БП с заделом на будущий апгрейд - что взять до 650грн?

Автор Dintex, 08 Вересень 2007, 17:54:31

Попередня тема - Наступна тема

Dintex

Доброе время суток всем! Итак постараюсь обьяснить ситуацию максимально подробно.
После того как моя видеокарта 6600 сгорела :'(, я купил radeon x1650pro (AGP),еще при первом включении мне показалось что она работает не правильно-монитор при входе в систему несколько раз тухнет на короткий промежуток времени,но я по наивности решил что во всем виноваты старые дрова, установил новые но это,конечно,не изменило ситуацию. Производительностью я был доволен,и со временем перестал обращать на это внимание.
Так вот:на самой видяхе имеется маленький диод-он загорается если отключить провод доп. питания,следовательно тогда когда ей не хватает енергии. На днях я играл с открытой крышкой корпуса и случайно заметил что во время нагрузки на видеокарту этот диод начинает светится-то тускло, то ярко,тут я естественно понял что мой китайский noname 350 попросту не справляется с нагрузкой.(теперь сам понимаю что там далеко не 350 т.к. почитал разные статьи,и после этого твердо решил приобрести нормальный фирменный БП от известного производителя.)
Сразу хочу сказать что БП должен соответствовать будущему железу (типа 8800gts/gtx + intel core 2 duo) помимо этого в системнике стоит много девайсов:2 винта,1 cd-rom и 1dvd-rom,отдельная звуковая плата,тв-тюнер,4 кулера (вместе с процессорным,проц. кстати Athlon2800+),также к нему постоянно подключены 4 USB устройства.
Итак что можете посоветовать,какие производители, на ваш взгляд лучше? Да,насколько я знаю,в новых БП реализована так называемая модульная система подключения проводов,думаю предпочтительней взять именно такой.(мало ли что там эти производителти потом придумают).Повторюсь, главное чтоб его хватило на новое железо.
Максимум моих возможностей 600-650грн.,думаю этого должно вполне хватить. По мере возможности приводите рядом с продуктом его стоимоть. Всем заранее благодарен.
///M

doctor666


Dintex

Да,сисоник конечно был бы просто идеальным вариантом,но за штуку- Имхо я лучше потерплю небольшой шум(тем более что шумнее чем мой китаец новых БП попромту нет),а так склоняюсь к термалтейку,проблема в том что в моем городе доогих БП никто не возит - буду искать на заказ.
P.S. Спасибо за инфу ;)
///M

Dintex

2 doctor666 еще раз спс за инфу ;)
Термалтейка не нашел,так что сегодня купил Zalman Heatpipe cooled 600 watt power supply,здесь:  www.futurelooks.com/444-Zalman-ZM-600HP-600-Watt-Modular-Heatpipe-Cooled-Power-Supply-Review.html   есть описалово,(кому интересно),вышло дороже но не намного.
Очень доволен,работы не слышно,в общем он не выделяеться даже на фоне моего процесорного Asus Silent Kngiht(может потому что у меня система не мощная,и он работает на "холостых"),думаю его должно хватить на долго(хотя "не говори гоп....... :) ).
///M

Voldemar

Здесь большой список протестированых БП, который поможет выбрать оптимальный  :)

Potter

Не жалейте денег на БП!!! Как доктор рекомендую! У меня нонейм сгорел  вместе с матью и процом:'( . Короче, ответ пишу в клубе, прицениваюсь к новым комплектующим!

Dintex

Я уже вроде сказал(двумя постами выше)что уже купил,по-моему так и делал(в смысе денег не желел) ;) БП очень доволен,помимо сказанного,могу добавить-теперь в корпусе стало гораздо акуратнее и просторней:там провода все в оплетке сетчастой идут :D
///M

Kocha

Zalman ZM460B-APS ATX12V ver.2.2. Стоит до 100 уе, тихий- не слышно как работает, и у него честные 460 ватт, на разных сайтах смотрел тесты и отзывы, везде только положительные. У меня уже полгода, никаких нареканий. Рекомендую.

нщкшл

Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

MaxFire

ЛЮди подскажите что выбрать в моей ситуации.

Буре вот ето в К-трейде:

C2D Е6750
GIgabyte GA-P35-DS3
GEil 2x1024 GX22GB6400UDC
Samsung HD501LJ
GeForce 8800GTX
FSP Epsilon FX700-GLN 700W 700W Active PFC

У них опиративки нет, поетому буду брать в другом месте, НО могу ещё и етот блок питания не брать у них а взять Seasonic M12-500.

Стоит ли ето делать?!! Хватит ли мне 500 ватт+небольшой разгончик...)))

Заранее спасибо!

З.Ы.
C2D E6750 || Zalman 9700 || Abit IP35 Pro || Geil GX22GB6400UDC || Samsung HD501LJ || Leadtek 8800GT || SeaSonic S12+Energy 550 || Aerocool ExtremEngine 3T

Prol

Цитата: MaxFireХватит ли мне 500 ватт+небольшой разгончик
Хватит