BioShock 2

Автор an_v, 05 Липень 2009, 18:56:11

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
4 (7.8%)
Отлично
9 (17.6%)
Хорошо
10 (19.6%)
Средне
8 (15.7%)
Плохо
3 (5.9%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
17 (33.3%)

Всього голосів: 51

an_v

Разработчик: 2K Boston
Издатель: 2K Game

Описание BioShock 2: Sea of Dreams
BioShock 2: Sea of Dreams будет не сиквелом, а приквелом первой части. Кроме того, кардинальные изменения претерпит образ легендарного врага (и друга) Big Daddy.

Создается впечатление, что Bioshock 2 станет лучшим приквелом. Самым ожидаемым будет появление Big Daddy. На скриншоте можно разглядеть один из его экспериментальных костюмов. Появилось так же новые оружие (левая рука) - это деревянная архаическая пушка. Резервуар за его спиной стал на много меньше, чем он был раньше. А перчатки и штаны теперь кожаные, а не такие, как в первой части. И самое заметное изменение - это новый шлем,в котором три больших отверстия, и множество маленьких, дающие возможность осматриваться по сторонам.
Вполне вероятно, что действие игры будет происходить в раннем Рапчуре, который изначально строился над водой или в Рапчуре, который в будущем подняли из подводных глубин. Сюжет будет выстроен как повествование от лица одной из повзрослевших девочек, о событиях что имели место до начала первой части и о нелегкой доле малюток.

Глава 2K Games Кристоф Хартмен уверен, что за шутером-откровением Bioshock вполне может последовать вплоть до пяти самостоятельных сиквелов. "Если продолжить развивать серию в верном направлении и правильно сыграть на инновациях, то у нас получится сотворить из этого шесть частей, подобно Star Wars", – заявил Хартмен в интервью журналу MCV.

Так будет выглядит Большой Папочка :):



Тьома

не играл в первую часть, но наверное игра отличная, :D

ramon_666

Выход BioShock 2 (PC, Xbox 360, PS3) состоится 30-го октября.

Концепт-арты "Маленьких Сестричек":
Время - не деньги, время - песок!..

Dmytro

Капец, я все время отстаю и не успеваю за этими разрабами. Я еще только в первый поиграть когда-нибудь соберусь, а они уже второй клепают...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

mac

#4
првая часть была прикольной!буду ждать Bioshock 2! :)

Добавлено: 05 Липень 2009, 19:50:00

бальшому папочке сделали опрерацыю .да и маленькие сестрички изменились!

sashka8100

Самым ожидаемым будет не появление нового Big Daddy и даже не то, то играть будем папочкой, а появление Big Sister. ;)

S!N

Судя по роликам отличий нет, графика идентичная, это печально...

Цитата: Dmytro від 05 Липень 2009, 19:32:16
Капец, я все время отстаю и не успеваю за этими разрабами. Я еще только в первый поиграть когда-нибудь соберусь, а они уже второй клепают...
так 2 года уже прошло О_о
High tech. Low life.

Dmytro

Цитата: SiN від 05 Липень 2009, 20:48:11
Судя по роликам отличий нет, графика идентичная, это печально...
так 2 года уже прошло О_о

Да так уж вышло, что я в основном с железом и наличием свободного времени отстаю от игропрома. Для меня в основном новым является то, что уже вышло год-два назад. Но я не жалею, и не разбираю игр! Вот до сих пор не прошел Старкрафт, не прошел Халфу ни первую, ни вторую (во вторую играл только немного - глючила тогда пиратка, да и комп был слабый).
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

mac

Big Sister?  интересно будет посмотреть!

an_v

Релиз BioShock 2 отложен

30-е октября отныне не имеет никакого отношения к дате выхода BioShock 2 (PC, Xbox 360, PS3). Take-Two прискорбно объявила, что релиз BioShock 2 состоится в период между первым ноября этого года и 30-ым октября 2010-го года. Конкретных сроков издательство не указало – то есть игра может равновелико выйти как до конца этого 365-дневного забега, так уже и в следующем году.
В качестве извинений - болтовня о том, что такому проекту как BioShock 2 не помешает дополнительное время, взятое для доработки всех идей, фишек и их шлифовки. Вдобавок стандартная отмазка: «Перенос даты релиза BioShock 2 поможет увеличить финансовую отдачу и продажи игры».


Взято с playground.ru

Гордон

Сначала они Мафию 2 перенесли, теперь Бишку 2. Это нечестно! Врядли он выйдет в этом году.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Блин, что там делать то, 2 года целых было со времен первой части, а судя по роликам изменений минимум, геймплей тот же, графика та же. А на новые фишки и шлифовку времени должно было хватить. Короче либо они заняты чем-то другим и на Биошок забили, либо они просто тупят, конкурентов у него этой осенью по сути не будет.
High tech. Low life.

BigShark

Цитата: SiN від 14 Липень 2009, 13:02:31
Блин, что там делать то, 2 года целых было со времен первой части, а судя по роликам изменений минимум, геймплей тот же, графика та же. А на новые фишки и шлифовку времени должно было хватить. Короче либо они заняты чем-то другим и на Биошок забили, либо они просто тупят, конкурентов у него этой осенью по сути не будет.
У них оходняк после удачных продаж первой части :D

Наверно действительно чем-то заняты. Потому что два года работы над продолжением - это слишком. Да и все-равно, что изменений мало! Третий эпизод Half-Life-a 2-го будет на Source, как и предыдущие части. От этого его ждут не меньше :) Также и BioShock, только там ведь движок по-круче будет. Кому первая часть понравилась - и так возьмут :%) Это все, чем руководствуются современные разрабы. :)

S!N

Цитата: BigShark від 15 Липень 2009, 12:21:58Также и BioShock, только там ведь движок по-круче будет.
Откуда такая уверенность?
High tech. Low life.

BigShark

Цитата: SiN від 15 Липень 2009, 11:37:38
Откуда такая уверенность?
А уверенность в чем именно? :-[ Я там много фигни всякого говорил :-X

S!N

Цитата: BigShark від 15 Липень 2009, 11:41:38
А уверенность в чем именно? :-[ Я там много фигни всякого говорил :-X

А я для чего зацитировал фразу, наверное чтобы отделить от основной фигни)) Ладно повторю подробнее, откуда уверенность в том, что в Биошок 2 будет круче движок?
High tech. Low life.

BigShark

Цитата: SiN від 15 Липень 2009, 11:43:46
Ладно повторю подробнее, откуда уверенность в том, что в Биошок 2 будет круче движок?
Ой-ой-ой-ой, ты меня неправильно понял :-X Я сравнивал движки Half-Life 2 и BioShock-a, а не BioShock-a первого и BioShock-a второго :)

Гордон

Судя по ролику, в Бишке 2-й графи точно такая же, как и в пред. части! Текстуры, взрывы, огонь и даже вода! Хотя, возм., перед релизом дораб. что-нибудь!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

ramon_666

Цитата: Гордон від 15 Липень 2009, 14:51:18
Хотя, возм., перед релизом дораб. что-нибудь!
Угу. Может прикрутят DX11. Хотя я особо и не жду игру :-[
Время - не деньги, время - песок!..

Гордон

Ну у 1-й части есть поддержка Дх10, хотя я разницу особую в динамике не заметил-даже расстроился, а потнм увидел сравн. скрины и все рассм. Если история повт. и Бишкой 2-й, то разрабы просто не стараются!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

an_v

Финальный облик «Большого Папочки»

Художник 2K Marin Колин Фикс выложил на просторах своего персонального блога финальный концепт-арт главного героя BioShock 2 (PC, Xbox 360, PS3) – прототип «Большого Папочки», давший жизнь целому выводку громил с буром и за которого нам придется играть. Именно так он и будет выглядеть в игре. Нетрудно заметить, что окончательный облик явно отличается от версии, засветившейся на обложке журнала GamePro, а также от ранних концепт-артов, где Big Daddy вообще выглядит пришельцем из далекого будущего.
Прискорбно напоминаем, что релиз BioShock 2 не состоится в этом году – его прибытие в магазины намечено на следующую 365-дневку. Так что у вас есть время нагулять игровой аппетит..


playground.ru

Гордон

Эх, ну ладно.... Ждем!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

an_v

«BioShock 2 все еще собирается выйти в начале 2010-го года»

Меж тем из стана 2K прилетели хорошие новости для фанатов BioShock 2 (PC, Xbox 360, PS3). Они заключается, в том, что 2K все еще намерена выпустить вторую часть BioShock в первом квартале следующего года. Откуда тогда взялся второй квартал 2010-го года? Как объяснила 2K, это ошибка журналистов, которые неправильно поняли представителей издательства. То есть на данный момент релиз BioShock 2 в начале следующего года «более реален, чем перенос игры на второй квартал». И да – никаких планов по посещению мартовской PAX East у 2K нет. Тут тоже имеется небольшое недопонимание – представители говорили о выставке PAX в Сиэтле, которая откроется 4-го сентября этого года. Вот там и будет презентован новый трейлер игры.
Начало 2010-го года – надеемся, что больше изменений не предвидится.


playground.ru

Гордон

Отлично! В начале 2010 поиграем!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

тю блин, я уже осенью расчитывал поиграть((
High tech. Low life.

an_v

BioShock 2 не обойдется без DLC

Разработка BioShock 2 (PC, PS3, Xbox 360) фактически завершена. Осталось отпечатать тираж и отправить коробки с игрой 9-го февраля в североамериканские магазины и 12-го февраля в европейские. Над сиквелом BioShock в периоды аврала трудилось аж четыре студии, но поддерживать его на плаву будет всего одна - 2K Marin. Как сообщает один из ее работников Кент Хадсон, работы над дополнительным контентом для BioShock 2 уже ведутся.

«Разумеется, у нас есть грандиозные планы для DLC, и мы уже начали работать в этом направлении. В основном над контентом будет трудится именно наша студия, так как 2K Australia уже принялась за создание своей следующей «большой» игрой» - сообщил обитатель 2K Marin.

В BioShock 2 будет мультиплеер, предлагающий безбрежное море возможностей вытащить из потребительских кошельков деньги – карты, новые плазмиды, персонажи или оружие. 2K Games даже может не ломать голову над тем, что предложить жителям Рапчура. Главное, чтобы под срез и прямиком в продажу не попал контент, который «должен был быть в игре».


playground.ru

Bambucha

Скоро релиз - это 5.  :D
А сама игра где-то на 4 (4.5) ИМХО
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

S!N

Цитата: Bambucha від 19 Січень 2010, 16:07:11А сама игра где-то на 4 (4.5) ИМХО
Сама игра еще какбэ не вышла. Или это прогноз?
High tech. Low life.

Bambucha

ЦитатаИли это прогноз?

это прогноз на основе увиденных роликов и пройденной первой части.  ;)
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Aftorr

Покупайте лицензию в украине - от 1С - с GFWL и без ключа для сетевой игры.Ура!
Короче говоря, нам будет поставлятся версия с не работающим мультиплеером.Поплачем господа?

S!N

Цитата: Aftorr від 20 Січень 2010, 16:27:48Поплачем господа?
Неа, нафик он нужен, там сингл отличный.
High tech. Low life.

Bambucha

ЦитатаКороче говоря, нам будет поставлятся версия с не работающим мультиплеером
Ну тут можно поспорить... Хочешь "полную" НАШУ (Украинско-русскую) версию - плати меньше, получи лишь сингл. Хочешь мультиплеер - прямой тебе дороги на стим и иже с ним.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

an_v

Не факт что в игре будет ключ уникальным...ну я думаю вы поняли о чем я.Так что еще рано плакать.

Dintex

Цитата: an_v від 20 Січень 2010, 19:58:47
Не факт что в игре будет ключ уникальным...ну я думаю вы поняли о чем я.Так что еще рано плакать.
Та вроде бы как после того обновления лайва все ключи к играм будут уникальными... хотя я тож не уверен. Но если это будет так, то будет печально :(
///M

an_v

Цитата: Dintex від 20 Січень 2010, 20:37:09Та вроде бы как после того обновления лайва все ключи к играм будут уникальными... хотя я тож не уверен. Но если это будет так, то будет печально
Я тоже так думал. ;)Оказалось не совсем так.Так что не теряем надежды. :)

S!N

Минимальная конфигурация:
Процессор: AMD Athlon 64 3800+ 2.4 ГГц, Intel Pentium 4 530 3.0 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ
Видеокарта: NVIDIA 7800GT 256 МБ, ATI Radeon X1900 256 МБ
Свободное место на винчестере: 11 ГБ
ОС: Windows XP, Vista, Windows 7
DirectX 9.0c

Рекомендованная конфигурация:
Процессор: AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core 2.60Ghz, Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core 2.13Ghz
Оперативная память: 3 ГБ
Видеокарта: NVIDIA 8800GT 512 МБ, ATI Radeon HD4830 512 МБ
Свободное место на винчестере: 11 ГБ
ОС: Windows XP, Vista, Windows 7
DirectX 9.0c

Прочие требования:
Первичная установка требует одноразового подключения к интернету
Чтобы получать ачивменты, скачивать обновления, а также играть в мультиплеере, необходимо быть подключенным к Games for Windows LIVE.
Дополнительно устанавливаемое ПО: Microsoft Visual C++2008 Runtime Libraries, клиент Games for Windows LIVE, Games for Windows LIVE Client Patch, Sony DADC SecuROM, Microsoft DirectX 9.0c


Sony DADC SecuROM - это определенно радует=)
High tech. Low life.

Гордон

i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Как-то пофиг, мультик мне в нем не нужен. Это синглплеерная игра.
High tech. Low life.

an_v

Пара слов о мультиплеере BioShock 2

Петиционеры и бойкотеры, есть повод для ненависти! В мультиплеере BioShock 2 не будет поддержки LAN и выделенных серверов. Вряд ли многие огорчатся, так как в первой части BioShock вообще не было онлайнового компонента, но кто-то обязательно плюнет в лицо 2K Marin.

Не плюйте раньше времени. У разработчиков есть оправдание. Технологическая база BioShock не предполагала наличие мультиплеера и то, что девелоперы смогли запихнуть в сиквел многопользовательский режим – это уже большое достижение. LAN и выделенные сервера входят в список излишеств и мелких деталей, которые вроде добавить не так и сложно, но на все это нужно время. 2K Marin порешила на том, что мультиплеер BioShock 2 обойдется без них.

Обойдется мультиплеер и без дельной системы анти-читов. Если акты вандализма в онлайне все же произойдут, то вам советуют писать в техподдержку и ябедничать на других игроков. Не будет возможности и выбросить «читеров» из игры – функции «Kick out» там нет. Мотивируют разработчики это тем, что слишком часто людей «незаслуженно» выгоняют из игры.

Не так все и страшно. BioShock был ценен одиночной кампанией. Сомнительно, что это изменится в BioShock 2. Мультиплеер хоть и обещает показать Рапчур до его «падения», но список режимов выглядит вполне стандартно:

    * Survival of the Fittest – эдакий аналог мясорубки Death Match, где каждый бьется только за себя. Победитель по окончании раунда определяется очень просто – кто больше убил, тот и победил.
    * Civil War – командная версия Survival of the Fittest. Есть две команды, которые должны на протяжении отведенного времени убивать друг дружку. Команда победителей определяется по суммарному количеству убийству, которые совершили вы и ваши напарники.
    * Last Splicer Standing – тот же Survival of the Fittest, только с одной поправочкой: респауна здесь нет, игроки умирают до конца раунда, а тот, кто сумеет пережить всех – и есть победитель.
    * Capture the Sister – кто-то заметил сходство с Capture the Flag? Он самый – на правах флага выступает «Маленькая Сестричка». Одной команде нужно ее защищать. Другой – похитить любой ценой. После каждого раунда команды меняются ролями. Тому, кто украдет бледную девчурку больше раз, достанется золотой кубок.
    * ADAM Grab – опять вся беготня происходит вокруг «Маленькой Сестрички». Игроку надо быстрее конкурентов захватить шастающую по уровню девочку и продержать ее в своих лапах как можно дольше.
    * Team ADAM Grab – вариация на тему ADAM Grab. Двум командам нужно захватить маленькую сестричку и желательно не отдавать ее соперникам.
    * Turf War – снова две команды. По уровню разбросаны контрольные точки, которые нужно захватить быстрее оппонентов и продержать их под своим контролем как можно дольше.

Добавьте сюда плазмиды, шесть персонажей на выбор, каждый со своей историей и в меру уникальной внешностью, прокачку, обязательный EXP и получите полное представление о мультиплеере. BioShock 2 можно будет найти в продаже начиная с 9-го февраля. Первые оценки игры в 9/10 баллов намекают на то, что сиквел удался.


playground.ru

S!N

Цитата: an_v від 02 Лютий 2010, 16:31:39Первые оценки игры в 9/10 баллов намекают на то, что сиквел удался.
Какбэ я не знаю кем надо быть, чтобы испортить сбалансированный геймплей))

интересно, 10-ый директ будет поддерживаться, в первой части был...но щас такое время, либо ДХ11, либо ДХ9
High tech. Low life.

S!N

Лично меня такой подход выбешивает!


Компания 2K Games сделала все для того, чтобы шутер BioShock 2 выглядел одинакового хорошо, как на РС, так и на Xbox 360 и PS3. Конечно же, для этого им пришлось пойти на кое-какие компромиссы.

Об этом сообщил главный дизайнер локаций Хогарт Де Ла Плант (Hogarth De La Plante), который добавил, что при создании игры для трех платформ всегда возникают определенные трудности.

«Нам пришлось разобраться в том, какими слабыми и сильными сторонами обладают все целевые платформы, - заявил он. - Самой главной нашей целью, поставленной на начальной стадии разработки, являлось то, что игра должна была выглядеть практически идентично на всех платформах».

«Мы совершенно не хотели поощрять одну часть игроков за выбор той или иной платформы, автоматически наказывая другую аудиторию. Игра абсолютно одинакова на всех платформах, и да, нам пришлось попотеть, чтобы добиться этого».


http://www.gametech.ru/
High tech. Low life.

sashka8100

И это только начало. Тому-же Х-коропко уже почти 5 лет, вот он и тормозит развитие графона в играх. Ещё два-три года стабильно будут разрабатывать игры под его HD 2900 (или что там) и 512 метров оперативки.

S!N

Цитата: sashka8100 від 08 Лютий 2010, 14:27:45Ещё два-три года стабильно будут разрабатывать игры под его HD 2900 (или что там) и 512 метров оперативки.
да, там прототип HD 2900
посмотрим, будут ли повышаться в эти 2-3 года требования мультиплатформы к ПК-начинке


Кстати незаметно подкралась дата релиза. На этой неделе уже поиграем=)
High tech. Low life.

Bambucha

Цитатапосмотрим, будут ли повышаться в эти 2-3 года требования мультиплатформы к ПК-начинке
К ПК - это обязательно. Поскольку это и является определяющим фактором при покупке нового железа. И если в других отраслях двигателем торговли является реклама, то в этой - плохая оптимизация.
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

Bambucha

#44
ЦитатаВ середине прошлого месяца мы уже писали о том, что парочка игровых изданий опубликовала первые обзоры игры BioShock 2, поставив ей довольно привлекательные оценки.

Подробнее - здесь, однако поступление в продажу игры ожидается завтра, и в Сети уже размещены первые онлайновые обзоры, которые зачастую оказываются наиболее объективными.

Итак, средний балл версии игры для Xbox 360 после публикации 9 обзоров, по данным metacritic, составляет 9/10.

Оценки прекрасные, вопросов нет. Хотя некоторые обязательно сейчас вспомнят, что в 2007 году, когда вышла оригинальная игра BioShock, "десятки" сыпались, как из рога изобилия. Да, после публикации 88 обзоров средний балл версии BioShock для Xbox 360 составляет 96%.

Эта игра занимает второе место в списке самых высоко оцененных игр для Xbox 360, третье - для РС и седьмое - для PS3. Повторимся, все это, согласно данным сайта metacritic.

91 - IGN
95 - Official Xbox Magazine
91 - IGN AU
90 - IGN UK
90 - 3DJuegos
90 - Meristation
90 - Eurogamer Spain
90 - Gameplanet
83 - Game Informer
Честно сперто из одного из торрент ресурсов.  :)

К сожалению (наконец-то) игра появилась на торре... в свободном доступе для масс )))
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

S!N

#45
Мой эксперсс-обзор.

Геймплей поменялся не сильно, во всяком случае в начале игры это не заметно. То, что теперь приходится играть за Большого Папочку не дает каких либо особых новых ощущений, просто появилась неповоротливость и еще одно оружие ближнего боя, ну и живучесть повысилась, хотя это не заметно, если выставлять не максимальную сложность.
В плане графики сплошное разочарование. За почти 3 года она не улучшилась ни на грамм, более того, иногда кажется, что она наоборот стала хуже, виной тому мутнющие текстуры и кострубатые модели (впрочем такие были еще в первой части) и невозможность включить сглаживание не только средствами игры, но и сторонними утилитами (пока что пробовал АТТ)
Требования судя по всему возросли, если в первой части у меня в пустых коридорах было за 100 фпс стабильно (на C2D E6320\3Gb RAM\Radeon 2900XT), то здесь же при такой же графике в подобных пустых коридорах всего 70-90 фпс, причем уже на QuadCore Q9400\4Gb RAM\Radeon 4870. Если еще вспомнить о новости вверху этой страницы, то становится не по себе от негодования.
Ну и немного скринов, хотя ничего нового/интересного на них нет.

зы: в настройках все же есть пункт DX10
зы2: так же есть пунктик 3D Stereo Vision

High tech. Low life.

Гордон

А я так и знал, что эта игра- клон 1-й части без видимых улучшений! Син, небось ещё и корявая анимация смерти врагов осталась, да?? По ходу, ЛФД2 и то лучше в плане сиквела...
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

Цитата: Гордон від 09 Лютий 2010, 08:02:38Син, небось ещё и корявая анимация смерти врагов осталась, да??
Естественно. Говрю же, буратины те же.
High tech. Low life.

S!N

#48
АП!

Обзорчик с уклоном в тесты

Добавлено: 10 Лютий 2010, 14:56:42

хых, обзор подтвердил мои слова - графика стала ХУЖЕ, по сравнению с первой частью.

Консоли должны умереть!

Добавлено: 10 Лютий 2010, 14:58:10

Вот только странно...первая часть ведь тоже на консольках была...
High tech. Low life.

mastrermanx

что то я запутался в самом начале игры, убил пару монстров, и хожу кругами, не могу выход найти
миссия та, что на скринах
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P