Sword of the New World: Granado Espada

Автор Красный Барон, 06 Квітень 2008, 00:21:48

Попередня тема - Наступна тема

Красный Барон

 Читаю журнал уже где-то с полтора года. Много чего попадалось интересного, бывает не очень полезного, а бывает имено то что надо!!
Ну в принципе не об этом. В "Домашний ПК №2 (110), Февраль 2008" были нагрождения игровыми Оскарами:)"тортиками". Там мне попалась как лучьшая MMORPG Sword of the New World: Granado Espada Ну короче решил проверить... Полез загружать, регистрироватся (кстати отдельная история: mail.ru-ящик регистрировать отказалии благодоря этому я познакомился с почтой Gmail!!! чему доволен до сих пор..),устанавливать и пропатчивать... Начал играть...
Здесь сделаю небольшое отступление. До этого я максимум мог в месяц ну раза три по пару часов поиграть в Cabal.online.. А теперь не менее пяти-восьми часов по два-три дня в неделю(завлекла очень :-[)!!
Ну теперь у меня 34 уровень с почти всем на данный момент прокачанными скилами. Нашел интересный сайт русских фанов данной игры http://www.granadoespada.ru/index/0-3 характерен своими довольно таки подробными характеристиками этой игры, неплохим гайдом и советами. Там же на форуме я нашел такую инфу что к весне можно ожидать локализацию от Nival Online http://www.nivalonline.com/ru/3_0_0_101.html правда не известно сколько она может будет стоить....
Ну а теперь последнее. Сидел рылся в старых журналах. Случайно на глаза попала статья о Granado Espada с прошлогоднего номера "Домашнего ПК" ну о том какая она не плохая и тд и тп... Но у этой игры есть один минус: она платная и присутствуют ограничения. А теперь сюрприз!!! С недавних пор сняты все ограничения в игре!!! Ну есть тока одно: премиум вещи, но я надеюсь это не проблема? ;)
Жду отзывов по поводу данной инфы об этой игре... И кстати много в нее играют?

Bismark

З моменту появи цієї гри у ДПК хотів у неї пограти. Але клієнт у неї занадто важкий (у їхніх програмерів руки ростуть з клоаки! >:(), а тому я не можу ні сам зкачати гру, і на ДПК диску її теж не буде...

Azazello

Также играю в Гранаду и получаю массу удовольствия. Уже 44 уровень :). Играю на Иллиере, нахожусь в клане сибирских волков (единственный русскоязычный клан). Если будет много играющих украинцев то и свой клан можно оформить (это несложно). Очень приятная графика и сеттинг игры. Плюс ко всему мало трафика тянет (за час вроде как меньше полутора мегабайт). Клиент конечно тяжеловатый... Но в целом награды она получила очень не зря. Да и потом впервые упраляешь не одним своим альтер эго, а сразу тремя чарами. Очень, ну очень классная игра.

З. Ы. Семья моих подопечных называется Grego.

Красный Барон

Я играю на Цезарио.. кстати клан не большой и не русскоязычный но не жадный 8).. уже подкинули пару вещей из премиум класса...

Dronic

подивився відео, нормально.може спробую колись. :)
The purpose of music - to touch the hurt!

Azazello

На видео всей прелести не увидишь, пробуй - не пожалеешь.
Кстати зачем играть на цезарио, если сервер иллиер ближе географически? ???

Bismark

Цитата: Azazello від 09 Квітень 2008, 00:23:04
Кстати зачем играть на цезарио, если сервер иллиер ближе географически? ???
А яка різниця? Для онлайну - ніякої :)

Bismark

Хтось мені може пояснити, що за тупа система інсталяції/апдейту у цієї гри?

Я встановив її, вона зайняла близько 3,5 ГБ. Потім як усі онлайн-ігри після першого запуску вона почала сама качати апдейти. Але занадто багато!!! Гра викачала біля 400 метрів и при цьому показувала готовність тільки на 50%! Що за фігня? :o >:(

Dronic

Цитата: Bismark від 14 Квітень 2008, 01:20:43
Хтось мені може пояснити, що за тупа система інсталяції/апдейту у цієї гри?

Я встановив її, вона зайняла близько 3,5 ГБ. Потім як усі онлайн-ігри після першого запуску вона почала сама качати апдейти. Але занадто багато!!! Гра викачала біля 400 метрів и при цьому показувала готовність тільки на 50%! Що за фігня? :o >:(
ого аж на 400 метрів і це ьільки 50%, а тільки думав качати... :'(
The purpose of music - to touch the hurt!

Красный Барон

Цитата: Dronic від 14 Квітень 2008, 18:40:59
ого аж на 400 метрів і це ьільки 50%, а тільки думав качати... :'(
Это не так уж и много.. ну правда если тариф неограниченный ;)(интернета)... но поверьте игра стоит того на все сто процентов!! Кстати общий обьем пропатченной игры весит около 4 гигов...

Красный Барон

А да забыл цезарио с еще каким-то серваком обьеденились в один сервер.. что понравилось мои герои и вещи все остались.. как по мойму респект програмистам и админам этой игры!!!

R@MS

Красный Барон если хочешь что то добавить - пользуйся кнопкой изменить ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Красный Барон

Цитата: RAMS від 15 Квітень 2008, 21:00:26
Красный Барон если хочешь что то добавить - пользуйся кнопкой изменить ;)
Извеняюсь забыл :-[ просто писал еще в одном форуме о ней... задумался и не.. ну короче тормознул :)... Ну что как на счет того что б пойти порубится? Я полез в игру!!

Bismark

Цитата: Красный Барон від 15 Квітень 2008, 20:32:43
Это не так уж и много.. ну правда если тариф неограниченный ;)(интернета)... но поверьте игра стоит того на все сто процентов!! Кстати общий обьем пропатченной игры весит около 4 гигов...
Так це ж лише 50%!!! Це взагалі нормально? Так і повинно бути? Я маю на увазі, що окрім інсталятора на 3,2 ГБ, гра ще хоче апдейтів на 800+ ГБ... Ще ходного разу не зустрічав настільки корявих ігор...

До речі, папка зі грою у мене зараз важить трохи більше 4 ГБ, це при тому що я заапдейтився лише наполовину. В чому прикол?

Красный Барон

Очень много музыки+карты гиганские попадаются+много героев можешь создать в своей квартире(по мере прохождения открываются новые герои)+после100 уровня появляются новые типы магии... короче был у меня прикол решил залезть на локацию с рекомендуемым 97 леволом, так меня с моим сейчас 38 с трех(героев только три одновременно может быть на карте) ударов отправили в небытие... так что надо вначале прокачатся :-*... ну и ради прикола попробовал дуэль устроить с противником 87левела... да печальное это зрелище скажу я вам... мои самые мощьные магические атаки у него снимали только по единице жизни... ну короче 4гига для этой игры это нормально!!

Bismark

Цитата: Красный Барон від 16 Квітень 2008, 00:05:18
Очень много музыки+карты гиганские попадаются+много героев можешь создать в своей квартире(по мере прохождения открываются новые герои)+после100 уровня появляются новые типы магии... короче был у меня прикол решил залезть на локацию с рекомендуемым 97 леволом, так меня с моим сейчас 38 с трех(героев только три одновременно может быть на карте) ударов отправили в небытие... так что надо вначале прокачатся :-*... ну и ради прикола попробовал дуэль устроить с противником 87левела... да печальное это зрелище скажу я вам... мои самые мощьные магические атаки у него снимали только по единице жизни... ну короче 4гига для этой игры это нормально!!
До чого тут це?
Ти хочеш сказати, що всю цю інфу (карти, музику і т.д.) гра викачує при апдейті? А що тоді знаходиться в інсталяторі на 3,2 ГБ??!! :o

Красный Барон

Знаешь могу тебе так ответить. Когда ты ставишь Кризис, Сталкер или Асасина, ты же не кричишь что большой обьем занимает эта или другая игра?! Видно пора привыкать, что качественная игрушка, даже сетевая, занимает много места.. Даже дам пример, счас проверил Cabal.. Инсталятор у нее где-то 800 мегабайт..., а папка уже занимает места, со всеми обновлениями уже больше 2 гигов!!!! И это учесть, что игра выпуска 2005 года!!! Так-что меняются требования видно к играм..
Ну а про вопрос о апдейтах.. Да на сколько можно судить обновляется в игре очень много чего... Например то добавилась музыка на какой-то локации(отдельное спасибо програмистам, музыкальное сопровождение великолепное), то вспомнили и открыли вход на секретную локацию :-*(ну они тоже могут притормаживать), то исправляют соотношение атаки и защиты... Ну в общем все сетевые игры постоянно обновляются!! и чему тут удивлятся?!.. Хочешь качественну игру, тогда вот она Sword of the New World: Granado Espada!!! А хочешь не мучая мозги поклацать тока мышкой.. пожалуйста, линейка и ей подобные...

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 14 Квітень 2008, 01:20:43
Хтось мені може пояснити, що за тупа система інсталяції/апдейту у цієї гри?

Я встановив її, вона зайняла близько 3,5 ГБ. Потім як усі онлайн-ігри після першого запуску вона почала сама качати апдейти. Але занадто багато!!! Гра викачала біля 400 метрів и при цьому показувала готовність тільки на 50%! Що за фігня? :o >:(
Афаир, пару месяцев назад для игры выходил большой апдейт, почти аддон. А инсталлятор, скорее всего, выпущен еще до него, поэтому при первом запуске апдейт и выкачивается.
Обычно же игра патчится очень скромно.

Красный Барон

Мне вот интересно.. когда выйдет локализация, какая она будет? Большая, маленькая или за отдельные деньги? И вот в чем еще вопрос.. локализованная версия будет как апдейт или появится отдельный сервак? Может кто-то знает об этом точнее.. ну или знает примеры.. да и вообще, что произайдет при появлении локализованной версии? Как говорится, хотелось бы услышать мнения по этому поводу... ;)

Bismark

Цитата: Красный Барон від 16 Квітень 2008, 08:20:14
Знаешь могу тебе так ответить. Когда ты ставишь Кризис, Сталкер или Асасина, ты же не кричишь что большой обьем занимает эта или другая игра?!
Взагалі то я жодного слова не сказав, що гра займає забагато місця (на даний момент вона у мене займає навіть менше ніж Lineage).
Цитата: Красный Барон від 16 Квітень 2008, 08:20:14
Даже дам пример, счас проверил Cabal.. Инсталятор у нее где-то 800 мегабайт..., а папка уже занимает места, со всеми обновлениями уже больше 2 гигов!!!!
Правильно, це звична ситуація, коли встановлена гра важить помітно більше. Але чому інсталятор важить як ціла гра??? :o
Цитата: Сергей Светличный від 16 Квітень 2008, 17:13:24
Афаир, пару месяцев назад для игры выходил большой апдейт, почти аддон. А инсталлятор, скорее всего, выпущен еще до него, поэтому при первом запуске апдейт и выкачивается.
Обычно же игра патчится очень скромно.
Я клієнт скачав на цих вихідних. Версія 2.1.18. Качав з офф сайту. Виходить що вони виклали стару версію, без цього апдейту? Чому?

Сергей Светличный

Цитата: Bismark від 16 Квітень 2008, 21:01:29Я клієнт скачав на цих вихідних. Версія 2.1.18. Качав з офф сайту. Виходить що вони виклали стару версію, без цього апдейту? Чому?
Это не ко мне вопрос, почему они не обновили инсталлер.
Но вообще-то инсталлеры ММОРПГ обычно обновляются относительно редко, афаик. Видимо, гораздо проще держать на своем сайте и десятке зеркал один относительно старый инсталлер, к которому автоапдейтами будут оперативно подкачиваться свежие патчи.

Bismark

Цитата: Сергей Светличный від 16 Квітень 2008, 21:53:36
Это не ко мне вопрос, почему они не обновили инсталлер.
Но вообще-то инсталлеры ММОРПГ обычно обновляются относительно редко, афаик. Видимо, гораздо проще держать на своем сайте и десятке зеркал один относительно старый инсталлер, к которому автоапдейтами будут оперативно подкачиваться свежие патчи.
Ну невеличкі апдейти (які звичайно зявляються кожні кілька днів) - це зрозуміло. Але такий величезний апдейт вони могли б і включити в інсталер...
В котрий вже раз скажу - у їхніх програмерів руки ростуть з клоаки >:(

Azazello

Если не нравиться обьем игры, играй в тестовые ММО. А в Гранаде очень качественная графика и музыка. Поэтому и места ест столько...

graved1gger

раз подняли тему про эту игрушку, скажу как человек игравший=)
про апдейт, там выложена еще старая версия без  апдейта/адд-она "манифест дестени", в принципе, там на форуме есть ссылки на торренты, я лично скачивал с пайрет бей, так как апдтейтер закачивал одну часть архива с ошибкой...
про музыку=), ост к игре супер - некоторые композиции до сих пор у меня в основном плейлисте...
про графику, симпатично, не более, но главное демократичность требований, еще на старом компе(селерон 2.4, 9600хт, 512 мб оперативки), на максимальных настройках игралось почти без тормозов... развечто на мероприятиях типа осад)
про геймплей, ооочень несдандартный сеттинг, ради одного него стоит играть, но два минуса, это нудный корейский гринд и обычные для таких игр боты
если начинаете играть то привыкайте к афк-экспингу либо убитому "пробелу" на вашей клаве, собственно результат аддона/апдейта, если раньше было:
-пришел твоя "семья" начала бить мобов
-юзнул скилл
-прошел чуть дальше
-твоя "семья" начала бить мобов
-скилл(к примеру часто юзаемый провоук)
-скилл(к примеру аое)
при этом всем у клерика пашет автохил
-семья все еще бьет мобов и клерик автохилит

то после адд-она:
-пришел на спот
-жмешь пробел
-твоя "семья" начала бить мобов
-юзнул скилл
-жмешь пробел
-прошел чуть дальше
-жмешь пробел
-твоя "семья" начала бить мобов
-скилл(к примеру ооочень часто юзаемый провоук)
-жмешь пробел
-скилл(к примеру аое)
-жмешь пробел

и все эти действия в течении нескольких секунд...

зачем после каждого дейстивия жать пробел? очень просто - чтоб подопечные продолжали бить мобов и автохилить, ситуация - срывается куча мобов из бочки/ящика, жмешь провоук - часть заагрлась на танка, жмешь еще, жмешь аое скилл, опять провоук, и тут замечаешь, что танк сдох ибо клерик не автохилил из-за того что после очередного скилла забыл кликнуть пробел... все это на словах выглядит глупо, но в действии когда мобы прут как в диабле или кримсонленде - это очень неприятно

по заявлением девелоперов, это было сделано для более быстрого адаптирования адд-онов под евро/американскую версию с корейской, и для уменьшения афк-левелинга, но последнее только увеличелось, так как гораздо проще грамотно расставить чаров и нажать три кнопки, чем после каждого скилла/передвижения клацать пробел

там на форуме было много разговоров на эту тему, и сказали, что лок-дефенд мода больше не будет)

зы: те, кто начали играть после адд-она, этого всего не заметят и не поймут, но раньше было лучше и солнце ярче светило, и пиво вкуснее))))))
ззы: ох написал я много и, скорее всего, зря) просто в свое время мне игрушка очень нравилась, а сейчас жду ейдж оф конан=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Красный Барон

2 graved1gger написал не зря!! просто ты подтвердил, что игра хороша и имеет как и все игры и плюсы и минусы..

Bismark

Все ж таки я докачав тот товстий апдейт (їхні програмери все одно півні!) і почав грати :)

Хтось може мені пояснити, чому деякі скіли я не можу прокачати (на екрані скілів вони темні)?
Наприклад у Скаута скіл Medic зовсім не качається, і для нього Skill Point дорівнює нулю. В результаті він не може автоматично лікувати - доводиться вручну.

Красный Барон

Цитата: Bismark від 19 Квітень 2008, 18:47:32
Все ж таки я докачав тот товстий апдейт (їхні програмери все одно півні!) і почав грати :)

Хтось може мені пояснити, чому деякі скіли я не можу прокачати (на екрані скілів вони темні)?
Наприклад у Скаута скіл Medic зовсім не качається, і для нього Skill Point дорівнює нулю. В результаті він не може автоматично лікувати - доводиться вручну.
Что бы развивались скилы надо купить, не помню названия комнат в городе, книги с умениями. После того как купишь книги, используешь их, и умения становятся активными. Еще одно все книги скопом не обязательно скупать смотри, что по твоему ближайшему уроню потребуется. Да и еще там потом на некоторых умениях требуется покупка дополнительных составляющих, ну например там какая-то сфера для Элементалистов...

Bismark

Цитата: Красный Барон від 19 Квітень 2008, 21:49:41
Что бы развивались скилы надо купить, не помню названия комнат в городе, книги с умениями. После того как купишь книги, используешь их, и умения становятся активными. Еще одно все книги скопом не обязательно скупать смотри, что по твоему ближайшему уроню потребуется. Да и еще там потом на некоторых умениях требуется покупка дополнительных составляющих, ну например там какая-то сфера для Элементалистов...
А у кого треба купляти потрібні книги?
Я бачив якісь у продажу у одного НПС (начей якийсь дизайнер, хоча більше схожий на півня), але там були якісь невідомі назви. Наприклад ту саму медицину для скаута я там не знайшов.
Та й ціни не дуже веселі...

Красный Барон

Нет книги в одном помещении.. оно должно быть недалеко от места где ты появляешся. В комнате продовцы для каждого класса отдельно... там догодаешся не трудно должно быть, я сам с английским хромаю, но понял!! ;)

Bismark

Цитата: Красный Барон від 19 Квітень 2008, 22:55:25
Нет книги в одном помещении.. оно должно быть недалеко от места где ты появляешся. В комнате продовцы для каждого класса отдельно... там догодаешся не трудно должно быть, я сам с английским хромаю, но понял!! ;)
Та з інглішем у мене нормально, просто я ж не знаю де шукати тих торгашів.

І взагалі, як користуватися тим супер-пупер розхваленим мультикеруванням?? Мені завжди доводиться керувакти усіма трьоме персонажами вручну, бо самі вони нічого не можуть зробити як треба... Хіба що автодефенс працює на Ctrl+H.

Красный Барон

http://www.granadoespada.ru/publ/1-1-0-7 почитай здесь.. тут почти все.. остальное сам дойдешь.

Bismark

#31
Цитата: Красный Барон від 20 Квітень 2008, 16:08:25
http://www.granadoespada.ru/publ/1-1-0-7 почитай здесь.. тут почти все.. остальное сам дойдешь.
Взагалі то я з цього сайту і починав - там є невеликий гайд для 1-20 лвл :)

А на сторінці з твого лінку є таке:
ЦитатаПробел (или Ctrl+E) и Пробел+Ctrl (или Ctrl+Shift+Left Click на землю) твои лучшие друзья в мире GE. Пробел активирует режим автоматической атаки у твоих персонажей, а Скаут начинает лечить автоматически.
F1, F2, F3 позволяют выбрать персонажа 1, 2 и 3 соответственно. F4 подведёт 2-х других персонажей к выбранному. F9 позволяет переключать режимы управления семьёй между индивидуальным и групповым.
F5, F6, F7, F8 позволяют переключать стойки.
Q,W,E,R,T,Y,U - горячие клавиши для скилов первого персонажа
A,S,D,F,G,H,J - второго
Z,X,C,V,B,N,M - третьего
Поушены могут быть помещены в свободные ячейки Y,H,N,U,J,M
Щось у мене Пробіл не хоче працювати - персонажі постійно кудись розбігаються. Тому я частіше користуюсь Ctrl+H. Але в цьому випадку Скаут нікого не лікує, а сам лізе у бійку (хоча у нього навіть зброї нормальної немає!).

Не зовсім зрозуміло описання клавіш F5, F6, F7, F8, F9 - які там є стойки і що то за стилі керування?
Клавіші керування кожним персонажем більш-менш засвоїв, але погано що іх раскладки не можна змінювати...
Я про баночки не зовсім зрозумів - як їх можна призначити на вказані клавіші?

Красный Барон

Для того что б Скаут сам лечил, у него не должно быть оружия. Ctrl+E это позиция при которой твоя семья все время находится в атаке, потому они и разбегаются :D, а Ctrl+H это оборонная позиция.
Не зовсім зрозуміло описання клавіш F5, F6, F7, F8, F9 - які там є стойки і що то за стилі керування? это будет чуть позже... начнется где-то с 30 уровня... там потом сам поймешь.
Прокачайся до 30 все само проявится! ;)

Bismark

Цитата: Красный Барон від 21 Квітень 2008, 21:45:25
Для того что б Скаут сам лечил, у него не должно быть оружия.
Так, вчора я це таки надибав... на офіційному сайті...
Дивно що про це нічого не сказано хоча б у самій грі...

Тепер я дійсно побачив, як родина може автоматично сама все робити :)
От тільки мені одне не зрозуміло... Файтер вважається танком, і він дійсно такий. Але крім цього він дуже і дуже непоганий ДД - трощить ворогів на ковбасу не гірше за Елементаліста. В чому прикол? Маг в мене вже здихав не знаю скільки разів (коли я залазив у великий натовп), а танк завжди залишається живий, і при цьому успішно всіх розкидує поки маг не підніметься.
Яка ж вигода від мага?
Також на тому рос. сайті сказано, що Елементаліст - масовий маг. Щось я цього не помітив... Він пуляє ворогів по одному як і танк...

Красный Барон

Элементалист когда разовьется, а особенно когда у него пойдут действовать атаки с двух рук, начинает творить массовые побоища!!! Но его надо желательно всегда опекать, у него отсутствует защитная магия которая есть у Мага, и у него при одинаковом уровне всегда на порядок меньше энергии, к сожалению.
Кстати еси маг не прикалывает попробуй Мушкетера, пока не сильно далеко зашел. Он тоже творит чудеса и при полном развитии неслабо крошит врагов.

Bismark

Цитата: Красный Барон від 21 Квітень 2008, 22:46:08
Но его надо желательно всегда опекать, у него отсутствует защитная магия которая есть у Мага, и у него при одинаковом уровне всегда на порядок меньше энергии, к сожалению.
Взагалі то я Магом назвав того самого Елементаліста. А ти кажеш про Візарда?

Azazello

Элементал чудеса начинает творить если им использовать скилы которые действуют на область (за возможность одним спеллом уничтожать много мобов называют таких персов ньюкерами), для использования этих скилов необходимо купить орбы для элементала (есть орбы и для мага). Хороший ДД.
Маг в прокачке достаточно слаб (если не считать апокалипсис который он бросает на область), но потом у него появляются баффы (возможность кастовать щиты разного рода), и позже антимагические баффы. В команде в основном как баффер.
Файтер может быть и танком и ДД, но как танк он почти непревзойденный. Кроме того он может использовать даже пистолеты и весь набор холодного оружия.
Мушкетер на мой взгляд самый лучший из базовых персонажей ДД. Правда для уничтожения больших групп монстров ему лучше качать двухпистолетную стойку.

Azazello

Клавишами F5 - F9 переключаются стойки активного персонажа если их больше одной.
Книги покупаются в Master room, такое здание есть в каждом городе, Alt+Z открывете карту локации и там смотрите.

Bismark

Цитата: Azazello від 22 Квітень 2008, 13:39:39
Элементал чудеса начинает творить если им использовать скилы которые действуют на область (за возможность одним спеллом уничтожать много мобов называют таких персов ньюкерами), для использования этих скилов необходимо купить орбы для элементала (есть орбы и для мага). Хороший ДД.
Так от проблема в тому, що на автоматі Елементаль не може сам юзати такі скіли. Ними треба керувати вручну. А на автоматі він стріляє звичайними одиночними пострілами. Тому це виходить дуже не зручно - не відчувається ніякої вигоди від Елементаля (теоретичного масс-ДД) в сумі з мульти-керуванням.

Azazello

Мне не очень нравиться кач в АФК режиме, теряются вещи и деньги... Плюс если придет злобный босс локации плакал горючими слезами такой кач...

Azazello

Перешел с Иллиера на Орпезию, интересный момент наблюдается... Прокачка и дроп вещей намного быстрее и больше чем на ПВП-шных серверах :) Это достаточно радостно. Можно пощупать игру за все места :)

Bismark

Цитата: Azazello від 28 Квітень 2008, 23:17:55
Перешел с Иллиера на Орпезию, интересный момент наблюдается... Прокачка и дроп вещей намного быстрее и больше чем на ПВП-шных серверах
Як це так? :-\ Звичайно ж навпаки... ???

Azazello

Ну незнаю, млжет глюк был но мне упало 6 уников за 2-3 часа прокачки на 10-15 лвле. Как такое обьяснить?

Красный Барон

Цитата: Azazello від 29 Квітень 2008, 17:38:19
Ну незнаю, млжет глюк был но мне упало 6 уников за 2-3 часа прокачки на 10-15 лвле. Как такое обьяснить?
Это не глюк такое будет наблюдатся где-то до 27 левела.. Потом не так часто станут выпадать уникум вещи.
А у меня облом-обломище!!! Получил на Vista Ultimetex64 сервис пак 1... и теперь меня защита игры выкидывает :'( и при том это у очень многих.....

Bismark

Народ, з'явилося кілька питаннь...

От у мене зараз 18 лвл, в команді є Елементаль. У ньго є лише Ice-атака, а всі інші відсутні - неможливо качати. Але я не раз бачив, як гравці мого ж лвл Елементалями стріляють Fire або Lightning. В чому прикол? Чому у них є такі можливості, а у мене немає? Чому я можу воювати лише льодом?

На багатьох вепонах є приписка типу "+XX additional fire/ice/wind/lightning attack". Я так розумію, що у разі  використання відповідної стихії Елементалем, він отримає вказаний бонус саме до тої стихії, тобто якщо він буде стріляти іншою стихією, бонуса просто не буде. А як вибирати цю саму стихію?
Також мені не зрозуміло, чому такі самі написи є і на мечах/дагерах/мушкетах? Адже це файтерський, а не магічний вепон - як же файтери можуть користуватись цим бонусом, якщо вони взагалі не стріляють магією?

Красный Барон

Цитата: Bismark від 29 Квітень 2008, 18:05:54
Народ, з'явилося кілька питаннь...

От у мене зараз 18 лвл, в команді є Елементаль. У ньго є лише Ice-атака, а всі інші відсутні - неможливо качати. Але я не раз бачив, як гравці мого ж лвл Елементалями стріляють Fire або Lightning. В чому прикол? Чому у них є такі можливості, а у мене немає? Чому я можу воювати лише льодом?

На багатьох вепонах є приписка типу "+XX additional fire/ice/wind/lightning attack". Я так розумію, що у разі  використання відповідної стихії Елементалем, він отримає вказаний бонус саме до тої стихії, тобто якщо він буде стріляти іншою стихією, бонуса просто не буде. А як вибирати цю саму стихію?
Також мені не зрозуміло, чому такі самі написи є і на мечах/дагерах/мушкетах? Адже це файтерський, а не магічний вепон - як же файтери можуть користуватись цим бонусом, якщо вони взагалі не стріляють магією?
Вопрос твой решается просто :D... поставь другое кольцо и все!!
А прокачивает он то чем ты счас пользуешся, но при том с более высоким уровнем появятся другие атаки( с двух рук и тд. и п.). Пока с твоим уровнем они тебе рановаты. Кстати на повышение возможности атак тоже надо покупать книги для Элементалиста.

Azazello

Собственно если интересно попробовать другие типы атак/скилов элементалом то можеш просто снять все оружие у элементала и у тебя там будет три базовых стойки для трех стихий соотвественно. Браслеты с названием соответствующей стихии будут качать тебе одну стойку. Ice Wind Fire - холод молния огонь.  Два браслета одинаковой стихии дадут позже возможность использовать более продвинутые навыки (Evocation Domination).
Насчет элементальных дамагов оружия точно пока сказать не могу.

Bismark

Цитата: Красный Барон від 29 Квітень 2008, 19:33:51
Вопрос твой решается просто :D... поставь другое кольцо и все!!
Дякую, чогось раніше таке на думку не спадало :)
Просто мабуть мені постійно попадалися браслети більш потужні саме з льодом, тому я з ним і воюю :)
Цитата: Красный Барон від 29 Квітень 2008, 19:33:51
Кстати на повышение возможности атак тоже надо покупать книги для Элементалиста.
Що це означає? Не зрозумів...
Цитата: Azazello від 29 Квітень 2008, 20:13:34
Собственно если интересно попробовать другие типы атак/скилов элементалом то можеш просто снять все оружие у элементала и у тебя там будет три базовых стойки для трех стихий соотвественно. Браслеты с названием соответствующей стихии будут качать тебе одну стойку. Ice Wind Fire - холод молния огонь. 
А як же Lightning?

Ще є таке питання. Чому у деяких випадках у персонажів в графі резистів один з них показаний з мінусом? Що це означає?

Azazello

Lightning i Wind одно и тоже :)
Насчет более мощных атак - покупаются в мастер руме книги для более мощных стоек, а следовательно и более мощные атаки(во всяком случае спелами).
Резист с минусом означает что к этому типу магических атак персонаж будет очень уязвим, чем больше минус тем больше уязвимость.

Bismark

Цитата: Azazello від 30 Квітень 2008, 00:12:53
Lightning i Wind одно и тоже :)
Хто сказав?? Чому ж тоді браслети різні?
Цитата: Azazello від 30 Квітень 2008, 00:12:53
Резист с минусом означает что к этому типу магических атак персонаж будет очень уязвим, чем больше минус тем больше уязвимость.
Але чому таке буває? Про це ж ніде не вказано. На арморі просто вказано який резист він додає, але жодного слова, що він щось віднімає.

І ще питання: чи можливо примусити Елементаля стріляти масовим скілом автоматично? А то сам він валить лише одиночні цілі, а масовий скіл доводиться вибирати вручну. Може він сам це вміє?