В CRYSIS вылетает "Синий экран"!

Автор R@ptor, 14 Вересень 2008, 22:53:00

Попередня тема - Наступна тема

R@ptor

Запускаю Crysis и через какое-то время вылетает "Синий экран" с "Dumping Physical Memory" после чего комп перезагружается! Даже не знаю в чем проблема?!?! Установил патч последний 1.2.1 - думал из за него - нет! Переустановил игру без патча - все тоже самое! Раньше игру прошел и вообще никаких проблем не было. Даже не знаю на что и грешить... Конфигурация ПК на Windows Vista Core2 E6420@3000 2GB Transcend 6400@900 8800GT 2x320GB WD PSU 400W FSP. Crysis - на максимальных настройках. Может видео перегревается(куллер изменен на Zalman и поставлен на мин. обороты)? Но другие игры не вызывают подобных проблем... Думал даже, что мощности БП не хватает... Хотя замеры ДПК аналогичных систем показали, что должно хватать. Подскажите какие у вас варианты. Не хочется Windows переустанавливать - уже год работает... ;)

LoRDEP

#1
Проблема в пам'яті, зменши робочу частоту!!!

UPD
Якщо я не помиляюсь то є можливість виставити 750МГц. Якщо ні то спробуй встановити таймінги для 900МГц 5-5-5-18-2Т і напругу підійми до 1.9-1.95В.

RIP21

Цитата: LoRDEP від 14 Вересень 2008, 22:57:10
Проблема в пам'яті, зменши робочу частоту!!!
Да, скорее всего.

Кстати для таких вопросов новые темы не создают, а пишут в теме про CRYSIS. Используй для поиска Тему Раздел"игры для ПК".

R@ptor

#3
Цитата: LoRDEP від 14 Вересень 2008, 22:57:10
Проблема в пам'яті, зменши робочу частоту!!!

UPD
Якщо я не помиляюсь то є можливість виставити 750МГц. Якщо ні то спробуй встановити таймінги для 900МГц 5-5-5-18-2Т і напругу підійми до 1.9-1.95В.

3DMark 06 и Vantage проходит без проблем... Ну попробую с таймингами поиграться. Отпишусь! P.S. Почему именно в Crysis проблема? Почему в Crysis??

Да, еще бывает в других играх(Compsny of Heroes:OF, например) черный экран, а потом выскакивает: "Видеодрайвер перестал отвечать и был остановлен". Может все-таки с видяшкой что? XFX 8800GT@675 Alfa dog (на Zalman)

забыл как на Gigabyt'e  в скрытое меню попасть? CTRL + Shift + F11?? Не помню... :(
CTRL + F1

Edd.Dragon

Цитатавылетает "Синий экран"
А на нем информация об ошибке. В частности код, название и часто библиотека, в которой глюкнуло.

R@ptor

Без разгона то же самое! Тайминги там по умолчанию стоят как 5-5-5-18, но поставил принудительно и напряжение поднял. Код ошибки записать не успеваю - быстро перезагружается. После загрузки Vist пишет, что восстановлена после ошибки. Подробнее:

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:   BlueScreen
  Версия ОС:   6.0.6001.2.1.0.768.3
  Код языка:   1049

Дополнительные сведения об этой проблеме:
  BCCode:   116
  BCP1:   893B2510
  BCP2:   8D80ADD0
  BCP3:   00000000
  BCP4:   00000002
  OS Version:   6_0_6001
  Service Pack:   1_0
  Product:   768_1

Файлы, содержащие сведения об этой проблеме:
  C:\Windows\Minidump\Mini091408-01.dmp
  C:\Users\Сергей\AppData\Local\Temp\WER-65083-0.sysdata.xml
  C:\Users\Сергей\AppData\Local\Temp\WER189E.tmp.version.txt

Nikolai

Автор, Свойства Системы -> Закладка Дополнительно (или как ее там, Advanced у меня) -> 3-тяя кнопка Настройки сверху -> Снять галку с Автоматически Перезагружать.

При следующем экране смерти комп не перезагрузится и ты запишеш с него название ошибки (вверху большими буквами) и сбойный файл (если есть, внизу экрана).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

R@ptor

#7
nvlddmkm.sys {походу драйвер nVidia}
page_fault_in_nonepaged_area
***stop: 0x00000050 (0x9b84d000, 0x00000001, 0x8def9fd3, 0x00000000)
nvlddmkm.sys - adress 8def9fd3 base at 8de0700, datestamp 48a67f67

Вот так вот! Переустановил драйвер с 175 на 177 бета (тормозить стало больше), а эффект тот же!
У моего друга была такая же фигня в игре DIRT - оказалось Касперский чего-то хочет(тоже синий экран!), хотя у меня та же игра, с того же диска, с тем же Касперским шла без проблем...

Какие еще у кого версии? Почему именно в Crysis??? {крик души}

А, вот еще, что! Синий экран рябит красным цветом! Не в аппаратной ли ошибке дело?

MishaM

#8
Досить поширена помилка (у мого знакомого теж саме). З'являється коли дані не знайдені в пам'яті, система генерує сторінкову помилку (page fault). Детальніше тут. Там і можливі рішення проблеми. До речі, після чого почала з'являтися помилка?
Цитата: RIP21 від 14 Вересень 2008, 23:00:13
Кстати для таких вопросов новые темы не создают, а пишут в теме про CRYSIS. Используй для поиска Тему Раздел"игры для ПК".
Чому :)? Не всі ж читають ігрові розділи (я б помітив у темі про CRYSIS)
UPD
Якщо не помогли ті інструкції, пробуй "жонглювати модулями", тобто пробуй винімати деякі  них та запускати в різних комбінаціях, це може дозволити виявити дефектний модуль. Якщо знайдеш модуль, без якого все нормально, то це і був корінь проблеми.

LoRDEP

R@ptor
А якщо в система працює в номіналі то проблема в Crysis зникає ?

R@ptor

Цитата: LoRDEP від 15 Вересень 2008, 21:19:42
R@ptor
А якщо в система працює в номіналі то проблема в Crysis зникає ?

Да все то же самое... :(

Но, вот сегодня включил комп, сразу запустил Кризис и дошел немного дольше чем обычно(потом опять Синий экран...) Думаю дело все таки в Температуре! Подкручу-ка я обороты на видяшке поближе к максимуму... ;)

Nikolai

Лучше сделай наоборот - включи все наличные вентиляторы на максимум и отркрой окно :), затем смотри будут ли БСОДы. Если нет - сначала закрой окно).
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

R@ptor

Цитата: Nikolai від 16 Вересень 2008, 21:18:20
Лучше сделай наоборот - включи все наличные вентиляторы на максимум и отркрой окно :), затем смотри будут ли БСОДы. Если нет - сначала закрой окно).
Все то же самое! Драйвера переустанавливал, температуру понижал, даже сам файл нашел в интернете (типа "fix") пробовал менять... Результата 0. Осталось переустанавливать Windows... :'(

LoRDEP

#13
Перед перевстановленням Віндовс, встанови Super PI Mod v1.5 і "сосчитай"(якого я неможу написати слово "п о р а х у й" - відписує [цензура]) до "1М" кілька разів якщо тест пройде то це 99,9% гарантія що з пам'яттю все ОК і можеш сміливо "зносити" ОС. 

R@ptor

Цитата: LoRDEP від 17 Вересень 2008, 21:18:40
Перед перевстановленням Віндовс, встанови Super PI Mod v1.5 і "сосчитай"(якого я неможу написати слово "п о р а х у й" - відписує [цензура]) до "1М" кілька разів якщо тест пройде то це 99,9% гарантія що з пам'яттю все ОК і можеш сміливо "зносити" ОС. 

18.256s

R@ptor

Вот что нашел по поводу этой ошибки в интернете:

Цитата: Nu Je від 17 Вересень 2008, 21:18:40
Вот что думает народ в Интернете по этому поводу.
Основные причины сбоев:
1. Перегрв мат. платы.
2. Недостаточная мощность блока питания.
3. Устаревшие дрова к видеокарте.
И все хором хают Micrsoft и NVidia за плохую совместимость Висты с видекартами последнего поколения от NVidia. А недовольных, столкнувшихся с подобной проблемой - уйма.
Толковых советов по решению проблемы найти не удалось

Но переставить систему все же попробую...