Лаги в GTA, Need For speed

Автор Миха, 25 Червень 2008, 12:46:34

Попередня тема - Наступна тема

Миха

У меня проблема с играми серии Need For Speed: во время игры часто "вылетают" текстуры или становятся прозрачными. Такая же проблема существует и в GTA: Vice City, но там помогает просто поменять угол камеры или сохранится. Сами игры идут со скоростью где-то 20-30 fps (стабильно).
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Название темы не отражает ее суть. Судя по названию - речь в теме просто об играх GTA, Need For speed, а оказывается о текстурах в этих играх. Поменяй название темы.

Гордон

Цитата: Аноним від 25 Червень 2008, 12:46:34
У меня проблема с играми серии Need For Speed: во время игры часто "вылетают" текстуры или становятся прозрачными. Такая же проблема существует и в GTA: Vice City, но там помогает просто поменять угол камеры или сохранится. Сами игры идут со скоростью где-то 20-30 fps (стабильно).
А какая у тебя конфигурация компьютера?Драйвера?
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

meΛkuu

В GTA такая проблема появляется после отключения опции "Ограничить число кадров". Зайди в настройки графики и включи ее.

vaDOOM

Часто бывает из-за дров такая лажа. Поставь дрова постарее или поновее, но лучше постарее.

Миха

Система - WINDOWS XP sp2, Конфигурация - Cel. 600@675 192mb RAM/ matrox G400
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Annihilator

Тогда ясно, у меня ещё давным давно на Radeon 9200 тоже текстуры вылетали, вывод: добавь оперативки и поменяй видяху. (ну и дрова естественно своё дают).

Edd.Dragon

Цитата: meΛkuu від 25 Червень 2008, 13:35:56
В GTA такая проблема появляется после отключения опции "Ограничить число кадров". Зайди в настройки графики и включи ее.
И играть на жалких 25-ти кадрах, лишившись комфортной плавности...
Лучше уж дрова обновить правильно.

max.sim

Цитата: Аноним від 25 Червень 2008, 16:10:37
Система - WINDOWS XP sp2, Конфигурация - Cel. 600@675 192mb RAM/ matrox G400
Цитата: edd_k від 25 Червень 2008, 19:31:37
И играть на жалких 25-ти кадрах, лишившись комфортной плавности...
Лучше уж дрова обновить правильно.

А разве эта система стабильно выдаст больше? У меня на Duron 800 + GeForce 2MX + 256MB RAM иногда тормозило (при 16-битном цвете)  :-[.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 25 Червень 2008, 20:13:23
А разве эта система стабильно выдаст больше? У меня на Duron 800 + GeForce 2MX + 256MB RAM иногда тормозило (при 16-битном цвете)  :-[.
Ну проблема, как я понял, распространенная, т.е. не только на такой системе таким образом "решается". Кстати, а там разве не по дефолту стоит ограничение?

Миха

#10
В GTA ограничение отключено (в настройках)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Миха

А почему даже в Need4Speed Hot Pursit 2 такое? (Игра-то только на 1 год старше моего компа)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Не пиши по два сообщения! Предупреждали же уже.

Лаги - потому что комп не настроен нормально. Очевидно. И выше уже сказали. Не раз.

Миха

А как ЭТО нормально настроить: в BIOSE макс. частота FSB - 87 Mhz. И больше никак. А большинство оборудования етот режим "не переносят" на дух (слишком много збоев). А с операитвой он всегда работает кас с 60ns, хотя она сама - 6 ns :(. Зато Half-Life 2 более-менее нормально работает :D!
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

Если игра поддерживает твою конфигурацию - значит проблема в дровах или в разгоне. Дрова старые или установлены некорректно (например новые версии поверх старых) и т.д.


Миха

Поменял видеокарту. Очень помогло с Need 4 Speed`ом - теперь идёт даже Carbon :P, в GTA только увеличилось кол-во FPS в 2 раза, но проблемы с прогрузкой текстур остались :(. Может игру переустановить?
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.