BioShock 2

Автор an_v, 05 Липень 2009, 18:56:11

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр
4 (7.8%)
Отлично
9 (17.6%)
Хорошо
10 (19.6%)
Средне
8 (15.7%)
Плохо
3 (5.9%)
Ужасно
0 (0%)
Не играл/не буду играть
17 (33.3%)

Всього голосів: 51

GQuake

Цитата: S!N від 10 Лютий 2010, 14:39:40
АП!

Обзорчик с уклоном в тесты

Добавлено: 10 Лютий 2010, 14:56:42

хых, обзор подтвердил мои слова - графика стала ХУЖЕ, по сравнению с первой частью.

Консоли должны умереть!

Добавлено: 10 Лютий 2010, 14:58:10

Вот только странно...первая часть ведь тоже на консольках была...
В новости же прописано сверху. Что хотели угодить всем платформам... Видать решили взять низкую графику и впихнуть на все платформы тогда игра глючить не будет.
Первую же чать изначально разрабатывали только для Xbox и PC. А на соньку игра перешла через очень долгий промежуток времени.

S!N

Цитата: GQuake від 10 Лютий 2010, 23:06:09В новости же прописано сверху. Что хотели угодить всем платформам...
Нам от этого не легче...
Видимо PS3 совсем угэшная, если оттянула графику на уровень ниже первой части, если предположить, что Бокс вполне бы потянул лучше (ведь первую часть тянул)
High tech. Low life.

GQuake

Та отож видать под PS3 старались. Он сонька может вытянуть хорошую графу на под неё очень долго игры оптимизировать.
Графа меня конечно удивила в плохом смысле. Всё в ней както квадратно текстуры и вовсе смешные по качеству(((
С этими консолями скоро мы нормальных игр в графическом плане не увидем((... Боюсь что консоли хорошо Crysis испортят по графике.

S!N

Ты видел какая вода стала? НЕ прозрачная, волны мутной текстурой сделаны, когда в первой части вода была сделана шикарно (под DX10) :'(
Цитата: GQuake від 10 Лютий 2010, 23:11:49Боюсь что консоли хорошо Crysis испортят по графике.
они графику в Кризис 2 , красивее чем на Медиум в первой части не вытянут... мы тоже самое получим
High tech. Low life.

GQuake

 8)Как по мне первая мне показалась интересней.
Да вообще продолжение любой игры лучше стать впринцыпи неможет...  :-X

Vader066

Цитата: GQuake від 10 Лютий 2010, 23:24:29
Да вообще продолжение любой игры лучше стать впринцыпи неможет...  :-X
лол, ні
але ця тема не місце для таких розмов
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

RIPLEY

Сьогодні близько трьох годин провів за грою в Bioshock 2.Марно намагався знайти в грі хоч якесь раціональне зерно, яке б змусило мене ще хоч трохи затриматись в новому проекті від 2K Marine.   Увы и ах...    Нове "занурення" в місто Rapture вийшло, як для мене, безбожно нудним і плагіативним. Плагіат від першої частини спостерігається у всьому: графіка, така ж як і два роки тому, безсоромні розробники за два роки так і не спромоглись хоч трохи її прикрасити, музика - та ж, плазміди, сплайсери і т.д. Цифра "2" в назві гри виглядає натягнутою за вуха. Реально, це мав би бути звичайний адд-он, щось по типу Bioshock: Big Daddy's standalone. На повноцінну гру Bioshock 2 абсолютно не тягне.

Без мук совісті нажав на кнопку Uninstall і маю надію, що наступна частина саги буде більш креативною, а не банальне copy-paste з новим "большим папочкой"
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

Bambucha

#57
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


А по теме, то сюжет в игре раскрывается слабо (по крайней мере мне с разговорным знанием англ. языка приходится разрываться между пострелушками и слушанием трепни "рассказчиков"), перестрелки портят "буратины" (такое ощущение, что играешь онлайн с огромный пингом), да и нет Атмосферы (не считая отдельные скриптовые вставки).
Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи НЕТ наркотикам.

RIP21

ЭЭээ. Поиграл час... капец же занудно.. графика топорная.. даже хуже чем в первом помойму... всё такое убогое, скучное.. унылое... ваще в шоке... может дальше будет веселее, но пока полный ацтой и копипаст прошлой офигенной части... :(

an_v

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Если по теме то не ожидал такого убожества...просто нет слов.А фишку первой части,воду,которая была просто прекрасная так испоганили...

P.S.Добавил голосование.

RIP21

Кстати.... насчёт графики.. помню ещё старые мувики Биошока, там чувак стоял и выжимал один из плазмидов в виде мячика. Так там выглядело всё просто офигенно. Ну и ещё отлично помню офигенные потёки воды по стенам итд итп. Так же я помню насколько эффектно выглядила рука к примеру с электрошоком, и как она офигенно была пронизанна эл-вом и как красочно била... тут же... всё какое то мутное, убогое... в общем как я уже говорил.. я в шоке..

mastrermanx

немного поиграл
как то скучно и  уныло совсем  ;)
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Annihilator

а русская озвучка будет?

S!N

Цитата: an_v від 14 Лютий 2010, 11:23:51Да,имею.Та и у многих на форуме,ПК вполне может потянут красивую графику.
у меня не топовый, но достаточный для всего на максимальных настройках без тормозов :)
Цитата: an_v від 14 Лютий 2010, 11:23:51И в что там играть?То что у них "хиты",у нас на ПК середнячки.Я уже убедился.Как видишь Биошок не исключение.
кстати да, и не надо сразу валить на кривые порты))
Цитата: an_v від 14 Лютий 2010, 11:23:51Если по теме то не ожидал такого убожества...просто нет слов.А фишку первой части,воду,которая была просто прекрасная так испоганили...
Угум-с, вода в первой части красивейшая была, трехмерная вроде даже, а тут волны текстурой сделаны((

Короче пока "Хорошо", если и дальше будет такая скукота, то поставлю максимум "Средне"
High tech. Low life.

Юрец

Вот это вы гоните ! ;D Водичка была красивее! бугага! Я в графике изменений не заметил! В первую играл давно, та разница в графе ваще мелочи! Главное что сама игра мне понравилась больше первой части!

S!N

Цитата: Юрец від 14 Лютий 2010, 19:05:56Вот это вы гоните !
не гоним, а говорим по факту

Цитата: Юрец від 14 Лютий 2010, 19:05:56Я в графике изменений не заметил!
бывает...
Цитата: Юрец від 14 Лютий 2010, 19:05:56Главное что сама игра мне понравилась больше первой части!
чем, если не секрет?
High tech. Low life.

Юрец

Цитата: S!N від 14 Лютий 2010, 19:22:58
чем, если не секрет?
Тем что первую я удалил после двух дней игры, а в эту играю третий!  :)

an_v

Цитата: Юрец від 14 Лютий 2010, 19:35:15Тем что первую я удалил после двух дней игры, а в эту играю третий!
Супер-аргумент.Как раз для рецензий в журналах.*редакторам ДПК на заметку*. :D

S!N

Мне кажется, или в игре действительно очень узкий угол обзора?
High tech. Low life.

pohgejib

#69
Цитата: S!N від 14 Лютий 2010, 22:19:33
Мне кажется, или в игре действительно очень узкий угол обзора?
фікс від першої частини не підходить?
для пошуку "bioshock fov fix"

Добавлено: 14 Лютий 2010, 22:54:34

мож тут щось знайдеш

Добавлено: 14 Лютий 2010, 22:56:09

або тут ще)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

RIPLEY

Дивує висока оцінка гри в закордонній ігровій пресі  ???

Вони або осліпли, коли запускали гру на тестовій системі, або разраби пообіцяли стимулювати "долларом" усі позитивні відгуки (згадуєм скандал з Kane&Lynch). Середня оцінка на Геймренкінгс 87.78%, хоча особисто я би цій грі більше 50-60% не дав.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

Цитата: pohgejib від 14 Лютий 2010, 22:49:58фікс від першої частини не підходить?
я про него вообще не слышал, спасибо, сейчас попробую
High tech. Low life.

sashka8100

Цитата: RIPLEY від 14 Лютий 2010, 23:15:53
Дивує висока оцінка гри в закордонній ігровій пресі  ???

Они в основном пишут ревью/превью по приставочным версиям. РС не особо воспринимают, а жаль.

S!N

Цитата: sashka8100 від 15 Лютий 2010, 00:00:42
Они в основном пишут ревью/превью по приставочным версиям. РС не особо воспринимают, а жаль.
так а приставочная что лучше?
High tech. Low life.

sashka8100

#74
По приставочным меркам - лучше. Потому что это практически потолок возможностей Хкоропко, чего не скажешь о РС с его огромным запасом мощности и возможностей.

RIP21

Цитата: sashka8100 від 15 Лютий 2010, 09:32:21
По приставочным меркам - лучше. Потому что это практически потолок возможностей Хкоропко, чего не скажешь о РС с его огромным запасом мощности и возможностей.
Эмммм. Ну как бы БФБК2 довольно красив. И там текстуры гораздо по чётче будут, как и всё в целом. Да и глобальность зашкаливает. И там как бы он не тормозит.. а тут глобальности нету, локации маленькие. А графика редкостное...... эммм... говно.

S!N

Цитата: RIP21 від 15 Лютий 2010, 16:11:37И там как бы он не тормозит..
Наглая ложь!  :o
хотя если "там" - это на приставках, то может быть, не играл в консольный
High tech. Low life.

RIP21

Цитата: S!N від 15 Лютий 2010, 16:13:22
Наглая ложь!  :o
хотя если "там" - это на приставках, то может быть, не играл в консольный
Да на приставках... я смотрел много мувиков с коробки.. разницы с ПЫСЫ мало. Хотя на ПЫСЫ гораздо красивее будет разумеется.
Кстати. Поиграл я дальше в эту игру..
Ну в общем играть довольно интересно, особенно учитывая оборону сестричек итд. В общем мне пока нравится.. хотя начало и представленная графика очень сильно вначале разочаровали.
Кстати если раньше я тащился от того как таит лёд... то сейчас я плююсь... УЖОС!!! Так палевно и ужасно шо кпц...
Помню я бегал по леденым левелам с поджигающим плазмидом и все сугробы и весь лёд им растапливал... потому что было красиво.... сейчас этого делать не хочется. :(

mastrermanx

почему каждый раз в игры включается вертикальная синхронизация?
я ее отключаю, но потом после выхода из игры она снова включается...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

RIPLEY

Цитата: mastrermanx від 15 Лютий 2010, 17:48:01
почему каждый раз в игры включается вертикальная синхронизация?
я ее отключаю, но потом после выхода из игры она снова включается...

Така ж сама ситуація з переназначенням кнопок. Якщо вийти з гри, то деякі з переназначених на іншу дію кнопки, некоректно працюють. Наприклад, який ідіот в 2K Marines додумався виставити кнопку читання магнітофонних аудіозаписів на "L"  >:(   Я пробую переназначити на якусь ближчу клавішу (наприклад "V") але коли виходиш з гри і повторно заходиш, то кнопка не працює. Те саме з дією "Use" яка по дефолту стоїть на клавіші F, що не дуже зручно, бо обшарювати в грі довколишні предмети потрібно майже постійно. Я переназначаю на звичний варіатн - кнопка E, але якщо вийти з гри, то ремапінг збивається.
Після таких проблем з управлінням, тепер стає зрозуміло, чому деякі ПК-геймери вимагають від 2К ввести в гру підтримку джойпадів. Дивно, але друга частина не підтримує навіть Х360 контроллер...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

А у меня не сбивается управление
High tech. Low life.

an_v

У кого проблемы с игрой попробуйте установить патч 1.001.

RIPLEY

Цитата: an_v від 16 Лютий 2010, 15:03:45
У кого проблемы с игрой попробуйте установить патч 1.001.

Ну блин, началось...
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

S!N

а список исправлений можно в студию?
High tech. Low life.

Guru of 3D

#84
ОМГ , это не игра а тупо способ срубить $ , причем тут консоли? версии  одинаковые и  ужасные :o Та даже взять Mass Effect 2 который одиноково выглядит что на Пк что на xbox360 , тоесть выглядит шикарно и взять ЭТО недоразумение... Ну игра на 5\10 , оценки меня поражают ???

ЗЫ. хоть бы таже учесть  не постигла Бетмена  :'( прилепили цифру 2 не понять к чему (((

S!N

Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 12:58:11причем тут консоли?
притом что из-за них порезали ПК-версию
Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 12:58:11версии  одинаковые и  ужасные
никто и не спорит (если ты про графику)

Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 12:58:11Ну игра на 5\10 , оценки меня поражают
да ладно, геймплейно не хуже первой части, а вот цифра 2 нафик не надо, где-то 1,32 надо ставить ))
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитатапритом что из-за них порезали ПК-версию
а что там резать если это ужасная графика для консолей? ???  я ведь привел в пример игру на UE3 которая в разы лучше выглядит , это ME2 , при том что на пк что на xbox выглядит одинаково.
Цитатада ладно, геймплейно не хуже первой части
ну первая часть мне в свое время понравилась , но вот играю в эту и просто всё отвратительно , вообще не чувствуется что ты за большого папочку играешь , раз два и тебя прибили , хотя сам в первой части фиг завалишь папочку... всё как то рывками , хаос на экране... это явно не 2010 год , игра просто меркнет на фоне конкурентов... Если бы это был DLC спустя пол года после первой части то ещё ладно , а так я поставил оценку средне , что и есть 5\10)

S!N

Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 13:20:40а что там резать если это ужасная графика для консолей?
я тут недавно цитировал заявление разрабов по этому поводу, их которого следовало, что все получили ту графику, которую с трудом выдавила одна из платформ, какая именно не буду тыкать пальцем
Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 13:20:40вообще не чувствуется что ты за большого папочку играешь
ну во-првых не видно, что ты в скафандре (хотя оно и к лучшему, ну нафик заслонять треть экрана)

Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 13:20:40раз два и тебя прибили , хотя сам в первой части фиг завалишь папочку..
во-во, причем тупые сплайсеры с пистоля тебя валят быстрее, чем другой Большой Папочка!!!  о_О (играю на среднем)

Подряд идущие сообщения объединены: 17 Лютий 2010, 13:35:53

как там твой Бокс? :)
High tech. Low life.

Guru of 3D

Цитатая тут недавно цитировал заявление разрабов по этому поводу, их которого следовало, что все получили ту графику, которую с трудом выдавила одна из платформ, какая именно не буду тыкать пальцем
прочитал, о какой платформе идёт идёт речь там ведь не написано... но сразу в голову лезут мысли о том что разработка для ПК и xbox практически одинаковая , а на PS3 это танцы с бубном и то что на PS3 практически вся мультиплатформа выглядит хуже... Лучше бы пошли по пути многих разрабов и оставили на PS3 хуже( хотя бы недавний MW2 вспоминается)  чем ухудшать на всех платформах...
Цитатакак там твой Бокс?
купил Jasper , пока полет нормальный)))

S!N

Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 13:48:57но сразу в голову лезут мысли о том что разработка для ПК и xbox практически одинаковая , а на PS3 это танцы с бубном и то что на PS3 практически вся мультиплатформа выглядит хуже...
я это и имел ввиду;))
Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 13:48:57Лучше бы пошли по пути многих разрабов и оставили на PS3 хуже( хотя бы недавний MW2 вспоминается)  чем ухудшать на всех платформах...
+641
Цитата: Guru of 3D від 17 Лютий 2010, 13:48:57купил Jasper , пока полет нормальный)))
ну-ну))


Если кто вдруг захотел впервые поиграть, можете прикинуть что вам надо: BioShock 2 против 25 видеокарт
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: S!N від 17 Лютий 2010, 13:52:26Если кто вдруг захотел впервые поиграть, можете прикинуть что вам надо: BioShock 2 против 25 видеокарт
ну норм, у меня летало бы))) где-то с 70-75 фпс))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

mastrermanx

тут какая то куча хлама в проходе, на одном из уровней, стрелка показывает на нее
я и буром ее, и стрелял...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

S!N

Цитата: mastrermanx від 17 Лютий 2010, 15:02:13
тут какая то куча хлама в проходе, на одном из уровней, стрелка показывает на нее
я и буром ее, и стрелял...
Включи бур и одновременно с ним нажми Шифт. Так разнесешь преграду.
High tech. Low life.

Гордон

Ребят, у меня игра чуть меньше 6 гигов весит, а перед запуском играет надпись <Разор>, это плохо?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

Dintex

Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 19:05:38
Ребят, у меня игра чуть меньше 6 гигов весит, а перед запуском играет надпись <Разор>, это плохо?
;D ;D ;D
Ну как тебе сказать. За такое и минус можно получить)))
///M

S!N

Цитата: Гордон від 17 Лютий 2010, 19:05:38
Ребят, у меня игра чуть меньше 6 гигов весит, а перед запуском играет надпись <Разор>, это плохо?
Откуда нам знать, плохо тебе от этого или нет  :D
Цитата: Dintex від 17 Лютий 2010, 19:20:00Ну как тебе сказать. За такое и минус можно получить)))
Да ладно, бывает, сам по молодости пиратки не отличал))) Вот только если еще за это и деньги уплачены, то действительно плохо..
High tech. Low life.

Гордон

А у вас ск-ко весит игра? У моего друга 9 с чем-то, но субтитров нет.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

9 с копейками, сабы есть
у тебя видать слишком пожатая
High tech. Low life.

Гордон

Это как, Син? У тебя клоун-автомат, когда покупаешь патроны, смеётся и приглашает на <распродажу> как в 1-й части? У меня ни ковбой, ни клоун- автоматы не говорят. Зато в магазине плазмидов звучит песня от сестричек... + игра идёт только при наличии диска в приводе. Это из-за сжатости? Есть причины для беспокойства?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

S!N

уфф...ну тебе решать, беспокоится из-за того, что ты купил перадку или нет

клоуны не смеются и н е приглашают...
High tech. Low life.