поиграть именно на геймпаде удобно расположившись в кресле? Как можно еще решить эту проблему?
Т.е. ты играешь с геймпадом, а камера всё равно не слушается? Значит, управление в игре не настроено. Или не видит(не распознаёт) этот конкретный геймпад геймпад.