Общее обсуждение русских официальных серверов Lineage 2

Автор sergikbsv, 20 Серпень 2008, 09:02:06

Попередня тема - Наступна тема

sergikbsv

На форуме  http://Goha.ru опубликовано интервью с менеджером  проекта Lineage 2 Данилой Стрелковым (компания Innova проводит локализацию игры на русский язык) о том что из-за неопределенной политической ситуации в Украине, украинских игроков могут не допустить к игре. Цытата:

"7) Украина является членом СНГ, но у вас возникли сомнения, по поводу того, пускать ли украинских игроков на сервер. Появилась ли определенность по этому вопросу?
Скорее всего доступ игроков из Украины будет разрешен, однако в связи с неопределенной политической ситуацией мы пока не даем 100% гарантии."

полный текст  интервью здесь http://forums.goha.ru/showthread.php?p=4460714

Жаль, что и игроков уже вмешивают в политические разборки между странами. :(
---
ссылка на официальный сайт - http://l2.ru/
O tempora! O mores!

Garfi


pilotmax

Я в шоке. Если бы мне подобное сказали лет 5 назад кода был Внет ...Да скоро штоп поиграть в игру нада будет запомнить анкету в которой ты буш обязан написать рост, вес :) политические взгляды и т.д.Тогда может через пол годика к тебе прийдет разрешение :)

sergikbsv

Да, я тож никогда не ожидал, что когда-нибудь из за политических взглядов руководства страны, могут пострадать обычные игроки, которые никакого отношения к политике не имеют и не могут повлиять на политический курс страны.
O tempora! O mores!

k1T4eR

Мда :o, это надо изза политики игроков(Украинцев) в игру не допускать, это полный бред, надеюсь что нас будут допускать в игру :%)

Bismark

Я так розумію, діалог вели з людиною, яка представляла фірму-локалізатор? А хто вам сказав, що ця людина має пряме відношення до корейської гри?
Ну не будуть вони постачати в Україну свою локалізацію, а кому вона тут треба? Тисячі українців грають у Лінейдж2 без усяких локалізацій і не плачуть!
А якийсь там локалізатор - зовсім не шишка для великої NC Soft. Я думаю корейцям абсолютно по барабану на нашу політичну ситуацію. Я думаю їх скоріше цікавить політика росіян (адже зараз такі цікаві часи) ;)

I.g.I

Поживём увидим, до его открытия еще далеко. Но сомневаюсь что обрубят доступ украинцам...

Цитата: pilotmax від 20 Серпень 2008, 09:50:33
Я в шоке. Если бы мне подобное сказали лет 5 назад кода был Внет ...Да скоро штоп поиграть в игру нада будет запомнить анкету в которой ты буш обязан написать рост, вес :) политические взгляды и т.д.Тогда может через пол годика к тебе прийдет разрешение :)
Внету еще 4 года нету, будет в ноябре.

Edd.Dragon

ЦитатаНо сомневаюсь что обрубят доступ украинцам...
В кои то веки хочется сказать России спасибо!  :)


sergikbsv

Цитата: Bismark від 20 Серпень 2008, 23:02:43
Я так розумію, діалог вели з людиною, яка представляла фірму-локалізатор? А хто вам сказав, що ця людина має пряме відношення до корейської гри?
Ну не будуть вони постачати в Україну свою локалізацію, а кому вона тут треба? Тисячі українців грають у Лінейдж2 без усяких локалізацій і не плачуть!
А якийсь там локалізатор - зовсім не шишка для великої NC Soft. Я думаю корейцям абсолютно по барабану на нашу політичну ситуацію. Я думаю їх скоріше цікавить політика росіян (адже зараз такі цікаві часи) ;)

У компании Innova эксклюзивные права на локализацию, она запустит русский офф. сервер игры Lineage2. С  NC Soft у них заключен договор.
O tempora! O mores!

Bismark

Цитата: sergikbsv від 21 Серпень 2008, 17:25:01
У компании Innova эксклюзивные права на локализацию, она запустит русский офф. сервер игры Lineage2. С  NC Soft у них заключен договор.
Ну і що з того? Усі сервери міжнародні, і ніхто не забороняє нам грати на корейських.
Я і досі сумніваюсь, що якийсь там локалізатор має право вирішувати кому давати доступ, а кому ні - все ж клієнти платять не локалізатору а розробникам.
А навіть якщо розробники дійсно закриють доступ українцям на російський сервер (якого до речі зараз не існує, і не відомо чи буде він взагалі), я думаю від цього абсолютно ніхто не постраждає.

DonDrakon

Цитата: Bismark від 25 Серпень 2008, 22:51:57
Ну і що з того? Усі сервери міжнародні, і ніхто не забороняє нам грати на корейських.
Я і досі сумніваюсь, що якийсь там локалізатор має право вирішувати кому давати доступ, а кому ні - все ж клієнти платять не локалізатору а розробникам.
А навіть якщо розробники дійсно закриють доступ українцям на російський сервер (якого до речі зараз не існує, і не відомо чи буде він взагалі), я думаю від цього абсолютно ніхто не постраждає.
На самом деле ты не сможешь зайти на корейский сервер так как что бы создать там аккаунт тебе нужно указать номер соц страхования (естественно корейского) и твой ИП должен быть корейским.


Кстати уже на 4game отписали что доступ для украинских IP будет, так что не переживайте;)

Spell

врятли б они рискнули запретить играть игрокам с других стран.
Вот скоро бетта тест будет правда сначала закрытый.
И что самое интересное как Иннова хочет бабло делать(ну евро и прочие сервера стоили 15 $ в месяц, а тут мона ваще на халяву).
Плюс интересна судьба фришек.

Avireti

#12
меня очень радует запрет вторых окон, хотя и его кто-то обходить будет :)

Цитата: Spell від 19 Вересень 2008, 03:59:29
врятли б они рискнули запретить играть игрокам с других стран.
а кто их там знает ?
Цитата: Spell від 19 Вересень 2008, 03:59:29
И что самое интересное как Иннова хочет бабло делать(ну евро и прочие сервера стоили 15 $ в месяц, а тут мона ваще на халяву).
так будут премиум аккаунты и игровые магазины
Цитата: Spell від 19 Вересень 2008, 03:59:29
Плюс интересна судьба фришек.
а с "фришек" уйдет не так много, останутся "папки" и те, кому не интересны низкие рейты


UPD
ЦитатаДоступ к серверам с территории Украины будет в любом случае, независимо от политического строя России и Украины.

graved1gger

Цитата: Avireti від 19 Вересень 2008, 07:16:13
меня очень радует запрет вторых окон, хотя и его кто-то обходить будет :)
а меня не радует, у меня комп отлично потянет много окон
его будут ни кто-то обходить, а все=))) что потом его разрешат=)


Цитатаа с "фришек" уйдет не так много, останутся "папки" и те, кому не интересны низкие рейты
как раз фришки вымрут - нормальные сервера(настройки и тд и тп) рейты это не проблема(особенно если идет клан или хотя бы пати-две)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

Цитата: graved1gger від 19 Вересень 2008, 11:30:14
а меня не радует, у меня комп отлично потянет много окон
его будут ни кто-то обходить, а все=))) что потом его разрешат=)
Насчет разрешать или нет это не берусь утверждать
А радует потому, что я играю саппортами и когда их тягают на 2х окнах это не есть хорошо :)
Цитата: graved1gger від 19 Вересень 2008, 11:30:14
как раз фришки вымрут
вымрут
Цитата: graved1gger від 19 Вересень 2008, 11:30:14
рейты это не проблема(особенно если идет клан или хотя бы пати-две)
есть любители пвп серверов с рейтами тыщапицот  :D

graved1gger

Цитата: Avireti від 19 Вересень 2008, 11:41:57
А радует потому, что я играю саппортами и когда их тягают на 2х окнах это не есть хорошо :)вымрутесть любители пвп серверов с рейтами
первыми рулить начнут те кто первыми выкачают саппорт, а как это им делать если человек играющий саппортом чем-то занят или заболел, или вобще не до игры сейчас?

Цитатаесть любители пвп серверов с рейтами тыщапицот
таких единицы, нет я тож иногда заходил на два часика с друзьями - делали фуллпати с фуллбаффом(при том менялись все время) и нагибали донаторов...  но как писал выше это так, 2-3 часика побегать и забыть
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

#16
Цитата: graved1gger від 19 Вересень 2008, 11:58:14
первыми рулить начнут те кто первыми выкачают саппорт, а как это им делать если человек играющий саппортом чем-то занят или заболел, или вобще не до игры сейчас ?
насчет прокачки не спорю, но за него может заступить другой человек (в моем случае , когда я уезжал, за моего биша заходил КМ и клан его качал)
а спешить совсем необязательно, имхо :)
тут по этой теме спор занял 10000+ постов
ЦитатаУважаемые игроки!

После долгих переговоров с представителями ncsoft и анализа мнения игровой аудитории (опрос и сообщения на форуме) принято решение о соблюдении официального соглашения:

"Пользователь не имеет права загружать более одного клиента на одном компьютере, но технических ограничений на запуск нескольких клиентов введено не будет."

Это означает, что если будет зафиксирован факт использования игроком нескольких клиентов на одном компьютере, то это будет квалифицироваться как нарушение правил игры.

С уважением,
команда Lineage2 Россия.

Цитата: graved1gger від 19 Вересень 2008, 11:58:14
таких единицы, нет я тож иногда заходил на два часика с друзьями - делали фуллпати с фуллбаффом(при том менялись все время) и нагибали донаторов...  но как писал выше это так, 2-3 часика побегать и забыть
да их единицы а больше и не надо
нагибать донаторов - святое дело (не в обиду им ) :)

graved1gger

Цитата: Avireti від 19 Вересень 2008, 12:48:22
насчет прокачки не спорю, но за него может заступить другой человек (в моем случае , когда я уезжал, за моего биша заходил КМ и клан его качал)
а спешить совсем необязательно, имхо :)
ну так, заходил же кто-то? а если заходит например два-три лука грузят весь суппорт и понеслась, в трое меньше людей а эффект почти такой же=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

graved1gger, согласен с доводами, на каче смысл в нескольких окнах есть, но скорее всего только на каче он и присутствует, т.к. на пвп(в смысле пати vs пати), а уж тем более на твт и прочяя, живого саппорта не заменит ничто

Такой вопрос: кто-то попал на закрытый бета тест?
я заяву написал , жду ответа :)

graved1gger

Цитата: Avireti від 19 Вересень 2008, 13:25:46
graved1gger, согласен с доводами, на каче смысл в нескольких окнах есть, но скорее всего только на каче он и присутствует, т.к. на пвп(в смысле пати vs пати), а уж тем более на твт и прочяя, живого саппорта не заменит ничто

абсолютно согласен, в пвп живого сапорта не заменить...

Цитата: Avireti від 19 Вересень 2008, 13:25:46

я заяву написал , жду ответа :)
что ли и мне написать=))
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: Ka1N_007 від 08 Жовтень 2008, 23:09:44
Да, это зло на которое я подсел  :)  И кстати на счет руоффа у меня дикие сомнения. Платить за него ненадо, но у людей которые заплатят будут больше рейты, значит платить все же придеться, а коли так почему же не пойти на франц,луну,теон?? И это не единстенное что в нем настораживает. Вообщем, очень много сомнений у меня на его счет (да у кого их нет), но поиграть попробую)
тю, знаю людей которые будут переходит с Франца на руофф...
а настораживает много чего... я вот чего и морожусь на счет предложений по поводу конст пати на руофф... хочу сначала глянуть что там и как...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

Цитата: Ka1N_007 від 08 Жовтень 2008, 23:09:44
Да, это зло на которое я подсел  :)
Я б может тоже подсел, да времени маловато ...
Цитата: graved1gger від 08 Жовтень 2008, 23:13:38
а настораживает много чего... я вот чего и морожусь на счет предложений по поводу конст пати на руофф... хочу сначала глянуть что там и как...
у меня тоже самое, боюсь, как бы после этого руоффа вообще не забил и не ушел на пвп :)

Avireti

Вот, пустили на ЗБТ, качаю... буду смотреть  ;)

graved1gger

Цитата: Avireti від 03 Листопад 2008, 10:50:24
Вот, пустили на ЗБТ, качаю... буду смотреть  ;)
ууу поделишся впечатлениями =)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

Цитата: graved1gger від 03 Листопад 2008, 11:29:57
ууу поделишся впечатлениями =)
Мда, все никак времени нет не то, чтоб поиграть, а даже клиент выкачать ...  :'(

ЗЫ graved1gger, ты не хочешь на моем акке поганять пока, а то он без дела пылится  ;)

VOVANL

На офф.сайте инфы еще нет, но открытие, по идее, планируется на 27 ноября. P.S. Информация непроверенная, услышал от третьего лица, но по крайней мере хоть чтото. ;)

graved1gger

Цитата: Avireti від 07 Листопад 2008, 19:24:00
Мда, все никак времени нет не то, чтоб поиграть, а даже клиент выкачать ...  :'(

ЗЫ graved1gger, ты не хочешь на моем акке поганять пока, а то он без дела пылится  ;)
пока клиента нету и клиент скачать не могу=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

Наконец то скачал, поиграл буквально 30 мин, первое впечатление : очень непривычно, все на русском аж теряюсь, это особенно касается названий класов и скилов. Некоторые названия нормальные, некоторые не очень, а некоторые....
Нашел два бага и торговца с и именем Ирина  ;D

graved1gger

Цитата: Avireti від 11 Листопад 2008, 13:36:58
Наконец то скачал, поиграл буквально 30 мин, первое впечатление : очень непривычно, все на русском аж теряюсь, это особенно касается названий класов и скилов. Некоторые названия нормальные, некоторые не очень, а некоторые....
Нашел два бага и торговца с и именем Ирина  ;D
ааа и как там переведено? просто я не знаю как можно было перевести silver ranger, wind rider, deadly blow, backstab, focus death... список можно продолжать бесконечно=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

#29
Жесть фраза в личном кабинете :
ЦитатаДобро пожаловать Владислав. Если вы не Владислав, пожалуйста выйдите.
:D

Цитата: graved1gger від 11 Листопад 2008, 14:04:42
ааа и как там переведено? просто я не знаю как можно было перевести silver ranger, wind rider, deadly blow, backstab, focus death... список можно продолжать бесконечно=)
silver ranger - "серебряный рейнджер", я теперь буду "танцор смерти" (БД)  :)


PS Названия не являются окончательными, возможны и скорее всего будут, изменения


Вот к примеру карта[url]

graved1gger

Цитата: Avireti від 11 Листопад 2008, 14:12:16
Жесть фраза в личном кабинете :  :D
silver ranger - "серебряный рейнджер", я теперь буду "танцор смерти" (БД)  :)


PS Названия не являются окончательными, возможны и скорее всего будут, изменения


Вот к примеру карта[url]
дааа переводик жесть... танцор смерти - тупо...

Talking island xDDDD а за "радужный водопад" - Angel waterfall - убить мало, одна из моих самых любимых лок, ТоИ тоже перевод интересный, правильный, но режет слух... Shrine of the Loyal...

блин не понимаю зачем переводить названия... тем более игра расчитана на тех кто уже играл=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

А "Гнездо Антараса"  :D ?

Это с учетом того, что переводы локаций еще самые нормальные относительно остального ...
Быть может они прислушаются и сделают хотяб нормальные названия ???
А так получается
Цитата: graved1gger від 11 Листопад 2008, 14:29:39
дааа переводик жесть... танцор смерти - тупо...

блин не понимаю зачем переводить названия... тем более игра расчитана на тех кто уже играл=)
только перевод ради лозунга  >:(




graved1gger

Цитата: Avireti від 11 Листопад 2008, 14:33:46
Это с учетом того, что переводы локаций еще самые нормальные относительно остального ...

та я видел уж такое, перевод от Нивала Sword of the New World так там даже опции перевели дословно и с ошибками...


а названия, лоа, тои, гк, фог, хс, всегда для игроков ими и останутся, так же как и классы, я представляю как там 3-и профы переведены...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Avireti

А каково будет новичкам?
С одной стороны - переводы на русский могуть облегчить игру.
С другой - уже есть многочисленные базы данных по англ версии (хотя новички ими, похоже и не пользуются) плюс раньше я мог понять что такое ЛоА, глянув на карту и увидев аналогичную аббревиатуру, а сейчас... (хотя зачем новичку Лоа ?  :D :D)
плюс еще что-то я не вспомнил
Цитата: graved1gger від 11 Листопад 2008, 14:40:40
а названия, лоа, тои, гк, фог, хс, всегда для игроков ими и останутся, так же как и классы,
да, они уже в подкорке сидят у нас

Цитата: graved1gger від 11 Листопад 2008, 14:40:40
я представляю как там 3-и профы переведены...
не говори








I.g.I

Найдуться умельцы которые вернут оригинальные переводы и поставят для себя.

Avireti

Цитата: I.g.I від 11 Листопад 2008, 20:06:05
Найдуться умельцы которые вернут оригинальные переводы и поставят для себя.
И будут играть на пиратках? Хотя я не знаю, id и теги, к примеру, квестов походу поменяли полность и совместимости с пиратками, пока те не подстроятся, не будет.
А на руОфф не пустит апдейтер, хотя... нужно посмотреть

graved1gger

Цитата: I.g.I від 11 Листопад 2008, 20:06:05
Найдуться умельцы которые вернут оригинальные переводы и поставят для себя.
серверная часть всегда будет серверной частью, возможны только переводы клиентской части, а сервер... ну только взломать=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

I.g.I

Цитата: Avireti від 11 Листопад 2008, 20:20:32
И будут играть на пиратках? Хотя я не знаю, id и теги, к примеру, квестов походу поменяли полность и совместимости с пиратками, пока те не подстроятся, не будет.
А на руОфф не пустит апдейтер, хотя... нужно посмотреть
Цитата: graved1gger від 11 Листопад 2008, 20:22:03
серверная часть всегда будет серверной частью, возможны только переводы клиентской части, а сервер... ну только взломать=)
А кто говорит про серверную часть? о_О

graved1gger

Цитата: I.g.I від 12 Листопад 2008, 01:17:43
А кто говорит про серверную часть? о_О

а по-другому особо перевода не сделаешь...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

I.g.I

Цитата: graved1gger від 12 Листопад 2008, 02:26:38
а по-другому особо перевода не сделаешь...
В клиенте не храняться только диалоги... Но кто их читает? О_о

Avireti

Хм... походу игру они кардинально не меняли
ЦитатаПо условиям соглашения вмешиваться в игру мы не имеем права.

Насчет переводов
ЦитатаБудет ли возможность использовать англоязычный клиент? Или все должно быть на русском?

Нет, клиент нашего сервера, как вы понимаете, будет несколько уникальным.

И, наконец пару "горячих" вопросов:
ЦитатаКаким образом я смогу играть на вашем сервере, проживая в Израиле? Мне придется "обмануть" вас, заходя через прокси?
Если не сложно, я хотела бы получить краткое объяснение, с чем связано ограничение по иностранному для России IP. Ответ "так написано в лицензии" не устроит :-)

Нас можно обманывать используя прокси сервера - это ни в коем случае не преслудуется, а вот условия соглашения не позволяют предоставлять сервис игрокам проживающим вне России и СНГ.
ЦитатаБудет ли возможность официально купить инсталяционный диск с русифицированной игрой за пределами России?

Нет.
ЦитатаБудут ли платные услуги такие как смена ника персонажа, пола, перенос на другой аккаунт и т.д.?

Не исключаем такой возможности, однако пока об этом рано говорить, данные моменты будут обсуждаться и приниматься позднее.

ОБТ обещают в начале декабря и после него очень скоро начнется....
Возможно вайп после ОБТ не сделают, но после ЗБТ он будет точно.

graved1gger

#41
объединил и переименовал две похожие темы про ру оф, собственно про ру оф дальше общаться будем тут
повторю ссылочку
http://l2.ru/ - официальный сайт

так же если есть люди желающие играть, но пока без клана, или конст пати ищет клан, прошу на сайт нашего клана(сайт пока еще не доделан, но форум работает нормально)

http://www.nemezis.com.ua/
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

#42
сегодня будут запущены сервера отрытого бета теста, после которого не будет вайпа т.е. можно считать начало игры, за какие-то пару часов до старта серверов ни на официальный сайт, ни форум, зайти невозможно ))) хотя, это не удивительно, учитывая количество людей собравшихся начинать  играть


клиент обновился, все нормально, вот только аккаунтов нету, лежит и быстрая регистрация, и ЦУП
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

 такое количество дротов даже компы в пентагоне и наса не выдержат))
Кстати Грейв,ты под каким ником будешь играть?

Avireti

М-да, все думали что клиент выкачать будет нереально, а оно ...

ЦитатаВ виду того, что в данный момент пытаются зарегестрироваться более 50 тысяч пользователей, скрипт регистрации был отключен пока не настроем фильтры по предпочтениям:
с 16-00 регистрация только с Российских IP
с 20-00 регистрация с IP членов СНГ
с 00-00 регистрация прочих IP
ток вот про прокси они забыли наверное :)

graved1gger

Цитата: segaman від 01 Грудень 2008, 15:05:06

Кстати Грейв,ты под каким ником будешь играть?
ник пока не знаю... а про сервер где буду могу сказать
у нас клан - алли - ассоциация все на Blackbird
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman


graved1gger

#47
Цитата: segaman від 01 Грудень 2008, 15:54:22
А почему не Cadmus? ??? :-\
запустили 3 сервера,  а почему не кадмус? а ты попробуй на него зайди=)))
тем более клан идет уже c союзниками... понту сейчас что-то менять..

зы: на атебальде 5м лвлом уже 4пк...

---
мда... с франца переходи некое алли 54-пати и идут они на Blackbird наши союзники уже не видев врага наделали в штаны...

----

зерги людей....  на толкинг айленде к нуби гайду не подойдешь, и таргетом не возьмешь ибо он теперь не нуби гайд, а "помощник новичков", но ничего когда запустят наш серв я уже буду знать))


[вложение удалено администратором]
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

segaman

Вот п-ц все никак не решу кем же мне играть то :) :%)

graved1gger

кстати, сегодня иннова приняла решение, что после окончания ОБТ будет вайп...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.