Portal

Автор Music Guru, 21 Жовтень 2007, 17:34:34

Попередня тема - Наступна тема

Music Guru

Народ кто уже поиграл  ;) поделитесь впечатлениями. Portal вообще одна из самых удачных современных игр-головоломок!!! А Team Fortrest 2 надеюсь заменит старичка  кс 1.6 и соурс, играть даже одному изучая карты и персонажей интересно  :) .




Часть темы, относящаяся к Team Fortress, была откреплена. Найти их можно в объединенной теме Team Fortress. XPOHUK

sephiroth187

Portal действительно шедевр мира головоломок,суть загадок и их решений доставляет одно удовольствие,стоит отметить отличную локализацию. Касательно TF 2 сказать практически ничего не могу,т.к. Инета дома не имею,а боты в комплекте с игрой не шли,но касательно графики,стиля и дизайна карт могу скказать,что четко!

Mirikamoari

Portal — супер идея. И реализация на высоте. Чего я от этой игры не ожидал, так это юмора — в каждом уровне заставляют смеяться. :)

Проходить игру очень интересно, головоломки и правда классные. Но веселее всего просто играться с порталами — делать из них бесконечные тоннели, экспериментировать с поведением ящиков и пытаться уложить в голове простые истины вроде "через эту дырку в стене я и правда смотрю сверху на собственную макушку." Это становится гораздо очевиднее, когда проталкиваешь в стену ящик, а он берет и падает тебе на голову...

Невозможно не вспомнить Prey. Надо сказать, там ощущение усиливалось тем, что можно пнуть самого себя сквозь портал гаечным ключом...

Интересно будет увидеть новые проекты с порталами. Думаю, их скоро будет немало, уж больно простор для экспериментов широкий.

Сергей Светличный

Цитата: Mirikamoari від 22 Жовтень 2007, 10:59:17
Интересно будет увидеть новые проекты с порталами. Думаю, их скоро будет немало, уж больно простор для экспериментов широкий.
Пока не появились новые, можно поиграть в старые - например, в Narbacular Drop (это первый проект команды, сделавшей Portal, после которого их и купила вальва).

sephiroth187

А как насчет сетевого шутера? Ну там Portal-Strike или Portalfield?

Nirvanas

Portal-Strike мне уже нравится))  :D по поводу Portal - игрушка неплохая, но конец мне не понравился до ужаса(( не ожидал такого от Валве  :(

Music Guru

Сетевой шутер наверно был-бы просто разрыв  8) (но по мойму идея Портала уже реализована в Халве 2 эп. 2 )

KiriLL-br

Цитата: Nirvanas від 22 Жовтень 2007, 11:40:06
Portal-Strike мне уже нравится))  :D по поводу Portal - игрушка неплохая, но конец мне не понравился до ужаса(( не ожидал такого от Валве.
Конец не понравился??? Зато какие были титры, глядя на них даже не задумываешься о том как закончилась игра :).

Rio

Цитата: Music Guru від 21 Жовтень 2007, 17:34:34
А Team Fortrest 2 надеюсь заменит старичка  кс 1.6 и соурс, играть даже одному изучая карты и персонажей интересно  :) .
кс явно он не заменит но это очередная альтернатива как Day of Defeat в которую приятно иногда с играть .
юзербары запрещены

Mirikamoari

Цитата: Сергей Светличный від 22 Жовтень 2007, 11:16:00
Пока не появились новые, можно поиграть в старые - например, в Narbacular Drop (это первый проект команды, сделавшей Portal, после которого их и купила вальва).
Спасибо за наводку, уже качаю. По скриншотам судя, будет весело. :) Поиграю — отпишусь о впечатлениях.

S!N

Народ HELP!!! На последнем уровне при очередной подгрузке уровня Portal вылетает. Пишет банальную ошибку приложения. И такая гадость на абсолютно разных компах.
High tech. Low life.

Сергей Светличный

Цитата: SiN від 28 Жовтень 2007, 23:35:29
Народ HELP!!! На последнем уровне при очередной подгрузке уровня Portal вылетает. Пишет банальную ошибку приложения. И такая гадость на абсолютно разных компах.
Купи лицензию.

S!N

Виноват :-\ У меня действительно пиратка.Поставил только потому что нахаляву дали.
High tech. Low life.

Mirikamoari

Наигрался в Narbacular Drop по совету Сержа. Если коротко, игруха супер.

Где-то так: Portal – Source + фентези = Narbacular Drop

Конечно, технологически игра похожа на нечто самодельное и доморощенное и не лишена визуальных багов, но геймплей правда затягивает. А метод создания порталов, очевидно, был уже отлично продуман к разработке Portal'а. Здесь разве что не отображается бесконечный коридор, да есть пара глюков с нормалями по ту сторону портала, но играть это не слишком мешает. И, если честно, проводить по уровню с помощью порталов каменную глыбу, катающуюся по полу, даже интереснее, чем энергошар....

Словом, игрушка стоит внимания. Рекомендую ознакомиться всем.


Сергей Светличный

Цитата: Mirikamoari від 29 Жовтень 2007, 20:33:33
Конечно, технологически игра похожа на нечто самодельное и доморощенное и не лишена визуальных багов, но геймплей правда затягивает. А метод создания порталов, очевидно, был уже отлично продуман к разработке Portal'а. Здесь разве что не отображается бесконечный коридор, да есть пара глюков с нормалями по ту сторону портала, но играть это не слишком мешает.
Ну, оно и есть "нечто самодельное и доморощенное" - афаир, это чуть ли не курсовая работа группы студентов или что-то в этом роде.
Кстати, вот тут вроде бы можно скачать любительские уровни.

Mirikamoari

Цитата: Сергей Светличный від 30 Жовтень 2007, 01:22:13
Ну, оно и есть "нечто самодельное и доморощенное" - афаир, это чуть ли не курсовая работа группы студентов или что-то в этом роде.
Кстати, вот тут вроде бы можно скачать любительские уровни.
Да, конечно, так и есть. :) Вот я и говорю, что это видно, но имхо, от этого только проникаешься уважением к разрабам: с нуля на голом таланте и энтузиазме собрать такой необычный проект — это подвиг.

А дополнительные уровни есть и на сайте игры, даже с Level Creation Kit'ом. :)

DarkSTALKER

Гдето прочитал что пушку из портала можна "вытащить" из игры и вставить в любую игру на движке Соурс. Правда ли это?? Кто знает что-то можете розказать поконкретнее как это сделать??

Blair

Сегодня начал играть в "Портал". Поражен.... Игра просто супер.Задумка и воплощение гениальные. Правда никакого тортика и связи с Халвой пока не усмотрел.. ;)

sgt

Цитата: DarkSTALKER від 03 Листопад 2007, 14:11:53
Гдето прочитал что пушку из портала можна "вытащить" из игры и вставить в любую игру на движке Соурс. Правда ли это?? Кто знает что-то можете розказать поконкретнее как это сделать??
http://gameplay.com.ua/node/1001907

Music Guru

Про тортик я думаю шутка, в журнале тоже помоему было написано.

Blair

Цитата: Music Guru від 04 Листопад 2007, 23:27:04
Про тортик я думаю шутка, в журнале тоже помоему было написано.
Я в журнал как раз и прочитал про тортик  ;)

Сергей Светличный

Цитата: Blair від 04 Листопад 2007, 23:11:35
Сегодня начал играть в "Портал". Поражен.... Игра просто супер.Задумка и воплощение гениальные. Правда никакого тортика и связи с Халвой пока не усмотрел.. ;)
И связь, и тортик есть, играй дальше :)

DarkSTALKER

Прошел до конца - тортик видел ну а связ то в чем??? Правда я первую Халву не играл, может потому и не понимаю в чем связь.......

DarkSTALKER

Цитата: sgt від 04 Листопад 2007, 23:25:48
http://gameplay.com.ua/node/1001907
спасибо за инфу, толь здесь возникает еще вопрос:
Open the GCF marked "half-life 2 content.gcf" You'll see a directory tree in the left pane. Click the box to the left of the folder marked "hl2″ to see the directory listing contained within it. Then, right-click "maps," select 'Extract' and extract the entire folder into the directory \Steam\steamapps\(your_steam_id)\portal\portal. This will merge it with the existing Portal map folder.
Прогу скачал а что дальше делать не пойму (слабоват в английском). Если кто то понимает объясните пожалуйста.

Blair

Цитата: Сергей Светличный від 04 Листопад 2007, 23:57:03
И связь, и тортик есть, играй дальше :)

Обязательно. А потом и за 2-ой эпизод возьмусь.

Music Guru

Цитата: Сергей Светличный від 04 Листопад 2007, 23:57:03
И связь, и тортик есть, играй дальше :)
Значит тортик в ролике? А я дурак не до смотрел  :'(

Сергей Светличный

Цитата: DarkSTALKER від 05 Листопад 2007, 06:17:15
Прошел до конца - тортик видел ну а связ то в чем??? Правда я первую Халву не играл, может потому и не понимаю в чем связь.......
HL1 тут не при чем, связь есть в HL2Ep2.

wert

Portal - гра просто супер. Я як тільки побачив перші відео, зрозумів, шо то буде бомба. Це унікальний проект, такого я ше не бачив (Prey не грав). Спочатку треба призвичаїтись до порталів, навчитись думати "по портальному", а поті все іде на одному диханні. І це все супроводжується юмором. Пісенька комп`ютера - то шось. Правда важкувато проходити бонусні карти, ніяк не можу пройти два ускладнених рівня. І досить цікаво проходити рівні за обмежену кількість порталів. Хочу ще!!!

DarkSTALKER

Цитата: wert від 07 Листопад 2007, 18:10:29
....... Хочу ще!!!
ну так уже есть одна карта сделанная сторонними разработчиками, даже в каком то дпк-блоге писали об этом

vaDOOM

#29
А мне портал впринце тоже понравился, но я не считаю его шедевром. Просто интересная с нововведениями  порталами - головоломка.

Blair

Цитата: DarkSTALKER від 07 Листопад 2007, 21:23:43
ну так уже есть одна карта сделанная сторонними разработчиками, даже в каком то дпк-блоге писали об этом

Уже не одна насколько я знаю (-:

Music Guru

Цитата: DarkSTALKER від 07 Листопад 2007, 21:23:43
ну так уже есть одна карта сделанная сторонними разработчиками, даже в каком то дпк-блоге писали об этом
Карты взяты из ХЛ2, правда не во всех портал работает.

vaDOOM

Беру свои слова назад. Доиграл до конца.
Это круто.
Поначалу, казалось какая-то муть, но потом так затягло что ужас.
Рекомендую всем.

R@MS

Рекомендую для ознакомления этот материал Ваше мнение?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: RAMS від 11 Листопад 2007, 11:34:57
Рекомендую для ознакомления этот материал Ваше мнение?
Надо знать английский

R@MS

Цитата: POTTER від 11 Листопад 2007, 15:13:59
Надо знать английский
Ну конечно желательно. Но как вам видео? Кто нибудь пробовал такое сделать?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

DarkSTALKER

да ролик классный особенно "реально" выглядит трюк с банкой чисто по-пижонски выглядит :D
я пытался подключить портал-ган в КС: Соурс и Епизод 2 но я не перепаковывал файлы как там указано в руководстве (потому как с английски туговато ) а тк все работает не считая проблем с текстурами и пропаданием десятков объектов :(

Guru of 3D

Portal прикольная тема , только у меня в самом конце 19 испытания игра вылетает на раб стол  :'(

Сергей Светличный

Цитата: Guru of 3D від 13 Листопад 2007, 12:32:51
Portal прикольная тема , только у меня в самом конце 19 испытания игра вылетает на раб стол  :'(
Пиратка.

Guru of 3D


Blair

Цитата: Guru of 3D від 13 Листопад 2007, 14:31:24
ага  :'( а так тортик увидить хотел)))))

Вообще-то выход есть... Но тут рассказывать немона  ;)

DarkSTALKER

кто нибудь знает есть ли еще новые карты от сторонних разработчиков или нет??

HeaD

Тім фортрес для мене гра століття. Спочатку грав по 5 годин на день (зараз трохи менше).
P.S. назва гри в темі неправильно написана . Потрібно писати Team Fortress

Blair

Цитата: DarkSTALKER від 14 Листопад 2007, 05:31:45
кто нибудь знает есть ли еще новые карты от сторонних разработчиков или нет??

Мне тоже интересно.

Сергей Светличный

Цитата: DarkSTALKER від 14 Листопад 2007, 05:31:45
кто нибудь знает есть ли еще новые карты от сторонних разработчиков или нет??
Цитата: Blair від 14 Листопад 2007, 19:54:46
Мне тоже интересно.
Если это про Портал, то вообще-то мы с Mirikamoari на второй странице этой ветки уже давали ссылки на сайты, где можно скачать дополнительные уровни.

Blair


Сергей Светличный

Для тех. кто еще не купил Портал в стиме - он наконец появился в Киеве в ДВД-боксе (на петровка.уа стоит 50 грн., например).

DarkSTALKER

это за один Портал или цена за "Помаранчову скриньку" целиком ???

Music Guru

Цитата: DarkSTALKER від 17 Листопад 2007, 07:20:39
это за один Портал или цена за "Помаранчову скриньку" целиком ???
lol Эта цена за 1 портал, который не глючит после 19 уровня, ;) и с тортиком. А
Цитата: DarkSTALKER від 17 Листопад 2007, 07:20:39
"Помаранчову скриньку"
можна и за 20 купить, но покажите мне хоть одного, кто так сделал?.

Blair

Прошел. Супер. Прохожу с комментариями. Только не понял насчет "неожиданной концовки". Везде про это читал, но ничего неожиданного не увидел? Или я не врубился где-то?
П.С. Песенка - супер.