Помогите разобратся с Bios

Автор BEBICK, 26 Листопад 2011, 11:01:16

Попередня тема - Наступна тема

BEBICK

Суть темы такова есть вот такая конфига
Мать - Gigabyte GA-770TA-UD3 
Проц - AMD Phenom II X4 945 (3Ghz)
Видео - PowerColor Radeon HD 5850 760Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 4200Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP
Озу - 8 GB DDR3 SDRAM 2048Mb PC3-12800 (1600MHz) Corsair XMS3
БП - Zalman  ZM500-ST
Помогите разогнать проц через Bios
В какой графе что менять?

[вложение удалено администратором]


BEBICK


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

BEBICK

Либо я что-то не так делаю либо  мне не повезло с железом, но 3,8 это все что получилось выше не хочет. Это при 1.4 на проц. и 1.2 на мост.

GA-EV3

#5
А множитель проца менял? Он же «Black Edition»? маркетинговая обдуриловка АМД - никакой он не свободный.
ЦитатаСтабильная работа системы зафиксирована на отметке тактовой частоты в 3615 МГц.
Увеличив питающее напряжение до 1,488 В удалось достичь максимального разгона процессора, при котором он оставался стабильным. Тактовая частота 3810 МГц обозначила «потолок» данного экземпляра.
http://www.easycom.com.ua/data/cpu/0909192239/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

BEBICK

#6
Оно то да но у меня проц. 3 степ... и по многим другим статьям я вижу что у многих такие процы на 4.1 4.2 работают  может я просто что-то не так делаю просто я не знаю меня смущает то что я может не правильно напряжение ставлю в материнке биос не очень удобный   смущает что у меня две графы  например NB Voltage Control и CPU NB VID Control какая из єтих отвечает за напряжение на мост? И если я гоню проц. обязательно ли гнать оперативку а также не сильно понятно с что делать с HT Link Frequency?
В принципе стабильная работа на 3.8 тоже плюс учитывая что он в простое не выше 30 градусов а под напругой 44-50. 
И у него множитель не свободный!

GA-EV3

#7
ЦитатаТакже, не стоит путать параметры CPU NB VID Control и NB Voltage Control, первый отвечает за напряжение, подаваемое на контроллер памяти, второй - за напряжение северного моста.
http://forum.overclockers.ua/viewtopic.php?t=17910

Какое значение ставишь CPU Frequency ?  Шина разгоняется до каких значений? Там, в ссылках было 280Мгц.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

BEBICK

Еще  одна полезная ссылка спасибо GA-EV3!