Pro Evolution Soccer 2008 (PES 08)

Автор vadik6, 23 Вересень 2007, 21:27:49

Попередня тема - Наступна тема

fed

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 21:46:28
А мне наоборот понравилась, хоть какое-то изменение за все время существования футсимов произошло. А суть-то не меняется, чтобы поймать мяч, нужно угадать направление, и от камер это никак не зависит.

И все же не привычно... ;)

KJIuM

Цитата: fed від 10 Травень 2008, 22:11:17
И все же не привычно... ;)
Непривычно не значит неудобно. Да и если посудить, странновато ловить мяч вратарем, когда камера позади бьющего.  ??? Тем более при игре 1 на 1 не с компьютером, а  живым игроком, то все становится на свои места.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

BigShark

Цитата: KJIuM від 10 Травень 2008, 22:14:11
Непривычно не значит неудобно. Да и если посудить, странновато ловить мяч вратарем, когда камера позади бьющего.??? Тем более при игре 1 на 1 не с компьютером, а  живым игроком, то все становится на свои места.
Допустим, но:
Теперь всё зависит "тупо" от удачи, ведь раньше (когда камера была за бьющим) направление угадывалось как-то по-другому, всмысле, йщаощфоа   :-*, черт, разберем всё по-порядку.
Итак, приступим:
Будем на стороне вратаря.
Камера сбоку. Удар. Камеру сразу поменяли (вот в чем причина!!!) и нет возможности увидеть сам момент полета мяча (в таком-то направлении), гол, соответственно.
Статистика: из 6 пенальти забито 5 раз, однажды кто-то промахнулся  ;) .
А теперь вернемся во времена ПЕС6.
Камера стоит за бьющим.
Удар. Замечаем приблизительную траекторию полета мяча, управление еще на вратаре И ,внимание, инстиктивно выбираешь сторону, И... - там уже все по воле случая.
Зато НЕ безнадежно!
Вывод: верните камеру обратно!!!
P.S.Надеюсь, все понятно...  ;D

Guru of 3D

как по мне отбивать пенали стало легче , в Шестом воще редко получалось , а тут из 10 ударов 4 вратарь отбивает , клацаю наугад направление)))

fed

А у меня все абсолютно наоборот... :o

vaDOOM

Как по мне самая удачная камера при ударе пенальты - это или за игроком сзади или с его глаз (как в шутере).
При отбитии только из глаз вратаря.
Тогда все было б как-то реалистично, а то чото такое мутят. тьфу.

VIBA

#256
Игра - ЖЕСТЬ!!! :) :) :)
Особенно с патчами.
ща прохожу Лигу чемпионов Шахтёром
Флудер тоже человек

FC Shakhtar

Цитата: VIBA від 16 Травень 2008, 16:05:58
Игра - ЖЕСТЬ!!! :) :) :)
Особенно с патчами.
ща прохожу Лигу чемпионов Шахтёром
Халявщик ты а я ставлю патч укр.лиги и у меня игра долгл грузится и виснет постоянно так что невозможно хоть один матч сыграть-может это изза слабого процессора? :(
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

fed

Может это из-за корявости патча? ;)

FC Shakhtar

Цитата: fed від 18 Травень 2008, 15:14:03
Может это из-за корявости патча? ;)
Да врядли у других идет нормально
MB:Asus M4A78,CPU:AMD Phenom II x3 710@3,0 ghz,Video:Palit GeForce 9800GT(512mb),RAM:2x2 gb DDR-2(800 mhz),HDD:Hitachi 500gb+Samsung 250gb,450wt. OS:Windows 7 Ultimate(32bit)

vaDOOM

Цитата: FC Shakhtar від 18 Травень 2008, 15:16:11
Да врядли у других идет нормально
Не в обиду. "может из-за корявости рук". Сорри еще но просто так к слову пришлось.
А по сути, так у многих глючат патчи (зависит от того как их устанавливать, ведь есть разыые проги и т.п.) Да и от самой игры зависит. 

Guru of 3D

у меня Укр лига отлично работает , может просто версия игры не полная , у меня была такая... Не ставились офф патчи.

vaDOOM

У меня тож все патчи которые я ставил пашут нормально (и укр лига тоже)

Body

Подскажите пожайлуста, а ПЕС 08 поддерживает один геймпад и клавиатуру (для игры в режиме на двоих) как два контроллера.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

MAKEDONEC

Цитата: Body від 10 Червень 2008, 14:38:55
Подскажите пожайлуста, а ПЕС 08 поддерживает один геймпад и клавиатуру (для игры в режиме на двоих) как два контроллера.
Не много не понял вопрос, ну если ты имеешь ввиду можно играть вдвоем на одном компе клава+геймпад. Да можно, я например играл даже клава+ 3 геймпада  :)

Body

Цитата: MAKEDONEC від 10 Червень 2008, 15:08:24
Не много не понял вопрос, ну если ты имеешь ввиду можно играть вдвоем на одном компе клава+геймпад. Да можно, я например играл даже клава+ 3 геймпада  :)
Большое спасибо.
В пиве сила,,,в жене мудрость,,,в воде микробы...

BigShark

Только что после очередного матча. Куча негатива. Пока не забыл - спешу поделиться :D


1. УЖАСНЫЙ дисбаланс. Сделал подкат врагу - ты еще лежишь, а он встал и убежал как ни в чем не бывало. >:( Бред. Ну не может так быть. Тем более, если ХОРОШО его завалил, а он все-равно, падла такая, убежал.

2. Противнейшие пасы. Нет это не реализм, это - [натурально жесткий мат]... тупизм. Что касается пасов. Я вижу игрока, ЖМУ, чтобы ЕМУ отдали пас, а в результате он либо перехвачен, либо... перехвачен...  [просто аццкий мат]

3. Выходы 1 на 1. НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чтобы вратарь брал АБСОЛЮТНО все выходы 1 на 1... [ужОс какой мат]

4. Удары. Мы знаем, что существует всего 8 направлений. И это ПОЛНАЯ ГАДОСТЬ ибо НУ КАК нормально попасть по воротам??? Существует 3 варианта событий после ударов: 1) Мимо 2) Штанга 3) Вратарь. И лишь ИЗРЕДКА получается забить гол. А еще это кривляние и дергание во время поворотов. Жесть. ГДЕ АВТОПРИЦЕЛИВАНИЕ?

5. Задержка пасов. НУ ВЫБЕЙ ТЫ НОРМАЛЬНО МЯЧ!!! Ан-нет! Нужно подержать его пока не отберут! >:(

6. Комбинации. Как ты своих не выставляй, все-равно дырки будут. Хоть по флангам, хоть в центре.


P.S. Считайте все вышеперечисленное просто изливом душеньки и просто сброса КАМУШКА. Возможно, тут и есть что-то необоснованное, но все это лишь мои замечания, которых ВЫ могли попросту не наблюдать.

Guru of 3D

согласен с тобой, я уже не раз приводил подобный списочек притензий к Песу.

KJIuM

Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
Только что после очередного матча. Куча негатива. Пока не забыл - спешу поделиться :D
Тсс, тише, не нервничай, сначала нужно разобраться, так как это сим, а не аркада, компьютер не будет за тебя делать все абсолютно. Вот если ты прошел тренировки хотя бы в ПЕС 6, или только лишь в 2008, выполнил все комбинации, и умеешь ими пользоваться, то того, что ты написал - не будет впомине. Я конечно не профи, но от большинства перечисленных тобой проблем избавился еще в ПЕС5.
Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
1. УЖАСНЫЙ дисбаланс. Сделал подкат врагу - ты еще лежишь, а он встал и убежал как ни в чем не бывало. >:( Бред. Ну не может так быть. Тем более, если ХОРОШО его завалил, а он все-равно, падла такая, убежал.
А причем тут дисбаланс?  :-\ Дисбаланс имел бы место если бы компьютер выигрывал у тебя со счетом 5:0 и более, и при этом ты не сделал бы ни одного удара или наоборот. Ты просто сильно разгорячен (наверное из=за смены сложности), да бывает, что игрок встает раньше или позже, не обязательно это будет "пострадавший", например Робиньо в "Реале", если на нем сделать подкат, он очень долго катится, и защитник будет первым на мяче. Все зависит от игрока и его характеристик, ты же не хочешь сказать, что например сделав подкат на Кака или Рональдиньо, например Терри или Пуелем, что защитники поднимутся быстрее? или я не прав?
Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
2. Противнейшие пасы. Нет это не реализм, это - [натурально жесткий мат]... тупизм. Что касается пасов. Я вижу игрока, ЖМУ, чтобы ЕМУ отдали пас, а в результате он либо перехвачен, либо... перехвачен...  [просто аццкий мат]
Ты кричишь, что не реализм, ответь на вопрос, например, посмотрев сегодня какой-либо матч ЛЧ, подсчитай сколько таких пасов как ты хочешь проходят, или делают ли их вообщею Я например не испытываю проблем с пасам как изучил комбинации клавишь и прошел тренировки, например не нужно отдавать пас если игрок накрыт, особенно ему на ход, или если свой игрок перед защитником спиной к воротам - ему не нужно закидывать на ход (надеюсь знаем как этот пас делается??), также стоит указывать направление паса и удерживать кнопку, если хочешь отдать на ход нападающему, минуя полузащиту, зажми пас на ход и укажи направление нападающего. Вот и все. Попробуй - должно получится, а не просто тыкать кнопку пас и кричать, что нет реализма. И я считаю, что реализм - это как раз таки тот факт, что ты не уверен пройдет пас или нет, и задумываешься как его выполнить, а например в фифе, если просек действующую комбинацию, можно просо превратить оборону в "решето".
Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
4. Удары. Мы знаем, что существует всего 8 направлений. И это ПОЛНАЯ ГАДОСТЬ ибо НУ КАК нормально попасть по воротам??? Существует 3 варианта событий после ударов: 1) Мимо 2) Штанга 3) Вратарь. И лишь ИЗРЕДКА получается забить гол. А еще это кривляние и дергание во время поворотов. Жесть. ГДЕ АВТОПРИЦЕЛИВАНИЕ?
Сразу проссматривается  то, что ты используешь один тип удара, я например использу несколько, зажатая кнопка R2 + удар - это "прицельный удар", его как раз и нужно использовать при выходах 1 на 1, такие игроки (Барса пример), как Этоо, Рони или Анри при правильном нажатии этих клавишь, с удобной!!! ноги и достаточном расстоянии (не вплотную) от вратаря, с прибл 70% вероятность забъют гол. Если использовать клавишу L1 + удар, то это будет "удар парашютиком", использую его если вышел вратарь далек, или выходит резко на меня при выходе 1 на , достаточно очень легко нажеть это сочетания и мяч его перелетит. Если ты бьешь просто удар - то тут уж извольт как повезет, как удар ляжет, например 1 игрок ударит по разному с неудобной ноги, с разварота, с лета, с наката, это все влияет. Также очень эффективен особенно для мощных ударов или из-за штрафной удар с R1, нужно нажать удар, потом R1, а когда удар дойдет до нужной сили R1 отпустить. Я еще не все изучил, и не все хорошо могу применять, но знаю, что многое я не использую, и это моя вина, а не разработчиков, я ведь не ругаюсь на создателей ГТР, что мне вручную нужно настраивать авто вплоть до двигателя и мм подвески, хотя я не волоку почти в авто (его технич частях), хотя в НФС мне легко все дается поставив двигатель и настроив эродинамику.
Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
5. Задержка пасов. НУ ВЫБЕЙ ТЫ НОРМАЛЬНО МЯЧ!!! Ан-нет! Нужно подержать его пока не отберут! >:(
Читай предыдущие посты, под пресингом пас не будет точен, если хочешь выбить жми "удар" без направления, игрок вынесит за ближайшую линию. Если хочешь отдать пас, нужно быть уверенным, что он дойдет, или при зажатой клавиши бега R1 игрок когда без мяча пропускает мяч, что тоже влияет на выбивание, он пропускает и уже подготавливается отдать пас, чем и может воспользоваться  более резвый и техничный нападающий. Мой совет, отдавай пасы при пресинге в одно касание, или на "навес", или на "пас навесом".
Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
6. Комбинации. Как ты своих не выставляй, все-равно дырки будут. Хоть по флангам, хоть в центре.
Не согласен категорически, нужно подстраивать под себя схему, зависит от твоей игры, если ты выставил себе 3 защитника, выходишь ими в атаку или подключаешь их на фланг, естесвенно будут дыры, также как и пресинг, если переключил на полузащитника, и пресингуешь им, то защитник будет страховать (активный пресинг) или же будет крыть другого игрока, а если тупо жать пресинг, то защитника будут тупо бежать на нападающего и оставаться в неудел.
Цитата: BigShark від 30 Вересень 2008, 18:58:13
P.S. Считайте все вышеперечисленное просто изливом душеньки и просто сброса КАМУШКА. Возможно, тут и есть что-то необоснованное, но все это лишь мои замечания, которых ВЫ могли попросту не наблюдать.
Поверь я тоже много на что обращаю внимание, и если уже это слишком очевидно, то пытаюсь разобраться неужели это разработчики не учли, оказывается для большинства проблем есть решение. (ты еще скажи, что штрафные как в фифе не забиваются )))). Очень много важной информации содержится, когда во время игры, войти в меню паузы и выбрать пункт "Список команд" (вроде так, сейчас английская менюшка) и поймешь, что ты много чего не используешь или не знаешь (конечно если не профи в ПЕСе). Например я даже не знал, почему у меня каждый раз навесы по разному с флангов получается, а в этом меню нашел и теперь использую постоянно, 1 раз А(навес) просто навес, в большинстве случаев на дальнюю штангу, 2 раза А - "мягкий заброс", обычно четко на голову нападающему, часто можно перевесит вратаря, котрый вышел на ближнюю штангу, а нападающий на дальней (если выход 2 в 1, очень эффективно, анлог пас на ход навесом, W(на ход пас)+L1), 3 раза А - это прострел. Вот так вот. Надеюсь я не зря все писал ))).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Guru of 3D

Я бы запарился писать ,  но играю в PES с первой части на PS One и для меня лучший это PES5 , Шестой слишком быстрый и легкий , в PES08 действительно присутствует дисбаланс , в теме я об этом уже писал.

Юрец

#270
Какой-то бред с отбором мяча в этой игре, отбирать можно тремя способами (кроме подката):
1) Просто набегая на мяч
2) Нажимая кнопку короткий пас, в управлении написано что именно эта кнопка для отбора мяча, но! :
3) Зажимая обычный пас (в управлении не написано, что это кнопка отбора)такой способ самый эффективный, НО ЭТА ЖЕ КНОПКА ВЫХОД ВРАТАРЯ из ворот! Что это за *****? Это специально сделано или как получаеться?

KJIuM

Цитата: Юрец від 01 Жовтень 2008, 01:28:08
Какой-то бред с отбором мяча в этой игре, отбирать можно тремя способами (кроме подката):
1) Просто набегая на мяч
2) Нажимая кнопку короткий пас, в управлении написано что именно эта кнопка для отбора мяча, но! :
3) Зажимая обычный пас (в управлении не написано, что это кнопка отбора)такой способ самый эффективный, НО ЭТА ЖЕ КНОПКА ВЫХОД ВРАТАРЯ из ворот! Что это за *****? Это специально сделано или как получаеться?
НЕ специально, зайди в опции управления (только не файла запусти, а в ИГРЕ), там меняешь как хочешь кнопки местами под себя, я сделал все для себя как в фифе 2000 и >. На клаве
Кнопка           С мячем                    Без мяча
   Q -            в соч. с др.         переключ. игрока
   W -           пас на ход             выход вратаря
   E -            ускорение           ускорение/прпуска мяча
   A -             навес                     подкат
   S -             пас                         пресинг
   D -             удар                     активн. пресинг
   Z -        Симуляция и др. соч.     др. соч. 
   C -        Супер отмена, рывок    для защиты

Так выставил еще в ПЕС 4 , менял в следующих частях по аналогии, но играю с ПЕС 5 на геймпаде.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vaDOOM

Ура, затра Псина 09 будет доступна для скачивания. Демка всмысле.

BigShark

#273
KJIuM, прочитав все вышеперечисленное, могу сказать, что и ты тоже по-своему прав. Где-то да, случается то, о чем ты говорил , где-то получается совершенное другое. Все по воле случая.

Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Тсс, тише, не нервничай, сначала нужно разобраться, так как это сим, а не аркада, компьютер не будет за тебя делать все абсолютно. Вот если ты прошел тренировки хотя бы в ПЕС 6, или только лишь в 2008, выполнил все комбинации, и умеешь ими пользоваться, то того, что ты написал - не будет впомине. Я конечно не профи, но от большинства перечисленных тобой проблем избавился еще в ПЕС5.
Могу сказать, что играть в PES я начал еще с 4-ой серии, но... тренировкам я не приделял большой значимости. Да, я проходил некоторые из них, но далеко не все.

Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Ты просто сильно разгорячен (наверное из=за смены сложности),
Вообще, у меня бывают некоторые странности. Иногда, я могу обыграть сильнейшего соперника с разгромным счетом, а позже проиграть малоизвестной команде. Это меня и раздражает. Наверно, это от настроения. :-[

Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
да бывает, что игрок встает раньше или позже, не обязательно это будет "пострадавший", например Робиньо в "Реале", если на нем сделать подкат, он очень долго катится, и защитник будет первым на мяче. Все зависит от игрока и его характеристик, ты же не хочешь сказать, что например сделав подкат на Кака или Рональдиньо, например Терри или Пуелем, что защитники поднимутся быстрее? или я не прав?
Согласен, что тут все-таки есть зависимость от от этих самых характеристик, веса, скорости вращения Земли, обедом перед матчем и т.д. и т.п. :D


Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Сразу проссматривается  то, что ты используешь один тип удара, я например использу несколько, зажатая кнопка R2 + удар - это "прицельный удар", его как раз и нужно использовать при выходах 1 на 1, такие игроки (Барса пример), как Этоо, Рони или Анри при правильном нажатии этих клавишь, с удобной!!! ноги и достаточном расстоянии (не вплотную) от вратаря, с прибл 70% вероятность забъют гол. Если использовать клавишу L1 + удар, то это будет "удар парашютиком", использую его если вышел вратарь далек, или выходит резко на меня при выходе 1 на , достаточно очень легко нажеть это сочетания и мяч его перелетит. Если ты бьешь просто удар - то тут уж извольт как повезет, как удар ляжет, например 1 игрок ударит по разному с неудобной ноги, с разварота, с лета, с наката, это все влияет. Также очень эффективен особенно для мощных ударов или из-за штрафной удар с R1, нужно нажать удар, потом R1, а когда удар дойдет до нужной сили R1 отпустить. Я еще не все изучил, и не все хорошо могу применять, но знаю, что многое я не использую, и это моя вина, а не разработчиков, я ведь не ругаюсь на создателей ГТР, что мне вручную нужно настраивать авто вплоть до двигателя и мм подвески, хотя я не волоку почти в авто (его технич частях), хотя в НФС мне легко все дается поставив двигатель и настроив эродинамику.
Ну... я использую 2 удара :%) : обычный и парашютом. Но в большинстве случаев забивал я только первым образом. Второй как-то не выходит, хоть я довольно-таки долго практиковал его на тренировках. А вот за третий способ - спасибо :)

Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Читай предыдущие посты, под пресингом пас не будет точен, если хочешь выбить жми "удар" без направления, игрок вынесит за ближайшую линию. Если хочешь отдать пас, нужно быть уверенным, что он дойдет, или при зажатой клавиши бега R1 игрок когда без мяча пропускает мяч, что тоже влияет на выбивание, он пропускает и уже подготавливается отдать пас, чем и может воспользоваться  более резвый и техничный нападающий. Мой совет, отдавай пасы при пресинге в одно касание, или на "навес", или на "пас навесом".
Да мне во время опасных моментов хотя бы из штрафной просто выбить, а не точный пас давать. Я в таких случаях че попало жму... Шутка... (с долей правды).

Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Не согласен категорически, нужно подстраивать под себя схему, зависит от твоей игры, если ты выставил себе 3 защитника, выходишь ими в атаку или подключаешь их на фланг, естественно будут дыры, также как и прессинг, если переключил на полузащитника, и пресингуешь им, то защитник будет страховать (активный прессинг) или же будет крыть другого игрока, а если тупо жать прессинг, то защитника будут тупо бежать на нападающего и оставаться в неудел.
Я понимаю, что как бы я не мучился, дыры все-равно останутся, но, помню, играл за "Аякс" и как то хорошо так все настроил, что серьезных проблем не было. А сейчас играю за "Реал" и постоянно прорывы везде (наверно, действительно проблема привыкания), как бы я не маялся. Еще бы мне чтобы команда постоянно не сжималась во втором тайме на своей половине при победном счете и атаковала не только с контратак.

Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Вот так вот. Надеюсь я не зря все писал ))).
Ясно что не зря! И хоть я не везде согласен, за все - огромное спасибо. Большинство советов уже принял на вооружение.

Еще кое-что.
Цитата: KJIuM від 30 Вересень 2008, 21:31:14
Ты кричишь, что не реализм, ответь на вопрос, например, посмотрев сегодня какой-либо матч ЛЧ, подсчитай сколько таких пасов как ты хочешь проходят, или делают ли их вообщею
По поводу ЛЧ. За что мне нравится эта самая ЛЧ, так это за то, что там очень высокий темп игры. Но PES-у об этом только мечтать. Ибо скорость игры все же куда меньше.

И еще! Отодвиньте камеру подальше! А то не всегда удается увидеть игрока которому хочешь дать пас. Приходится ориентироваться на радар...