Fantasy Wars (Кодекс войны)

Автор Незнайка, 14 Жовтень 2007, 15:48:25

Попередня тема - Наступна тема

Незнайка

Ребята, ну разве ж можно такое писать в моем любимом ДПК. Я так понимаю это откровенная реклама проекта была? Изначально хотел приобрести лицензию, судя по тому описанию что увидел в журнале. Но потом решил перед покупкой, лично ознакомиться с игрой. И что же я увидел в итоге...
Движок - вар3. Причем даже не особо возились с разрисовкой персонажей. Слямзили все что можно было слямзить. При этом чем-то умудрились так завесить системные ресурсы - что я диву даюсь. Видео - нет как такового. Есть только, выполненные на движке игры, короткие вставки между миссиями. Геймплей, не побоюсь этого слова, убогий. Да, вначале было интересно наблюдать за потасовкой отрядов в мини-сражениях. Минут 15-20. После этого удалил камеру на максимум и оставил в таком положении. Управление отрядами далеко не самое удобное. Иногда приходится возиться чтобы попасть мышкой по птице, шныряющей вверх-вниз (при этом внизу в меню выбора отрядов она где-то уползла за пределы 12 допустимых и нужно прокрутить чтобы кликнуть). Играя даже на МИНИМАЛЬНОМ уровне сложности пройти некоторые миссии без потерь, с трудом прокаченных, отрядов - практически нереально. Кто пытался вынести троллей из центрального замка, когда при этом вдруг со спины прибегает 3-4 отряда всадников - знает о чем я. И такие вот попытки сохранить героя или отряд превращаются в муки. 5-10-15 раз перегружаем старые сейвы... Меняем тактику... Результат всегда один... Очень "радует" отсутствие медиков как класса (играл за людей). Даже у героев не наблюдал подобных умений. А они ой как бы пригодились...

Сюжет. Вот здесь я не смог полностью оценить, за незнанием англ. языка. Но тем не менее из того что частично дошло до меня - суть игры примерно следующая: "сына, завоюй папке весь мир, а? сначала вот эту провинцию, потом эту, очисть от орков эту..." и в подобном роде.

"Лучшая пошаговая гексагональная воргейм всех времен" - я так понимаю это либо фанатичное отношения автора статьи к подобным играм (которых выпускают очень редко и мало), либо к разработчику (реклама  наверное), либо я в этой жизни еще чего-то не понимаю....

Вот была игра несколько лет назад - Age of Wonders 2. Так даже при многочисленных багах - это была уникальная, красивая, завораживающая игра, которая втянула меня в свои сети не на одну неделю. А какими интересными были осады и защиты замков. Вот ее бы я назвал лучшей игрой всех времен в этом жанре.

Мнение высказанное здесь исключительно мое личное. Тем не менее оно имеет "право на лево" (право существовать) и быть высказанным.

Личная оценка: 4/10 (или 2/5), что никак не тянет ни на "выбор игрока", ни на звание "лучшей".
Лучше переспать чем недоесть...
А я не знаю, знаю я или не знаю (с) Незнайка. Я знаю что ничего не знаю, но остальные не знают и этого (с) Сократ.

LoRDEP

#1
Кому вірить автору теми чи головному редактор ДПК ? Прохання тих хто грав в "Кодекс войны" відписати враження.

Potter

#2
Странно...
Здесь был отличный отзыв.
Кстати, автор обзора- Олег Данилов, думаю, в этой теме еще будет веское слово Danko.

Павел

Кто играл,отзовитесь,срочно нужны мнения об игре.
Сам играл только в демку,поэтому трудно о чем -то судить, но то что я видел, мне понравилось.

Незнайка

Я не принуждаю никого здесь "верить" мне или автору. Я считаю что каждый здравомыслящий человек должен сформировать свое собственное мнение. Я свое мнение высказал. Не более того.
Лучше переспать чем недоесть...
А я не знаю, знаю я или не знаю (с) Незнайка. Я знаю что ничего не знаю, но остальные не знают и этого (с) Сократ.

Piton

Да нет 2 это чересчур низкая оценка, хотя конечно ожидаемого после прочтения статьи восторга не получилось. Играть действительно трудно даже на минимальной сложности.

Andy

Грати не так і важко. Єдине не треба розслаблятися, це ж "шахмати". Мені сподобалася.

Optimus

Цитата: Незнайка від 14 Жовтень 2007, 15:48:25
Иногда приходится возиться чтобы попасть мышкой по птице, шныряющей вверх-вниз (при этом внизу в меню выбора отрядов она где-то уползла за пределы 12 допустимых и нужно прокрутить чтобы кликнуть).
Игру прошел до конца, мне понравилось, графика для таких игр не имеет особого значения, главное геймплей. Чтобы выбрать летающих юнитов нужно с зажатым шифтом кликать на них.
Цитата: Незнайка від 14 Жовтень 2007, 15:48:25
Играя даже на МИНИМАЛЬНОМ уровне сложности пройти некоторые миссии без потерь, с трудом прокаченных, отрядов - практически нереально..
Всю игру прошел на среднем уровне сложности, почти всегда получал золотую награду, иногда серебро, иногда приходилось перигрывать миссии, некоторые миисси с накока не проходятся. Тут еще важно знать кого лучше вывести на поле боя, и стараться использовать местность. За всю игру потерял всего пару отрядов.
Цитата: Незнайка від 14 Жовтень 2007, 15:48:25
Очень "радует" отсутствие медиков как класса (играл за людей). Даже у героев не наблюдал подобных умений. А они ой как бы пригодились...
Храмовник сможет лечить отряды, а в конце даже можно получить заклинание массового лечения, очень полезная штука.

Mike_Wer

Игра не плохая, на отлично конечно не тянет но любителям пошаговых (шахмат) стратегий понравится обязательно. Если честно в таких играх действительно графика, музыка, сюжет - отходят на второй план. Главное это сам процесс.
Соотношение сил очень часто не в твою пользу. Причем не зависимо от того за кого играешь. Играть лучше в полный перевод, мне очень понравилась озвучка и сам текст дилогов.
А так игра оставила двойственное чувство, и хочется играть да медленно бегаем, но до третьей расы точно дойду ...

grayback

А мені КВ дуже подобається. ІМХО Danko правду написав. Гра дійсно складненька, приходиться часто перегравати рівні, але хіба цікаво пройти гру за один вечір? Цікавить ще одна річ 2Незнайка. Гра російського виробництва. Де ти знайшов англомовну версію? ??? 

AlKir

Мне КВ очень нравится, правда до этого в гексагоналки не играл. Сейчас играю, 2/3 уже прошел.
Играю на среднем уровне сложности - в 75% случаев получается пройти на "золото". Уровень с самого начала переигывал только один раз, иногда приходится брать сейвы. Раздражает, что автосейв делается в начале своего текущего хода, а не в конце прошлого.
Графика юнитов вблизи кажется грубоватой, поэтому заставки на движке смотрятся убого. Но во-первых в стратегии это не главное, во-вторых небо и дальние планы IMHO весьма неплохи.
Рекомендую играть именно в русскую версию, так как юмор в игре очень нюансовый, в английском можно не отследить.
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=499.0
Кстати одна из последних хохм - последняя миссия за орков называется "К последнему морю". Если кто не в курсе - это дивиз орды Чингис-хана и название книги про его поход  :D

Peacemaker

Игра просто супер!Особенно для любителя Age of Wonders.(Age of Wonders 2-the wizard`s throne-одна из моих самых любимых игр.Кстати,у меня впечатление,что она как-то недооценена игроками.)Игры достаточно сильно похожи,кроме того нюанса,что уровень нужно пройти за определённое время.Когда запустил в первый раз и сразу проиграл,просто кончилось время,думал что больше не сяду...Но опыт,(так было с первой Готикой,с её кошмарным управлением,чуть не выбросил диск,но разобраться стоило всех усилий),заставил поковырять игру подольше.Полностью прошёл на среднем уровне сложности,и компанию за людей-на максимальном уровне сложности,почти все уровни на золото.Причём брал на миссию непрокачанные отряды,чтобы к концу компании прокачать все отряды которые дают даром.А сюжет между прочим отличный,жаль только эльфами и гномами не дали порезвиться вволю.Я взял лицензионку и не жалею,почётное место в моей коллекции.Начинаю ждать продолжения!

an_v

Играл только в демо-версию.Игра понравилась,хоть я и не любитель пошаговых стратегий.

eQui

Автор, ты не прав. Игра отличная, и на среднем уровне сложности проходится без потерь, правда золото не всегда получается брать, т.к. люблю зачищать локацию полностью, а те привилегии, что дают за золото, я компенсирую полученным опытом. Но согласен, игра не для отдыха (like CoD4), мозги надо напрягать :D
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

eQui

Прошел компанию за людей и орков, причем за орков без проблем почти все на золоте (средний уровень), а вот на 3-ей миссии эльфов застрял. Выручайте, подскажите стратегию, как от преследовательниц избавиться?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

S!N

О! Народ, у меня брат такое очень любит, хочу подарок сделать, скока лицензия стоит кто нибудь в курсе?
High tech. Low life.

an_v

Цитата: SiN від 30 Квітень 2008, 21:49:36
О! Народ, у меня брат такое очень любит, хочу подарок сделать, скока лицензия стоит кто нибудь в курсе?
1)Кодекс войны 60грн.
2)Кодекс войны.Высшая раса 60грн.
3)Кодекс войны.Рейнджеры 40грн.

S!N

Спасибо, буду брать, глядишь и сам подсяду :)
High tech. Low life.

eQui

#18
Все, прошел этот тупичек. Если кто застрянет, то совет: идете сразу напролом к алтарю, никуда не сворачивая.

UPD. "Ставлю галочук" (с) Последний бой вообще ЖЕСТЬ. Кто нибудь прошел его на золото?
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

S!N

Данилов написал что в игре есть редактор, а я чёт его не нашел...
High tech. Low life.

eQui

Цитата: SiN від 13 Червень 2008, 13:22:56
Данилов написал что в игре есть редактор, а я чёт его не нашел...
А зачем, ИМХО в игре сила не в картах :D

ЗЫ: я себе уже и высшую расу прикупил.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

S!N

Согласен, но мне из принципа интересно почему его нет.
High tech. Low life.

eQui

Цитата: SiN від 13 Червень 2008, 15:35:44
Согласен, но мне из принципа интересно почему его нет.
Прийду домой, гляну, отпишусь.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

woodyfon

Какие минимальные требования к игре?

S!N

Минимальные системные требования:
  ---------------------------------
Система: Windows XP;
Процессор: Pentium IV 1,5 ГГц; AMD 2000+ 1,5Ghz (Single Core)
Память: 512 Мб;
Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
Видео-карта: nVidia GF FX5700 или ATI Radeon 9600 с 128Мб VideoRAM;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)

  Рекомендуемые системные требования:
  -----------------------------------
Система: Windows XP;
Процессор: Pentium IV 2,0 ГГц; AMD 3500+ 2.2Ghz (Single Core)
Память: 1 Гб;
Жесткий диск: 3 Гб свободного места;
Видео-карта: nVidia GF 6800 GT или ATI Radeon R850XT с 256Мб VideoRAM;
Аудио-карта: DirectX-совместимая;
DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
High tech. Low life.

Delf

Игра просто великолепная, всем любителям жанра играть безоговорочно, всем остальным по возможности посмотреть. Думаю много народа, как впрочем и я, с этой игры откроет для себя новый жанр.
Сам прошел почти всю, щас на последней миссии, прям боюсь браться, а так вообще игра не сложная. На средней сложности проходил, почти все на золото, потерял всего 1 отряд и тот в начале, пока еще разбирался.
Вобщем играйте все в этот варгейм-с-человеческим-лицом !

S!N

Странно, поставил недавно игру, а звука нету...вообще... :(
High tech. Low life.

an_v

Цитата: SiN від 28 Серпень 2008, 05:02:02
Странно, поставил недавно игру, а звука нету...вообще... :(
А игра лицензионная?

S!N

Цитата: an_v від 28 Серпень 2008, 19:08:28
А игра лицензионная?
Да.
У меня 2 компа, на одном есть звук, но там она показывает 20 fps  на минимуме, на другом летит, но звука нет...уж лучше с тормозами
High tech. Low life.

Delf

Цитата: SiN від 29 Серпень 2008, 00:55:09
Да.
У меня 2 компа, на одном есть звук, но там она показывает 20 fps  на минимуме, на другом летит, но звука нет...уж лучше с тормозами
А у тебя звук интегрированный? Если нет, попробуй убрать свою звуковуху. У моего брата такая же проблема была вроде помогло

an_v

Я поискал в интернете и нашел что проблема в русских буквах в директориях.У тебя игра находится в папке с русским названием?

S!N

Цитата: an_v від 29 Серпень 2008, 11:04:44
Я поискал в интернете и нашел что проблема в русских буквах в директориях.У тебя игра находится в папке с русским названием?
Да! Надо переустановить, посмотрю вдруг поможет :)
High tech. Low life.

an_v

Цитата: SiN від 30 Серпень 2008, 00:29:10
Да! Надо переустановить, посмотрю вдруг поможет :)
Ну как?Помогло?Уже самому интересно... :)

S!N

Не-а, тоже самое  :(, видать дело в моей внешней звуковухе...
High tech. Low life.

an_v

Цитата: SiN від 01 Вересень 2008, 05:06:02
Не-а, тоже самое  :(, видать дело в моей внешней звуковухе...
Посмотри может повнимательней опции звука...насколько я слышал в этой игре легко отключить звук...

Delf

Цитата: SiN від 01 Вересень 2008, 05:06:02
Не-а, тоже самое  :(, видать дело в моей внешней звуковухе...

Так выдерни ее нафиг, пройди игру залпом, и поставь снова, саундфил блин!

S!N

Цитата: Delf від 02 Вересень 2008, 07:19:41
Так выдерни ее нафиг, пройди игру залпом, и поставь снова, саундфил блин!
Ога, WinAmp рулит, учитывая жанр  Fantasy Wars :)
High tech. Low life.

Delf

Наконец допрошел финальную миссию, все оказалось не так страшно, а даже очень интересно - так интересно обставлен босс как ни в одной стратегии не видел. На средней сложности слишком легко - за всю игру пару отрядиков потерял так что играйте на тяжелом. Игра - класс!

Вопрос тем кто играл в дополнения: Исправили ли там мультиплеер? В оригинале он очень кастранутый.

Нифелим

Игра классная. Ток я чет потерял интерес к игре, после того как прошел сюжетную линию за людей. Наверно мне просто не понравилось то что снова придется опгрейдить новых персонажей, да и в начале орки такие слабые. Лучше б они как нибудь сплели сюжетные линии. Ну из за того что игра классная я дам ей второй шанс и попробую ее полностью пройти.
Чем болльше нас, тем меньше их...

Delf

Цитата: Нифелим від 22 Вересень 2008, 18:19:47
Игра классная. Ток я чет потерял интерес к игре, после того как прошел сюжетную линию за людей. Наверно мне просто не понравилось то что снова придется опгрейдить новых персонажей, да и в начале орки такие слабые. Лучше б они как нибудь сплели сюжетные линии. Ну из за того что игра классная я дам ей второй шанс и попробую ее полностью пройти.
В третьей компании все сплетется !