Нужен ли вам сейчас винчестер 750 ГБ или 1 ТБ?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 22:35:22

Попередня тема - Наступна тема

Нужен ли Вам в данное время винчестер 750 гиг или 1 Тb?

очень нужен
61 (36.3%)
понадобится через год
41 (24.4%)
нет
43 (25.6%)
не вижу смысла в таких объёмах
23 (13.7%)

Всього голосів: 167

Vadimus

Проголосовал "нужен". Но не в таком формате. Я взял з по 500 Гб. Экономически это более выгодно.

Massa

Цитата: FuzzyL від 24 Листопад 2007, 11:39:15
Максимум у меня - это 2 игры, причем разных жанров - гонки и РПГ, к примеру. Пройду одну игрушку - тогда можно во что-то другое поиграть.
+1 я тоже не можу грати зразу в "кучу" ігор ;)

firefire


You Ruler

Bond.James Bond.

Bear

Нужен! так как хранить домашнее видео уже негде, а еще хочется и игрушки поставить и софт!!! Но вот на 1Т для меня дорого по этому после нового года планирую купить 500Г.

mcs220

1винт на Тб - нет! а вот 2 по 500Гб пригодились бы.сейчас у меня 3 винта 40-120-300- покупал по модернизации - я участвую в торрентах и отдельный винт для них - оч полезная вежч! Не верю разговорам, что мол надо эффективно использовать и зачем хранить столько?а зачем постоянно что-то устанавливать-стирать? А "вполне хватает"- тем кто недавно купил!- я тоже когда покупал на 300- думал много.
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

pelik911™

Цитата: FuzzyL від 24 Листопад 2007, 09:50:17
... Ну зачем на 1 компе одновременно хранить 15 установленых игр если во все не играешь?
Не согласен. Почему "не играешь"? У меня батя любит поиграть - 7-8 игр для него. Да и сам периодически во все играю. А устанавливать каждый раз игру, когда xочешь ее поиграть + настройки - это, по меньшей мере, тупо :)

Meg@Pixel

Цитата: pelik911 від 25 Листопад 2007, 01:10:49
А устанавливать каждый раз игру, когда xочешь ее поиграть + настройки - это, по меньшей мере, тупо :)
Может и не "тупо", но точно "не рационально". ;)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

FuzzyL

Цитата: pelik911 від 25 Листопад 2007, 01:10:49
Не согласен. Почему "не играешь"? У меня батя любит поиграть - 7-8 игр для него. Да и сам периодически во все играю. А устанавливать каждый раз игру, когда xочешь ее поиграть + настройки - это, по меньшей мере, тупо :)
Те игры в которые я переодически хочу поиграть у меня стоят уже на ноуте - Anno 1701 и NFS ProStreet. Остальное у меня на дисках + 3-4 DVD образа на компе на сьемнои диске. У меня не настолько много свободного времени, чтобы играть одновременно в 10-15 игр. Тем более нет никакого желания отводить под игрушки больше 10-15 Гиг.
ЗЫ если я одновременно поставлю все те игры, в которые я хотел бы поиграть, то они занимали бы порядка 15 Гиг. Всякий там "ширпотреб" удаляю сразу.
I want to be a tractor driver!

Guru of 3D

понадабится , но может не через год. Просто щас стоят два по 320 , мне хватает с головой.

Zikk

А я до сих пор с 40 гигами сижу 8), но думаю 1 Тб мне не нужен.

Meg@Pixel

Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

Zikk


Lord_Phoenix

У меня стоит ща 80Gb  мне вполне хватает (понимаю, что некоторые пользователи будут в шоке, но это действительно так) не вижу смысла в 1Tb ...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

pelik911™

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 13:56:46
У меня стоит ща 80Gb  мне вполне хватает (понимаю, что некоторые пользователи будут в шоке, но это действительно так) не вижу смысла в 1Tb ...
Ну почему в шоке? Каждому своё. У меня еще весной было 40 - и особо не беспокоился, что мало. Потом доставил 80 - уже был рад. Сейчас новый системник и 120+80 гиг внутри. Так что этим не удивишь.
ЗЫ: и всё-таки, если бы была возможность - взял бы 2-3 по 1Тб. Через года 2-3 это будет вполне обычный объем, как 250 или 320 сейчас... :-[

Lord_Phoenix

Цитата: pelik911 від 25 Листопад 2007, 16:09:59
Ну почему в шоке? Каждому своё. У меня еще весной было 40 - и особо не беспокоился, что мало. Потом доставил 80 - уже был рад. Сейчас новый системник и 120+80 гиг внутри. Так что этим не удивишь.
ЗЫ: и всё-таки, если бы была возможность - взял бы 2-3 по 1Тб. Через года 2-3 это будет вполне обычный объем, как 250 или 320 сейчас... :-[

Надеюсь ты прав... ???
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

UKURENIY

Сейчас стоит 500Гб (2х250Гб Raid0). Начинает "поджимать", не отказался бы от пары 2х1Тб Raid0.

fin


Edd.Dragon

Ни в коем разе!!!
Лучше 2 по 400-500 поставить в RAID-0

Garfield

понадобится через год - сейчас в покупке не вижу смысла, места достаточно (160Гб) Уверен, что понадобиться через год (тогда я подключю себе безлимитный инет и точно понадобиться больне места на ЖД) :)

PIWER

Не, пока не нужен. Щас у меня 320 ГБ, и мне его хватает с головой. Тем более, что особо его нечем заваливать (для этого есть DVD  :) ).
Жизнь - сложная штука.

Potter

Цитата: fin від 27 Листопад 2007, 13:21:41
А где вариант "Ужо купил"?
Добавьте сами, автор не может :)( времни прошло явно больше 3дней :))

HnK-G36


   Дабы новые темы не плодить задам вопрос здесь

   Есть два старых ПК - на одном уже стоит два винчестера (один из них разделен на два логических),а со второго нужно снять один (тоже разделенный на два логических) и поставить на первый комп.

   Вопрос - если сниму винт со второго и поставлю на первый будет-ли он распознан как два логических или же как одни физический  ::) ? Ничего что в системе будет пять винтов, два из которых логические ?

   Спасибо
Зухель, Зухель, кис, кис, кис

Mils

Цитата: HnK-G36 від 28 Листопад 2007, 11:43:32
   Дабы новые темы не плодить задам вопрос здесь

   Есть два старых ПК - на одном уже стоит два винчестера (один из них разделен на два логических),а со второго нужно снять один (тоже разделенный на два логических) и поставить на первый комп.

   Вопрос - если сниму винт со второго и поставлю на первый будет-ли он распознан как два логических или же как одни физический? Ничего что в системе будет пять винтов, два из которых логические ?

   Спасибо

Он будет распознан как два логических, при чем буквы этих дисков поменяются, в соответствии с предыдущими. Система будет работать с пятью диками нормально, хотя такое не желательно (у самого, правда их 4  :))

P.S. Если будете задавать еще вопросы по этой теме, та лучше все же создайте соответствующую тему, потому как мы потихоньку скатываемся в оффтоп ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶