[Опрос] Лицензионная ли у Вас ОС?

Автор Ellington, 05 Травень 2008, 16:40:42

Попередня тема - Наступна тема

Лицензионная ли у Вас ОС?

Да, купленная лицензионная
34 (12.3%)
Нет, пиратка
197 (71.1%)
Open Source OS (Linux, etc)
22 (7.9%)
Не знаю
3 (1.1%)
Есть и пиратка, и лицензия
20 (7.2%)
Бесплатная лицензия (MSDN AA, etc)
1 (0.4%)

Всього голосів: 271

Killa

 на домашнем компе лицензионная ХРюша... на ноуте Виста и ХРюша-тоже лицензионные , и на рабочем ПК лицензионная ХРюша... И все потому что в комплектации к компам шла лицензионная Винда... а на том компе что был год два назад , то стояла крякнутая ХР... 
Прогресс сделал затычки для розеток, сейчас розетки стали недоступными большинству детей, а значит умирают самые одаренные.

S!N

Нет! Если вставать на путь истинный, то во всём, а не только в Винде. Поэтому угрызений совести не испытываю.
High tech. Low life.

juric

нет... не лецензия, хоть меня могут и посадить за такие заявочки... была бы возможность купил бы, узнавал цены даже - понял, что долго у меня будет стоять нелецензия(

Юрец

Корпоративная версия WinXP тоже считается лицензионной,т.к скачивает обновления.У меня такая и стоит. :)

Zink

Цитата: Юрец від 04 Червень 2008, 01:21:02
Корпоративная версия WinXP тоже считается лицензионной,т.к скачивает обновления.У меня такая и стоит. :)

У меня крякнутая тоже качает обновления :)
Ответ: нет не лицензионная

p.s. еще есть Linux Kubuntu

TRanK

а зачем платить за ос , если все можна на халяву скачать в инете!  и обновления и ОС... все есть в интернете!  не вижу причины  куплять лицензии! ето там в америке все тупые покупают, у нас иначе)))))

Garfield


S!N

Цитата: juric від 02 Червень 2008, 21:39:02
нет... не лецензия, хоть меня могут и посадить за такие заявочки... была бы возможность купил бы, узнавал цены даже - понял, что долго у меня будет стоять нелецензия(
не смеши, кто тебя посадит? не та у нас страна!
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: TRanK від 09 Червень 2008, 20:57:51
ето там в америке все тупые покупают, у нас иначе)))))
Не тупые, а сознательные. С их уровнем доходов можно позволить себе покупать лицензионки, не задумываясь, что можно воровать.
А если у нас покупают, то тоже тупые? Полегче с такими заявочками

Bismark

Цитата: TRanK від 09 Червень 2008, 20:57:51
а зачем платить за ос , если все можна на халяву скачать в инете!  и обновления и ОС... все есть в интернете!  не вижу причины  куплять лицензии! ето там в америке все тупые покупают, у нас иначе)))))
Ага, а тупі американці також купляють машини. Може ти просто вкрадеш? Навіщо витрачати гроші, якщо можна нахаляви отримати круті колеса?

delta38

Еще нет, но думаю возможно скоро будет лецензионная :D

Старшина

В мире всё относительно, если у меня Винда лицензионная, а всё остальное, включая Офис, нет, то Microsoft считает это всё равно пиратством, в чём смысл вопроса?
Ноутбук Acer Ferrari

TRanK

Цитата: Bismark від 12 Червень 2008, 22:15:49
Ага, а тупі американці також купляють машини. Може ти просто вкрадеш? Навіщо витрачати гроші, якщо можна нахаляви отримати круті колеса?
ми говоримо про програмне заюезпечення... якшо я зможу на халяву скачати з нету собі на стоянку корвет, я буду дуже радий! :D :D

delta38

Цитата: Старшина від 13 Червень 2008, 23:08:37
В мире всё относительно, если у меня Винда лицензионная, а всё остальное, включая Офис, нет, то Microsoft считает это всё равно пиратством, в чём смысл вопроса?
Ну если хочется без пиратства то есть много прекрасных продуктов Freeware, при желании у Microsoft там имеется какой-то обучение после прохождения которого лицензионный Офис в подарок

Immortiis

Цитата: delta38 від 14 Червень 2008, 08:01:08
Ну если хочется без пиратства то есть много прекрасных продуктов Freeware, при желании у Microsoft там имеется какой-то обучение после прохождения которого лицензионный Офис в подарок

Жаль, что такого не имеется с виндой  :)

Старшина

Цитата: delta38 від 14 Червень 2008, 08:01:08
Ну если хочется без пиратства то есть много прекрасных продуктов Freeware, при желании у Microsoft там имеется какой-то обучение после прохождения которого лицензионный Офис в подарок

Могу подарить если хочешь, только он 180 дневный и не для коммерческого использования :). Правда сейчас по партнёрской программе можно в "пол цены" купить и лицензию, но всё равно получается дорого. Что касается "продуктов Freeware" то полной альтернативы просто не существует!
Ноутбук Acer Ferrari

Diablo5

Vista конечно же лицензионная, я думаю что скачаная с инета и нормально зарегистрированная, то это лицензия  :%)

ЗЫ: также Office лицензионный, а на счет остального ПО, то хорошое всегда лучше  :)

Старшина

Цитата: delta38 від 14 Червень 2008, 08:01:08
Ну если хочется без пиратства то есть много прекрасных продуктов Freeware, при желании у Microsoft там имеется какой-то обучение после прохождения которого лицензионный Офис в подарок
Я решил эту проблему более радикально, - перевожу офис на МАС ОС, надоело попусту тратить деньги ни на что!
Ноутбук Acer Ferrari

FuzzyL

ЦитатаVista конечно же лицензионная, я думаю что скачаная с инета и нормально зарегистрированная, то это лицензия
купленая в магазине/купленая с чем-то-там (ноутбуком, например) - это лицензионная

ЦитатаЯ решил эту проблему более радикально, - перевожу офис на МАС ОС, надоело попусту тратить деньги ни на что!
истинно деловой подход....новая концепция ведения бизнеса :D
I want to be a tractor driver!

Curbon

Curbon

Curbon

Цитата: IDENI від 05 Травень 2008, 20:12:35
У меня стоит лицензионная копия Виндовс.
Такая как дисках "Неогайм"
Curbon

exlight

Корпоративная  ;D - nLite рулит
Asrock G31M-S, Intel Pentium Dual Core E6300 2.8GHz, Asus EN9500GT MG, 4196MB DDR2, WDC WD5000AAKS, Sky Star II.
P.S.Бежать впереди паровоза - гораздо лучше, чем стоять на его пути... (c)

Kostello

Windows 2003 Server можно бесплатно получить по номеру ISIC (об этом еще Bismark писал где-то на форуме).

Brus

Да, у меня лицензионная. XP Home, Я вполне доволен её работой, бывают конечно глюки :(  но пока не возникало нерешаемых проблем (за два года). Недавно была одна незадача, (решение нашел случайно), но что это была за проблема сам понять не могу.     Система безбожно висла, (особенно при воспроизведении музыки в Winamp, И при работе в ArchiCAD10(крякнутом), а в сообщениях об ошибках говорилось типа такое "Зависший модуль hangapp", точно ужэ не помню.
      Может кто нибудь раскажет :)   Как решил проблему я сам- напишу позже потому что на данный момент нет времени описывать все подробности дела.

samand

Нет. Хотя и дома валяется лицензионная ХР Ноmе (ни разу не ставилась), всегда ставлю пиратку (привычка) :-[

fr0st1k

нет.
по большей часте на сайте обитают пираты :)

mulli

Цитата: fr0st1k від 24 Липень 2008, 09:18:02
нет.
по большей часте на сайте обитают пираты :)
пробный термин не предполагает лицензирования и есть законный.
Посему, ответ "нет" не означает "украл"  :P
....уже нет смысла покупать XP  8) Висту ещё нет смысла...дома хватает UBUNTU
◄ Debian user ►

S!N

Цитата: samand від 24 Липень 2008, 00:03:31
Нет. Хотя и дома валяется лицензионная ХР Ноmе (ни разу не ставилась), всегда ставлю пиратку (привычка) :-[
зачем покупал? противоречие принципов, однако...
High tech. Low life.

linuxdrom

Цитата: SiN від 25 Липень 2008, 02:28:08
зачем покупал? противоречие принципов, однако...
впарили шла в "комплекте" с ноутбуком/ПК наверно

Garfi

1) Ubuntu 8.04 - Лицензия GNU (GPL или copyleft).
2) Пиратская ХР'юшка.

выбрал вариант - "есть и пиратка, есть и лицензия"...

fin

Цитата: Garfi від 25 Липень 2008, 10:40:32выбрал вариант - "есть и пиратка, есть и лицензия"...
Добавил возможность выбора двух ответов, проголосуй за "OpenSource" и "Пиратка".

Vader066

Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Profi_UA

Ну обновления с сайта Майкрософта у меня работают,значит я не пират. А то,что досталась мне эта ось бесплатно(скачал) значит,что Майкрософт не может уследить за нашими великими мастерами,тоесть сами виноваты.
Ещё сейчас качая Линукс,так что голосовал за 2 варианта.

yan

ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

Vlad

Скачал из Инета Windows Vista Ultimate с кряком. Ещё и оптимизированная, лишнее убрано, дистрибутив весит 1,14 гиг.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

pelik911™

Цитата: Vlad від 05 Жовтень 2008, 00:31:43
Скачал из Инета Windows Vista Ultimate с кряком. Ещё и оптимизированная, лишнее убрано, дистрибутив весит 1,14 гиг.
И чем ты гордишься? Вариант "Нет, пиратка" есть в голосовании. Ещё бы ссылку привёл на свой дистрибутив  :P

Vlad

Цитата: pelik911 від 05 Жовтень 2008, 03:03:27
И чем ты гордишься? Вариант "Нет, пиратка" есть в голосовании. Ещё бы ссылку привёл на свой дистрибутив  :P
Я не горжусь, а информирую. Проголосовал "Нет, пиратка".
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

sam_fisher

Забавно смотрится то,что пиктограммы опроса напоминают один известный жест  :D ...
Это наглядно демонстрирует отношение большинства к лицензионным ОС Microsoft  :)
Если руки золотые - неважно откуда они растут

KOMAP

У меня на работе лицензия XP-pro SP3, а дома ZverCD  :)
Так что пункт "Есть и пиратка, и лицензия" - как раз для меня ))

fin

Цитата: KOMAP від 08 Жовтень 2008, 09:14:48
У меня на работе лицензия XP-pro SP3, а дома ZverCD  :)
Так что пункт "Есть и пиратка, и лицензия" - как раз для меня ))
Можно подумать, той что на работе ты владеешь...  :-\

KOMAP

Цитата: fin від 08 Жовтень 2008, 09:43:56
Можно подумать, той что на работе ты владеешь...  :-\

Как тебе сказать... При желании могу дома поставить (т.е. ноборы серийников и ключей на контору у мну), но зачем оно мне надо? ???

fin

Цитата: KOMAP від 08 Жовтень 2008, 10:36:43
Как тебе сказать... При желании могу дома поставить (т.е. ноборы серийников и ключей на контору у мну), но зачем оно мне надо? ???
Я спрошу еще раз. Ты ее купил? Ты владелец фирмы? Или просто за свои деньги на работу купил?

pelik911™

Цитата: KOMAP від 08 Жовтень 2008, 10:36:43
Как тебе сказать... При желании могу дома поставить (т.е. ноборы серийников и ключей на контору у мну), но зачем оно мне надо? ???
Прекрасно. В таком случае твоя рабочая "лицензия" не будет ничем отличаться от копии лицензии с пиратским серийником, т.к. одна ОС - на один комп, если условиями лицензионного соглашения не оговорено что-то другое.

Feender

Вместе с ноутом шла лицензия,хр тока америкосовская,а русский интерфейс на неё не становиться:(
Поетому юзаю "зверинца":( Хотя получаеться лицензию купил:)Хотел изначально прикупить с русским интерфейсом а потом передумал,так как влом на один ноут 2 лицензии покупать:)Но при покупке нового компа-куплю и новую лицензию!!!

Romko

В мене як і в більшості людей неліцензійний Віндовс.Звичайно би хотів ліцензійну :)Ставлю один і той самий Віндовс.Віндовс старий,ше один з перших коли небуло всіх тих дурнуватих зборок.Поставив був раз(здається Ikarasev) почалися фокуси з відеокартою.І ше неварто ставити зборки ,бо переважно це бета Віндовсів.Безплатнй сир тіки в мишоловці.Так чи однакше неліцензійна копія вилізить боком 8)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Immortiis

Цитата: pelik911 від 08 Жовтень 2008, 14:49:28
Прекрасно. В таком случае твоя рабочая "лицензия" не будет ничем отличаться от копии лицензии с пиратским серийником, т.к. одна ОС - на один комп, если условиями лицензионного соглашения не оговорено что-то другое.

У него может быть корпоративная лицензия.

Цитата: fin від 08 Жовтень 2008, 12:05:27
Я спрошу еще раз. Ты ее купил? Ты владелец фирмы? Или просто за свои деньги на работу купил?

А разве в названии темы есть слово "купил"?

fin

Цитата: Immortiis від 08 Жовтень 2008, 22:17:19А разве в названии темы есть слово "купил"?
Доктор, они на свет лезут (с) :)

Nikolai

Где вариант "Да, бесплатная лицензионная"?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Andretti

Цитата: Nikolai від 09 Жовтень 2008, 01:28:42
Где вариант "Да, бесплатная лицензионная"?
Nikolai, у нас почти полная синхронизация мыслей. Я добавил новый вариант голосования, а потом промотал вниз и прочитал твой пост. :)
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Nikolai

Цитата: Andretti від 09 Жовтень 2008, 01:37:35
Nikolai, у нас почти полная синхронизация мыслей. Я добавил новый вариант голосования, а потом промотал вниз и прочитал твой пост. :)
Это, безусловно, приятно, но я имел ввиду несколько другое :). Все-таки лицензия, чья стоимость входит в стоимость системы, есть де-юре купленной. А я имел ввиду полностью бесплатную лицензию: свой комп я покупал по частям, собрали мне его на заказ потом.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got