Як швидко змінити формат записаних телефонів в мобільному на новий без "8"

Автор julian, 28 Вересень 2009, 21:13:22

Попередня тема - Наступна тема

julian

З 14 жовтня усі телефонні оператори переходять на новий формат набору тел. номерів (без "8"). Як можна швидко і вигідно відредагувати записи в тел. книжці в мобільному, щоб не редагувати кожний номер вручну - номерів близько 300 і така перспектива не радує?
jul!@n

Обамка

Я тоже думал над этим вопросом. Единственный способ сделать этот быстрее, чем через телефон - сделать это через фирменный PC Suit, предварительно синхронизировав телефонную книгу.

julian

jul!@n

Finntroll

Вряд ли тут есть универсальное решение. Для каждой модели аппарата люди будут извращаться по своему. Думаю, что большинство просто перебьет руками.
У меня, к примеру, КПК Samsung i740
Буду работать через Outlook 2007 и хотя еще не смотрел, надеюсь в нем найдутся средства массовой замены... все-таки мощная программа ;)

vetos

Цитата: julian від 28 Вересень 2009, 21:44:29
але тоді теж треба кожний номер вручну редагувати
Так быстрее это сделать на компе через тот же PC Suit или Outlook, потом синхронизировать с телефоном... чем ковырять по одному контакту в телефоне. ИМХО
Я не думаю что 14 октября БАЦ!! Проснулись...и нет восьмерки. Наверняка недели две дадут на адаптацию и можно будет дозваниватся как в старом так и вновом формате. За это время можно наредактировать ого-го, даже без компа...  ;D

pelik911™

Для владельцев SonyEricsson - MyPhone Explorer может значительно упростить работу. Для владельцев других телефонов (включая и SonyEricsson) - MOBILEdit (последняя, правда, платная, но замечательная программка)

warlock_gp

с 14 октября еще будет активна старая система с "8", т.е. можно будет и с ней и без нее. а вот с октября "8" убирать уже обязательно, да

Finntroll

У меня на домашнем телефоне уже несколько недель высвечиваются входящие номера без "8"... (а набираю их же "по старому")...так что процесс подготовки и поэтапной смены уже запущен и он достаточно плавный, чтобы успеть всем перестроиться...

Vyach

ДПК forever!!!...

vetos

Цитата: Vyach від 29 Вересень 2009, 09:20:09
Еее... Я немного не понял 8 просто удаляют или заменяют на 0?
Убирают.
Например: Было 8 044... будет 044... Было 8 050... будет 050...

Обамка

Цитата: ρelik911™ від 29 Вересень 2009, 08:57:08
MyPhone Explorer может значительно упростить работу.
Sony Ericsson PC Suit тоже отлично подойдет. Для Motorola - Motorola Phone Tools.

I.g.I

Цитата: vetos від 29 Вересень 2009, 13:25:23
Убирают.
Например: Было 8 044... будет 044... Было 8 050... будет 050...
А если у меня номера в формате +38044 ?

Обамка


pelik911™

А вот инфа:

Если правда, то это замечательно. Мой список контактов (почти 300) это не затронет: у меня все номера в международном формате

Edd.Dragon

Цитата: julian від 28 Вересень 2009, 21:44:29
але тоді теж треба кожний номер вручну редагувати
Экспортируешь в какой-нибудь текстовый формат. Меняешь в нем каким-нибудь скриптом, экспортируешь обратно.

Цитата: ρelik911™ від 29 Вересень 2009, 19:05:05у меня все номера в международном формате
У меня тоже, и это надежнее всего. Пока конечно международный формат для Украины не изменят ))) Но в ближайшем будущем это не предвидится.

P.S.: Если не рассказывал - то например на мой старый лайфовский номер пользователи Киевстара по привычке записывавшие просто 8 063 - не могли дозвониться. А если добавить +3, так сразу такой номер оказывался в наличии у оператора.


Добавлено: 29 Вересень 2009, 20:08:57

А перход убирает 8 из внутренних правил набора, но не из международного формата. Просто код страны 380. Код города\оператора - 44, 63, 67 и т.д. и так біло всю жизнь, но по каким-то неведомым причинам (а может по какому-то техническому идиотизму) издревле к коду города присобачивался и ноль с кода страны. Вот теперь от него избавляются. Но у кого номера записаны с +380, естественно НЕЛЬЗЯ убирать ноль.

Т.е.

+38 44 555-55-55 - ошибка.
+380 44 555-55-55 - правильно.

8 <гудок> 044 555-55-55 - ошибка и отсутствие логики.
0 <гудок> 44 555-55-55 - правильно (или например 80 <гудок> 44 555-55-55, 380 <гудок> 44 555-55-55, тоже было бы правильно)

Edd.Dragon

А вот это уже облом ))))

"Внимание! С 14.10.2009 вводится собственный код Киевской области - 45 вместо 044"
:)

Pathfinder

Цитата: Edd.Dragon від 29 Вересень 2009, 19:58:47
Экспортируешь в какой-нибудь текстовый формат. Меняешь в нем каким-нибудь скриптом, экспортируешь обратно.
У меня тоже, и это надежнее всего. Пока конечно международный формат для Украины не изменят ))) Но в ближайшем будущем это не предвидится.
Да кто его знает, эти "умники" вроде хотели и от 3 отказаться. Как по мне, комуто понадобилось отмыть/украсть денег. Другой логики в этом не вижу.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 02 Жовтень 2009, 18:40:55
Да кто его знает, эти "умники" вроде хотели и от 3 отказаться. Как по мне, комуто понадобилось отмыть/украсть денег. Другой логики в этом не вижу.
Как от тройки отказаться?

Если наш международный код станет 80, то все будут думать что Украина на дальнем Востоке!

81 - Япония
82 - Южная Корея
84- Вьетнам
850 - КНДР
852 - Сянган
856 - Лаос
86- Китай
886 - Тайвань

%)