Современные накопители/контроллеры (хвастаемся, обсуждаем, голосуем)

Автор Edd.Dragon, 08 Квітень 2010, 07:36:32

Попередня тема - Наступна тема

Объем Ваших накопителей SSD

до 64GB
5 (8.6%)
до 128GB
14 (24.1%)
до 256GB
8 (13.8%)
до 512GB
13 (22.4%)
до 1TB
3 (5.2%)
до 2TB
2 (3.4%)
свыше 2ТВ
4 (6.9%)
нет SSD
9 (15.5%)

Всього голосів: 58

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 12:00:27
блін...так не хочеться знов заморочуватись з цими магазинами...
Ты сначала свяжись, может не всё так долго и плохо, как ты думаешь.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 12:01:32
Ты сначала свяжись, может не всё так долго и плохо, как ты думаешь.

я сьодні перезвоню туди...
але все рівно цікаво, чи можна ті беди "поремонтувати" без втрати інформації...

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 12:13:55
я сьодні перезвоню туди...
але все рівно цікаво, чи можна ті беди "поремонтувати" без втрати інформації...
А что по аське или "мылу" нельзя связаться? Если на битых секторах была уже информация, то возможна она частично, либо полностью может быть утеряна. Ну максимум, винда на бэды просто "внимания не будет обращать", а так нет гарантии, что бэды не появятся снова. Причина возникновения битых секторов на твоём ЖД не известна. Знали бы причину могли бы что то конкретнее сказать.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 12:17:43А что по аське или "мылу" нельзя связаться?

я краще перезвоню...та і в мене аські немає...а по милу буде довго...

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 12:17:43Если на битых секторах была уже информация, то возможна она частично, либо полностью может быть утеряна. Ну максимум, винда на бэды просто "внимания не будет обращать", а так нет гарантии, что бэды не появятся снова.

та вроді на тих бедах нічого немає...бо все норм копіюється і пишеться і читається...вони на вільному місці...

ruzzzx

thrustmaster моё мнение такое, если проблема физическая то на неё нужно воздействовать физически, если программная, то программно. Есть исключения, но это редкость. Я лично не верю во все эти проги, которые там что-то где-то исправляют чуть ли не до состояния нового. Исправят на некоторое время, потом бока снова вылазят.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

GA-EV3

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 12:22:57thrustmaster моё мнение такое
, что не морочьте друг другу головы, а стучись к misha2. Он по винтам специалист реальный.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 12:22:57
thrustmaster моё мнение такое, если проблема физическая то на неё нужно воздействовать физически, если программная, то программно. Есть исключения, но это редкость. Я лично не верю во все эти проги, которые там что-то где-то исправляют чуть ли не до состояния нового. Исправят на некоторое время, потом бока снова вылазят.

проблема то програмна, але програмно її вирішити складно...беди - це по суті сектори, з яких неможливо зчитати або записати інформацію...але як вони могли виникнути в мене???я ж ЖД не мучав свій...працював як і завжди...

thrustmaster

Цитата: GA-EV3 від 13 Липень 2011, 12:37:48
, что не морочьте друг другу головы, а стучись к misha2. Он по винтам специалист реальный.


о...точн...треба йому написати...сорі за оффтоп)

блін...ше й 2 повідомлення...це через нерви...

GQuake

#308
Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 11:56:13тим більше, якщо через САТА порти, то ця МП ще рік перед цим працювала з іншим ЖД і все було ОК...
а у меня увы предыдущий жд походу и полетел из-за сата портов. А я вот скоро собираюсь менять системник стоит ли мне продавать свой ЖД на 500 гб с 30ью бэдами или можно пользоваться?

thrustmaster

Цитата: GQuake від 13 Липень 2011, 13:00:24
а у меня увы предыдущий жд походу и полетел из-за сата портов.

сьогодні прозвонюсь в той магазин..якщо все буде ОК, то по гарантії заміню...
а замінюють на ту саму модель, чи можна на якусь іншу (наприклад, з доплатою)?
я б собі цей взяв: http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd5000aakx/

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 13:02:48
сьогодні прозвонюсь в той магазин..якщо все буде ОК, то по гарантії заміню...
а замінюють на ту саму модель, чи можна на якусь іншу (наприклад, з доплатою)?
я б собі цей взяв: http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd5000aakx/
Это уже отдельно обговаривают, вообще то на тоже самое.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

finalplayer

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 13:02:48
сьогодні прозвонюсь в той магазин..якщо все буде ОК, то по гарантії заміню...
а замінюють на ту саму модель, чи можна на якусь іншу (наприклад, з доплатою)?
я б собі цей взяв: http://hotline.ua/computer-zhestkie-diski/wd_wd5000aakx/
Менять обязаны на всё что угодно, с доплатой конечно. И вернуть деньги могут, если ты выбрал модель дешевле.
Кстати бэды "лечатся" MHDD. Есть тут юзер на винтах специализируется, ник не помню.

thrustmaster

Цитата: finalplayer від 13 Липень 2011, 13:22:00Кстати бэды "лечатся" MHDD

та кажуть, що вона їх тільки "замазує" на деякий час...

Цитата: finalplayer від 13 Липень 2011, 13:22:00Есть тут юзер на винтах специализируется, ник не помню.

misha2

Цитата: finalplayer від 13 Липень 2011, 13:22:00Менять обязаны на всё что угодно, с доплатой конечно. И вернуть деньги могут, если ты выбрал модель дешевле.

оо...дякую, хоч це підказав)))

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 13 Липень 2011, 13:22:00Есть тут юзер на винтах специализируется, ник не помню.
misha2
Я не спец конечно, но 10 бэдов - веская ли причина гарантийной замены? Тем более скрин у тебя какой-то стрёмный, там восклицательный знак стоит только у поля, где отмечаются подозрительные сектора.
Current Pending Sector Count - здесь храниться число секторов, являющихся кандидатами на замену. Они не были еще определенны как плохие, но считывание их отличается от чтения стабильного сектора, так называемые подозрительные или нестабильные сектора.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

Цитата: GA-EV3 від 13 Липень 2011, 13:34:48
misha2
Я не спец конечно, но 10 бэдов - веская ли причина гарантийной замены? Тем более скрин у тебя какой-то стрёмный, там восклицательный знак стоит только у поля, где отмечаются подозрительные сектора.
Current Pending Sector Count - здесь храниться число секторов, являющихся кандидатами на замену. Они не были еще определенны как плохие, но считывание их отличается от чтения стабильного сектора, так называемые подозрительные или нестабильные сектора.

ну так може хтось і скаже, чи треба його замінювати...так сказати, проконсультує...
він вроді і працює нормально, але інколи тормозить...раніше такого не було...

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 13:37:29
ну так може хтось і скаже, чи треба його замінювати...так сказати, проконсультує...
він вроді і працює нормально, але інколи тормозить...раніше такого не було...
Вот если ты его сдашь обратно, то ты должен получить ответ, где будет всё расписано чёрным по-белому и в первую очередь перестрахуешься сам. И не забудь грамотно и корректно описать причины.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 13:39:49Вот если ты его сдашь обратно, то ты должен получить ответ, где будет всё расписано чёрным по-белому и в первую очередь перестрахуешься сам

відповідь на що? чи треба замінювати чи що?


Donblas

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 12:40:06
проблема то програмна, але програмно її вирішити складно...беди - це по суті сектори, з яких неможливо зчитати або записати інформацію...але як вони могли виникнути в мене???я ж ЖД не мучав свій...працював як і завжди...
Ремапинг делал? Если после него беды снова вылазят - неси в сервис.

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 13:41:42
відповідь на що? чи треба замінювати чи що?
По сути ты должен получить квалифицированный ответ. В чём состоит поломка, если был произведён ремонт, то чего конкретно и каким способом. Если ремонту не подлежит, то они скорее всего будут предлагать свои варианты замены.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: Donblas від 13 Липень 2011, 13:42:38
Ремапинг делал? Если после него беды снова вылазят - неси в сервис.

от його забув зробити...а інфа не пошкодиться?
якою програмою порадите зробити?
найшов MHDD але там геморно...налаштовувати треба...

Donblas

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 13:50:34
от його забув зробити...а інфа не пошкодиться?
якою програмою порадите зробити?
найшов MHDD але там геморно...налаштовувати треба...
Мне намного больше нравится Виктория. При ремапинге инфа остается целой, но при любых телодвижениях с ЖД рекомендуется сначала сделать копию важной инфы.

thrustmaster

Цитата: Donblas від 13 Липень 2011, 13:59:55
Мне намного больше нравится Виктория. При ремапинге инфа остается целой, но при любых телодвижениях с ЖД рекомендуется сначала сделать копию важной инфы.

але в мене немає куди робити ці копії...в мене тільки один ЖД а в знайомих немає якихось переносних і т.д...

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 14:00:52
але в мене немає куди робити ці копії...в мене тільки один ЖД а в знайомих немає якихось переносних і т.д...
Попробуй на болванку/флешку или другой логический диск.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 14:02:21
Попробуй на болванку/флешку или другой логический диск.

в мене там важливої інфи на 300Гб...на яку флешку? в мене тільки на 4Гб...про диски я мовчу...

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 14:03:09
в мене там важливої інфи на 300Гб...на яку флешку? в мене тільки на 4Гб...про диски я мовчу...
Ну не знаю, у меня важной инфы на пару гиг, а такое, как игры, фильмы музыка, для меня не важная инфа. В твоём случае конечно другой веник нужен, здесь даже файловые хранилища не помогут.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 14:08:07
Ну не знаю, у меня важной инфы на пару гиг, а такое, как игры, фильмы музыка, для меня не важная инфа. В твоём случае конечно другой веник нужен, здесь даже файловые хранилища не помогут.

та мені фільми не важливі...в мене просто зі школи багато інфи, відео-архіви...фотки...сімейне якби...

між іншим, от шо мені показала Вікторія:

ruzzzx

Судя по скану ничего плохого, как бы нет, но меня удивляет температура, у меня она по меньше будет
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 14:29:47
Судя по скану ничего плохого, как бы нет, но меня удивляет температура, у меня она по меньше будет

це дані СМАРТа...
щодо температури, то зараз літо+ він в мене без охолодження стоїть, та й працює вже з 11годин...я його ганяв вже пару раз...ті скани робив...

Donblas

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 14:34:53
це дані СМАРТа...
щодо температури, то зараз літо+ він в мене без охолодження стоїть, та й працює вже з 11годин...я його ганяв вже пару раз...ті скани робив...
Винт надо охладить, ВД не любят такие температуры

thrustmaster

Цитата: Donblas від 13 Липень 2011, 14:37:25
Винт надо охладить, ВД не любят такие температуры

ок...попробую якось купити кулер спеціальний...вони вроді по 10-15грн продаються...
еее..я ще читав таке, що краще Вікторією ремап не робити з того носія, де вона стоїть...тобто, якщо я маю один ЖД - то я записую Вікторію на флешку, з неї запускаю прогу і роблю ремап?

Donblas

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 14:39:20
ок...попробую якось купити кулер спеціальний...вони вроді по 10-15грн продаються...
еее..я ще читав таке, що краще Вікторією ремап не робити з того носія, де вона стоїть...тобто, якщо я маю один ЖД - то я записую Вікторію на флешку, з неї запускаю прогу і роблю ремап?
Кулера для винтов есть разные

Викторию можно запустить с флешки, дискеты, загрузочного диска...

thrustmaster

#331
Цитата: Donblas від 13 Липень 2011, 14:44:07
Кулера для винтов есть разные
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


нє...я про такі:


хоча, я сам краще прицеплю знизу 80-мм вентилятор простий...

Donblas


thrustmaster

Цитата: Donblas від 13 Липень 2011, 14:49:19
Если брать кулер для винта, то лучшее соотношения цена\качество

я краще 80-мм поцеплю)
знач зараз виключаюсь поки, а ввечері вже постараюсь СО поставити і вікторією з флешки пройтись..хоч би з даними все було ОК...

Donblas

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 14:52:30
я краще 80-мм поцеплю)
знач зараз виключаюсь поки, а ввечері вже постараюсь СО поставити і вікторією з флешки пройтись..хоч би з даними все було ОК...
Удачи, ждем вечернего отчета

thrustmaster


ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 14:52:30
я краще 80-мм поцеплю)
знач зараз виключаюсь поки, а ввечері вже постараюсь СО поставити і вікторією з флешки пройтись..хоч би з даними все було ОК...
У меня подобный, температуру на пару градусов сбивает, а пыль как пылесос собирает, будешь через каждые 2-3 месяца обдувать плату от пыли.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

slava_tor

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 11:36:54

питання: як виправити ці беди, і чи можна їх виправити без втрати даних на диску, бо інформація лежить дуже важлива, і втратити її просто не можна...
+1 за реальну допомогу)
можна виправити HDD Regenerator  все дуже просто, i iнфа не втрачаеться. Я iнколи нею користуюсь прога перевiрена, рекомендую :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

thrustmaster

Всім привіт знову...пройшовся сьогодні ремап по Вікторії...дані на місті але...от картинка (це я для прикладу привів, бо після повного тесту закрив і забув заскрінити)...таке було зі всіма 10 бедами...


беди не виправились...так і остались...
СМАРТ показує все ОК...

ruzzzx

thrustmaster так бэды и не исправятся, кто ещё в такую чушь верит? Ты связывался с конторой?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

#340
Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 23:00:04
thrustmaster так бэды и не исправятся, кто ещё в такую чушь верит? Ты связывался с конторой?

я хтів беди "перенести" на резервну частину...тобто замінити їх секторами з резерву...по ходу вони програмні, а не фізичні...
з конторою поки не звязувався...проблему до кінця вирішу, тоді далі буду думати...мені якось треба потестувати його...чи ці беди будуть і далі появлятись...
і чи 10 бедів це вже причина для обміну по гарантії?

П.С. хоча, якщо Вікторія ремапом ці беди не виправила, то це означає що вони фізичні, а не програмні?

ruzzzx

#341
Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 23:08:30
я хтів беди "перенести" на резервну частину..тобто замінити їх кластерами з резерву...по ходу вони програмні, а не фізичні...
з конторою поки не звязувався...проблему до кінця вирішу, тоді далі буду думати...мені якось треба потестувати його...чи ці беди будуть і далі появлятись...
і чи 10 бедів це вже причина для обміну по гарантії?
Дело в том, что 36 месяцев, для твоего винта, это срок, который даёт производитель и гарантирует бесперебойную работу в течении всего срока. А не срок при котором тебе будут бесплатно менять или чинить. По мне уже один бэд это уже повод задуматься. Если ты выявил, это программная  проблема, в чём я сомневаюсь, то пробуй, разбирайся. Хотя ещё раз поторюсь, метод научных проб и ошибок и кулибинство, до добра не доводит, тем более на гарантийном оборудовании.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 23:15:11Дело в том, что 36 месяцев, для твоего винта, это срок, который даёт производитель и гарантирует бесперебойную работу в течении всего срока. А не срок при котором тебе будут бесплатно менять или чинить.

та я розумію, але я повністю не можу розібратись, чи беди фізичні чи програмні..з однієї сторони фізичні, а з другої програмні...

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 13 Липень 2011, 23:18:03
та я розумію, але я повністю не можу розібратись, чи беди фізичні чи програмні..з однієї сторони фізичні, а з другої програмні...
А из чего ты делаешь выводы, что с одной стороны программные, с другой физические?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

#344
Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 23:20:06
А из чего ты даешь выводы, что с одной стороны программные, с другой физические?

фізичні, бо Вікторія напевне б ремапом замінила їх на резервні сектори...та і сам ЖД пробував би їх на резервні замінити...благо сьогонішні ЖД це вміють...але нічого цього не відбувається.

програмні, бо в цього ЖД не було ситуацій, які б фізично завдали йому шкоди, і по-друге через фізичні беди СМАРТ би показував гіршу картинку...
хоча...

ай блін...срав я на те все...завтра позвоню в той магазин, скажу, що так то і так то, поміняю і все...там нормальні люди працюють...
ше я буду возитись з цим всим...я просто переживаю трохі за інформацію, що на цьому ЖД...аби там була якась срань, то я б поексперементував...а так не можна...
поміняю да і все...
потім відпишусь)

ruzzzx

thrustmaster попробуй им объяснить ситуацию, что много важной инфы и её нельзя терять, если там нормальные люди они поймут
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 13 Липень 2011, 23:39:01
thrustmaster попробуй им объяснить ситуацию, что много важной инфы и её нельзя терять, если там нормальные люди они поймут

а як це відноситься до гарантії?
я їм просто скажу, що от появились беди і спостерігається дещо нестабільна робота ЖД...термін гарантії не кінчився...нехай міняють...вони зрозуміють...тим більше, що в них тільки оригінальна продукція...їм немає смислу возитись з ремонтом...легше поміняти...

ruzzzx

Цитата: thrustmaster від 14 Липень 2011, 13:13:57
а як це відноситься до гарантії?
я їм просто скажу, що от появились беди і спостерігається дещо нестабільна робота ЖД...термін гарантії не кінчився...нехай міняють...вони зрозуміють...тим більше, що в них тільки оригінальна продукція...їм немає смислу возитись з ремонтом...легше поміняти...
Я имел ввиду, чтобы они твою инфу сохранили.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

GA-EV3

Цитата: ruzzzx від 14 Липень 2011, 13:22:44Я имел ввиду, чтобы они твою инфу сохранили.
Нет проблем, хоть нормальные они, хоть сволочи. Попросишь - сохранят. За деньги. Скороее всего немалые.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

Цитата: ruzzzx від 14 Липень 2011, 13:22:44
Я имел ввиду, чтобы они твою инфу сохранили.

а...то я десь найду в знайомих ЖД і запишу на нього інфу свою...а їм в гарантію вже віддам чистий...