Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

DEAD_RAT

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2019, 12:26:06
ебическая сила, нах єто тебе?
Присоединяюсь. Нахоа оно надо?
Особенно пердежный ящик в багажнике  :o

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2019, 12:26:06ебическая сила, нах єто тебе?
Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 12:27:25Присоединяюсь. Нахоа оно надо?
Изыдите, НЕмеломаны! :D
Цитата: l1nk від 22 Липень 2019, 12:28:26а шо за тачка у месье воланда?
Какая-то бело-серая. Мне не понравилась. Хотя у меня и такой нету. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2019, 12:26:06
ебическая сила, нах єто тебе?

Музыка? Или саб? Саб стоит на минимуме, дополняя и разгружая дверные динамики.


Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 12:27:25Особенно пердежный ящик в багажнике 
Он не пердит) Был бы хороший микрофон, доказал бы это
Добиться нормальных низких (хотя бы как дома, на wharfedale) нереально дорого. Проще и дешевле - саб. Тем более в компактном ЗЯ корпусе.
Цитата: l1nk від 22 Липень 2019, 12:28:26
а шо за тачка у месье воланда?
Мондючок  :)
Ford Mondeo Mk2 1997, 1.6i 16 valve Zetec, hatchback

Volan

Цитата: GA-EV3 від 22 Липень 2019, 12:35:23Какая-то бело-серая
Серебристый металлик. Хотя я хотел ярко синюю...

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Volan

Цитата: l1nk від 22 Липень 2019, 12:38:51
акустика не особо дешевле самой машины небось
Я же не ебанько) Я дорого не брал бы. Магнитолу за 20$ взял (отрезана фишка и грязная была), 6х9 бесплатно досталась, 5х7 за 10$, саб 50$, усь 100$

Volan

И к тому же все снимается без ущерба при продаже.

aNGeL

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 12:36:18Музыка? Или саб? Саб стоит на минимуме, дополняя и разгружая дверные динамики.
Динамики внутри то может и ок, а саб с усилком в багажнике вызывает у меня удивление
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

Сабвуфер стелс стоит дорого. Усилитель там ничему не мешает. Был бы у меня седан, или универсал, там можно спрятать. У меня хэтчбек, сиденья складываются, полка слабая

DEAD_RAT


Volan


DEAD_RAT

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 12:57:23
Я тебя обманывал? Смысл мне врать?
Я не говорю что врешь, ты абсолютно честно считаешь что это хорошая вещь.
А я честно считаю, что засовывать что угодно в плане акустики в авто не надо, разве что минимум для фнового радио.

Volan

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 13:12:14
Я не говорю что врешь, ты абсолютно честно считаешь что это хорошая вещь.
А я честно считаю, что засовывать что угодно в плане акустики в авто не надо, разве что минимум для фнового радио.
Так оно и играет не громко, я всё слышу. Но когда стою, или что-то делаю в гараже - почему бы не сделать громче?
Хотел сделать саб в крыле. Плюсов много - почти не занимает полезного пространства, компактный размер, хороший низ. Но стоимость перекрывает все плюсы. Этот ящик влез почти целиком в крыло, мне не мешает, не болтается при езде.

Sanьka

ЦитатаFord Mondeo Mk2 1997
с.ук.а, это как жигулька с сабом от громыхания которого аж торпеда дребезжит, и это дребезжание слышно не хуже самого саба.

Бабу с села выгнать можно, село с бабы - никогда!
надеюсь "антистатики-висюльки" присутствуют?



Блин, Волан ты же мог на мешок бульбы больше кинуть.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 15:13:23с.ук.а, это как жигулька с сабом от громыхания которого аж торпеда дребезжит, и это дребезжание слышно не хуже самого саба.
Ты хотя бы увидел его сначала. Торпеда у меня не дребезжит, и громыхания нет

Sanьka

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 15:15:46Ты хотя бы увидел его сначала. Торпеда у меня не дребезжит, и громыхания нет


А вообще бред это. Продай тот гроб, продай акустику и купи гроб на 10 лет свежее.
Профита будет больше.
Шкоды Окты бляхи продаются вполне ок состояние при ок цене.
Годная пацанячая тачанка.
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Санука, мне вот интересно, саб в машину - колхоз, а саб в твою древнюю хрущевку - норм. При чем у меня благородный ЗЯ,  а у тебя - пердящее 16 см говно с ФИ

Volan

Мне машина нравится, ее состояние - тоже. Так что извините, решать что мне покупать и что устанавливать - я решу как нибудь сам

DEAD_RAT

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 15:20:06
Санука, мне вот интересно, саб в машину - колхоз, а саб в твою древнюю хрущевку - норм. При чем у меня благородный ЗЯ,  а у тебя - пердящее 16 см говно с ФИ
Шо то колхоз, шо то колхоз

Sanьka

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 15:20:06Санука, мне вот интересно, саб в машину - колхоз, а саб в твою древнюю хрущевку - норм.
ахахах бомбанул пердак  ;D
Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 15:20:06а у тебя - пердящее 16 см говно с ФИ
???
У меня вообще такого не было Единственный саб (которому уже 10+ лет КАРЛ!!!!) и тот на пассивном излучателе (двух точнее)  8)
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 15:22:23и тот на пассивном излучателе (двух точнее) 
Ой, извините, хоть дурного - зато много

Sanьka

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 15:22:07Шо то колхоз, шо то колхоз
Второе могло бы быть колхохом, если бы вообще могло быть. А так у меня нет хрущовки если что ))))
Но если бы была хрущовка и продав ее и саб, я купил хату на 20-к лет свежее то поверь я бы так и сделал  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Sanьka

А, еще на таратайку спойлерок надо!!! Вдруг ее оторвет от земли на скорости 80км/ч и в космос улетит!
Ну и обязательно неск иконок на торпеде!!! И висюльки в салоне как в автобусах ЛАЗ.
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Если с закрытыми окнами от баса окна не вылетают - всё фигня посоны
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan


Sanьka

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 15:27:17
Не буду. Завидуй молча)
не могу молча. Зависть так пробирает что хочется вопить!!!  ;D
Главный эксперт во всем!!!

aNGeL

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 15:26:41
А, еще на таратайку спойлерок надо!!! Вдруг ее оторвет от земли на скорости 80км/ч и в космос улетит!
Ну и обязательно неск иконок на торпеде!!! И висюльки в салоне как в автобусах ЛАЗ.
а тебе я вижу хорошо
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Sanьka

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2019, 15:28:57а тебе я вижу хорошо
Волан наверное уху.ет от того насколько я угадываю все его прибамбасы )))
Но это же классика! Классика села!
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 15:26:41
А, еще на таратайку спойлерок надо!!! Вдруг ее оторвет от земли на скорости 80км/ч и в космос улетит!
Ну и обязательно неск иконок на торпеде!!! И висюльки в салоне как в автобусах ЛАЗ.
Ты бы посмотрел фото, хотя бы те, которые я выкладывал. Нет у меня такой болезни. А ты и дальше продолжай) Мне так нравится твой пердёж в луже)

Sanьka

Цитата: Volan від 22 Липень 2019, 15:30:10Мне так нравится твой пердёж в воде)
Нравится, нюхай. Я не против!
Побежал я  дальше )))
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 15:30:03
Волан наверное уху.ет от того насколько я угадываю все его прибамбасы )))
Но это же классика! Классика села!
Конечно! Ты забыл ведёрко сзади, жёлтые противотуманки круглые

aNGeL

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 15:31:02
Нравится, нюхай. Я не против!
Побежал я  дальше )))
@Dmytro  иди сюда, тут пердеж нужно нюхать
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan


Potter

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 13:12:14
Я не говорю что врешь, ты абсолютно честно считаешь что это хорошая вещь.
А я честно считаю, что засовывать что угодно в плане акустики в авто не надо, разве что минимум для фнового радио.

ты совсем не в теме автозвука, не настолько как санука, но все же.

Могу поспорить, что система волана с твитерами звучит лучше, чем мультимедиа акустика как у всех дома.

В хорошо построеной автомобильной системе саба не слышно.  У меня была подобная Сони, это не процессорная магнитола, но там хватает настроек нарулить отдельно фронт/тыл/саб

DEAD_RAT

Цитата: Potter від 22 Липень 2019, 16:48:59
ты совсем не в теме автозвука, не настолько как санука, но все же.

Могу поспорить, что система волана с твитерами звучит лучше, чем мультимедиа акустика как у всех дома.

В хорошо построеной автомобильной системе саба не слышно.  У меня была подобная Сони, это не процессорная магнитола, но там хватает настроек нарулить отдельно фронт/тыл/саб
Поттер, я достаточно в теме автозвука.
Я знаю как должен себя вести саб, я знаю как оно звучит, знаю что ни за какие деньги в машине акдиосистема не даст сцены, потому что это невозможно.
Я знаю, производители пытаются это исправить установкой 100500 динамиков и то что получается очень впечатляет неопытных пользователей, я же к сожалению просто вижу самообман - да звук становмтся вокруг тебя, да прикольно, но это вообще не то как оно должно быть.
Люди и по 100к вкладывали в автоакустику, но результат что я это не хочу даже даром.
Ну разве что даром, чтоб дороже продать, но сама идея построения высококачественной аудиосистемы в авто это бред.

Как-то так

Potter

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 16:58:04
Поттер, я достаточно в теме автозвука.
Я знаю как должен себя вести саб, я знаю как оно звучит, знаю что ни за какие деньги в машине акдиосистема не даст сцены, потому что это невозможно.
Я знаю, производители пытаются это исправить установкой 100500 динамиков и то что получается очень впечатляет неопытных пользователей, я же к сожалению просто вижу самообман - да звук становмтся вокруг тебя, да прикольно, но это вообще не то как оно должно быть.
Люди и по 100к вкладывали в автоакустику, но результат что я это не хочу даже даром.
Ну разве что даром, чтоб дороже продать, но сама идея построения высококачественной аудиосистемы в авто это бред.

Как-то так

Похоже ты не в теме. При установке "на качество"  будет 2-3 компонентный фронт и саб вместо тыла с поканальным усилением. Весь салон будет промерян, процессорная голова позволяет настроить задержки на каждом из каналов под место слушателя. Локализации звука не будет, а будет дроч на сцену - вокал, струнные, барабаны. Все инструменты различимы, более того будет четкая сцена с глубиной.
Все места установки будут подготовлены, излучающие поверхности заклеены виброизоляцие и зашумлены.

Ты прав, это не домашнний хай-фай, но между классной автоинсталяцией на качество и микролабами про3/соло пропасть.


DEAD_RAT

Цитата: Potter від 22 Липень 2019, 17:04:32Весь салон будет промерян, процессорная голова позволяет настроить задержки на каждом из каналов под место слушателя. Локализации звука не будет, а будет дроч на сцену - вокал, струнные, барабаны. Все инструменты различимы, более того будет четкая сцена с глубиной.
Бро, я знаю эти процессоры, задержки и тд.
Нельзя внести искажения в источник, чтобы в сумме с искажениями помещения(внутри авто) оно стало на уровне классического стерео условно без искажений.

Potter

Между тачилой с пердящим сабом , блинами в передних дверях и овалами в задней полке разница как между Эдифайрами и хеко алево.

С другой стороны при установке на громкость будет херова гора динов и оно буде качать на стояночке и это тоже большая задача построить систему, которая будет озвучивать тусовку на стоянке без искажений.

А вот ОЕМ системы с кучей динамиков о которых ты говоришь - это как раз что-то средней двух подходов. Когда надо взять компоненты подешевле, влить в них больше мощности так, чтобы оно не пердело)))

aNGeL

Цитата: Potter від 22 Липень 2019, 17:04:32
Похоже ты не в теме. При установке "на качество"  будет 2-3 компонентный фронт и саб вместо тыла с поканальным усилением. Весь салон будет промерян, процессорная голова позволяет настроить задержки на каждом из каналов под место слушателя. Локализации звука не будет, а будет дроч на сцену - вокал, струнные, барабаны. Все инструменты различимы, более того будет четкая сцена с глубиной.
Все места установки будут подготовлены, излучающие поверхности заклеены виброизоляцие и зашумлены.

Ты прав, это не домашнний хай-фай, но между классной автоинсталяцией на качество и микролабами про3/соло пропасть.
А оно просчитывает задержки\ускорение сигнала при движении и разной скорости? Или слушать нужно только стоя на месте или светофоре?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Potter

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 17:12:10
Бро, я знаю эти процессоры, задержки и тд.
Нельзя внести искажения в источник, чтобы в сумме с искажениями помещения(внутри авто) оно стало на уровне классического стерео условно без искажений.

хорошо, давай оценим твою домащнюю систему в 100, а мою в 20. Хорошо подготовленная тачка будет 50.

Potter

Цитата: aNGeL від 22 Липень 2019, 17:17:10
А оно просчитывает задержки\ускорение сигнала при движении и разной скорости? Или слушать нужно только стоя на месте или светофоре?

Ты не понял, задержки, т.к. твоя тушка на разном расстоянии от излучателей. Процессор же по заданым коефициентам введет задержки так, чтоб звук от каналов доходил одновременно, как в классическом стерео треугольнике.

От скорости зависит громкость, обычно умный машины добавлют громкости при разгоне. Меньше слышно шумы, больше мотивация фигачить, т.к. тачка дает обратную связь "ты все правильно делаешь"  :D

Potter

Вот ангел обосрал саб в багажнике, а сам не в теме.  :(

DEAD_RAT

Цитата: Potter від 22 Липень 2019, 17:17:51
хорошо, давай оценим твою домащнюю систему в 100, а мою в 20. Хорошо подготовленная тачка будет 50.
Вот именно.
И проблема в том, что в тачке подняться выше этих 50 во-первых почти невозможно, во-вторых даже эти 50 там не нужны.
В авто нужен фоновый звук для радио, остальное нивелируется отвлекающими факторами во время езды

DEAD_RAT

Цитата: Potter від 22 Липень 2019, 17:19:11
Ты не понял, задержки, т.к. твоя тушка на разном расстоянии от излучателей. Процессор же по заданым коефициентам введет задержки так, чтоб звук от каналов доходил одновременно, как в классическом стерео треугольнике.

От скорости зависит громкость, обычно умный машины добавлют громкости при разгоне. Меньше слышно шумы, больше мотивация фигачить, т.к. тачка дает обратную связь "ты все правильно делаешь"  :D
Поттер, да, я именно это и имел в виду, там еще ачх коррекция и тд и тп. Да.

Potter

Цитата: DEAD_RAT від 22 Липень 2019, 17:21:37
Вот именно.
И проблема в том, что в тачке подняться выше этих 50 во-первых почти невозможно, во-вторых даже эти 50 там не нужны.
В авто нужен фоновый звук для радио, остальное нивелируется отвлекающими факторами во время езды

ну вот система с ппердяшим сабом - это 5. Лучше влить денег и получить 50 в тачке и 100 дома, согласись.

Неприятно, когда звук идет из подвала и прилип к динамикам, а низов нет.

Sanьka

Стоило мне накинуть и этот тред превратился во флудилку.
Я красава, что сказать  :D
Главный эксперт во всем!!!

Potter

Я понял в чем дело :)

Уютный вечерок, когда ты сидишь дома и слушаешь музыку, автодрочер проводит на дороге. Потому хорошая система важна - она будет радовать ;)

Potter

Цитата: Sanьka від 22 Липень 2019, 17:23:37
Стоило мне накинуть и этот тред превратился во флудилку.
Я красава, что сказать  :D

та ты вообще молчи >:(

Сабы в багажнике - это канон. В салоне просто нет обьемов, чтобы уместить полноценный НЧ дин.