Наши велосипеды

Автор Volan, 30 Березень 2011, 17:30:28

Попередня тема - Наступна тема

Какой у вас велосипед?

MTB Hardtail
MTB двухподвес
Дорожный
Шоссейный
Гибридный
MTB 29er
Складной
Детский
BMX
Другой вариант (указать в сообщении)
Городской

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Вот, достал с чердака велик племянницы. Я хз что это, но он ездит. Мелковат, жёсткая сидуха. Подтянул два болта, подрегулировал задние тормоза, снял динамо и разбитую фару.

https://imgur.com/a/yH9hUnu

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter

Надо юлин заскочить в  великаюа та взять напрокат, а то лето закончится

Sanьka

Грейв есть пытання.
1. Что бы поставить 200 мм ротор вместо 180 надо ведь какие то крепежи (как они называются) и они идут в комплекте с ротором?
2. Есть ротор 200мм и 203мм че за фигня?
Главный эксперт во всем!!!

graved1gger

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 17:26:281. Что бы поставить 200 мм ротор вместо 180 надо ведь какие то крепежи (как они называются) и они идут в комплекте с ротором?
адаптер. на вилке не помню шо там у тебя, но вроде сходу 160, надо адаптер pm-pm 203 //post mount - post mount
нет. продаются отдельно. например вот гугл выдал:
https://bike-market.com.ua/adapter-dlya-disk-galm-peredniy-rotora-d203mm-post-type-manitou/?gclid=Cj0KCQjwvdXpBRCoARIsAMJSKqK7JHIt5Kqas-UKmW_0fWxI9qBMFBxArZQIYS2WMM5gZD4wok7ZZMgaAq62EALw_wcB

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 17:26:282. Есть ротор 200мм и 203мм че за фигня?
да, есть 203 и есть 200. результаты потери милиметров при переводах из дюймов)
основные производители делают 203, хотя срам делает 200... и еще пара брендов.
хотя в народе это все называется 200.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

щас уже вроде 220 начали делать.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2019, 18:43:06
У меня под 180мм роторы вот такой
https://velopuls.ua/product/adapter_shimano_sm_ma_f180p_s/
потому что у тебя на раме или вилке доисторический ис маунт и тебе надо ис-пост.
у сануки на вилке точно пост маунт и ему надо 203 пм-пм
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 17:26:281. Что бы поставить 200 мм ротор вместо 180
что, пиписечка мала? надо больше? бедняжка.... я вон со своими 160 не комплексую :)

aNGeL

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 19:28:58
что, пиписечка мала? надо больше? бедняжка.... я вон со своими 160 не комплексую :)
я с твоими тоже)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 19:28:58
что, пиписечка мала? надо больше? бедняжка.... я вон со своими 160 не комплексую :)
а я весной 203 поставил. заебись. как для двухпоршневых хт с ручками от деора - вполне неплохо. но хочется больше мощности. хочется на морду что-то типа формулы кура4 или хайес доминион а4 или магуры мт5/7 или коды р/рс(в идеале ручка гайд рс+калипер старый код)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

но на самом деле... если санука за 2 или сколько там лет, норм катался и тормоза не перепрокачал ни разу, то есть вероятность, что он творит ерунду.

для средстатистическего дебила 160\160 с адекватными тормозами и металл колодками - с головой.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

тем временем я играюсь такой штукой

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: graved1gger від 22 Липень 2019, 20:06:56а я весной 203 поставил. заебись.
только у него матрас 99%, немного разного вы хотите

graved1gger

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 20:27:42
только у него матрас 99%, немного разного вы хотите
Цитата: graved1gger від 22 Липень 2019, 20:12:04
но на самом деле... если санука за 2 или сколько там лет, норм катался и тормоза не перепрокачал ни разу, то есть вероятность, что он творит ерунду.

для средстатистическего дебила 160\160 с адекватными тормозами и металл колодками - с головой.
;)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Sanьka

Цитата: graved1gger від 22 Липень 2019, 18:36:59вилке не помню шо там у тебя,
спереди 180
Цитата: graved1gger від 22 Липень 2019, 19:10:37у сануки на вилке точно пост маунт и ему надо 203 пм-пм
Вот скопировал ТХ. Глянь плиз какие там точно.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Главный эксперт во всем!!!

graved1gger

Все верно я тебе написал.  На морду надо тот адаптер.
Но вообще для тебя и 180 должно хватать.  Прокачать тормоза.  Поменять колодки. И все. 
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

а вообще не надо тебе 203 ротор на кантрийник пхать. еще штаны поломаешь.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

прокачать.
новые металл колодки.
новый 180 ротор.
всьо.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

@graved1gger, не в курсе можно ли заменить на Hayes Nine на ручке плунжер целиком таким же от Hayes Sole?

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 13 Серпень 2019, 18:23:42
@graved1gger, не в курсе можно ли заменить на Hayes Nine на ручке плунжер целиком таким же от Hayes Sole?
не знаю шо такое плунжер в твоем понимании? мембрана? поршень мастер цилиндра? резинки на поршне мц?
я думаю можно вообще ручку поменять

и по древним хаесам тоже не скажу)) могу сказать толкко что хаес доминион а4 - збс)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Цитата: graved1gger від 13 Серпень 2019, 18:47:51
не знаю шо такое плунжер в твоем понимании? мембрана? поршень мастер цилиндра? резинки на поршне мц?
я думаю можно вообще ручку поменять

и по древним хаесам тоже не скажу)) могу сказать толкко что хаес доминион а4 - збс)
Пусть будет поршень МЦ. Вчера чуть не убился ибо пропали тормоза, совсем. Сегодня вскрыл ручку, в расширителе лохмотья непонятно чего, начал подозревать что уплотнения развалились, при дальнейшей разборке так и оказалось что на одной резинке половины наружной части нет. Наковырял дома допотопную убитую ручку другой модели, вытащил поршень, вроде резинки еще живые, да и наружный диаметр практически одинаковый - 11,3 мм. Пока не горю желанием еще раз разбирать ручку, ибо часть мембраны оторвана и заглушена, прокачивать надо через заднее место. Вот и думаю, когда приспичит получится ли поменять весь поршень целиком, одинаковы ли посадочные под резинки, на Соле манжеты кажутся чуток меньшими.

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 13 Серпень 2019, 21:04:56
Пусть будет поршень МЦ. Вчера чуть не убился ибо пропали тормоза, совсем. Сегодня вскрыл ручку, в расширителе лохмотья непонятно чего, начал подозревать что уплотнения развалились, при дальнейшей разборке так и оказалось что на одной резинке половины наружной части нет. Наковырял дома допотопную убитую ручку другой модели, вытащил поршень, вроде резинки еще живые, да и наружный диаметр практически одинаковый - 11,3 мм. Пока не горю желанием еще раз разбирать ручку, ибо часть мембраны оторвана и заглушена, прокачивать надо через заднее место. Вот и думаю, когда приспичит получится ли поменять весь поршень целиком, одинаковы ли посадочные под резинки, на Соле манжеты кажутся чуток меньшими.
теоритически, если оба тормоза на одной жидкости, то лучше поменять ручки целиком.
у нас в таких случая обычно народ ищет резинки.
чтоб прям лохмотья... а там точно жидкость была та которая надо и резинки под нее?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

вот тебе и тИхНаЛоГиИ, что на механике должно произойти, чтобы без тормозов остаться? оба троса порваться разве что
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 14 Серпень 2019, 11:49:41
вот тебе и тИхНаЛоГиИ, что на механике должно произойти, чтобы без тормозов остаться? оба троса порваться разве что
у хроника некрохаесы из 1932го года. что ж хотел?
сейчас самая бюджетная гидравлика за 40 баксов комплект, типа шимана мт200 будет тормозить в миллион раз лучше, работать стабильнее, чем любая механика, и не надо душить тормоз двумя-тремя пальцами.

не говоря уже про четырехпоршневые, которые даже есть в бюджетном сегменте.
плюс сейчас требования к торможения увеличились, катаясь по парку - безразлично, катаясь хотя бы некое подобие кк - механика в топку.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

кстати да.
я не уверен есть ли смысл ебаться с хаесами, если можно купить пару мт200
https://rozetka.com.ua/101266507/p101266507/?gclid=Cj0KCQjw4s7qBRCzARIsAImcAxasjAMKdZNww4CYsSS5z53WLah02LAH7yxGmEuNU4kaN8T5RxYABMQaAv76EALw_wcB
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 14 Серпень 2019, 12:27:07у хроника некрохаесы из 1932го года. что ж хотел?
ааа...я думал у него они из 21 века хотя бы
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 14 Серпень 2019, 12:34:05
ааа...я думал у него они из 21 века хотя бы
ну они из 21го века, но времен когда механика имела право на жизнь. 2007 или чот такое.
щас прогресс оч быстро идет. и пример тому бюджетные мт200
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

у меня были ВВ7 - волшебные тормозилки)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: SiN від 14 Серпень 2019, 12:35:26
у меня были ВВ7 - волшебные тормозилки)
бб7 норм механика для своего времени. даже тормозили что-то. сейчас не актуально, ибо гавно за 40-50 баксов тормозит лучше
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

я их купил в 2011 или в 2012-м, не помню точно, но тогда реально считались норм выбором даже по сравнению с бюджетной гидрой, щас то уже наверняка многое поменялось, да и я не слежу за этой темой
High tech. Low life.

XPOHUK

Цитата: graved1gger від 14 Серпень 2019, 11:16:18
теоритически, если оба тормоза на одной жидкости, то лучше поменять ручки целиком.
у нас в таких случая обычно народ ищет резинки.
чтоб прям лохмотья... а там точно жидкость была та которая надо и резинки под нее?
На корпусе рукоятки надпись DOT3 or DOT4, я менял жидкость дважды оба раза DOT4, прогоняя через всю систему по половине поллитрового пузыря тормозухи, что бы вымыть остатки старой жидкости.
Лохмотья точно, я отметил пару месяцев назад для себя, что жидкость с примесями, которые пролезли через перепускное отверстие расширительного бачка. Однако резинка развалена не полоностью, а только половина наружного лепестка, такое впечатление как буд-то ее отрывало из-за задиров по кусочкам. Если бы дело было в жидкости я думаю резинка расползлась бы полностью.

graved1gger

Цитата: XPOHUK від 14 Серпень 2019, 16:39:11На корпусе рукоятки надпись DOT3 or DOT4, я менял жидкость дважды оба раза DOT4, прогоняя через всю систему по половине поллитрового пузыря тормозухи, что бы вымыть остатки старой жидкости.
норм.

Цитата: XPOHUK від 14 Серпень 2019, 16:39:11Если бы дело было в жидкости я думаю резинка расползлась бы полностью.
да. либо заклинила.
я уже точно не помню. масляные от дота вроде набухают, а дотовские от масла расползаются или наоборот.

Цитата: XPOHUK від 14 Серпень 2019, 16:39:11Лохмотья точно, я отметил пару месяцев назад для себя, что жидкость с примесями, которые пролезли через перепускное отверстие расширительного бачка. Однако резинка развалена не полоностью, а только половина наружного лепестка, такое впечатление как буд-то ее отрывало из-за задиров по кусочкам.
может где-то был перекос поршня. и в том месте ее сильно терло.


если по замерам резинок если какие-то отличия, то лучше не рисковать. а вот ручки махнуть, чего бы и нет.


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

тормоза хуймоза.
вот дром себе прикупил топчика. приехало ко мне патамуша таможня) правда и купил он только передний, ведь мощность на переднем важнее, и хватало только на один)
https://photos.app.goo.gl/4HRaigzc2YcTXbRZA
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Potter


graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

@graved1gger
А ты ездил когда-нибудь голым на велесипеде?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 15 Серпень 2019, 17:17:18
@graved1gger
А ты ездил когда-нибудь голым на велесипеде?
канешна, но в шлеме! и тапках!
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

XPOHUK

Буду пробовать замену, посмотрю насколько хватит.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Volan

капец хлопцы, наебнулся с велика. Начал крутить педали и лопнула цепь. Увечья небольшие, но есть. Цепь почти новая (100 км максимум) КМС Сильвер, как бы нихуя не дешёвая. Сцука блджад
Судя по всему лопнула давно, держалась на одной стороне, фото:

S!N

вот тебе и дешман кмс((
High tech. Low life.

Volan

Цитата: SiN від 23 Серпень 2019, 12:11:10
вот тебе и дешман кмс((
Эта стоит 25$
Хуясе дешман

S!N

ну я помню, что бренд в основном крайне бюджетный был
High tech. Low life.

Volan

У них и дешёвые есть, и типа топ

aNGeL

Печальная история(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT


Volan

Цитата: DEAD_RAT від 23 Серпень 2019, 12:18:38
Может подделка
В веломагазине брал. Не должно.
Все ничего... Жоппа очень болит блин :D

S!N

@graved1gger ,  волан цепи рвёт! че за херня?
High tech. Low life.