Call of Duty 4: Modern Warfare.

Автор ramn1k, 11 Жовтень 2007, 21:42:14

Попередня тема - Наступна тема

eQui

Цитата: POTTER від 21 Січень 2008, 09:03:10

P.P.S.Попробуйте псевдособаке шею свернуть :)
Тонко подмечено, согласен на все 100%.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

vaDOOM

Цитата: POTTER від 21 Січень 2008, 09:03:10
P.P.S.Попробуйте псевдособаке шею свернуть :)
Ну зачем так жестоко.? Еще кто в общество защиты животных пожалуется.
Можно просто с калаша ввалить парочку обойм в нее и все будет ОК.  ;D

Mr.V@MPIRe

Хтось будекачати редактор карт? Задля свого задоволення киньте лінк на укр трафік, бо збуржуйки качати мені пів гіга важкувато.

vaDOOM

Цитата: Mr.V@MPIRe від 21 Січень 2008, 13:54:05
Хтось будекачати редактор карт? Задля свого задоволення киньте лінк на укр трафік, бо збуржуйки качати мені пів гіга важкувато.
http://torrents.net.ua можеш тут пошукати всі патчі і редактори і т.п.
Там UA-IX

Potter

Прошел еще раз... К сказаному выше могу добавить, что графа просто супер! Иной раз игра интерактивный фильм напоминала!..Также могу, в который раз, сказать о том, что CoD4 слишком коротка. Повторное прохождние заняло два вечера.

Mor94ok

Цитата: POTTER від 27 Січень 2008, 22:24:43
Прошел еще раз... К сказаному выше могу добавить, что графа просто супер! Иной раз игра интерактивный фильм напоминала!..Также могу, в который раз, сказать о том, что CoD4 слишком коротка. Повторное прохождние заняло два вечера.
Для прохождения может и коротка , а вот если играть по сети то просто невозможно оторваться советую попробовать если есть возможность , но предупреждаю затягивает не на шутку   ;)

Dintex

Цитата: Mor94ok від 27 Січень 2008, 23:56:36
  Для прохождения может и коротка , а вот если играть по сети то просто невозможно оторваться советую попробовать если есть возможность , но предупреждаю затягивает не на шутку   ;)
Твоя правда ;)
///M

Haleev

  Вчера вечером купил и поставил, думал на моей Х550ХТХ непотянет - нормально рулит, мне такое подуше. Вот дошол до снайперской винтовки и не как не преловчюсь убить козла...и за ветром по флажку слежу и все не как :'( сегодня буду пробовать, обидно что учения(непредусмотрено) в таком деле.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Potter

Цитата: Haleev від 28 Січень 2008, 08:02:30
  Вчера вечером купил и поставил, думал на моей Х550ХТХ непотянет - нормально рулит, мне такое подуше. Вот дошол до снайперской винтовки и не как не преловчюсь убить козла...и за ветром по флажку слежу и все не как :'( сегодня буду пробовать, обидно что учения(непредусмотрено) в таком деле.
Проходится примерно так:
Целишся и ждешь пока стихнет ветер. Прилетает-улетает вертолет. Вскоре ветер стихает. Целишся в район груди, стреляеш.

Haleev

  Все прошол - Весь!(2х4 часа) не скрою раз эдак 30-40 убивали! Впечетления остались неплохие, буду еще раз проходить.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Potter

Цитата: Mor94ok від 27 Січень 2008, 23:56:36
  Для прохождения может и коротка , а вот если играть по сети то просто невозможно оторваться советую попробовать если есть возможность ,

Dintex

Можно попробовать. Я знаю людей которые умудрялись играть по инету (в некоторые игры) и на  64кб/с.
///M

Dronic

Цитата: Dintex від 29 Січень 2008, 10:29:09
Можно попробовать. Я знаю людей которые умудрялись играть по инету (в некоторые игры) и на  64кб/с.
Цікаво ,що це за ігри ж такі.... ???
The purpose of music - to touch the hurt!

Dintex

Serious Sem,BMW M3 chalenge,Need for Speed 6 - думаю этого хватит.
///M

Dronic

Цитата: Dintex від 08 Лютий 2008, 12:57:09
Serious Sem,BMW M3 chalenge,Need for Speed 6 - думаю этого хватит.
ну добре попробую... ;D
The purpose of music - to touch the hurt!

an_v

Класная игра. :)Очень понравилась.Проходил два раза.

IK91

Цитата: an_v від 14 Лютий 2008, 21:51:37
Класная игра. :)Очень понравилась.Проходил два раза.
100% согласен , а сетевая игра ваще супер у меня уже 33 левел )))
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Antivirus

Игра супер. Главное чтобы с пятой частю не обложали.

an_v

Цитата: Antivirus від 15 Лютий 2008, 14:00:31
Игра супер. Главное чтобы с пятой частю не обложали.
Пятая часть будет про немцев.

fed

Цитата: an_v від 15 Лютий 2008, 14:07:33
Пятая часть будет про немцев.
Это че за немцев надо будет играть?!Или я че то не так понял)

an_v

Цитата: fed від 15 Лютий 2008, 14:20:31
Это че за немцев надо будет играть?!Или я че то не так понял)
Та нет.Она будет как вторая часть.Извините за оффтоп.

Antivirus

Читал на русских блогах что она (5 часть) будет отстоем. Я этого не выдержу. :'( :'( :'(

fed

Цитата: Antivirus від 15 Лютий 2008, 14:31:00
Читал на русских блогах что она (5 часть) будет отстоем. Я этого не выдержу. :'( :'( :'(
А они то откуда знают?Они что разрабатывают эту игру, или где то слышали >:(по слухам лучше ничего не оценивать

Immortiis

А я вначале жалел что четвертая - не про немцев. Но поиграл и понял, что игра и так отличная, а Вторая Мировая в шутерах уже приелась.

Dintex

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 14 Лютий 2008, 21:57:13
100% согласен , а сетевая игра ваще супер у меня уже 33 левел )))
УУУ, круто, у мя пока токо 12, тоже оч. нравится.
///M

vaDOOM

Цитата: Immortiis від 15 Лютий 2008, 15:54:39
А я вначале жалел что четвертая - не про немцев. Но поиграл и понял, что игра и так отличная, а Вторая Мировая в шутерах уже приелась.
+ 1 за последнюю фразу.
А вот по поводу жаления, то это зря. Я наоборот обрадовался как услышал что ПМВ больше нет в КОД.

Immortiis

Цитата: vaDOOM від 16 Лютий 2008, 00:44:12
обрадовался как услышал что ПМВ больше нет в КОД.

Там ВМВ вроде :)

Bismark

От я нещожавно почав грати у цю гру і вирішив висловити свою думку... Думка доволі критична...

От скажіть мені, як таку гру можна було назвати шутером року? ???
Ось це непорозуміння, яке до Кризису не дотягнеться навіть через 10 років... Як взагалі можна порівнювати ці шутери? Кризис - дійсно шутер року, а КоД4... Звичайний черговий абсолютно заскриптований коридорний шутер з неймовірно тупим сюжетом... Якщо там взагалі є щось подібне до сюжету...
Чесно кажучи, якби гра була про Другу Світову, думаю вона була б набагато краща.

Я ще не завершив проходження гри, пройшов десь половину (приблизно), і вже мені набридла вся ця одноманітна біганина по віртуальних коридорах, да кущі являють собою нездоланну загорожу, а знищити будь-який обєкт неможливо, якщо це не передбачено скриптами.
Чесно скажу, єдина місія, яка мені більш-менш сподобалась - стелс-місія у Чорнобилі - там було доволі цікаво, але тільки на першій частині місії.
А ще один "цікавий" момент був, коли я побачив на одній стіні дуже виразне слово з трьох букв :D
На цьому позитивні емоції закінчуються...

Ще хочу додати, ща графіка у грі гірше, ніж у FEAR, але при цьому комп навантажує помітно більше. На своїй відео GF 7300GT при середньо-максимальних налаштуванніх я змушений був грати при 10-15 FPS, і лише іноді бачив підйом до 25, але дуже рідко.
А от при таких самих налаштуваннях у FEAR я бачив стабільно не менше 25 FPS, а іноді (і доволі не рідко) вище.

Мій вердикт: серед сучасних шутерів КоД4 не заслуговує не те що звання "Шутер року", а навіть у трійку кращих не увійде.
Якщо оцінювати весь серіал Код, то навіть оригінальний КоД був набагато цікавіший...

fed

#178
Цитата: Bismark від 01 Березень 2008, 21:43:01
От скажіть мені, як таку гру можна було назвати шутером року? ???
В чем то я с тобой согласен, но не со всем :)По моему игра на такую критику не заслуживает :)

an_v

Несогласен.Насколько там класные ефекты,как Company of Heroes в качестве шутера.Хорошая анимация.Отличная графика.Стрельба через стены.Ближние бои.Рукапашный бой.Чернобыль.Что ещё надо?

fed

Цитата: an_v від 01 Березень 2008, 21:52:12
Что ещё надо?
Графу как у Кризиса :)Ну и наверно сюжет растянуть а то игра коротковата ;)

R@MS

Цитата: fed від 01 Березень 2008, 21:48:06
В чем то я с тобой согласен, но не со всем :)По моему игра на такую критику не заслуживает :)
Предупреждение за Оверквотинг! Прочти правила сайта
Итого - у тебя уже второе предупреждекние.
P.S. Не отвечай на это сообщение.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Bismark

Цитата: an_v від 01 Березень 2008, 21:52:12
Несогласен.Насколько там класные ефекты,как Company of Heroes в качестве шутера.Хорошая анимация.Отличная графика.Стрельба через стены.Ближние бои.Рукапашный бой.Чернобыль.Что ещё надо?
Ефекти? І які ж там такі супер-пупер ефекти?
Якщо треба ефекти, то краще вже пограти в Кризис - там ефектів побільше :)
Графіка? Порівнювати з Кризисом не будемо, а от з FEAR я привів порівняння, яке виявилося не дуже добрим для КоД4.
Стрілянина крізь стіни? Іноді вона виглядає занадто фантастично...
Ближні бої? FEAR :) Хоча особисто мены вони взагалы ныколи не подобались...
Чорнобиль? Сталкер тут "рулить" без варіантів ;)

Potter

Для мене єдиним мінусом є те, що різнить цю гру від звичних Call of Duty, чи приміром серії Medal of Honnor: висока ігрова швидкість. Гра уподібнилась до якогось  Контр-Страйку. Десь я вже це писав...

Bismark

Ось вже і закінчив я проходження :)
На всю гру в результаті затратив лише два вечори.
Навіть першу частину гри я проходив довше...

До речі, ще забув додати один величезний мінус гри - система збереження по чекпойнтам. Гидота! :P

І щось я не зрозумів останньої місії... Для чого вона взагалі? Це типу якийсь бонус, чи як?

Potter

Цитата: Bismark від 02 Березень 2008, 02:00:56
І щось я не зрозумів останньої місії... Для чого вона взагалі? Це типу якийсь бонус, чи як?
На літаку, звільнення заручника?! Сприймайте як епілог/бонус.

ldragonl

Возник вопрос по игре:
Миссия, где сидишь у пулемета на вертолёте и расстреливаешь сверху укрепления противника. Всё время убивают практически в начале. Удовень сложности - тяжёлый. Убивают почти всегда, после того как разрушаю первое укрепление на крыши. Загружался уже раз 20... Может есть какая-то хитрость? Или продолжать загружаться пока не пройду?
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

sashka8100

ldragonl, ничего не поделаешь, пытайся столько раз пока не получится ;)
А насчет чекпойнтов был у меня один прикол. В городской миссии за американцев в пылу боя как-то забежал вперёд находу стреляя по противникам. А их там было человек пять-шесть. Тут меня неожиданно ослепляют световой гранатой и срабатывает чекпойнт... :o Ох я и помучался пока прошел дальше...

Bismark

Цитата: POTTER від 02 Березень 2008, 11:13:22
На літаку, звільнення заручника?! Сприймайте як епілог/бонус.
Так, саме ця місія... Просто вона запустилася після титрів дуже несподівано, коли я вже хотів виходити з гри :)
Цитата: ldragonl від 02 Березень 2008, 12:18:15
Возник вопрос по игре:
Миссия, где сидишь у пулемета на вертолёте и расстреливаешь сверху укрепления противника. Всё время убивают практически в начале. Удовень сложности - тяжёлый. Убивают почти всегда, после того как разрушаю первое укрепление на крыши. Загружался уже раз 20... Может есть какая-то хитрость? Или продолжать загружаться пока не пройду?
Мабуть просто треба намагатися прйти цей епізод знову і знову :)
У мене такий прикол був у місії в Чорнобилі, коли біля чортового колеса удвоз треба відстрілюватися від багатьох ворогів аж поки не прилетить транспортна вертушка. Я тот епізод намагався пройти мабуть разів 30...
Цитата: sashka8100 від 02 Березень 2008, 13:16:50
ldragonl, ничего не поделаешь, пытайся столько раз пока не получится ;)
А насчет чекпойнтов был у меня один прикол. В городской миссии за американцев в пылу боя как-то забежал вперёд находу стреляя по противникам. А их там было человек пять-шесть. Тут меня неожиданно ослепляют световой гранатой и срабатывает чекпойнт... :o Ох я и помучался пока прошел дальше...
А у мене навпаки був випадок...
У місії на ракетній базі, де показують запуск ядерних ракет (там де треба ще знищити кілька БМП) перед знищенням останньої БМП саме в момент, коли я встановив С4 було повідоблення про сбереження гри.
Але як тільки я встановив бомбу, мене одразу вбили.
Я думав що теперь доводеться довго мучитись, щоб не помирати знову і знову у тому моменті, але я дуже здивувався, коли гра завантажилася не на тому моменті, а на попередньому, коли я ще не вибіг до тої БМП. В даному випадку мені навпаки пощастило...

Demon_Alex

#189
Кому интересно зайдите сюды: http://rapidshare.com/
Тут немного руссификаторов с озвучкой.(Полный русский перевод (текст и озвучка) для английской версии Call of Duty 4: Modern Warfare)
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

R@MS

Нет не стоит тебе его оставлять я убрал ссылку и заоодно почистил оффтоп!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

SJ

дак да! игрушка очень короткая, я ожидал большего, не успел поиграть!

Antivirus

Всёго хорошего по немногу! Сладкое ведь по три кило не влезет правда?

eQui

ИМХО: бисмарк - разжигатель холливоров, кому это надо? Игра просто отличная. Взять ту же динамику, кризис после код4 выглядит как черепаха на фоне зайца))) Мужики, все кто не доволен код4, зачем вы в него играете и проходите до конца? И вообще научитесь расслабляться и получать удовольствие от игры, а критику лучше слышать от профессионалов, которыми вы пока не являетесь, т.к. для вас в столь замечательном проекте забавным показалось слово на заборе, ну что тут скажешь)))
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Le.ON

Подскажите почему может не запускаться игра на Radeon 2600pro AGP??
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

vaDOOM

Цитата: Le.ON від 19 Березень 2008, 22:14:49
Подскажите почему может не запускаться игра на Radeon 2600pro AGP??
Хе. Ну ти хоть розкажи про те які помилки вискакують, чи ще якісь дані. А то нічого не понятно. Причин може бути багато.

Le.ON

#196
Выскакивает мол ошибка файла mssmp3.asi приложение должно быть закрыто и все такое, причем иногда грузятся уже и меню но потом наглухо зависает,или опять вылетает эта же ошибка, где то слышал что может помочь
установка Microsoft Virtualization C++ но я ее не нашел, дрова каталист 8.1 с фиксом стоит и Ноябрьский ДиректХ.... И даже патч последний на игру поставил и все без результатов :(
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

Leon

Цитата: Le.ON від 19 Березень 2008, 23:24:55
Выскакивает мол ошибка файла mssmp3.asi приложение должно быть закрыто и все такое, причем иногда грузятся уже и меню но потом наглухо зависает,или опять вылетает эта же ошибка

ответ №81
ЦитатаDintex от 09 Декабря 2007, 18:27:31
на моем компе игра вылетает при запуске, то - есть: идет заставка, вступительный ролик, а как только появляется главное меню - бах и рабочий стол. Самое интересное что в мультиплеер зайти могу, и даж играть могу, но после 5-10 мин. выдает ошибку в приложении бла-бла-бла...
Решил проблему с вылитаниями. В папке игры есть папка "miles", в которой есть файл "mssmp3.asi". Не знаю, за что он отвечает, но после его удаления игра просто бегает, хотя часто игра даже не запускалась (предположительно, проц Athlon XP 2600+ "Barton" уже староват). Нашел при помощи названия ошибки, которая высвечивалась после вылета (на висте), поэтому смотрите, что за название у вас.

Игра хорошая. прошел раза два, понравилось, еще хочу. Эта было как глоток свежего воздуха после 1 и 2 части, не скажу что они были хуже или лучше - просто приелись как-то...

[Raymond]

Играл только демку, очень понравилось.

Globe

игра очень понравилась! 8)
Top Gear.........the best TV show for sure!