Pro Evolution Soccer 2008 (PES 08)

Автор vadik6, 23 Вересень 2007, 21:27:49

Попередня тема - Наступна тема

vaDOOM

Цитата: browncoat від 26 Жовтень 2007, 20:45:49
Тем более в правилах четко написано:
Ну тогда я незнаю, почему тут так трясутся при слишании этого слова...

GRaFkiyv

Геймплей супер. Паника в штрафной реальна как никогда! ::)
Стоило ждать, одн.
Сильно напрягают только 2-е вещи:
1.спонтанные тормоза, после 55fps, вдруг 30fps, а потом и вобще 12fps - AGP X1650Pro)
2.Перенастроить кнопки мне не удалось.
В целом - 12 балов!

browncoat

Внешне PES08 почему-то напоминает мне FIFA.
Почему-то максимальное разрешение 1024х768. Может графика и стала лучше, но мне кажется, что PES6 на максимальном качестве выглядит лучше, чем PES08 на среднем, и при этом новая версия стала требовательней. Максимальное у меня выбрать нельзя, видеокарта 6600.
Цитата: GRaFkiyv від 27 Жовтень 2007, 20:02:00
Перенастроить кнопки мне не удалось.
А в чем проблема? Я перенастраивал не в самой игре, а в программе Settings. Она лежит в папке с игрой.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Guru of 3D

Цитата: browncoat від 27 Жовтень 2007, 22:12:06
Внешне PES08 почему-то напоминает мне FIFA.
Почему-то максимальное разрешение 1024х768. Может графика и стала лучше, но мне кажется, что PES6 на максимальном качестве выглядит лучше, чем PES08 на среднем, и при этом новая версия стала требовательней. Максимальное у меня выбрать нельзя, видеокарта 6600.А в чем проблема? Я перенастраивал не в самой игре, а в программе Settings. Она лежит в папке с игрой.
А что вы хотели новый движок + требования старые ? Графика супер , меняйте видик и шпильте на макс!

GRaFkiyv

#54
1.Ага, перенастроить кнопки всётаки смог, для геймпада своего допотопного.(Надо клацать в рисунок-пиктограму кнопки :o и только тогда откроется доступ к смене кнопки) ???
2.У меня можно в настройках выбрать 1280х720, 1280х768...

You Ruler

Помогите!При выходе игра виснет!Что делать?
Bond.James Bond.

m0g3sT

Еще такой вопрос...как ни бился с настройками не смог поменять ускорение на пробел(Space)...В прошлом PESe мне это удалось)))
Тут это реально? ::)
Заранее спасибо

Joker_13

В пятницу оторвал сибе пиратскую версию. Все выходные играл.
Мое мнение:
"+"
Графика, физика намного реалистичней, повидение игроков, реальность ударов, а не с линии вратарской на 10 метров выше перекладины. Игра вратарей намного реальней, модель паса на ход немного лутше. Режим создания намного лутше. Ведение общей статистики.
"-"
Модель паса на ход всё ещё далека до идеала. Режим тренировки заметно обеднел. Нет Бундеслиги, не все лицензии, упрощение послематчевой статистики. Общее упрощение некоторых аспектов игры.

Пока всё, что пришло в голову. Если что вспомню, допишу.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

sgt

Цитата: Joker_13 від 30 Жовтень 2007, 09:49:50
В пятницу оторвал сибе пиратскую версию. Все выходные играл.
Мое мнение:
"+"
Графика, физика намного реалистичней, повидение игроков, реальность ударов, а не с линии вратарской на 10 метров выше перекладины. Игра вратарей намного реальней, модель паса на ход немного лутше. Режим создания намного лутше. Ведение общей статистики.
"-"
Модель паса на ход всё ещё далека до идеала. Режим тренировки заметно обеднел. Нет Бундеслиги, не все лицензии, упрощение послематчевой статистики. Общее упрощение некоторых аспектов игры.

Пока всё, что пришло в голову. Если что вспомню, допишу.
А не пришло в голову, что без первой фразы у тебя было бы на один минус в репутации меньше? Я просто удивляюсь! Люди - вы же читать умеете! Вы же знаете, что тут не приветствуется любое упоминание пиратских релизов. Никак нельзя без него обойтись?

siroja82

Понравился редактор лиц...
Приветствуем нового игрока Динамо Киев-Лёню Космоса  :) :

зы:все совпадения с реальными лицами случайны... 8)
spoiler fan

Emjust

А скільки гра займає ?...В мене 3.8гб  :-[

browncoat

Emjust, у меня установленная занимает 5,34 ГБ. Наверное у тебя оставили один язык. Прикольно послушать комментаторов на разных языках, жаль польских теперь нет :)
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

vaDOOM

Ну слушать, то прикольно разные коменты, но всеравно это на 2-3 игры, а потом снова инглиш.
Так что поменьший обем будет предпочтительнее, нежели языки

Emjust

Цитата: vaDOOM від 31 Жовтень 2007, 00:26:39
Ну слушать, то прикольно разные коменты, но всеравно это на 2-3 игры, а потом снова инглиш.
Так что поменьший обем будет предпочтительнее, нежели языки

Іграю 1024/768 medium.Але видно піксели,особливо на вболівальниках дуже розмиті вони.Всетаки 1.5 гб на одні коменти забагато,якщо графіку непорізали,то значить мій radeon 9800 128mb несправляється  :(

browncoat

Emjust, вот мой список файлов из папки \Pro Evolution Soccer 2008\img с размерами. Посмотри где у тебя убрали 1.5 ГБ.

1 183 088 640 cs.img
1 620 504 576 cv_0.img
  657 379 328 cv_1.img
    2 824 196 eye01
    3 872 772 eye02
    3 338 244 eye03
    3 102 724 eye04
   70 612 996 intro
  444 696 576 rs_e.img
  346 068 992 rs_f.img
  414 617 600 rs_g.img
  442 140 672 rs_i.img
  386 027 520 rs_s.img
   10 758 144 rv_e.img
   10 803 200 rv_f.img
   10 799 104 rv_g.img
   10 809 344 rv_i.img
   10 782 720 rv_q.img
   10 772 480 rv_s.img
   66 170 884 title
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Emjust

346 068 992 rs_f.img
  414 617 600 rs_g.img
  442 140 672 rs_i.img
  386 027 520 rs_s.img
   10 803 200 rv_f.img
   10 799 104 rv_g.img
   10 809 344 rv_i.img
   10 782 720 rv_q.img
   10 772 480 rv_s.img

Нехватая цих файлів  ???А що ці файли дають, бо з назви якось фажко догадатися :) особливо з типу .img

browncoat

Я предполагаю, что
rv_?.img - файлы с текстами
rs_?.img - файлы с комментаторами
e - English
f - French
g - German
i - Italian
q - Portuguese
s - Spanish

В игре нет португальского комментатора, так что все сходится.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

eQui

Вчера начал осваивать ПЕС2008. Первое впечатление: очень хорошо, особенно после ФИФА2008. Такая физика "фифагеймерам" пока и не снилась, детализация игроков тоже поражает воображение, + трехмерные болельщики (хотя еще и уродцы, но все же не "картонные"). Еще понравился газон, но не понравились ворота (сетка какая-то футуристическая). Также не нравится модель подката, и удара из далека (уж очень медленно мяч летит, как навесом). Зато разнообразность голов радует, и вратарь не впадает в панику (не замирает на месте как в фифе) при ударе головой.

Резюме: буду по немного переходить с ФИФА на ПЕС, и перетягивать своих друзей.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Joker_13

Цитата: sgt від 30 Жовтень 2007, 10:34:05
А не пришло в голову, что без первой фразы у тебя было бы на один минус в репутации меньше? Я просто удивляюсь! Люди - вы же читать умеете! Вы же знаете, что тут не приветствуется любое упоминание пиратских релизов. Никак нельзя без него обойтись?
Вот обясните мне неграмотному, если диск продается в нормальном магазине, стоит галограма, и всё таке прочее, его некоторые даже называют лицензией. (мы то знаем чего стоит такая лицензия) Минус за то что называю вещи своими именами? Я же купил его не в подвале с-под прилавка? Я же не говорю что это хорошо и т. д.?  Я просто констактировал факт. Я только за то чтобы все игры выходили легально с умеренными ценами, но если их нет а играть хочется, что делать?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

eQui

Цитата: Joker_13 від 31 Жовтень 2007, 11:54:10

Вот обясните мне неграмотному, если диск продается в нормальном магазине, стоит галограма, и всё таке прочее, его некоторые даже называют лицензией. (мы то знаем чего стоит такая лицензия) Минус за то что называю вещи своими именами? Я же купил его не в подвале с-под прилавка? Я же не говорю что это хорошо и т. д.?  Я просто констактировал факт. Я только за то чтобы все игры выходили легально с умеренными ценами, но если их нет а играть хочется, что делать?
Поддерживаю, автор же не обсуждал, как взломать игру, или чем отличается пиратская версия от оригинала, не рекламировал, а просто констатировал факт. Многие ли купят игру за 260грн., сомневаюсь. Если бы она еще и была на прилавках. Т.ч. сразу снимать бал - это чересчур, можно было просто предупредить, что на данном форуме категорически запрещается даже упоминать о пиратках (хотя играют больше половины). И, если мне не изменяет память, кто-то из редакторов как-то на старом форуме признался, что опробовал TDU в пиратской версии (хотя, может и вру). Т.о., властью наделенной данным форумом, бал повышаю.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Emjust

Цитата: equitabilis від 31 Жовтень 2007, 12:12:58
Поддерживаю, автор же не обсуждал, как взломать игру, или чем отличается пиратская версия от оригинала, не рекламировал, а просто констатировал факт. Многие ли купят игру за 260грн., сомневаюсь. Если бы она еще и была на прилавках. Т.ч. сразу снимать бал - это чересчур, можно было просто предупредить, что на данном форуме категорически запрещается даже упоминать о пиратках (хотя играют больше половины). И, если мне не изменяет память, кто-то из редакторов как-то на старом форуме признался, что опробовал TDU в пиратской версии (хотя, может и вру). Т.о., властью наделенной данным форумом, бал повышаю.

Тоді і СД-магазини згадувати нетреба,так як якраз там все "зло" зачаїлося  :-[

Donblas

Цитата: sgt від 30 Жовтень 2007, 10:34:05
Вы же знаете, что тут не приветствуется любое упоминание пиратских релизов. Никак нельзя без него обойтись?
Психология Отрицания?
НЕ один пиратский релиз упомянут не был, обсуждения тоже не было. На этом форуме не приветствуется раздача минусов за ПРОСТО ТАК.
Пиратство в Украине есть и высокое - это факт. Плохо это или хорошо - это уже другой вопрос. И метода "страуса" не есть выход из этой ситуации.

R@MS

Вы абсолютно правы что пиратство в Украине есть, но это повод для отдельной темы. В этой мы обсуждаем Pro Evolution Soccer 2008 (PES 08)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Emjust

Цитата: equitabilis від 31 Жовтень 2007, 09:46:52
Резюме: буду по немного переходить с ФИФА на ПЕС, и перетягивать своих друзей.

Ще один волонтер,щоб доносити правду про ПЕС   :D

Трохи освоєвшись для себе я знайшов багато приємих моментів в ігрі,розробники гри видно дослухаються до своїх іграків і з кожною версієї удосканалюють недоліки.Особливо порадувало певна схожість до Фіфи в плані вигляду поля і гравців.Настройки розташування стали набагато зрозуміліші,а штрафні накінець можна забити неприкладаючи над зусиль.

Лишається тільки побажати ПЕС успіху на шляху до досконалого футболу  8)

sgt

Цитата: Donblas від 31 Жовтень 2007, 14:57:48
Ни один пиратский релиз упомянут не был
Ну да, кроме пиратского релиза PES 08, больше ни один не был упомянут. Или фраза "оторвал себе пиратскую версию" = "купил лицензионную"?
Господа, держитесь в рамках:
1. Злостный оффтоп
2. Обсуждение действий модератора
Поскольку и это моё сообщение является оффтопом, наказывать никого не буду. Но в случает рецидива реакция будет другой. Разговор окончен.

Joker_13

Цитата: Emjust від 31 Жовтень 2007, 16:13:28
Ще один волонтер,щоб доносити правду про ПЕС   :D

Трохи освоєвшись для себе я знайшов багато приємих моментів в ігрі,розробники гри видно дослухаються до своїх іграків і з кожною версієї удосканалюють недоліки.Особливо порадувало певна схожість до Фіфи в плані вигляду поля і гравців.Настройки розташування стали набагато зрозуміліші,а штрафні накінець можна забити неприкладаючи над зусиль.

Лишається тільки побажати ПЕС успіху на шляху до досконалого футболу  8)
Ну незнаю, для меня лично ПЕС 2008 стал проще за ПЕС 6. Я лично это не приветствую.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

KJIuM

Цитата: Joker_13 від 01 Листопад 2007, 09:40:00

Ну незнаю, для меня лично ПЕС 2008 стал проще за ПЕС 6. Я лично это не приветствую.
Конкуренция возрастет? Или боишься что игра станет уже не Симом, а аркадой?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

m0g3sT

ЦитатаЕще такой вопрос...как ни бился с настройками не смог поменять ускорение на пробел(Space)...В прошлом PESe мне это удалось)))
Тут это реально? :Улыбка
Заранее спасибо
Так это реально? ::)

vaDOOM

Цитата: m0g3sT від 01 Листопад 2007, 21:39:24
Так это реально? ::)
Будет игруха, то скажу, а так ненаю.
Ну а ты настраивал через файл Setting? Или в самой игре?
Если в Сеттинге не смог поставить на ПРОБЕЛ, ну тогда наверное низя.

browncoat

Цитата: m0g3sT від 29 Жовтень 2007, 20:22:36
Еще такой вопрос...как ни бился с настройками не смог поменять ускорение на пробел(Space)...В прошлом PESe мне это удалось)))
Тут это реально? ::)
Заранее спасибо
Здесь вроде бы нашли решение. И вообше хороший сайт по PES.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Joker_13

Цитата: KJIuM від 01 Листопад 2007, 09:56:53
Конкуренция возрастет? Или боишься что игра станет уже не Симом, а аркадой?
Боюсь что игра станет не симом, а аркадой!
За что боролись на то и напоролись.  :'(
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

KJIuM

Цитата: Joker_13 від 02 Листопад 2007, 09:34:07

Боюсь что игра станет не симом, а аркадой!
За что боролись на то и напоролись.  :'(
Да жаль, возможно ПЕС станет аркадой :'(. Наверное такая их политика, ведь аркада все-таки для более массового потребителя ($), зато настоящих фанатов могут потерять.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

browncoat

Цитата: equitabilis від 02 Листопад 2007, 09:45:34
Качаем патч.
Список исправлений, конечно, не впечатляет...
И как он, становится на То-Что-Нельзя-Называть? :)
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

Emjust

#84
Цитата: Joker_13 від 02 Листопад 2007, 09:34:07

Боюсь что игра станет не симом, а аркадой!
За что боролись на то и напоролись.  :'(

І що вас підштовхнуло на таку безглузду ідею ?Я нічого покищо небачу,що моглоб до аркади ПЕС привести.

browncoat

Цитата: Emjust від 02 Листопад 2007, 13:56:06
І що вас підштовхнуло на таку безглузду ідею ?Я нічого покищо небачу,що моглоб до аркади ПЕС привести.
А как же это?
Цитата: Emjust від 31 Жовтень 2007, 16:13:28
Настройки розташування стали набагато зрозуміліші,а штрафні накінець можна забити неприкладаючи над зусиль.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

R@MS

Цитата: browncoat від 02 Листопад 2007, 13:52:44
И как он, становится на То-Что-Нельзя-Называть? :)
Не задавайте больше таких вопросов или будете наказаны!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Emjust

Я мав на увазі те,що налаштування стали більш зрозумілі майже інтуєтивні,що де знаходиться.
А про штрафні...мячик в ПЕС6 був полегший,а сила удару неплавна(тобто коли сила удару перевалювала за середину це майже 100% "мяч за стадіоном").Тут це виправили і тепер через плавність збільшення сили удару стало легше виконувати стандарти.

Тому хвилюватися,що ПЕС стане аркадою неварто.Це всьоголиш кроки вдосконалення.

KJIuM

Цитата: Emjust від 02 Листопад 2007, 16:27:10
Я мав на увазі те,що налаштування стали більш зрозумілі майже інтуєтивні,що де знаходиться.
А про штрафні...мячик в ПЕС6 був полегший,а сила удару неплавна(тобто коли сила удару перевалювала за середину це майже 100% "мяч за стадіоном").Тут це виправили і тепер через плавність збільшення сили удару стало легше виконувати стандарти.

Тому хвилюватися,що ПЕС стане аркадою неварто.Це всьоголиш кроки вдосконалення.

А как дело со штрафными? А то я еще не играл, а эта проблема была в ПЕС6, я только на тренировке забивал, в игре на мастере - только раза 2.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Joker_13

Цитата: Emjust від 02 Листопад 2007, 13:56:06
І що вас підштовхнуло на таку безглузду ідею ?Я нічого покищо небачу,що моглоб до аркади ПЕС привести.
Поставь ПЕС 5 и сравни с ПЕС 2008. Поймёш о чём я.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Dmytro

Для RAMS:
Цитата: RAMS від 02 Листопад 2007, 15:48:58
Не задавайте больше таких вопросов или будете наказаны!

Не, я не понял, он же не обсуждает, он просто упомянул об пиратке? И задал вопрос, можно ли...? Я хочу узнать: если, напрмер, сформулировать вопрос по-другому: "этот патч можно поставить только на лицензионную версию?" - это что, тоже нарушение?

И еще, почитай это http://kasparovchess.crestbook.com/viewtopic.php?id=2184&p=1
Как видишь, у нас там не банят даже за такое)))
Будет время, можешь написать здесь или мне по мылу что думаешь по этому поводу.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

KJIuM

Вот и я наконец добрался до этой замечательной игры, которую больше всего ждал!
Понравилось:
- новый движок, графика, новая менюшка (мелочь, но приятно - не так как фифе 5 лет - одно меню с 10 вопросами и подтверждениями) 
   -модели игроков (лица, волосы)
   -одежда (футболки, гетры, бутсы и т.д.)
   -небо (хоть и мало, но неплохое)
   -газон (тоже не идеал, но не подвижный как в предыдущих частях ПЕС и не покрашенная "Эмалью" доска как в фифе).
- зрители - уже не картон, хоть и корявенькие, но стремление есть, причем в перерыве сдела но отлично
- физика
   - движения игроков
   - мимика лица
   - поведение мяча
         - удары тем еще более реалистичные.
   - красочные игровые моменты
- боковые судьи (наконец-то :D), красивая анимация их флажков
- новая модель пробития пенальти (наконец-то вид с ворот - такого еще вроде нигде не было).
- карточки за симуляцию - добавляет реализма, хотя как симулировать я не знаю, но комп уже карточек нахватался

Не понравилось:
- сетка в предыдущих частях была лучше (имхо), и не может на всех стадионах сетка натянута одинаково  >:(
- проблемы с лицензированием команд так и не исправлена
- убогая картинка на средних и низких настройках графики (обладатели слабеньких машин не увидят той красоты что на макс)

Вообщем я в восторге, кол-во + гораздо больше, чем минусов (для меня), вобщем мои ожидания оправдались, жду рецензию от ДПК (особенно по графике - уж если 4 звезды из 5 получила фифа 08, хотя графика уже как частей 4-5 не улучшается и уже устарела морально) . П.С. если еще что увижу/вспомню допишу.

Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

MaXXL

Симуляция осуществляется одновременным нажатием L1+L2+R1, но уменя на клаве еще не получалось

KJIuM

Цитата: MaXXL від 07 Листопад 2007, 10:33:23
Симуляция осуществляется одновременным нажатием L1+L2+R1, но уменя на клаве еще не получалось
У меня геймпад - буду пробовать! А пеналь могут дать?, или только карточку?
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Alexandr1083

Цитата: KJIuM від 06 Листопад 2007, 15:05:38
Вот и я наконец добрался до этой замечательной игры, которую больше всего ждал!
Скажите, каким образом, где, сколько денег. Хочеться взять лицензионный PES8, что бы поиграть с людьми, а то с компом уже остагыдло. Может по почте его вышлют.

Emjust

Цитата: KJIuM від 07 Листопад 2007, 10:54:20
У меня геймпад - буду пробовать! А пеналь могут дать?, или только карточку?

Навіщож було робити симуляцію, якщо крім карточки нісого неполучиш ?Звичайнож можуть дати пенальті.

Joker_13

Цитата: Emjust від 07 Листопад 2007, 12:22:55
Навіщож було робити симуляцію, якщо крім карточки нісого неполучиш ?Звичайнож можуть дати пенальті.
Не знаю, у меня кроме карточки зароботать пока ничего не получалось. Зато у компа в центре поля симулировать прекрасно получается.
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Alexandr1083

Играю 5 мин потом комп перезагружается, чё такое :o

You Ruler

Цитата: Alexandr1083 від 10 Листопад 2007, 14:26:02
Играю 5 мин потом комп перезагружается, чё такое :o
Какой комп?
У меня такое в Обливион было.У меня памать не совместима с игрой.У тебя серезную ошыбку выдает?
Bond.James Bond.

Alexandr1083

Цитата: You Ruler від 10 Листопад 2007, 14:38:53
Какой комп?
У меня такое в Обливион было.У меня памать не совместима с игрой.У тебя серезную ошыбку выдает?
Играю, затем на мгновение выскакивает синий экран, прочитать ничего не успеваю, и перезагружается. Потом выскакивает стандартный для винды отчет об ошибке