Помогите подобрать процессор!

Автор galushka, 01 Липень 2013, 16:21:04

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: DMX від 06 Липень 2013, 23:17:05Краще купити було Core2 Duo/Core2 Quad
Так там не понятно. В списке есть, а по всему получается, что мать не может их поддерживать.

Это надо тогда искать комплект Core2 с материнкой и памятью. Что в разы дороже будет, учитывая, что Core2Duo пока еще в цене. А так он и 100 грн не заплатил за обнову.

Но да, по факту она не на много быстрее прежнего одноядерного пенька.

major2

прям таки не на много,даже D925 на дефолтной 3000мгц в тесте кпу 06марка 1325 баллов,а учитывая что он гонится до 4500мгц то намного больше,а у него 945(3400мгц)так что 4500 должен брать, а это уже под две тысячи баллов,покажи мне такого пенька :D

Edd.Dragon

Цитата: major2 від 07 Липень 2013, 00:14:49а учитывая что он гонится до 4500мгц
Начинается... Он гонится, а одноядерник значит нет?

И гонится он гипотетически, а мы реальный случай рассматриваем, где вообще разон не вышел, никакой.

Но абы сказать, что оно гипотетически гонется и гипотетически быстрее. Ну да, я не спорю, гипотетически так и есть.

И ты отказываешься принимать во внимание, что тестом я могу показать двукратный прирост производительности от двух ядер. А на деле я ссылки приводил. У него проблемы архитектурного плана. Он физически - двуядерный, а на деле - пукает в воздух. Ну как это еще понятнее объяснить? Это как АМД сейчас, только еще более кукурзно. Исправив проблемы, Интел получила Core2Duo со всеми прелестями двуядерности. А D - это кукуруза.

Попугаи... Потенциальный разгон...

А на деле:
а) разогнать не удалось;
б) человек отрапортовал о том, по ощущениям как-то даже медленнее стало.

major2

что значит разгон не вышел?надо пробовать,нет неразгоняемых процев,люди ноуты гонят(всякие там PLL,вольтмоды,BSELmod-ы),а это старье не жалко,чуть покопать и куда он денется,разгонится как миленький,ну я не спорю это не C2D,но пошустрее пенька того что был,хотя я был против этой замены

Edd.Dragon

Цитата: major2 від 07 Липень 2013, 00:42:29что значит разгон не вышел?
Ты уже забыл, о чем речь шла на прошлой странице?


Sanьka

Цитата: major2 від 07 Липень 2013, 00:42:29что значит разгон не вышел?надо пробовать,нет неразгоняемых процев,люди ноуты гонят
В его разгоне нет особого смысла, только и так невменяемое потребление вырастит до вообще удручающего.
Цитата: major2 від 07 Липень 2013, 00:14:49в тесте кпу 06марка 1325 баллов
Забудь эти тесты, так как к реальной произ-ти они не имеют отношения, точнее очень мало. Смотри на тесты игр.
По сути Марки это же такая кукуруза как и частоты НетБурст.
Главный эксперт во всем!!!

galushka

#56
Цитата: DMX від 06 Липень 2013, 23:17:05Якщо б на дворі був 2005 рік, можливо все написане вище було б мега-вау! але не на сьогоднішній день + Pentium D з самого свого виходу були провальними як вже писав Едд. Краще купити було Core2 Duo/Core2 Quad
як вже писалось вище, дана материнська плата не підтримує ні  Core2 Duo/Core2 Quad. Підтверджую даний факт, не словами а ділом, у знайомого взяв Core2 Duo E6320 материнка не побачила, комп не запустився, біос прошивка остання.
Вижу здесь началась тема разгона, считаю нужно ее продолжать, я думаю что с разгоном не получается возможно из за БП. какой то хилый очень, ну и радиатор на процессоре большой, но на деле данный проц не охлаждает, думаю надо поменять БП. и радиатор на ЦП. тогда можно будет опять таки пробовать=))
а вообще я сегодня с утра осознал что фигню делаю, оперативку докупил, проц докупил, теперь нужно еще видео-карту какую нибудь, а интерфейс присутствует только AGP8x, нет PCI-ex, так что я понял что материнская просто гроб=((
лучше бы с самого начала купил бы какую то дешевууууую мать с поддержкой  Core2 Duo. Эх ну ничего, нужно этого допилить старика  :)

major2

#57
вот это уже точно гроб,если нет pcie,советую продать эту платформу,и собрать на амд,только не говенном современном,а из бу ам3
сейчас феном 955/965 легко купить за 500грн,925 вообще за 350...400грн,мать даже новая 320, бу gtx460 -600грн и память тоже копейки,так это будет в разы лучше система

galushka

Ребята, я уже задолбался
посмотрите на скриншот, почему загрузка процессора так сильно прыгает?
ну ничего вооообще ничего его не грузит! все процессы пассивные, а загруженность процессора прыгает, то 100% загрузка то 1% загрузка, то 50%.
Ну понимаю, если есть процессы, там хром с многими вкладками, торрент качает, и т д, но тут ничего нет, а проц то загружен, то на половину, боюсь что проц что я купил, какой то брак.
заметил что даже если перетягивать по рабочему столу ярлык, или окно перетянуть, проц сразу загружен на 100%
с чем это может быть связано?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Hryak

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 19:42:15посмотрите на скриншот, почему загрузка процессора так сильно прыгает?
Паралельно нужно было выложить скрин процессов всех пользователей. Что-то там происходит. Может вырус какой, или задача какая, мало ли.
Поменьше свинства - побольше свинины

galushka

Цитата: Hryak від 07 Липень 2013, 19:45:32Паралельно нужно было выложить скрин процессов всех пользователей. Что-то там происходит. Может вырус какой, или задача какая, мало ли.
Да ОС чистая, сегодня поставил, до этого была windows 7, снес ее, думал что она и убивает процессор, какие вирусы? ОС чистая, выхода в интернет комп не имеет, пока чисто для тестов, я думаю что процессор брак, хотя не уверен

Avireti

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 19:48:08
Да ОС чистая, сегодня поставил, до этого была windows 7, снес ее, думал что она и убивает процессор, какие вирусы? ОС чистая, выхода в интернет комп не имеет, пока чисто для тестов, я думаю что процессор брак, хотя не уверен

В какой это чистой ОС нынче такой диспетчер задач?

galushka

Цитата: Avireti від 07 Липень 2013, 19:57:08В какой это чистой ОС нынче такой диспетчер задач?
Я имел ввиду, что ОС не напичкана всяким софтом, и нет соединения с инетом, если это принципиально, то до сегодня стояла семерка (лицензия) проффешионал, там было тоже, лицензия боксовая, перенес ключик на ноут, а там залил ХР но сборка нормальная.

Edd.Dragon

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 19:42:15заметил что даже если перетягивать по рабочему столу ярлык, или окно перетянуть, проц сразу загружен на 100%
Ну это нормально, если перерисовка производится процессором.

Или когда:

Цитата: Avireti від 07 Липень 2013, 19:57:08В какой это чистой ОС нынче такой диспетчер задач?


Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 20:01:08Я имел ввиду, что ОС не напичкана всяким софтом
Она уже у тебя напичкана всяки картинками, которые неизвестно через какую жопу выводятся. Думаешь эти приблуды пишут опытные программисты, которые знают каждый винтик в винде? Щаз ))

Твой эксперимент ГРЯЗНЫЙ. Очень грязный. Никаких выводов. Одни догадки.

galushka

Цитата: Edd.Dragon від 07 Липень 2013, 20:01:51Твой эксперимент ГРЯЗНЫЙ. Очень грязный. Никаких выводов. Одни догадки.
если я вам скажу что ставил чисто для проверки убунту 10.04 и было то же самое, те же зависания!
ладно, может в охлаждении гомор, буду завтра докупать куллер, и радиаторы

Avireti

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 20:01:08
до сегодня стояла семерка (лицензия) проффешионал
Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 20:14:01
если я вам скажу что ставил чисто для проверки убунту 10.04 и было то же самое, те же зависания!
ладно, может в охлаждении гомор, буду завтра докупать куллер, и радиаторы
Ну вот, другое дело)

Edd.Dragon

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 20:14:01если я вам скажу что ставил чисто для проверки убунту 10.04 и было то же самое, те же зависания!
Тоже самое. Там еще больше всего рисовать и по всей видимости делается это процессором.

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 20:14:01ладно, может в охлаждении гомор
што? (с)

нагрузка из-за охлаждения? У меня с логикой что-то сегодян не так. Поясни ))

galushka

#67
Цитата: Edd.Dragon від 07 Липень 2013, 20:20:04што? (с)

нагрузка из-за охлаждения? У меня с логикой что-то сегодян не так. Поясни ))
да я так, образно :)
Цитата: Edd.Dragon від 07 Липень 2013, 20:20:04Тоже самое. Там еще больше всего рисовать и по всей видимости делается это процессором.
как понимать, то есть прорисовка ложится на процессор, из за слабой видеокарты? или я не так понял?
видео интегрированное, если доставить внешнюю видео-карточку, то пойдет вся нагрузка на нее?

Edd.Dragon

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 20:44:51как понимать, то есть прорисовка ложится на процессор, из за слабой видеокарты? или я не так понял?
1. Не слабая, а старой модели. Это разные вещи. Оптимизированный код может быть применим лишь начиная с такой-то карты. Это надо искать-читать-выяснять.

2. Ну а в винде криво-примочки могут принципиально рисовать процессором, зависит от используемых ими библиотек.

Вот жаль, не могу припомнить, как на работе XP работала. Там видуха тоже была из радеонов X1***. Т.е. на сколько юзался проц при тягании окошек. Так что врать не буду.

galushka

Цитата: Edd.Dragon від 07 Липень 2013, 20:52:41Там видуха тоже была из радеонов X1***.
тема наверное уже немного сбилась с курсу, не буду создавать отдельную тему, спрошу здесь
Какую можно подобрать видео-карту под материнскую плату что в шапке?
интерфейс AGP8x.

GA-EV3

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 21:02:53Какую можно подобрать видео-карту под материнскую плату что в шапке?интерфейс AGP8x.
http://hotline.ua/computer-videokarty/inno3d_geforce_7600gt_512_mb_i-a7600gt-h4f3c/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

major2

#71
не продолжай делать ошибку,эти карты дорогие,за эти деньги PCIE втрое быстрее продают
а вообще самые быстрые 7900GT и радеон 2600XT
купи мать под pcie,пусть уже на 775 сокете,но с поддержкой core2duo,потом на оверах неспешно купишь дешево е7ххх,е8ххх

Edd.Dragon

Цитата: Edd.Dragon від 07 Липень 2013, 20:52:41Вот жаль, не могу припомнить, как на работе XP работала. Там видуха тоже была из радеонов X1***. Т.е. на сколько юзался проц при тягании окошек. Так что врать не буду.
А не, вроде прекрасно кушала CPU. Более того, я в целях эксперимента вроде ставил какие-то примочки интерфейсные и наблюдал непрерывную нагрузку (но поровнее чем у тебя), так что, скорее всего нет смысла искать кота в мешке, просто надо поставить оригинальную XP да и всё.

major2

попробуй в настройках системы выставить максимальное быстродействие

galushka

Ребята, все что то советуют, а как то отблагодарить? как вам подкинуть плюс в репутацию?
я не могу найти правил :) вроде бы постов чуток набрал, а где пункт плюсануть в репу, не вижу :-[

Volan

Цитата: galushka від 07 Липень 2013, 22:15:28
Ребята, все что то советуют, а как то отблагодарить? как вам подкинуть плюс в репутацию?
я не могу найти правил :) вроде бы постов чуток набрал, а где пункт плюсануть в репу, не вижу :-[
только с 75 постов сможешь отблагодарить

DMX

Цитата: major2 від 07 Липень 2013, 20:52:12купи мать под pcie,пусть уже на 775 сокете,но с поддержкой core2duo,потом на оверах неспешно купишь дешево е7ххх,е8ххх
Ідею підтримую. І з самого першого свого посту в цій темі підводив до того що купляти треба було Core2 Duo/Core2 Quad з мамкою разом. Їх ціна зараз - копійки.
Position Of Power

galushka

#77
Ребята, сегодня знакомый предложил купить у него материнку, есть PCI-ex 16x
вообще вот ссылка на офф. сайт http://www.asus.com/Motherboards/P5RD1V/#overview
и на оверклокерах http://www.overclockers.ru/lab/18617.shtml
процентов 97 что это она, в руках не держал, видел только фото, вопрос такой, стоит ее покупать? состояние б\у, и сколько может она стоить?
список поддерживаемых процессоров http://www.asus.com/Motherboards/P5RD1V/#support_CPU
нет в списке даже моего Pentium D 945
странно.....

DMX

Ні однозначно. Мамка стара як Світ, ще гірша ніж та що в тебе і процесорів вище Celeron D вона не тримає.
Position Of Power

major2

У тебя память ддр1, поэтому нормальную материнку ты не найдешь,совет продать это барахло и собрать дешево на бу ам3+,в 1500грн уложишься,будет 4ядра+ддр3+быстрая видеокарта

galushka

Цитата: major2 від 08 Липень 2013, 13:18:56У тебя память ддр1, поэтому нормальную материнку ты не найдешь,совет продать это барахло и собрать дешево на бу ам3+,в 1500грн уложишься,будет 4ядра+ддр3+быстрая видеокарта
ну ясно, мать барахло!
так напишите конфиг ам3 и т д
мать, проц, вообщем скажите что купить, то и куплю,
а то с барахла не выйдет ничего :D

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

galushka

Цитата: Sanьka від 08 Липень 2013, 16:58:16Укажи бюджет.
честно бюджета нет :) я решил воскресить старый комп для интереса, ну и еще торрент качалка, но в итоге все вышло как хуже не может быть :D
по поводу бюджета, ну не знаю 200$ не больше, знаю что не много, в основном планирую все брать б.у
вообщем советуйте что то на АМД, все таки дешевле ;)
а вот что буду делать с этим гробом... я не с курсе, куда сплавить, кому продать :'(
вообщем 200 долларов, а с видео-картой буду разбираться уже со следующей зарплаты  :(

major2

Мать http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT53523.html тк винчестер у тебя ide
Проц могу предложить свой феном 925,работает на 3,5ггц,может и больше,но с боксовым уже греется,цена450грн
Память http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT49786.html
Видео пока встроенное поюзаешь,а потом  на  оверах купишь 7770 за 600...700 грн и будет все шоколадно

galushka

#84
Цитата: major2 від 08 Липень 2013, 17:25:51Мать http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT53523.html тк винчестер у тебя ide
нет, хард у меня sata 2x3TB

Цитата: major2 від 08 Липень 2013, 17:25:51Проц могу предложить свой феном 925,работает на 3,5ггц,может и больше,но с боксовым уже греется,цена450грн
это он? http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-Phenom%20II%20X4%20925%20-%20HDX925WFK4DGI%20%28HDX925WFGIBOX%29.html

major2

Да он,в 06 марке в тесте CPU около 5000 набирает,раскрывает карты до gtx650ti,7790
Мать можно любую на 760 g чипсете,на оверах глянь или вот http://bazuka.com.ua/products/detail/BZT54413.html

Sanьka

Цитата: galushka від 08 Липень 2013, 17:03:37честно бюджета нет  я решил воскресить старый комп для интереса, ну и еще торрент качалка, но в итоге все вышло как хуже не может быть по поводу бюджета, ну не знаю 200$ не больше, знаю что не много, в основном планирую все брать б.увообщем советуйте что то на АМД, все таки дешевле а вот что буду делать с этим гробом... я не с курсе, куда сплавить, кому продать вообщем 200 долларов, а с видео-картой буду разбираться уже со следующей зарплаты
МП б/у брать не советую, по крайней мере у незнакомых людей (много элементов/контроллеров, велика возможность брака).
Короче МП MSI 760GA-P43 (FX) http://hotline.ua/computer-materinskie-platy/msi-760ga-p43-fx/
Проц и ОЗУ можешь покупать БУ.
Главный эксперт во всем!!!

major2

Зачем такую дорогую мать?за 350 грн хватит за глаза,от гигабайт или асус,мсай

Sanьka

Цитата: major2 від 08 Липень 2013, 19:22:43Зачем такую дорогую мать?за 350 грн хватит за глаза,от гигабайт или асус,мсай
С прицелом на будущее, она поддерживает 8 коре, полноформатная, норм силовая подсистема (можно разогнать).
Главный эксперт во всем!!!

major2

#89
да у него с финансами туго, а так мать-350 проц 450 память -230 видеокарта 7770- 600..700 в двести долларов уложится,а гиговские микроатх мамки поддерживают процы 125вт так что разгонит без проблем,я на дешевой асусовской разгонял- 3,6ггц этот 925 фен держал без единого бсода

Г О Ш А

Хлопці,допоможіть знайти проц AMD Phenom II X6 1090T в Україні,на ебеях різних якось стрёмно  купувати ...
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

GA-EV3

Цитата: Г О Ш А від 06 Січень 2014, 08:33:15Хлопці,допоможіть знайти проц AMD Phenom II X6 1090T в Україні,на ебеях різних якось стрёмно  купувати ...
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2014, 10:06:14Хлопці,допоможіть знайти проц AMD Phenom II X6 1090T
А он того стОит, чтобы его искать? 

ryben

Цитата: Edd.Dragon від 06 Січень 2014, 12:38:07
А он того стОит, чтобы его искать? 
если мать не поддерживает FX смысл есть искать феном
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Edd.Dragon

Цитата: ryben від 06 Січень 2014, 13:24:57
если мать не поддерживает FX смысл есть искать феном
Так почему 6-ядерник обязательно?

Sanьka

Цитата: Edd.Dragon від 06 Січень 2014, 14:07:47Так почему 6-ядерник обязательно?
больше ядер - круче  :D
А в реале для игр разницы не особо, ну у х6 есть турбо буст, у х4 (без "Т") его нет. А так оно наф не надо, можно и какой то 965-й
Главный эксперт во всем!!!

ryben

Цитата: Edd.Dragon від 06 Січень 2014, 14:07:47
Так почему 6-ядерник обязательно?
что 4 ядерник что 6 ядерник в магазине не найдешь....а цена на Бу примерно одинакова ну может разница там будет в 150 грн ;)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

GA-EV3

Есть такой ещё:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

ryben

Цитата: GA-EV3 від 06 Січень 2014, 14:35:40
Есть такой ещё:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

ерундовский проц тем более за 1200 грн
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Factiosus

Цитата: ryben від 06 Січень 2014, 14:21:38
что 4 ядерник что 6 ядерник в магазине не найдешь....а цена на Бу примерно одинакова ну может разница там будет в 150 грн ;)
Это на Хотлайне не найдёшь, а в магазинах они есть. Недавно клиенту собирал комп на таком же проце, как у меня-без проблем. Там и шестиядерники были.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W