Portal

Автор Music Guru, 21 Жовтень 2007, 17:34:34

Попередня тема - Наступна тема

RomanGemini

#50
Прошел портал с удовольствием 2 раза. Прошел уровни повышеной сложности, прошел уровни на кол-во используемых порталов. Пока в 3 уровнях золото, остальные - серебро. Но я не сдамся!  :)

wert

Цитата: RomanGemini від 20 Листопад 2007, 18:35:15
Прошел уровни повышеной сложности, прошел уровни на кол-во используемых порталов. Пока в 3 уровнях золото, остальные - серебро. Но я не сдамся!  :)
Проходити рівні за обмежену кількість порталів дійсно цікаво, треба зовсім по іншому думати, а от на час і за мінімум кроків нецікаво.

RomanGemini

Цитата: wert від 27 Листопад 2007, 16:01:51
Проходити рівні за обмежену кількість порталів дійсно цікаво, треба зовсім по іншому думати, а от на час і за мінімум кроків нецікаво.

Проходить за минимум шагов тоже классно. Я посмотрел видео, где люди проходят уровни, в которых на золото можно использовать, например, 40 шагов, а они проходят их за 2-5 шагов! В вот по поводу игры на время - это мне тоже не нравится, потому как не люблю игры "на время".

LoRDEP

Цитата: RomanGemini від 27 Листопад 2007, 18:48:28
Проходить за минимум шагов тоже классно. Я посмотрел видео, где люди проходят уровни, в которых на золото можно использовать, например, 40 шагов, а они проходят их за 2-5 шагов! В вот по поводу игры на время - это мне тоже не нравится, потому как не люблю игры "на время".
А чому ти не любиш ігри "на час" , неможеш швидко приймать правильні рішення :)
... оффтоп RG ти "порталоман"  ;D

RomanGemini

Цитата: LoRDEP від 27 Листопад 2007, 19:13:47
А чому ти не любиш ігри "на час" , неможеш швидко приймать правильні рішення
... оффтоп RG ти "порталоман"

не люблю спешить. на время люблю играть только в гонки.

оффтоп. да, я порталоман. :) только, увы, 2 недели никак не заберу диск чтобы установить и доиграть. был вынужден временно стереть игру, а диск дал товарищу. а ты бы лучше установил и попробовал что это такое. потому что настоящая игра начинается как раз после прохождения обычной игры. или ты не любишь соревнования? ;)

Виртуоз

У игры один недостаток - она короткаяяяя :'(
прошел за три вечера! Так не хочется оставлять Aperture Science... Аж как-то грустно стало...
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Олексій

Чи є на оригінальному диску Portal англійська версія? Мене дістали локалізації без можливості доступу до оригіналу

Сергей Светличный

Цитата: Олексій від 06 Грудень 2007, 22:28:55
Чи є на оригінальному диску Portal англійська версія? Мене дістали локалізації без можливості доступу до оригіналу
В опциях есть возможность переключения между четырьмя языками (русский, английский, французский, немецкий). Присутствуют ли все эти языки на диске с игрой, или Портал выкачивает озвучку на иностранном языке из Стима - честно говоря, даже не знаю. Я прошел игру сначала на русском, потом на английском - никаких проблем.

Олексій

Цитата: Сергей Светличный від 06 Грудень 2007, 23:10:08
В опциях есть возможность переключения между четырьмя языками (русский, английский, французский, немецкий). Присутствуют ли все эти языки на диске с игрой, или Портал выкачивает озвучку на иностранном языке из Стима - честно говоря, даже не знаю. Я прошел игру сначала на русском, потом на английском - никаких проблем.

Якщо зі Steam'а, то мій Інтернет... Одним словом, нехай краще на диску буде оригінал

RomanGemini

Кто-нибудь смог забрать золото в Chamber 17 challenge на кол-во шагов?

Donblas

Застрял на 15 зоне... Чето у мя не получается...

RomanGemini

Цитата: Donblas від 09 Грудень 2007, 14:39:22
Застрял на 15 зоне... Чето у мя не получается...

Если ты о challenge, то подсказка: в том месте, где нужно направить первый энергетический шар в генератор, можно сэкономить 2 портала сбив со стены камеру и ею попытаться направить шар в генератор. Если проблемы в том месте, где нужно активировать движущийся в обратную сторону горизонтальный лифт, то советую его не включать. Там можно пробраться из без него. Просто надо научиться устанавлива порталы, находясь в них. В последней комнате вообще порталы не нужны - там есть дверь под потолком, а под ней тонкий карниз. Поднимаешься на лифте и спрыгиваешь на карниз, а потом с карниза прыгаешь в лифт.

RomanGemini

Если кому интересно, дополнительный уровень для портала:

http://softall.com.ua/2007/11/06/sotrudnik_bethesda_sdelal_uroven_dlja_portal.html

DarkSTALKER

Цитата: RomanGemini від 23 Грудень 2007, 18:48:30
Если кому интересно, дополнительный уровень для портала:

http://softall.com.ua/2007/11/06/sotrudnik_bethesda_sdelal_uroven_dlja_portal.html
уже давным давно прошли, уровень класный. Как по мне то лутше оригинальных ;)

Fersifex

#64
Цитата: Сергей Светличный від 28 Жовтень 2007, 23:40:05
Купи лицензию.
У знакомого такое на лицензии  :o
UPD
Прошел 2 раза (игра - супер), но нигде не увидел того, что изображено на скриншоте в №11 (с. 135). Подпись под скрином: "Здесь жил кубикоманьяк". Подскажите, где это находится?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Fersifex

И ещё один вопрос: я загрузил в папку maps пару карт, но в разделе "Бонусные карты " их нет. Или они заменяют собой (или дополняют) стандартные?
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

vaDOOM

Цитата: Fersifex від 16 Січень 2008, 15:22:27
У знакомого такое на лицензии  :o
UPD
Прошел 2 раза (игра - супер), но нигде не увидел того, что изображено на скриншоте в №11 (с. 135). Подпись под скрином: "Здесь жил кубикоманьяк". Подскажите, где это находится?
Там где лазить по всяким комнаткам (вроде там где стоят много пушек с прицелами красными), там есть свтена и от стены как бы высунут кусок на стержне, вот в ту щелочку между ней пролазишь и там комнатка.
Я уже точно не помню, так как играл давно и уже игру удалил.

Fersifex

Цитата: vaDOOM від 19 Січень 2008, 23:51:28
Там где лазить по всяким комнаткам (вроде там где стоят много пушек с прицелами красными), там есть свтена и от стены как бы высунут кусок на стержне, вот в ту щелочку между ней пролазишь и там комнатка.
Я уже точно не помню, так как играл давно и уже игру удалил.
Там вроде нет... Или я недосмотрел  ???
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

vaDOOM

Цитата: Fersifex від 21 Січень 2008, 15:41:24
Там вроде нет... Или я недосмотрел  ???
Раз у редакции было такое и у меня было, значит не досмотрел.
Я все облазил, так как заранее увидев картинки в журнале хотел все спрятанное найти.
Там кстать я вроде как несколько спрятанных комнатушек находил.
Наиболее я боялся пропустить тортик  ;D

Fersifex

Цитата: vaDOOM від 21 Січень 2008, 17:26:25
Раз у редакции было такое и у меня было, значит не досмотрел.
Я все облазил, так как заранее увидев картинки в журнале хотел все спрятанное найти.
Там кстать я вроде как несколько спрятанных комнатушек находил.
Наиболее я боялся пропустить тортик  ;D
Там только это:
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

vaDOOM

Цитата: Fersifex від 22 Січень 2008, 19:16:20
Там только это:
http://www.dpk.com.ua/files/u2162/2008-01-22_191529.jpg
Хм, ну возможно это другая комнатушка.
Но такого я чото не помню.
Может у тя игра сразу с каким-то модом?
Если же нет, то ищи далее.
А выложи скрин около входа в эту закамарку.

Ethereal_horror

классная игра, очень концептуальная. ждем продолжение  :)

Fersifex

Цитата: vaDOOM від 22 Січень 2008, 22:19:32
А выложи скрин около входа в эту закамарку.
Уровень 16, тест для андроидов:

Цитата: vaDOOM від 22 Січень 2008, 22:19:32
Если же нет, то ищи далее.
Я её уже 2 раза прошел, найти не могу  :o
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

vaDOOM

Да вроде тут. Хотя может это та другая комнатка.
Была и еще одна, вроде пораньше этой, хотя не факт.
Ну хоть бы еще кто сказал, а то у меня нету щя диска чоб установить и попробовать.
Наверное таки где-то в другом месте в той другой комнатке.

Fersifex

Ура! Я её нашел, это 17 уровень.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Haleev

  Portal игра на 3 часа! Че там играть. Конечно разков так 10 погибал!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

R@MS

Цитата: Haleev від 27 Січень 2008, 11:59:55
  Portal игра на 3 часа! Че там играть. Конечно разков так 10 погибал!
Ты прав, первые 13 уровней я пролетел на одном дыхании, без единой задержки. Но и остальные уровни тоже на долго не остановили :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

RomanGemini

Цитата: Haleev від 27 Січень 2008, 11:59:55
  Portal игра на 3 часа! Че там играть. Конечно разков так 10 погибал!

Ну а как насчет 6 уровней повышеной сложности? :)

RoBiN

У кого-то вылетала игра на последней главе, идет загрузка внутри главы и вылетает отчет об ошибке? Это может зависеть от пиратки или в лицензии тоже такое встречается?И есть ли патчи исправляющие эту проблему?Заранее спасибо.

R@MS

Цитата: RoBiN від 01 Лютий 2008, 13:26:14
У кого-то вылетала игра на последней главе, идет загрузка внутри главы и вылетает отчет об ошибке? Это может зависеть от пиратки или в лицензии тоже такое встречается?И есть ли патчи исправляющие эту проблему?Заранее спасибо.
Это только в пиратке такое. Доказано!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Начал играть в портал, игрушка сильнейшая, наиболее оригинальный проект последних лет :). Запарился на том уровне, что на скринах у Fersifex, правда возился не долго, но пока, что-то туговато.  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Цитата: KJIuM від 27 Лютий 2008, 22:38:35
Начал играть в портал, игрушка сильнейшая, наиболее оригинальный проект последних лет :). Запарился на том уровне, что на скринах у Fersifex, правда возился не долго, но пока, что-то туговато.  :(
Тоже на этом уровне ломал голову. Но потом как догадался, то аж смеялся как все просто.

KJIuM

Цитата: vaDOOM від 29 Лютий 2008, 21:54:51
Тоже на этом уровне ломал голову. Но потом как догадался, то аж смеялся как все просто.
Я так понял подсказка на стене в каморке на стене? Но что-то туго все-равно.... :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Цитата: KJIuM від 29 Лютий 2008, 22:18:58
Я так понял подсказка на стене в каморке на стене? Но что-то туго все-равно.... :(
Неа. Не в коморке прикол. Оно скорей всего для отвода глаз там стоит.
Могу те подсказать, что секрет в крестиках на земле, а целится в них надо с потолка. Если поймешь написанное, то догадаешся.

RomanGemini

О чем вы разговариваете? Какие потайные комнаты? Я что-то пропустил. Не могу понять.

KJIuM

#85
Цитата: vaDOOM від 29 Лютий 2008, 23:21:10
Неа. Не в коморке прикол. Оно скорей всего для отвода глаз там стоит.
Могу те подсказать, что секрет в крестиках на земле, а целится в них надо с потолка. Если поймешь написанное, то догадаешся.
Ну я крестики использовал для того, чтобы сбить пушки, а когда все позбивал - решетка закрыта - выйти не могу.
Цитата: RomanGemini від 29 Лютий 2008, 23:27:36
О чем вы разговариваете? Какие потайные комнаты? Я что-то пропустил. Не могу понять.
Да она не потайная можно сказать, так комната, что на скринах у Fersifex.
Upd. Все я прошел, загвоздка была в том, что я думал, что нельзя стрелять через решетку, а на счет крестиков я сразу догадался.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Бо313

Встречал кто-то в игре такую картинку ?



Это дополнительная компания к игре.  Где скачал уж не помню ( найду выложу сцылку).   ТАк вот не могу пройти.  Если кто играл, помогите.

RomanGemini

интересно... жду ссылку :)

Бо313

#88
http://portalcake.com/downloads.php?do=cat&id=1

Самая верхняя ссылка. та что 40 метров весит.
Прохожу уже недели полторы.
Там что б скачать, надо зарегистрироваться.

ну так что. проходил кто ??

RomanGemini

#89
Цитата: Бо313 від 19 Травень 2008, 18:40:51
http://portalcake.com/downloads.php?do=cat&id=1

у так что. проходил кто ??

Прошел. Отличный левел пак. По некоторым параметрам превосходит оригинал. Понравились головоломки, нововведения вроде силовых полей... А робот в конце был смешной. :))

Рекомендую пройти всем, кому понравилась игра. Не пожалеете. :)

ramon_666

УХ!!! Классс.. Только что прошел первый раз этот маленький шедеврик. Хорошо, что хоть сейчас дошли до него руки.
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

Ох как же я жду продолжение! Хотя оно скорее всего выйдет вместе с HL Ep. 3, то есть не скоро...Порыл, даже оф. даты выхода еще нет.
Правда повыходило довольно много любительских карт, некоторые не хуже, а то и лучше оригинальных, так что можно скоротать время за ними.
High tech. Low life.

fens

Дошли наконец то руки и у меня до портала.Пока ничего конкретного сказать не могу потому что только начал играть.Но видно-игра интересная с оригинальным геймплеем,сильно затягивает.Графика хоть и неновая, но приемлимая,а самое главное она не напрягает систему.

Vader066

нещодавно вийшло нове обновлення до Порталу, яке здається дає добре зашифровані натяки про Портал 2
Хронология событий после странного обновления
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

фред

эээм...
ламерский вопрос:
а тот портал что идёт вместе с орандж-боксом и отдельно, это две одинаковые игры?
¯\_(ツ)_/¯

Vader066

Цитата: фред від 02 Березень 2010, 23:06:13а тот портал что идёт вместе с орандж-боксом и отдельно, это две одинаковые игры?
так
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

фред

Цитата: Vader066 від 02 Березень 2010, 23:14:31
так
ууу...
тогда совсем неинтересно...
спасибки!
¯\_(ツ)_/¯

dobriyvecher

Если не интересно, то пройди Портал Прелюд, правда я пройти не смог, слишком много акробатики, не выдержал, но фаны от него писают кипятком.

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

pohgejib

значить не за горами і еп3
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.