Вопрос по выбору ИБП

Автор aksi, 04 Листопад 2007, 20:04:07

Попередня тема - Наступна тема

aksi

При выборе ИБП на хотлайне столкнулся с таким параметром, как:

Заявленная форма выходного напряжения:
- ступенчатая синусоида
- апроксимированная синусоида
- синусоида

Обьясните пожалуйста какой вариант лучше и чем. Заранее спасибо!

Bismark

Конечно лучше всего обычная синусоида.
Ведь это будет то самое, чего пытаются добится от сети с помощью стабилизаторов.

Просто в ИБП акумуляторы выдают постоянный ток, а для компа нужен переменный. Постоянный ток преобразуют в переменный разными способами.
Например ступенчатая синусоида - имхо больше будет похожа на меандр, чем вообще не синус :D
Ну апроксимация - приближение к "красивому" синусу...

BASyak

Полностью согласен с предыдущим постом. Ступенчатая синусоида действительно предлагается как самое простое решение для дешёвых ИБП. На выходе получите совсем не синусоиду, и большое время переключения на режим работы от батарей. Поэтому синусоидальная ФВН наиболее желательна.
Это худший из миров, что я видел...

aksi

Спасибо за ответы!

Пока остановился на таких моделях:

Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP 95$
ИБП: линейно-интерактивный; классический; Выходное напряжение: 220 В; апроксимированная синусоида; автономная работа: 10-20 мин.

Mustek PowerMust 1000 LCD 107$
ИБП: линейно-интерактивный; классический; Выходное напряжение: 220, 230, 240 В; синусоида; автономная работа: 10 мин.

Подскажите плз, какой лучше взять... Или посоветуйте другую модель примерно по той же цене.

Vetalь

APC Back-UPS ES 550VA - 84$
APC Back-UPS ES 700VA - 94$

По крайней мере производитель надежней, за те же деньги.

Anton T.

Не покупай это:
Цитата: aksi від 04 Листопад 2007, 23:58:34
Mustek PowerMust 1000 LCD 107$
ИБП: линейно-интерактивный; классический; Выходное напряжение: 220, 230, 240 В; синусоида; автономная работа: 10 мин.
Потому очень плохая ИБП от Мустек. При падение/помехи напряжение до 190(иногда и до 180) - комп перезагружается.  >:(
ИБП у меня Mustek PowerMust 800 USB

Входное напражение всего лишь 220-230, а хотя бы 175-240в(так есть АРС). Бери АРС и не мучайтесь. НО, перед покупкой надо посмотреть характеристики напряжений.

Bismark

Цитата: Vetalь від 04 Лютий 2008, 15:54:08
APC Back-UPS ES 550VA - 84$
APC Back-UPS ES 700VA - 94$

По крайней мере производитель надежней, за те же деньги.
Я вот смотрю все призводители ИБП всегда указывают мощность в ВА.
Я понимаю, что зная потребляемую мощность можно высчитать время работы ИБП, но это неудобно, да и не совсем понятно как...
Вот если допустим у меня комп потребляет 300 Ватт, что же, получается что ИБП на 600 ВА сможет его птать 2 часа?? :o Вряд ли...
Как можно приблизительно оценить это время?

Anton T.

Полный ИБП
Опишите ваш ПК или рабочую станцию и отправьте данную форму, чтобы получить рекомендации по подбору совместимого ИБП

ЦитатаBack-UPS ES
Оптимальные по цене устройства батарейного резервирования и защиты электропитания для домашних компьютеров

Back-UPS CS
Оптимальные по цене устройства батарейного резервирования и защиты электропитания для офисных компьютеров

Back-UPS RS
Высокопроизводительные устройства батарейного резервирования и защиты электропитания для офисных компьютеров

Back-UPS HS
Высококлассное управление и защита электропитания панелей управления линиями передачи данных и домашнего сетевого оборудования.
У APC Back-UPS ES 550VA 230V Russian есть диапазон входного напряжения при работе от сети: 180 - 266В
APC BACK-UPS CS 500VA 230V RUSSIAN - 180 - 260В/160 - 282В(диапазон регулировки входного напряжения при работе от сети)
Back-UPS CS 650VA 230V - 180 - 260В/160 - 282В
APC BACK-UPS RS 800VA 230V - 175 - 295В/160 - 300В Лучшее для всех! Но цена! :(
Back-UPS RS 500VA - 168 - 280В
APC BACK-UPS HS 500VA 230V - ничего не указаны.

Bismark

Цитата: AntonT від 04 Лютий 2008, 20:51:40
Опишите ваш ПК или рабочую станцию и отправьте данную форму, чтобы получить рекомендации по подбору совместимого ИБП
Спасибо за эту ссылку - очень полезная!
Цитата: AntonT від 04 Лютий 2008, 20:51:40
APC BACK-UPS RS 800VA 230V - 175 - 295В/160 - 300В Лучшее для всех! Но цена! :(
Мне именно этот ИБП и порекомендовали по тому тесту. При чем в графе "Найкращий Ціна". А сколько же он стоит, если ты говориш что цена высокая?
Также были порекомендованы еще два ИБП на 1500 ВА, но я думаю их цену лучше не знать...

Anton T.

APC Back-UPS RS 800VA - средняя цена 196$. Ранее прочитал в журнале Чип, не помню какой-то год выпуска.

ЦитатаТакже были порекомендованы еще два ИБП на 1500 ВА, но я думаю их цену лучше не знать...
Если не АРС, то от 110$...

Если кому надо Тесты UPS уровня 1 000 VA. Модели APC, Belkin и Powerware

Bismark

Цитата: AntonT від 04 Лютий 2008, 21:26:19
APC Back-UPS RS 800VA - средняя цена 196$. Ранее прочитал в журнале Чип, не помню какой-то год выпуска.
Если не АРС, то от 110$...

Если кому надо Тесты UPS уровня 1 000 VA. Модели APC, Belkin и Powerware
Да уж... Как всегда, за бренд надо платить...

AlKir

Powercom не рекомендую
Использую на работе BNC 1000ВА
Замеры напряжения не проводил, но имеют место следующие факты:
- ИБП вырубается от мощного импульса (например при уже подключенной нагрузке включение 19" ЭЛТ) при этом если все включено, то при отключении энергии эта нагрузка поддерживается
- мак-мини на нем иногда отказываются запускаться (вероятно БП тоже требует импульсный забор энергии)

Я бы рекомендовал обратить внимание на MGE Nova
У меня дома уже больше 2х лет Nova 600 - нареканий нет, на работе Nova 1000 год, тоже все ок.
Единственно у Nova 1000 постоянно работает вентилятор, который вобщем-то слышен. В офисе не критично, а дома думаю будет мешать.

v0ev0da

Цитата: AntonT від 04 Лютий 2008, 18:05:02
Не покупай это:Потому очень плохая ИБП от Мустек. При падение/помехи напряжение до 190(иногда и до 180) - комп перезагружается.  >:(
ИБП у меня Mustek PowerMust 800 USB

Входное напражение всего лишь 220-230, а хотя бы 175-240в(так есть АРС). Бери АРС и не мучайтесь. НО, перед покупкой надо посмотреть характеристики напряжений.

Не стоит путать выходное напряжение с входным, у Mustek PowerMust 1000 LCD входное напряжение без перехода на батарею 160-290 вольт, а выходное действительно 220-240...так что я считаю, что этот ИБП, учитывая цену, - отличное решние...
Dell Inspiron 6400 / Intel Core 2 Duo T5600 1,83Ghz / ОЗУ 3Gb / ATI Radeon X1400 256Mb //WinXP SP3

MEXX

Решил не создавать новую тему...
Вопрос: Какой стабилизатор подойдет для такого пк?
CPU Athlon 64 X2 5200+ (AM2, Brisbane)
Cooler Glacialtech Igloo 7222 Light White
MB ASUS M2A-VM (AMD 690G)
GPU XFX 8800 GTS 640 MB
RAM 2x1024 MB DDR2-800 Samsung
HDD 500 GB Samsung HD501LJ
CD/DVD DVD-RW NEC AD-7170A
Корпус, БП Grand 302B + Great Wall Hopely 400SEL-PLUS 400 Вт

Монитор 19" LG 196WTQ, 1440x900
Мышь и клавиатура Genius SlimStar ps/2 + A4 Tech X-710 PU Silver
Наушники Cosonic CD-850-MV


Andrulee

#15
Редко, но метко перегружается ПК. Перепад напряжения в сети присутствует. Взял бесперебойник  Mustek PowerMust 800 USB. При колебании напряжения проблема не пропала.... Грешу на блок питания, AOpen 450W. В характеристиках он не держит колебания в сети!? Держит только 220W. Или бесперебойник не справляется? Менял бесперебойник на такой же, проблема не пропала.
Характеристики ПК:
ASUS P5W DH Deluxe, Intel Pentium 4 641, XpertVision 8600GTS Super 512 MB, Geil 2 GB (2x1GB) DDR2 800 MHz (GX22GB6400UDC), Seagate ST35003200AS, A Open 450W.
Тогда почему на Hotline пишут, что у Mustek PowerMust 800 USB,
диапазоны входного напряжения без перехода на батарею, В:   162-280?

Обмануют?

Чиж

А насколько неудобны в домашнем использовании розетки IEC? Очень нужен UPS, но нестандартные розетки как-то очень пугают и сужают выбор до невозможности.

Нужен UPS на 1000 ВА, где-то на 550-600 Вт мощности. Думал купить Targa Fogo 1000, но их нельзя найти. Про марку Krauler кто-то может что-то сказать? APC не имеет дисплея и не предусматривает вертикальной установки, да и 4 лишние розетки без батареи мне не нужны. А как насчет MGE Ellipse?

MEXX

Я так понял что это устройство поможет избавится от перезагрузок пк связаных с перепадами в електро сети (ну и вообщем обеспечит комп стабильными 220В +/-5%): http://grand.ua/about/%20%20%20EWHSRV
Если это так, то подойдет ли такой стабилизатор к моему пк, хватит ли его мощности? (конфа несколькими постами выше), или стоит поискать другой: http://grand.ua/category/4825/p0
ЗЫ на фото у KEBO SR-2000V какие то розетки не такие... как к нему можна подключится, нужен переходник?

MEXX

Кто в этом розбирается ответте плиз

Edd.Dragon

ЦитатаВыход питания (ВА) 2000
Т.е. 1.4 кВатт. Хватит для твоего компа? ;)

Цитата: MEXX від 09 Червень 2008, 13:19:58
ЗЫ на фото у KEBO SR-2000V какие то розетки не такие... как к нему можна подключится, нужен переходник?
На фото не особо разберешь. Если это розетки с продолговатыми контактами, то конечно через переходник надо.

P.S.: Стабилизатор... Всего 200 грн... Прикольно вообще-то...

Immortiis

Цитата: edd_k від 10 Червень 2008, 12:40:46
Т.е. 1.4 кВатт...

Это ты на косинус фи 0,7 умножил? А ты уверен, что в наших сетях он именно такой?

Edd.Dragon

Ну хорошо, а сколько тогда? 0.1? При 0.2 - это уже 400W - пиковое потребление злой системы с неэкономным четырехядерником и топовой видухой.


Andrulee

#22
MEXX, смотри какая хитрость. В характеристике пишут: напряжение на выходе:220 + - 5%. Это значит, что он может выдавать на выходе меньше 210в. Так это не стабилизатор, а полная ерунда. А вот у APC всё строго « http://grand.ua/about/%20%20%20AK0SRV»
Хотя если честно, то надо просто купить хороший блок питания. И на 70%  вопрос будет закрыт. :%)
P.S. При покупке БП смотри входное напряжение.

Immortiis

Цитата: Andrulee від 16 Червень 2008, 16:55:48
MEXX, смотри какая хитрость. В характеристике пишут: напряжение на выходе:220 + - 5%. Это значит, что он может выдавать на выходе меньше 210в. Так это не стабилизатор, а полная ерунда. А вот у APC всё строго « http://grand.ua/search.php»
Хотя если честно, то надо просто купить хороший блок питания. И на 70%  вопрос будет закрыт. :%)
P.S. При покупке БП смотри входное напряжение.


Ссылка ведет в пустой поиск. Поправь там.

Кстати, отклонение на 5% от 220 В допустимо по условиям качества напряжения.

Andrulee

ЦитатаКстати, отклонение на 5% от 220 В допустимо по условиям качества напряжения.
Когда напряжение в сети меньше 210в, ИБП переходит на батарею. Это занимает 3 мс. БП при этом не получает 220в и поэтому происходит перегрузка.

PIWER

#25
В последнее время зачастили проблемы связанные с электрикой. Раньше как-то всё время откладывал покупку ИБП. Но теперь уже смотрю, что затягивать это дело не стоит.
В связи с этим вопрос к знающим людям: какой ИБП лучше приобрести для такой системы?

Комп:
AMD Athlon 3200 (@2,5 GHz), s939
ОЗУ 2 GB PС3200 DDR400
GeForce 7600 GT
HDD Samsung HD501LJ
блок питания на 580W

плюс предполагается, что к ИБП будет подключен ЖК монитор Philips 190S7 и DSL-модем ZyXEL P660RT2. Принтер, сканер и прочая переферия подключатся не будут.

Желательно чтобы будущий ИБП имел также некий запас прочности и мог обеспечить хотя бы 10 мин. автономной работы.
С ИБП я никогда не работал и не разбираюсь в них, поэтому хотелось бы услышать мнение знающих людей. :)

UPDATE
По вот этой ссылке подобрало мне 2 модели:
лучшая эффективность: APC BACK-UPS RS 800VA 230V. Хотя вот цена, как говорили раньше, немного кусается :(
и лучшая цена: APC Back-UPS ES 700VA 230V German/Dutch. Вопрос такой: разница с вот этой моделью только в названии? Первая я так понимаю для немецкого рынка. Или второй вариант - тоже самое, и его можно брать?
Жизнь - сложная штука.

rayven

а сеть/ интернет хошь подключить через ИБП??
если да, то тогда надо учитывать наличие соответствкющих разьемов на ИБП.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Edd.Dragon

Цитатаблок питания на 580W
APFC?

ЦитатаAPC BACK-UPS RS 800VA 230V
APC Back-UPS ES 700VA 230V German/Dutch
Без проверки работы не покупай. Очень высока вероятность, что в момент переключения, твой БП попытается скорректировать кратковременный провал и создаст на УПСе перегрузку, от которойон вырубится. Комп у тебя не мощный и потребляет при работе наверное в районе 200W. Т.е. оба УПС получается предоставляют не менее чем двухкратный запас мощности, но лучше проверить сразу, чем потом пытаться вернуть. Во время нагрузки, в игре например, выдернуть шнур из УПСа, потом вставить. И так пару-тройку раз.

Если БП PPFC, что мало вероятно при его мощности, то тогда проблемы с переключением маловероятны.


PIWER

Цитата: Rayven від 09 Липень 2008, 01:09:37
а сеть/ интернет хошь подключить через ИБП??
если да, то тогда надо учитывать наличие соответствкющих разьемов на ИБП.
Сети у меня нету - только один комп. Кроме компа и монитора, к ИБП хочу подключать адаптер от DSL-модема, что бы тот не вырубался после пропадания электричества. Насколько я знаю и в первой и в второй указанной мною моделях ИБП есть разьем RJ45 (в первой есть и RJ-11), но каким макаром всё это организовывается и подключается я не знаю.
Как я писал раньше, с ИБП я никогда не работал и практически ничего о них не знаю. Поэтому для меня чем проще и надежнее устроен ИБП, тем лучше. В этом смысле 2-я модель кажется мне предпочтительнее, ведь первая подключается через USB и я понятия не имею как всё это подключать и организовывать, что б оно нормально функционировало ???


Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 09:58:56
APFC?
Да. Блок питания - Hiper HPU-4M580. Причем в его характеристиках написано 195-240V, значит небольшие скачки он всетаки может держать.
Брал такой, потому что планировалось использование SLI и нескольких винтов, но всё это так и осталось в планах. Поэтому можно сказать, что БП у меня с запасом прочности для будущего апгрейда.

Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 09:58:56
Комп у тебя не мощный и потребляет при работе наверное в районе 200W. Т.е. оба УПС получается предоставляют не менее чем двухкратный запас мощности
Так и есть. Проверял по этому тесту, выходит около 220W. Поэтому и хотелось бы что б купленным ИБП можно было пользоваться после модернизации ПК.

Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 09:58:56
Без проверки работы не покупай.
...лучше проверить сразу, чем потом пытаться вернуть
edd_k, в этом плане можеш порекомендовать какую-нибудь фирму? Из личного опыта покупки комплектующих и переферии, знаю, что на такое практически не соглашаются.

Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 09:58:56
Во время нагрузки, в игре например, выдернуть шнур из УПСа, потом вставить. И так пару-тройку раз.
То есть если это будет вторая модель, то сначала к ней подключить комп и всё остальное, а потом после какого-то времени работы, повыдергивать шнур ИБП из розетки? Я правильно понимаю?
Жизнь - сложная штука.

Edd.Dragon

ЦитатаДа. Блок питания - Hiper HPU-4M580. Причем в его характеристиках написано 195-240V, значит небольшие скачки он всетаки может держать.
В том то и проблема, что APFC пытается держать скачки - этим он и вырубает UPS.
Но проблематичные как раз БП с диапазоном 100-240. Твой может поведет себя как пассивный

Цитатаedd_k, в этом плане можеш порекомендовать какую-нибудь фирму? Из личного опыта покупки комплектующих и переферии, знаю, что на такое практически не соглашаются.
Почему? Проверка товара перед покупкой - обязательное действие. Потому если ты притащешь на фирму свой системник, а потом всю эту утащишь, то наоборот посочувствуют (т.е. это только на машине реализуемо) )))
Системник же не надо разбирать и что-то там в нем менять.

Цитата: PIWER від 09 Липень 2008, 16:48:50
То есть если это будет вторая модель, то сначала к ней подключить комп и всё остальное, а потом после какого-то времени работы, повыдергивать шнур ИБП из розетки? Я правильно понимаю?
Ну да. Запускаем комп, на нем игрушку, что нагрузка пошла. Вынимаем ctntdjq шнур UPSа, переключение на батарею, все работает как ни в чем не бывало.

PIWER

edd_k
Ясненько, спасибо тебе. Буду потихоньку пробовать.
Жизнь - сложная штука.

[Raymond]

#31
Я решил купить ИБП. Так как на практике знаком только с Мустеками и Пауеркомами, выбрал http://hotline.ua/tx/powercom_imperial_imd-825ap
Это нормальный выбор, и потянет ли мой комп с ЭЛТ монитором?
Моя конфигурация AMD Athlon 64 X2 5200+@2,9\OCZ Gladiator Max\Gigabyte MA785G-UD3H\2048 DDR2-800\Sapphire Radeon HD5750 Vapor-X 1 GB \Samsung SP2504C\Chieftec CFT-460-p12s@Scythe S-Flex SFF21E\17" LG FLATRON T750PH+\Canon LBP2900

Ivanko1

Цитата: RaymonD 88 від 10 Липень 2010, 10:32:13и потянет ли мой комп с ЭЛТ монитором?
Да, с запасом, там более 500Вт нагрузка. В Chieftec CFT-460-p12s стоит пассивный PFC тут проблем тоже нет. Винчестер один-два у тебя?

П.с. Как насчёт стабильности напряжений в домашней энергосети?

[Raymond]

Винчестер один. А сеть не очень стабилиная и сосед сварщик.  У старого мустека за 2 года батарея потекла

Ivanko1

В таких ИБП стоит AVR, он тянет напряжение прибдлизительно от 170В до 250В, если оно часто находится в таких приграничных значениях - аппарат часто будет использовать энергию от батарей, соответственно они и изнашиваться будут скорее. Тем более, что после того как батареи проработают положенные им 10-15 минут, им необходим зардка в течении 6 часов, так что они могут быть постоянно недозаряженнми, неудивительно что батареи потекли.

Есть вариант купить стабилизатор, однако при исчезновении напряжении он не спасёт.

EnergyMan2010

#35
Посовейту ИБП в пределах 100 $ для следующей конфигурации:
Монитор---22"
Процессор---AMD Phenom II X4 945 HDX945WFGMBOX
Материнская плата---Gigabyte GA-890GPA-UD3H
Видеокарта---Sapphire Radeon HD5770 1 GB (11163-02)
Оперативка---Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1333 MHz (KHX1333C7D3K2/4G)
Жесткий диск---Samsung HD103SJ
Оптический накопитель---LG GH-22NS50
Блок питания---Chieftec APS-550S
Корпус---Cooler Master Elite 310 (RC-310-OKN1)

З.Ы. Учитывая, то что добавится еще одна видеокарта HD 5770, 2 Гб оперативки и винчестер на 1 Тб.

Ivanko1

EnergyMan2010
До $100 можно порекомендовать вот этот http://hotline.ua/tx/powercom_imperial_imd-825ap, однако для твоей системы 800ВА практически впритык, тем более будущей.
Лучше взять что-то с запасом минимум на 1000ВА http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20683-20684-20703

EnergyMan2010

Ivanko1 спасибо за совет, решил всетаки розкошелится и взять Powercom Black Knight Pro BNT-1200AP.
З.Ы. Но возможно за эти деньги есть что-то получше, так я с радостью рассмотрю. ;)

Ivanko1

Ну если всё-таки хочешь подключать его к ПК для управления, то стоит уже смотреть на эти два http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20703-20705 у них USB вместо RS-232 (COM-Port).

Кстати, как обстоят дела с напряжением в домашней электросети, сильно скачет и часто ли отключают?

EnergyMan2010

Напряжение вроди в сети стабильное, но 1-2 в месяц свет пропадает на несколько минут.
З.Ы. На сколько лет использование хватит ИБП? Хотя б примерно.

Ivanko1

Цитата: EnergyMan2010 від 12 Липень 2010, 21:12:22Напряжение вроди в сети стабильное
Ну до 160-170в и более 240в не доходит? Если нет - тогда отлично. :)
Цитата: EnergyMan2010 від 12 Липень 2010, 21:12:22но 1-2 в месяц свет пропадает на несколько минут
Это не страшно, вот когда по нескольку раз в сутки - тгда он не будет успевать зарядить батарею.
Цитата: EnergyMan2010 від 12 Липень 2010, 21:12:22З.Ы. На сколько лет использование хватит ИБП? Хотя б примерно.
Срок службы батарей - 3-5 лет, при благоприятных условиях ходят долго.

inspector Po

Подойдет мне такой http://www.cubik.biz/product_31484.htmlнормализатор?

Монитор 22
Phenom llx3 720
ASRock 880G Extreme 3
Видео gts 250
О/память 4gb
Ж/диск-500гб
Корпус-Xigmatek Asgard 500w
Напряжение в сети бывает скачет несколько раз в месяц выключают свет...
AMD Phenom II X3 720 BE @X4 |SСYTHE Katana 3 AMD|ASRock 880G Extreme3|Crucial Ballistix DDR3-1333 8GB|HDD 500GB|MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC 2GB DDR5|Xigmatek Asgard 500W|Dell Ultra Sharp U2311H|SteelSeries 6G v2|SteelSeries Kinzu|Koss SB49|Windows 7 x64

Ivanko1

Это же просто стабилизатор, тебе ИБП нужен или как?
По мощности (700Вт) его предостаточно. На сколько скачет напряжение, в диапазон 170-270В вписывается?

inspector Po

Ivanko1,

Нужен бесперебойник что бы комп не сгорел...а насколько скачет напруга я не знаю :-[
AMD Phenom II X3 720 BE @X4 |SСYTHE Katana 3 AMD|ASRock 880G Extreme3|Crucial Ballistix DDR3-1333 8GB|HDD 500GB|MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC 2GB DDR5|Xigmatek Asgard 500W|Dell Ultra Sharp U2311H|SteelSeries 6G v2|SteelSeries Kinzu|Koss SB49|Windows 7 x64

Ivanko1

#44
Ну если БП нормальный, с защитой, и заземпление в наличии - то сгореть ничего не должно.
Хотя бесперебойник тоже обеспечивает некоторую защиту.
Ну а электричество хоть не отключают по нескольку раз за день (просто батарея держит 10-20мин, а заряжается ок 6 часов).

Под твою систему минимум на 600VA, если хватит - можно и на 800VA (немного дольше продержится).
Огласи бюджет. :)

П.с. А ты разве уже не подбирал UPS?

Добавлено: 23 Липень 2010, 20:33:21

Навскидку http://hotline.ua/gd/22/cmp/?s=20681-20690-20709-20710-20732
Если будешь подключать к ПК для управления - советую смотреть на модели с USB.

У меня BNT-600A почти три года, справляется неплохо.

inspector Po

а зачем нужен ИБП, какая его задача?
AMD Phenom II X3 720 BE @X4 |SСYTHE Katana 3 AMD|ASRock 880G Extreme3|Crucial Ballistix DDR3-1333 8GB|HDD 500GB|MSI GeForce GTX 560 Ti Twin Frozr II/OC 2GB DDR5|Xigmatek Asgard 500W|Dell Ultra Sharp U2311H|SteelSeries 6G v2|SteelSeries Kinzu|Koss SB49|Windows 7 x64

Dmytro

Цитата: inspector Po від 24 Липень 2010, 00:51:17
а зачем нужен ИБП, какая его задача?
Открой браузер, набери в адресной строке 74.125.232.49 и нажми энтер.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Annihilator

Цитата: inspector Po від 24 Липень 2010, 00:51:17
а зачем нужен ИБП, какая его задача?

спасает от перепадов напряжения в сети и от внезапного отключения электричества ;)

Ivanko1

Цитата: inspector Po від 24 Липень 2010, 01:51:17а зачем нужен ИБП, какая его задача?
Источник Бесперебойного Питания.
При исчезновении питания в электросети, питает подключенные к нему потребители электроэнергии от встроенных батарей, некоторое время.
Делятся на три основных типа:
1. Офлайн (самые простые, любое отклонение от нормы по напряжению и работают от батарей)
2. Линейно-интерактивные (со встроенным подобием трансформатора, работают обычно в диапазоне 165-245В, дальше от батарей)
3. Онлайн (преобразовывают входной ток в постоянный - подают на батареи - обратно преобразовывают то в переменный - идёт на выход, батареи активны постоянно, нет момента переключения)

Последние практически идеальны, но и много дороже.

Lemyuell


Здравствуйте. Хотел попросить у Вас совета\помощи в покупке ИБП для моего ПК.
Расчитываю на сумму не выше 1200 грн. Конфиг-ция комльютера такая:


  Мать:ASUS P5Q PRO

  Проц: Intel Core 2 Duo E8400

  Память: Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/4G)

  HDD: Western Digital WD10EADS Green Power  (1TB)

  Видео карта: Gainward GeForce GTS 250 745 Mhz PCI-E 2.0 512 Mb

  Кулер проц: Cooler Master Vortex 752 (RR-CCH-P922-GP) (Black)

  Корпус: AeroCool EXTREMENGINE 3T-(Black)

  БП: Chieftec APS-500C (500W)

  Монитор: Samsung SyncMaster 2043NW.

В последнее время, сварщики - достали и мой стабилизатор напряжения (SASSIN SVC-1000W) просто не справляется,
напряжение скачет резко и поэтому компьютер перезагружается.

Можете посоветовать хороший ИБП, такой, что бы выдерживал скачки напряжения и комп не перезагружался.
Миражи-это наша жизнь...