Dreamfall: The Longest Journey (Бесконечное Путешествие)

Автор Zelenskj, 29 Листопад 2007, 16:42:50

Попередня тема - Наступна тема

Zelenskj

После прохождения Dreamfall: Бесконечное путешествие не покидало ощущение что смотрел кино а не играл в игру. Сюжет закручен так что позавидует любой голливудский фильм. Геймплей в меру сбалансирован, загадки не кажутся невыполнимыми но и простыми их не назовешь. Немножко расстроило то что сюжет в конце так и не прояснился. Ждем продолжения. А пока хочу поиграть в приквел игры "The Longest Journey" который вышел 6 лет назад.
Поделитесь впечатлениями кто в него играл.
Юзербары запрещены правилами, fin

giena

Цитата: Zelenskj від 29 Листопад 2007, 16:42:50
Поделитесь впечатлениями кто в него играл.
Впечатления самые лучшие...  ;)
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Zelenskj

А как она смотриться сейчас, ведь, столько времени прошло?
Юзербары запрещены правилами, fin

giena

Цитата: Zelenskj від 29 Листопад 2007, 17:06:47
А как она смотриться сейчас, ведь, столько времени прошло?
В такие игры играют не ради графики, а ради сюжета, проработки игрового мира и т.п.
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Vane

Приквел мне очень понравился. Особенно впечатляет озвучка главных героев. Невозможно оторваться.

Joker_13

Цитата: Vane від 29 Листопад 2007, 18:06:46
Приквел мне очень понравился. Особенно впечатляет озвучка главных героев. Невозможно оторваться.
+1
А ещо качество локализациии. Я прошол игру полгода назад. Главное пересилить себя в начале. Потом не оттянеш.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Zelenskj

Еще интересует, в Dreamfall когда у Киана появляется выбор убить или нет Эйприл Райан, что вы выбрали, и как это  повлияло на концовку. 
И есть ли информация о продолжении, оно будет.
Юзербары запрещены правилами, fin

Dronic

Класна ігрушка.Графон просто неймовірний.
The purpose of music - to touch the hurt!

hawkadmin

#8
Только что закончил игру, куча позитивных впечатлений, саундтрэк к игре отличный, идея еще лучше....локации - красотища, яркие и запоминающиеся, чем то напоминает Fable и BG&E.

p.s. всем кто не играл - играйте не пожалеете, давно такой игры не видел....(хоть она и старовата (2006), но графика очень красива, красочна). Выкладываю пара скринов:


fed

Да картинка сочная, но не технологичная по нынешним временам!Думаю купить, глядишь понравиться.

hawkadmin

скрины не мои, тут без сглаживания, у меня лучше смотриться! Да не технологичная, но красивая, завораживает!

Dronic

ну якщо нагадує мій улюблений ФАБЛ тоді треба обовязково спробувати.Але не грав першої частини,скажете її купляти чи вже другу частину?
The purpose of music - to touch the hurt!

hawkadmin

Первая 2-d, решать Вам, эти journey смовсем разные, хоть и связаны сюжетом(мне 1 не нравится по графике....и реализации). А Fable напоминает стилизованой графикой, локациями и атмосферой, ну еще может чуток геймплеем. TLG ближе к BG&E.

Dronic

Цитата: hawkadmin від 24 Лютий 2008, 12:09:17
Первая 2-d, решать Вам, эти journey смовсем разные, хоть и связаны сюжетом(мне 1 не нравится по графике....и реализации). А Fable напоминает стилизованой графикой, локациями и атмосферой, ну еще может чуток геймплеем. TLG ближе к BG&E.
ну якщо вони кажеш різні,тоді чекаю 2-частини і її купляю,дякую за пораду. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

XPOHUK

Прошел сегодня игру до конца. Сюжет закручен очень круто. Единственное чего мне не хватило - возможности попутешествовать по красивейшему миру, локации очень малы, но весьма атмосферны как по мне. Концовка оставила больше вопросов нежели ответов. Как обычно говорят - жду с нетерпением продолжение.
Цитата: Zelenskj від 03 Грудень 2007, 00:10:43
Еще интересует, в Dreamfall когда у Киана появляется выбор убить или нет Эйприл Райан, что вы выбрали, и как это  повлияло на концовку. 
Ровным счетом никак.

vaDOOM

Играл в приквел игры "The Longest Journey". Впечатления тоже супер (играл года 2 назад). Локализация отличнейшая, графика на тот момент вообще супер была, да и щя вполне не плохо.
Сюжет захватывает. Вобщем супер.

Кстати с этим "Бесконечным путешествием" у меня путаница была. Этих игр есть 3 штуки и имеют они все одинаковые названия The longest journey Бесконечное Путешествие. Вот одна это та что скрины выше, тоисть приквел, другая это Дримфал (про ту что автор пишет, в нее я как раз хотел поиграть но по ишибке не тот диск купил :)), и есть еще одна игра, самая старая. Что-то за игра я понятия не имею, там начало на скале, и яйцо какие-то там я уже не помню, дракона что-ли какого-то.

S!N

Да уж, прошел в своё время, игра отличная, сюжет классный, графика приятная. В первую часть не играл.
High tech. Low life.