Обсуждение Windows 10. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 20 Серпень 2014, 08:32:02

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас установочный чистый образ windows10?

Нет
9 (25.7%)
Да
24 (68.6%)
Не было, но обязательно скачаю
1 (2.9%)
Свой вариант
3 (8.6%)

Всього голосів: 35

rayven

Ну виндовс как обычно.. Не без сюрпризов. Короче пропал микрофон. Точнее перестал реагировать после обновы. Но хвала гугл, все решилось.

В параметрах конфиденциальности после обновы был запрет на использование микрофона приложениями  ;D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Mantikor

Цитата: rayven від 22 Травень 2018, 21:10:16
Тот редкий момент, когда установил все актуальные обновления для 10
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Це на домашньому ПК? Ти що, на інсайдерських зборках сидиш? Вже побачив в відео.

l1nk

Собственно, у всех все норм после обновы последней? Микрофон, смотрю, победили. У меня что-то постоянно bsod с irql_not_less_or_equal, а то и вовсе черный экран и все. При этом иногда там якобы собираются сведения (прогресс-бар с процентами тикает), но чаще он зависает в самом конце. Ну или его нет вообще, как и писал - все погасло, моник уходит спать и... ПК не перезагружается. Выключается только после того, как power на системнике на несколько секунд зажмешь. А назад хрен включишь сразу: моник спит, ибо нет сигнала, а сам ПК вроде как работает, но нет. Приходится выжидать минут 5 и только потом он стартует, как ни в чем не бывало. Иногда (но редко) при этом ноет, мол, прошлый сеанс завершился некорректно, внесите изменения в БИОС или сбросьте его на дефолт. Скандиски всякие ничего не находят, ОЗУ тоже в порядке. Ах да, случается это абсолютно рандомно: как под нагрузкой, так и во время просмотра Рабочего Стола. Хз, куда копать. Снести все лесом и поставить по новой, запретив обновляться?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

max.sim

Я на инсайдере сижу, и то у меня всё ОК.
Да и в нете особо шума не слышал, кроме проблем с SSD Intel, да и эту проблему уже вроде пофиксили на днях.  :-[

Edd.Dragon

5 минут выжидания смахивает на защиту БП
От проблем с питанием вполне могут быть синие экраны

Если не это, то вероятнее всего дрова какие-то

l1nk

Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2018, 21:49:185 минут выжидания смахивает на защиту БП
Дык БП должен уходить в подполье под нагрузкой же, не? Буквально сегодня шарахнуло сразу после загрузки ОС - даже мышь не успел включить.
Цитата: Edd.Dragon від 29 Травень 2018, 21:49:18Если не это, то вероятнее всего дрова какие-то
Снес DDU и поставил заново. Пока работает. Надолго ли...
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 29 Травень 2018, 21:28:20У меня что-то постоянно bsod с irql_not_less_or_equal
Запусти BlueScreenView, покажи на які файли при бсоді він посилається.
Цитата: l1nk від 29 Травень 2018, 21:28:20А назад хрен включишь сразу: моник спит, ибо нет сигнала, а сам ПК вроде как работает, но нет. Приходится выжидать минут 5 и только потом он стартует, как ни в чем не бывало.
Спробуй після того, як виключиш кнопкою системник - виключити БЖ перемикачем => раза два натиснути на кнопку включення системника => включити БЖ перемикачем => пробувати включити системник як звичайно.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 29 Травень 2018, 22:35:40
Показывает, 0 crashes
Глянь куди в тебе пишуться дампи пам'яті, може BlueScreenView не там їх шукає
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

finalplayer

Цитата: finalplayer від 04 Червень 2018, 09:59:40
Поигрался я с телеком своим. Ну так вроде норм, но есть один важный нюанс. У него какие-то траблы с вайфаем, по 5 ГГц скорость вообще пичаль, а по 2 ГГц до 50 Мбит. Т.е. ремукс 4К, который у меня пока один на 55 Гб с битрейтом в 60 мбит не посмотреть. Как вариант смотреть только рипы 4К в HEVC с битрейтом, который вытягивает вайфай. На флэшку копировать не вариант, это долго и беспощадно. Надеюсь бок в прошивке, а обновить пока не получается.

Продолжаю свою историю )

Установил Виндовс 7, расшарил папку с фильмами, включил ремукс Крепкого орешка (~60 мбит/с) и о чудо! Пк показывал скорость отдачи до 80 мбит/с. Потом вернулся на Вин 10, повключал всё что связано с SMB 1.0 и скорость тоже выросла, 60+ мбит/с. Что маловато-то. Не подскажете чего умного? Ещё не могу понять причём тут был вайфай, короче, - магия.

l1nk

Короче, устал я от этих синек и ребутов, сдал ПэКу целиком и полностью в СЦ. Хз, что там и как, но, по их словам, система полностью стабильна и работоспособна вообще подо всем, чем можно. Забрал, пришел домой и минут через 40 история повторилась: irql_not_less_or_equal, зависание и... не включается в принципе. Взял БП, поехал к родителям, воткнул его там и снова седая ночь черный экран. Таки поехал мой "соник" по гарантии в Киев. Сам взял на барахолке ЕВГУ и вроде все норм пока.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

Цитата: l1nk від 12 Червень 2018, 11:37:13Сам взял на барахолке ЕВГУ и вроде все норм пока.
А сразу нельзя было? :D

l1nk

Цитата: finalplayer від 12 Червень 2018, 14:41:57
А сразу нельзя было? :D
Niet! Я же не до конца был уверен в том, что дело в БП. Потом - надеялся, что это таки смогут пофиксить по месту. Не шмогли.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

Цитата: l1nk від 12 Червень 2018, 15:30:10
Niet! Я же не до конца был уверен в том, что дело в БП. Потом - надеялся, что это таки смогут пофиксить по месту. Не шмогли.
я имел ввиду собрать пк на барахолке и не выпендриваться )

l1nk

Цитата: finalplayer від 12 Червень 2018, 21:28:46я имел ввиду собрать пк на барахолке и не выпендриваться
По сути один БП как раз таки и был тем самым одним компонентом, что покупался в магазине по месту и пребывает на гарантии.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

l1nk

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Mantikor

Цитата: l1nk від 25 Червень 2018, 12:09:23Кому надо - пишите.
Не, ну хоч тут міг би не підсовувати таку "свиню" :D

finalplayer

Интересно заюзать этот БП на полностью другом конфиге

l1nk

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Edd.Dragon

Потрясло при пересылке - проблема рассосалась  :D

finalplayer

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Volan

Цитата: Edd.Dragon від 25 Червень 2018, 21:19:46
Потрясло при пересылке - проблема рассосалась  :D
Кстати такое часто бывает. Особенно такое любят материнки

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon


Volan

Цитата: Edd.Dragon від 23 Вересень 2018, 16:05:03
И ни одного скриншот-пруфа с поролями...

зачем? пук в пустоте звучит громче

finalplayer

Хэлп. Я знаю что тут есть те кто может автоматизировать это в reg-файл

https://g-ek.com/papki-etot-kompyuter-windows-10

я готов испытать на себе. Т.е. в ручную я уже на одном ПК сделал, сделал в ручную, потому, что после обновы 1809 старый reg-файл не сработал. Совпадение? Скорее всего )

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 11 Жовтень 2018, 18:41:17
Хэлп. Я знаю что тут есть те кто может автоматизировать это в reg-файл

https://g-ek.com/papki-etot-kompyuter-windows-10

я готов испытать на себе. Т.е. в ручную я уже на одном ПК сделал, сделал в ручную, потому, что после обновы 1809 старый reg-файл не сработал. Совпадение? Скорее всего )
Не знала баба клопоту

finalplayer

Ну почти, почти без сторонних прог можно клепать скрины в винде, отправка только ч-з имгур из МС Стора





Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 11 Жовтень 2018, 20:05:13
Ну почти, почти без сторонних прог можно клепать скрины в винде, отправка только ч-з имгур из МС Стора





Да я про удаление того, что не мешает особо

finalplayer


finalplayer

#1581
Кто-то настолько ухуел, что у меня речь отняло  ;D

https://www.microsoft.com/store/productId/9NMZLZ57R3T7

Mantikor

Цитата: finalplayer від 29 Жовтень 2018, 08:35:25
Кто-то настолько ухуел, что у меня речь отняло  ;D
А хіба десятка не вміє в HEVC? В мене відкривається в стандартних програвачах H.265 відео, але в мене стоять окремо кодеки, може тому.

finalplayer

Цитата: Mantikor від 29 Жовтень 2018, 08:42:21А хіба десятка не вміє в HEVC?
может выпилили специально для продажи?

Edd.Dragon


Цитата: Mantikor від 29 Жовтень 2018, 08:42:21А хіба десятка не вміє в HEVC?
А должна? Разве после введения 265 прошло лет 10? )

finalplayer

Кстати, кинули ссылку на бесплатный кодек с мссторе.

Edd.Dragon

Цитата: finalplayer від 29 Жовтень 2018, 12:35:36
Кстати, кинули ссылку на бесплатный кодек с мссторе.
для десятки клайт пака нету что ли?

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 29 Жовтень 2018, 13:16:44
для десятки клайт пака нету что ли?
стараюсь минимум стороннего софта ставить. А вообще-то я выёбуюсь, я всегда ставлю potplayer, который всё умеет.

Edd.Dragon

#1588
Цитата: finalplayer від 29 Жовтень 2018, 13:26:34стараюсь минимум стороннего софта ставить.
Софт в паке - это плеер. Можешь и не ставить его.
А кодеки - это библиотеки. Это фреймворк, коих тебе приходится ставить и сторонних, и не сторонних. Если хочешь, чтобы разный софт работал. Или просто не знаешь, что очередная инсталлка наставила очередных сторонних библиотек.

Собственно, за 60 рублей тебе предлагался по сути (в твоем понимании) сторонний "софт". А клайте сразу пачка необходимых кодеков, сплиттеров и декодеров (!!!) между прочим тоже (в максимальной редакции). Бесполатно, в одном месте, вся база необходимая для работы с мультимедиа. Раз поставил и забыл.

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 29 Жовтень 2018, 14:29:10А клайте сразу пачка необходимых кодеков, сплиттеров и декодеров (!!!) между прочим тоже (в максимальной редакции). Бесполатно, в одном месте, вся база необходимая для работы с мультимедиа. Раз поставил и забыл.
у меня на него аллергия ещё с тёмных времён, к тому же с потплеером(км, гом ...) мне больше ничего не нужно

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины


Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer


Hryak

Цитата: finalplayer від 16 Листопад 2018, 10:07:16
а ещё ты экранки на ютубе смотришь
Ага. На вин 7. И каким боком к этой теме твой высер?
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2018, 11:14:50И каким боком к этой теме твой высер?
в качестве информации на  которую ты дал ссылку

Edd.Dragon

Цитата: Hryak від 16 Листопад 2018, 11:14:50И каким боком к этой теме твой высер?
А твой?...

Зачем ты дал ссылку на сайт, у которого содержание не соответствует заголовку?

И какой такой айтишник станет называть темы оформления "новым интерефейсом", смену темы - сменой интерфейса?

Что/кого ты там читаешь? ИТЦ ты конечно можешь не читать, но тот сайт ты ОБЯЗАН забыть, чтобы не позориться )))
Хотя может они про гаджеты и нормально пишут, а только в софте/винде бакланы

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 16 Листопад 2018, 12:39:32но тот сайт ты ОБЯЗАН забыть,
Я новость и увидел и дал сюда. Мне срать какой там сайт был. Я его не знал и сейчас не помню.
Налетели как собаки бешеные, один умнее другого. Идите в жопу! :P
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon


OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 29 Жовтень 2018, 10:43:33
А должна? Разве после введения 265 прошло лет 10? )
А поддерживать новое и перспективное искаропки?
А как же ос открытая ко всем и новому?