Выбор мат. платы под Z77 (Asus, ASRock, ECS)

Автор Alex_Tomorrow, 07 Квітень 2012, 08:46:58

Попередня тема - Наступна тема

Ваш выбор производителя МП под чипсет Z77

ASUS
ASRock
MSI
ECS
Gigabyte
Intel
Другая

Alex_Tomorrow

Речь пойдет о выборе материнской платы под чипсет Z77, то-есть это совсем свежие продукты под процессор Ivy Bridge (3-е поколение), которые вот вот станут поступать в продажу. Долго рылся в характеристиках и первым делом выбрал для себя три достойных модели соответственно достойных компаний.

Итак, на первом месте Asus Sabertooth Z77, на втором ASRock Z77 Extreme6, на третьем ECS Z77H2-A2X (V1.0). Первые две уже поступили в продажу, третью ждем.Все они по своему достойны наших денег, можно сказать.

Я остановился на Asus Sabertooth Z77, ибо больше всего хотел именно её и уже заказал вчера, но сегодня проснулся и меня вдруг начали посещать сомнения, которых вчера-то не было. Возможно я поспешил? В магазине, по условиям акции, в подарок идет память Transcend JetRam DDR3-1600 4096MB PC3-12800, цена которой до 200 грн. Сама же плата вчера стоила 1953 грн, по этой же цене я её заказал, а сегодня выросла уже до 1977 грн. Систему решил обновлять полностью, но из-за скромного бюджета не могу позволить все сразу, по этому в первую очередь хочу взять эту мать и процессор Intel Core i5 (Ivy Bridge), который жду в конце месяца.

Вопрос - стоит ли покупать мать сейчас? Что вы думаете на счет цены и т.д. Или стоит отменить заказ и подождать, а потом купить уже сразу с процессором? Ибо если куплю сейчас, все равно будет лежать дома месяц, если не два. Может я поспешил, по этому хочу узнать ваше мнение.

LoRDEP

#1
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 08:46:58Вопрос - стоит ли покупать мать сейчас? Что вы думаете на счет цены и т.д. Или стоит отменить заказ и подождать, а потом купить уже сразу с процессором? Ибо если куплю сейчас, все равно будет лежать дома месяц, если не два. Может я поспешил, по этому хочу узнать ваше мнение.
Якщо ще не має в продажу Ivy Bridge то який сенс зараз купувати МП ? Ціни знизяться, збільшиться кількість моделей тоді і придбаєш. 
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 08:46:58но из-за скромного бюджета не могу позволить все сразу,
Так навіщо купувати таку дорогу МП ? Незабаром будуть пристойні моделі за 900-1100 грн.(Наприклад MSI Z77A-G43)

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 07 Квітень 2012, 08:56:12
Якщо ще не має в продажу Ivy Bridge то який сенс зараз купувати МП ? Ціни знизяться, збільшиться кількість моделей тоді і придбаєш.  Так навіщо купувати таку дорогу МП ? Незабаром будуть пристойні моделі за 900-1100 грн.(Наприклад MSI Z77A-G43)

Ну так получается, наверное. Но вот долго ждал и тут, захотел, поспешил. А на счет цены, как вы говорити, выбор пал на сей вариант по личным предпочтениям и причинам, и пусть там что, не вижу ничего лучше тех вариантов, о которых я написал. Изначально рассчитывал максимум на 1500 грн., но Sabertooth все таки из TUF серии, кто сейчас ещё дает 5 лет гарантии на платы такого класса (hi-end)? Это не говоря уже о всех её возможностях.

LoRDEP

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 09:10:47Это не говоря уже о всех её возможностях
Головне використовувати всі її можливості а не просто платити за них  ;)

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 07 Квітень 2012, 09:53:09
Головне використовувати всі її можливості а не просто платити за них  ;)

Верно :) Но для меня, как многопрофильного пользователя со стажем, самое то. Тем более после того, на чем я вот уже 5 лет сижу и работаю. Смешно даже, как эта система столько выдержала на себе. Так что для глобального обновления и такого случая можно и потратиться чуть чуть, с перспективой на ближайшие несколько лет все таки на интенсивную работу.

vetos

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 08:46:58Систему решил обновлять полностью, но из-за скромного бюджета не могу позволить все сразу
Обычно, сперва "сколачивают" и аккумулируют средства (можно и кредит) для того что бы купить все и сразу.
Делается это для того, что бы в будущем в случае возникновения каких то проблем или несовместимости комплектующих между собой их можно было бы заменить/вернуть назад продавцу в течении отведенного для этого срока, который составляет 14-ть дней с момента покупки. Ну, купишь ты сейчас что одно... потом другое... через полгода третье... а время то с момента покупки идет. И у продавца потом будет совершенно резонный вопрос: "А где вы были раньше"?  ;)
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 08:46:58Ибо если куплю сейчас, все равно будет лежать дома месяц, если не два. Может я поспешил, по этому хочу узнать ваше мнение.
Однозначно поспешил... Пускай лучше деньги полежат два месяца... С них не убудет. А если их положить на краткосрочный депозит в каком нибудь банке - то даже прибудет.  ;)
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 08:46:58Что вы думаете на счет цены
Думаем что цена при увеличении продавцов на рынке и появлении новых модификаций МП на Z77 будет гораздо гуманней чем сейчас.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 09:10:47но Sabertooth все таки из TUF серии
Ну и что?
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 09:10:47кто сейчас ещё дает 5 лет гарантии на платы такого класса (hi-end)?
У кого сейчас задерживаются материнские платы более трех лет? Пускай даже класса hi-end. Выходят новые чипсеты, процессоры... Ведь всегда хочется систему по производительней и новее, правда?
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 09:10:47Это не говоря уже о всех её возможностях.
Дай бог что бы ты и половину использовал всех ее возможностей... в повседневных своих задачах. А деньги заплати.
Стоит ли ради этого рвать попу и выгребать последние деньги из карманов, покупая МП с надписью Sabertooth? Или все же можно обойтись набором логики со стандартными возможностями но за деньгу поменьше? Выбирать конечно тебе...

Alex_Tomorrow

#6
vetos, спасибо за ответ. В моем случае выбор делаю лет на 5 вперед, мне больше не понадобится, чем что что будет и для того, что я собираюсь с этим делать. Заказ я уже отменил. Бывает же, что долго ничего такого не приобретаешь, но готовишься к покупке, ждешь собираешь и тут бах оно есть и ты уже не думаешь а хочешь сразу. Глупо да, вот такое ещё детское хотение посещает )) Действительно решил заказать по максимуму и сразу, в общем этим и мотивировал отмену заказа. Глядишь и правда через 2 месяца цены поубавятся. Прошу не критиковать выбор, так как не зря обратил внимание на возможности и буду использовать железку по максимуму, а её функционал определенно дает фору. Это достойное обновление системы за все предыдущие года мучений на моих дешевых вариантах!

vetos

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 10:25:45vetos, спасибо за ответ.
Да нэма за шо...  :D
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 10:25:45В моем случае выбор делаю лет на 5 вперед
Извини конечно... но после фразы
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 10:25:45Это достойное обновление системы за все предыдущие года мучений на моих дешевых вариантах!
я сомневаюсь что ты "просидишь" на новой системе аж пять лет... Года два, три... максимум! :) Почему, после стольких лет мучений (как ты говоришь) ты вдруг, решил купить такую дорогую и крутую комплектуху? Потому что наверное улучшилось твое финансовое состояние в последнее время, верно? Следовательно, оно возможно будет и дальше улучшатся с годами... Из этого следует что очередной тотальный апгрейт не за горами... потому что рынок IT не стоит на месте а очень стремительно развивается.  :D

Alex_Tomorrow

Цитата: vetos від 07 Квітень 2012, 10:55:53
Да нэма за шо...  :DИзвини конечно... но после фразы я сомневаюсь что ты "просидишь" на новой системе аж пять лет... Года два, три... максимум! :) Почему, после стольких лет мучений (как ты говоришь) ты вдруг, решил купить такую дорогую и крутую комплектуху? Потому что наверное улучшилось твое финансовое состояние в последнее время, верно? Следовательно, оно возможно будет и дальше улучшатся с годами... Из этого следует что очередной тотальный апгрейт не за горами... потому что рынок IT не стоит на месте а очень стремительно развивается.  :D

Не буду загадывать на перед. Если посчитать все случаи, в которых я управлялся с этой системой целых 5 лет, то с новой смогу пользоваться и обходиться не меньше точно. Как знать. И не скажу, что финансовое положение прям таки устраивает и бюджет скудный на самом деле, даже приходится чем то жертвовать, чтобы здесь преуспеть. С уровнем жизни в моем-то регионе... Но все же появилась возможность и я пока могу себе позволить отложить раз в месяц достаточно на это дело. Будем работать на это! Тем более с такой комплектацией дело определенно пойдет в гору :)

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 08:46:58процессор Intel Core i5 (Ivy Bridge)
В мене питання: ти в розгоні системи зацікавлений, вмієш робити чи це не для тебе?
Просто якщо ти можеш платити 2000 грн. за МП, тоді можеш зразу бери і7? Тоді точно не 5 років (за умови нормальної відеокарти) вистачить.

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2012, 12:14:34
В мене питання: ти в розгоні системи зацікавлений, вмієш робити чи це не для тебе?
Просто якщо ти можеш платити 2000 грн. за МП, тоді можеш зразу бери і7? Тоді точно не 5 років (за умови нормальної відеокарти) вистачить.
Может много чего показаться, но в любом другом случае я бы себе не позволил вдруг раскошелиться, но ведь все любят хорошие, красивые и качественные вещи, особенно люди более менее опытные и со вкусом. В данном случае мне просто необходима эта покупка, это очень важный апгрейд для меня, и пусть цена не совсем устраивает, отступать из-за этого назад не хочется, но придется повременить с чем-то другим. Может через месяц она чуть упадет. А ты определенно ставишь ключевым моментом процессор, я смотрю, на самом деле мать должна быть на уровне с ним, но и в перспективу на процессор получше. Спасибо за совет, но я уже остановился на Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB. Моя видеокарта не очень мощная, на 1Gb, но довольно бюджетный вариант, мне её хватит на ближайшее несколько месяцев однозначно. Что интересно, с процессором идет очень не плохая графика от Intel, а эта мать позволяет объединять оба видеопроцессора для большей производительности. В конце концов в игры играю редко, но очень люблю, особенно что-то вроде известных сегодня бестселлеров. Но в основном все для работы, оно все должно окупиться здесь же со временем, а для игр столь мощная система не нужна.

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 14:38:03Intel Core i5-3570K 3.4GHz/6MB
Гарний вибір і з можливістю розгону, тож покупка Z77 виправдана, правда можна взяти і дешевшу за 1000-1200 грн. Якщо не дуже бавитися розгоном і не витискати з процесора все можливе, то МП, що входять в дану цінову категорію будуть гарним вибором.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 14:38:03Моя видеокарта не очень мощная, на 1Gb, но довольно бюджетный вариант
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 14:38:03эта мать позволяет объединять оба видеопроцессора для большей производительности
Це не факт. Просто в Intel є, так сказати, межа, до якої вмонтований в процесор графічний чіп долучається до дискретного, якщо ж по "думці" процесора дискретна відеокарта не потребує допомоги, то вмонтований чіп просто вимикається.
Чому я роблю ставку на процесор, а не материнку, бо якщо, навіть, поставити даний процесор на платформу H77 він все рівно буде показувати свій максимум, але його не можна буде розігнати + МП на такий сокет дешевші. Тому питання в тому чи будеш розганяти? Так - материнка на Z77 не найдорожча, бо як я вже писав, практично, немає сенсу. Ні - дешевший процесор без індекса "К" і материнка з Н77 сокетом. ;)

Alex_Tomorrow

#12
Цитата: Катарина Сергій від 07 Квітень 2012, 15:09:42
Гарний вибір і з можливістю розгону, тож покупка Z77 виправдана, правда можна взяти і дешевшу за 1000-1200 грн. Якщо не дуже бавитися розгоном і не витискати з процесора все можливе, то МП, що входять в дану цінову категорію будуть гарним вибором. Це не факт. Просто в Intel є, так сказати, межа, до якої вмонтований в процесор графічний чіп долучається до дискретного, якщо ж по "думці" процесора дискретна відеокарта не потребує допомоги, то вмонтований чіп просто вимикається.
Чому я роблю ставку на процесор, а не материнку, бо якщо, навіть, поставити даний процесор на платформу H77 він все рівно буде показувати свій максимум, але його не можна буде розігнати + МП на такий сокет дешевші. Тому питання в тому чи будеш розганяти? Так - материнка на Z77 не найдорожча, бо як я вже писав, практично, немає сенсу. Ні - дешевший процесор без індекса "К" і материнка з Н77 сокетом. ;)

Ты знаешь, пересмотрел всевозможные варианты, в твоем совете конечно есть логика, но я уже замахнулся и рассчитал на большее. Оверлокингом никогда не занимался, но более менее знаю что к чему, да и начать никогда не поздно. Что касается системы в целом, сразу надрывать ничего не стану, но все же я думаю при покупке такого процессора $30 особо роли не играют, а возможность есть благодаря приставке К, + частота чуть больше, а єто как никак, радует. Опять же, говорю, я пять лет просидел на своем очень слабом железе и как то справлялся, думаю теперь могу себе позволить изменить это ))

Единственное, что по прежнему смущает, у Sabertooth Z77 звук Realtek® ALC892 8-Channel High Definition Audio CODEC, а вот ASRock Z77 Extreme6 предлагает Realtek ALC898 + поддержка THX TruStudio™, не много не мало, но от возможностей THX TruStudio я бы не отказался. Если вернуться к ASUS, есть там и Maximus V GENE, но в miniATX, что не очень устраивает. Но там предложен звук SupremeFX III + поддержка технологии EAX Advanced HD 5.0, Creative ALchemy и THX TruStudio PRO. Все для геймеров, но в играх я и без того справлялся и довольствовался тем что есть. Так вот мне интересно, компенсируется ли это у Sabertooth Z77 при покупке в будущем звуковой карты, ну пусть даже Asus Xonar Essence, кто знает? Хоть и имею прямую связь с музыкой, но к таким вещам пока не прибегал, обходился без них, но разница то чувствуется, и кажется самое время.

Sanьka

#13
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 15:33:05Так вот мне интересно, компенсируется ли это у Sabertooth Z77 при покупке в будущем звуковой карты, ну пусть даже Asus Xonar Essence, кто знает?
Что ты имеешь ввиду? Разницу между встроенным звуком и дискретным? Все зависит от акустики, качества треков и того на сколько хороша дискретка.
У меня ASUS SABERTOOTH P67, кодек такой же как и у SABERTOOTH Z77 Realtek ALC892 (7.1). Я купил ASUS Xonar D2X + Edifier S550 5.1. Разница существенна. Настройки(разделения частот) каналов + качество звучания все же лучше чем у встроенного кодека, но и цена...... встроенный нашару, а дискретка около 1400.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 15:39:43
Что ты имеешь ввиду? Разницу между встроенным звуком и дискретным? Все зависит от акустики, качества треков и того на сколько хороша дискретка.
У меня ASUS SABERTOOTH P67, кодек такой же как и у SABERTOOTH Z77 Realtek ALC892 (7.1). Я купил ASUS Xonar D2X + Edifier S550 5.1. Разница существенна. Настройки(разделения частот) каналов + качество звучания все же лучше чем у встроенного кодека, но и цена...... встроенный нашару, а дискретка около 1400.

Значит со звуковой пристроенной ведет себя не плохо, да? Это хорошо. До этого обходился вообще со встроенным кодеком в моей по сути уже никакой мамке, даже модель не назову, позориться не стану, от ECS что правда. В будущем обязательно возьму и поставлю качественный звук. Даже с акустикой уже определился, буду заменять sven'ы той же маркой, но куда мощнее и дороже. 5.1 хорошо для мультимедиа, кино посмотреть, послушать музыку и игры, а в остальном я бы предпочел 2.0 системы. Ну да, цена приличная. Но мы ещё подсоберём ))

А теперь спрошу, как пользователя Sabertooth. Как она в целом? Как долго пользуешься и т.п.? Не так давно в принципе планировал брать её, но время сбежало и я решил ждать свеженького, по моему не ошибся.

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 17:11:21Значит со звуковой пристроенной ведет себя не плохо, да?
А как он еще себя должен вести  ??? Конфликтов нет, если ты об этом.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 17:11:21В будущем обязательно возьму и поставлю качественный звук.
Это не будет лишним, так как звуковухи устаревают очень медленно, а если честно, то вообще почти не устаревают. Сейчас добрались почти что до максимума качества звучания.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 17:11:21а в остальном я бы предпочел 2.0 системы.
А что хоть остается, если для музыки, фильмов, игр и мультимедиа ты предпочитаешь 5.1  ;D (В этом я тебя полностью поддерживаю  ;), 5.1 куда лучше)
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 17:11:21А теперь спрошу, как пользователя Sabertooth. Как она в целом?
Отличная МП ТОР уровня. Широкие возможности разгона. Есть все что надо и ничего лишнего (как у той же РОГ серии). Охлаждение термал армор хорошо себя ведет, но обязательно надо установить куллеры в отсеки, а иначе будет даже хуже чем без нее!
Так же надо будет заменить термобетон на южнике нормальной термопастой, температура снизится. Асус людит использовать термобетон  :(
По большому счету разница между Р67/Z68/Z77 косметически-маркетингового плана. Те примочки в виде работы встроенной видяхи, ПСИ-е 3.0 и некоторые другие плюшки попросту не надо. Ну кто будет брать ТОРовою МП, разгонять ЦПУ (а иначе наф ее вообще брать) и при этом использовать встроенное видео  ???
Хотя если есть деньги то бери Z77, все таки новее.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 17:27:46
А что хоть остается, если для музыки, фильмов, игр и мультимедиа ты предпочитаешь 5.1  ;D (В этом я тебя полностью поддерживаю  ;), 5.1 куда лучше)Отличная МП ТОР уровня. Широкие возможности разгона. Есть все что надо и ничего лишнего (как у той же РОГ серии). Охлаждение термал армор хорошо себя ведет, но обязательно надо установить куллеры в отсеки, а иначе будет даже хуже чем без нее!
Так же надо будет заменить термобетон на южнике нормальной термопастой, температура снизится. Асус людит использовать термобетон  :(
По большому счету разница между Р67/Z68/Z77 косметически-маркетингового плана. Те примочки в виде работы встроенной видяхи, ПСИ-е 3.0 и некоторые другие плюшки попросту не надо. Ну кто будет брать ТОРовою МП, разгонять ЦПУ (а иначе наф ее вообще брать) и при этом использовать встроенное видео  ???
Хотя если есть деньги то бери Z77, все таки новее.

Нет ну сам я пользуюсь 2.0 сейчас. И брать буду опять таки 2.0. Ну просто не пробовал лично, но знаю что такое 5.1, это не для меня. Это ж говорю, смотря для чего. Если мультимедиа тешиться, то 5.1, а если для домашней студии, то 2.0 :)

Ну да, разницы между ними не много, броня вроде как одинаковая и т.п. Понятное дело Z77 как бы круче, ну потому что новее и все такое, а в целом плата как плата, но надежная плата и hi-end или, как ты говоришь, топ-класса. Мне данный вариант нравится и по дизайну и по функционалу, в целом то, чего я хотел. Говорю же, аналогов не нашел, а весь "этот" синий, красный и зеленый цвет меня не вдохновляет и выглядит оно не серьезно. А тут, совсем другое дело!

А что ты говорил про термобетон? Можно по-подробней? И от чего с прикрученными кулерами будет хуже, не должно ведь!? :-\

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 17:51:42А что ты говорил про термобетон? Можно по-подробней?
Снимаешь радиатор с южника и удаляешь термобетон. Асус частенько пользуется подобным говном. Он как сургуч, о теплопроводимости я молчу. Когда я его удалил и заменил на Залман СТГ2 - температура южника упала на 10-13С*  :o
Подобное сургучевое чудо я так же встречал на видяхах Асус (2600ХТ, 4850ТОР).
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 17:51:42И от чего с прикрученными кулерами будет хуже, не должно ведь!?
Ты не понял, с прикрученными куллерами будет лучше всего. Охлаждение будет лучше чем в МП без ТермалАрмора. Но если куллера не прикрутить, то будет еще хуже чем МП без ТАрмора, в таком случае броню лучше вообще снять.

Кстати у Сайбертузов есть очень полезная фича -ТермалРадар. Она показывает температуру в реальном времени многих основных точек МП.



В общем МП отличная, рекомендую. Кстати у Статика такая же и он так же ней доволен.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

#18
Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 18:02:20
Снимаешь радиатор с южника и удаляешь термобетон. Асус частенько пользуется подобным говном. Он как сургуч, о теплопроводимости я молчу. Когда я его удалил и заменил на Залман СТГ2 - температура южника упала на 10-13С*  :o
Подобное сургучевое чудо я так же встречал на видяхах Асус (2600ХТ, 4850ТОР).

Продемонстрируешь, может быть, как выглядит? Интересно. А вообще как-то не хочется ковырять новенькую ))

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 18:02:20
Ты не понял, с прикрученными куллерами будет лучше всего. Охлаждение будет лучше чем в МП без ТермалАрмора. Но если куллера не прикрутить, то будет еще хуже чем МП без ТАрмора, в таком случае броню лучше вообще снять.

Кстати у Сайбертузов есть очень полезная фича -ТермалРадар. Она показывает температуру в реальном времени многих основных точек МП.
В общем МП отличная, рекомендую. Кстати у Статика такая же и он так же ней доволен.

Ааа, в таком плане. Ну конечно я их привинчу. На счет TR наслышан и читал, классная вещь. Рад, что кто-то даже советует, хотя и так строго настроен именно на неё. Но рас уж решил подождать, чтобы взять все вместе, посмотрим, а вдруг решение поменяется, хотя сомневаюсь.

Ещё одна проблема - это корпус. Они все сейчас такие разные, и дорогие ж, а то что надо и по нормальной цене трудно добыть у нас. В старый ничего не влезет и я присмотрел себе сначала Corsair Carbide 400R, но его у нас, опять же, трудно найти, а если и есть где, то гривен на 400 дороже получается. После увидел свежак Cougar Evolution, тоже не плохой корпус, но менее понравился. Ещё есть Zalman Z11 Plus, почти суперкар, но тоже не совсем то. А вчера буквально наткнулся на Corsair Vengeance C70 , который обещают выставить на прилавки уже в этом месяце и по цене $140. Не знаю будет ли этот "котелок патронов" у нас, но надеюсь. Опять же, цена хоть может и оправдает себя, но кусается и придется ещё чуток потянуть, чтобы его взять.

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 20:37:11Продемонстрируешь, может быть, как выглядит? Интересно.
Что именно? Я не буду извлекать МП и снимать радиатор. А сам говнобетон я удалил еще на 2-й день когда купил МП.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 20:37:11Ещё есть Zalman Z11 Plus, почти суперкар, но тоже не совсем то.
А мне нравится. Хотя корпус - это строго индивидуально!
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

#20
Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 21:02:52
Что именно? Я не буду извлекать МП и снимать радиатор. А сам говнобетон я удалил еще на 2-й день когда купил МП.А мне нравится. Хотя корпус - это строго индивидуально!

Имел ввиду показать фото, как выглядит она с новым радиатором. Интересно взглянуть на твое решение, если сам не против будешь продемонстрировать.

А этот Zalman, да он собой хорош, но предложенный Corsair Vengeance C70 куда круче, но и дороже соответственно. Боюсь того, что придется брать вообще что то простое в конечном итоге, хотя может все таки выжду и возьму что хотел. Но Zalman Z11 Plus остается запасным в списке. И да, дело вкуса, но согласись, что кейс Corsair Vengeance C70 очень оригинален и не каждый день такой увидишь, да ещё и названный геймерским. Кстати в расцветке Military Green он будет очень сочетаться с бронированной Sabertooth :%)

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 21:34:23Имел ввиду показать фото, как выглядит она с новым радиатором.
Радиатор тот же, термопаста другая.
Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 18:02:20Снимаешь радиатор с южника и удаляешь термобетон.
После этого радиатор крепится обратно, менять его не надо.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 21:34:23Интересно взглянуть на твое решение, если сам не против будешь продемонстрировать.
Сам ПК или что?   :-\
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

#22
Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 21:54:04
Радиатор тот же, термопаста другая. После этого радиатор крепится обратно, менять его не надо.Сам ПК или что?   :-\

А я чего-то подумал что ты радиатор заменил )) Кстати, а как ты отмыл бетон то?
Вообще был бы не против взглянуть на вид сбоку в твоем варианте. Интересно как смотрится Sabertooth у наших пользователей ;) Если не хочешь светить системой, пойму тебя прекрасно конечно. Так что вероятно лучше не нужно.

Кстати, прокатилась новость, довольно радостная, даже для мну ;D Процессоры Ivy Bridge появятся не 29, а 23 апреля. А к 8 апреля этого месяца все партнеры должны презентовать и выставить на прилавки все свои материнские платы под чипсет Z77, то-есть к концу месяца можно будет уже закупаться.

Цитата: Что касается цен и очереди поступлений в продажу
Первыми в продажу поступят семь высокопроизводительных моделей: Intel Core i7-3770K ($320), Core i7-3770S ($285), Core i7-3770 ($285), Core i5-3570K ($220), Core i5-3550 ($199), Core i5-3450 ($182) и Core i5-3450S ($182). А к завтрашнему дню, то-есть 8-му апреля все партнеры должны официально представить новые материнские платы, созданные на базе чипсетов Intel Z77, Z75, H77, B75 и начать активное наполнение собственных дистрибьюторских сетей данными новинками.

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 22:38:17Если не хочешь светить системой, пойму тебя прекрасно конечно. Так что вероятно лучше не нужно.
Там мало что увидишь, так как всего напичкано да и куллер закрывает пол платы. Если хочешь, то завтра покажу.
Цитата: Alex_Tomorrow від 07 Квітень 2012, 22:38:17Кстати, прокатилась новость, довольно радостная, даже для мну  Процессоры Ivy Bridge появятся не 29, а 23 апреля. А к 8 апреля этого месяца все партнеры должны презентовать и выставить на прилавки все свои материнские платы под чипсет Z77, то-есть к концу месяца можно будет уже закупаться.
Это хорошо, а то тянут резину...
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 22:50:26
Там мало что увидишь, так как всего напичкано да и куллер закрывает пол платы. Если хочешь, то завтра покажу.

Давай. Тогда скинь завтра в ЛС фотку, что-ли!?

Цитата: Sanьka від 07 Квітень 2012, 22:50:26
Это хорошо, а то тянут резину...

Да не то слово. Мнится мне ажиотаж будет... Не один я наверное перехожу ещё с предыдущего-го-го поколения :D А в целом все, кто сейчас сидит на втором, могут продолжать им пользоваться и не спешить перепрыгивать, я считаю. Это "у нас" вот отдельный или особый случай, когда действительно надо.

SilverK

#25
Якщо маєш бажання тут і тутє огляди ASUS Sabertooth Z77 (правда англійською мовою) :)

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 08 Квітень 2012, 19:57:50
Якщо маєш бажання тут і тутє огляди ASUS Sabertooth Z77 (правда англійською мовою) :)

Спасибо, эти я уже раз 5 пересмотрел. Сейчас вот MSI ещё представила свои модели, стало быть и к ним начал присматриваться. Но все равно приоритет пока остается за ASUS Sabertooth Z77. Вообще получается что у Sabertooth единственной гарантия на 5 лет и только у MSI благодаря их Military Class III на 3 года. Что касается всех их характеристик, все они по своему хороши и достойны приобретения. А вообще, неужели я один здесь собираю платформу Intel "Maho Bay"? Не верю...

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 11 Квітень 2012, 17:08:37А вообще, неужели я один здесь собираю платформу Intel "Maho Bay"? Не верю...
Просто остальные (я в т.ч) купили Санди и не парятся. Разница между ЦПУ малая (до 15% производительности). В основном разница в видяхе встроенной, но она далеко не всем надо!
Главный эксперт во всем!!!

LoRDEP

Цитата: Alex_Tomorrow від 11 Квітень 2012, 17:08:37А вообще, неужели я один здесь собираю платформу Intel "Maho Bay"? Не верю...
В недалекому майбутньому (літом) і я планую перехід на дану платформу.

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 11 Квітень 2012, 21:47:08
В недалекому майбутньому (літом) і я планую перехід на дану платформу.
Да я вот уже решил не спешить и подождать. Собсно, наверное так и получится что сам обновляться буду летом. Сделаю себе подарок к ДР ))

Alex_Tomorrow

Подскажите пожалуйста, а не возникнет ли проблем с установкой Asus Sabertooth Z77 в Zalman Z11 Plus? По идее не должно, а даже на оборот, но перестраховка не помешает.

Также, для более безопасного монтажа системы, присмотрел себе антистатические перчатки GOOT WG-4L. Дороговатые они конечно, но по идее самые лучшие из тех, что там есть.

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 12 Квітень 2012, 22:13:38Подскажите пожалуйста, а не возникнет ли проблем с установкой Asus Sabertooth Z77 в Zalman Z11 Plus?
Абсолютно никаких.
Цитата: Alex_Tomorrow від 12 Квітень 2012, 22:13:38Также, для более безопасного монтажа системы, присмотрел себе антистатические перчатки GOOT WG-4L. Дороговатые они конечно, но по идее самые лучшие из тех, что там есть.
Пардон за открытость, но ИМХО это задротство!
А если учесть что на Сайбертузе есть броня которая не только защитит ее от статики, а и от неправильно тыцьнутой отвертки.... двойное задротство.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 12 Квітень 2012, 22:21:53
Абсолютно никаких.

Эт хорошо. Надеюсь так же удобно будет разобраться и с кабель-менеджментом.

Цитата: Sanьka від 12 Квітень 2012, 22:21:53
Пардон за открытость, но ИМХО это задротство!
А если учесть что на Сайбертузе есть броня которая не только защитит ее от статики, а и от неправильно тыцьнутой отвертки.... двойное задротство.

Не стану отрицать, вот так я подошел к глобальному апгрейду! ;D В курсе о возможности этой МП, но что касается других частей ПК, ну и в конце концов чтоб было красиво и как положено :%) Вообще есть логика в твоих словах, а потом таки, мне один раз собрать систему и иногда что то заменить, брать перчатки за 100 грн? ??? Ну за 30 тогда можно взять, чтоли :-\

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 12 Квітень 2012, 22:27:42Ну за 30 тогда можно взять, чтоли
Та помив руки, нормально повитирав їх і висушив, щоб не були вологі і вперед за значками  :)

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 12 Квітень 2012, 22:31:16
Та помив руки, нормально повитирав їх і висушив, щоб не були вологі і вперед за значками  :)

В принципе, до этого ж ковырялся во "всем этом" и тьфу тьфу. Хотя кто знает, может чего не заметил... А сегодня каждый второй лапает материнские платы, процессоры, и все остальные комплектующие, руками, при чём часто даже сами их создатели... наверное. Руки мою я и без того довольно часто, с нашей-то окружающей средой, увы, привычка :D И привычка эта по моему не плохая, а даже полезная, но не об этом речь. И вообще такие перчатки могут помочь в других монтажных работах. Но что не говори, если 220 ушпарят, и перчатки не помогут, хотя мы же не обираемся в розетке ковыряться ))

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 12 Квітень 2012, 22:38:16Но что не говори, если 220 ушпарят, и перчатки не помогут, хотя мы же не обираемся в розетке ковыряться ))
Та ти з мережі від'єднай)) Чи ти збираєшся в експериментатора побавитися?  :) ;)

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 12 Квітень 2012, 22:41:16
Та ти з мережі від'єднай)) Чи ти збираєшся в експериментатора побавитися?  :) ;)

Ну я ж сказал, что не буду! :D

Alex_Tomorrow

#37
Постоянно наблюдая за сегодняшними новостями и обзорами вокруг серии МП ASUS под чипсет Z77 разглядел в той же Sabertooth, что нет разъема VGA, только DisplayPort и HDMI. У меня ещё дисплей со штекером VGA и купить новый пока не получится. Получается что я не смогу подключить свой монитор к новой МП? Что делать и как выходить из этой ситуации? Простите, затупил. Совсем забыл что монитор втыкать буду в видеокарту! :D

Также появились какие тосомнения и т.п. Сравниваю две материнских платы
1) Все тот же SABERTOOTH Z77
2) И вот достойный вариант P8Z77V DELUXE

Что думаете по поводу? Просто ребром стал вопрос, какая из них лучше подойдет композитору!?

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 15 Квітень 2012, 01:59:09Что думаете по поводу? Просто ребром стал вопрос, какая из них лучше подойдет композитору!?
Там куча оверских наворотов которые до одного места композитору, а аудио возможности (как для композитора) оставляют желать лучшего.
По поводу выбора - обе отличные, первая с закосом на оверклокинг, вторая на макс функциональность.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 15 Квітень 2012, 21:14:04
Там куча оверских наворотов которые до одного места композитору, а аудио возможности (как для композитора) оставляют желать лучшего.
По поводу выбора - обе отличные, первая с закосом на оверклокинг, вторая на макс функциональность.

Как композитору, ну скажем, между делом. Видео-монтаж, обработка, работа с графикой, работа с музыкой даже без проф. звуковой карты первое время обошелся, вот как сейчас, фильмы, игры, возможно и работа с 3D. Оверклокинг в перспективе предвидится так же. То-есть если технология ASUS Crystal Sound хоть каким то боком положительно повлияет на все эти процессы, которая есть у P8Z77V DELUXE, и которой нет у SABERTOOTH Z77, получается лучше взять P8Z77V DELUXE. У неё даже есть спец. защита для разгона и улучшенное питание для процессора. В общем она одна из самых навороченных на сегодня МП. А SABERTOOTH Z77 уже получается ничем не лучше, кроме её 5-ти лет гарантии, термал брони и термал радара. Потом же P8Z77V DELUXE тянет ОЗУ до 2800+, в то время как SABERTOOTH Z77 всего 1866. По началу буду использовать 1600, но от наличия возможности ей как и мне не убудет. Кто что ещё скажет по поводу? Сдалось бы адекватное мнение специалиста по платам ASUS и их технологиям, а где ж мне такого человека найти? :-\

P.S. Вот уж не думал я что буду ломать над этим голову. Приходится ))

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 15 Квітень 2012, 21:28:55То-есть если технология ASUS Crystal Sound хоть каким то боком положительно повлияет на все эти процессы,
Вроде аудиокодеки у них одинаковые и в них нет различий.
З.Ы. А  P8Z77V DELUXE я вообще не вижу в продаже.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 15 Квітень 2012, 21:53:25
Вроде аудиокодеки у них одинаковые и в них нет различий.
З.Ы. А  P8Z77V DELUXE я вообще не вижу в продаже.

Кодеки разные. У SABERTOOTH Z77 - Realtek® ALC892, а у P8Z77V DELUXE - Realtek® ALC898. По тестам из обзоров исходящий звук у P8Z77V DELUXE более высшего качества. На сайте ASUS в характеристиках можно наблюдать присутствие дополнительных технологий ASUS Crystal Sound у P8Z77V DELUXE и их отсутствие, как я уже говорил у SABERTOOTH Z77.

P8Z77V DELUXE действительно ещё нет в продаже, но у меня время ещё есть. Кстати P8Z77V DELUXE дороже будет немного. Я по прежнему только готовлюсь к обновлению, ожидая спада цен и уже появления Ivy Bridge. К моменту приобретения хочу быть на 100% уверен в выборе и возможностях всех этих продуктов.

Alex_Tomorrow

#42
Ну вот, прошло немного времени, на прилавки стали поступать Ivy Bridge. Но вопрос с МП до сих пор не решен. P8Z77V DELUXE к нам вообще чего-то пока не везут, а теперь сомневаюсь по поводу SABERTOOTH Z77. А может быть MSI Z77A-GD65 или ASRock Z77 Extreme6? :-\

Процессор выбрал Intel Core i5 3570K.

P.S. Может кто знает, подскажите мужики. Где можно добыть у нас ОЗУ Corsair Vengeance DDR3 Low Profile Black на 8Gb.

Уже все укр. интернет-магазины перерыл, ну не нашел нигде. Чего делать? :( Собирался эту память ставить, если возьму все таки SABERTOOTH Z77, так как Corsair Vengeance с высоким радиатором под систему охлаждения Zalman CNPS12X не станет.

LoRDEP

Цитата: Alex_Tomorrow від 05 Травень 2012, 22:30:13Но вопрос с МП до сих пор не решен. P8Z77V DELUXE к нам вообще чего-то пока не везут
А це що ???
Материнская плата Asus P8Z77-V Deluxe (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_p8z77-v_deluxe/p213939/

Цитата: Alex_Tomorrow від 05 Травень 2012, 22:30:13P.S. Может кто знает, подскажите мужики. Где можно добыть у нас ОЗУ Corsair Vengeance DDR3 Low Profile Black на 8Gb.
Чим G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 2133 MHz (F3-2133C9D-8GAB) не влаштовує ?

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 10 Травень 2012, 20:42:03А це що ???
Материнская плата Asus P8Z77-V Deluxe (s1155, Intel Z77, PCI-Ex16)
Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/asus_p8z77-v_deluxe/p213939/
Спасибо, слежу за этим и уже видел )

Цитата: LoRDEP від 10 Травень 2012, 20:42:03Чим G.Skill 8 GB (2x4GB) DDR3 2133 MHz (F3-2133C9D-8GAB) не влаштовує ?
Не устраивает. Во первых сомнения по поводу G.Skill, во вторых частота 2133 MHz мне не нужна, хватит 1600. В третьих дорого. 450 грн будет норм.

Подскажите, кто знает, какой из кодеков лучше и почему, Realtek ALC898 или VIA VT2021!?

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 21:04:08Во первых сомнения по поводу G.Skill
Зря, отличный произ-ль.
Главный эксперт во всем!!!

Alex_Tomorrow

Цитата: Sanьka від 10 Травень 2012, 21:44:00
Зря, отличный произ-ль.
Ну не то чтоб, просто ориентировался пока на Corsair или Kingston, как мне их рекомендовали.

В общем такое дело, я подумал что можно взять мать подешевле, но вместо i5 3570K взять i7 3770. Но какую тогда мать? Потом, сказали мне что БП на 750W мне не нужен, ибо много. Какой взять попроще и на сколько за умеренную сумму? Предположительно Chieftec 650W. И надеюсь поможете подобрать компоненты под бюджет в $900. Не богаты мы. Процессор i5 3570K или i7 3770, а в остальном нужны МП, ОЗУ, БП, ЖД и корпус.

До этого выбрал:
Корпус Zalman Z11 Plus
ЖД Seagate Barracuda 1TB 3.5" 7200RPM ST1000DM003
Память Corsair Vengeance LP 8GB (2 x 4GB) DDR3-1600

И если кто прикинул, возможен ли вариант, чтобы взять ещё и видеокарту достаточно хорошую, так чтобы упереться в эти денежки!?

LoRDEP

Пропоную таку конфігурацію:
Intel Core i5-3570K BX80637I53570K  -- 1 993 грн.
MB MSI Z77A-G43  -- 1020 грн.
RAM Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3X2K2/8GX)   -- 447 грн.
Video HIS HD7850 Fan 2GB H785F2G2M -- 2 054 грн.
HDD 1000GB Seagate ST1000DM003 -- 814 грн.
PU High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR  -- 492 грн.
Case Cooler Master Elite 431 Plus (RC-431P)  -- 590 грн.
Загальна сума  -- 7 410 грн. -- 919 у.о.

Середні ціни з hotline.ua, насправді якщо пошукати то ціна буде нижчою.
P.S. Ціни та наявність дійсні на момент публікації.

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 10 Травень 2012, 22:14:57
Пропоную таку конфігурацію:
Intel Core i5-3570K BX80637I53570K  -- 1 993 грн.
MB MSI Z77A-G43  -- 1020 грн.
RAM Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3X2K2/8GX)   -- 447 грн.
Video HIS HD7850 Fan 2GB H785F2G2M -- 2 054 грн.
HDD 1000GB Seagate ST1000DM003 -- 814 грн.
PU High Power (Sirtec) Element BRONZE EP-600 BR  -- 492 грн.
Case Cooler Master Elite 431 Plus (RC-431P)  -- 590 грн.
Загальна сума  -- 7 410 грн. -- 919 у.о.
Хм, а не плохо. А может быть какие то аналоги МП от других производителей посоветуете?
Так же малость сомневаюсь по поводу БП и корпус желательно полностью черный и располагаемый под кабель-менеджмент, что то типа Zalman Z11 Plus или Corsair Carbide 300R или 400R. Ну и видео хотелось бы только Nvidia. :-[

LoRDEP

Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 22:21:29А может быть какие то аналоги МП от других производителей посоветуете?
AsRock Z77 Pro4
ASUS P8Z77-V LX
Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 22:21:29Так же малость сомневаюсь по поводу БП
Хороший БЖ, не потрібно сумніватись.
Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 22:21:29Ну и видео хотелось бы только Nvidia. :-[
За таку ціну у Nvidia немає аналогів  ;)

SilverK


LoRDEP

Цитата: Катарина Сергій від 10 Травень 2012, 22:29:52Аналог БЖ Antec Basiq VP550P 8) Суперськи БЖ.
Кажуть, що він шумний при навантажені, тому я його і не рекомендую. Але за електричними характеристиками він дуже хороший.

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 10 Травень 2012, 22:26:35За таку ціну у Nvidia немає аналогів  ;)
Как так? Не может быть. А как же Asus PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 2048MB GDDR5 (256bit)!? Тот, что вы предложили, стоит примерно так же, если не ошибаюсь.

А БП нужен относительно тихий. Что скажете о Chieftec BPS 550C? И вообще хватит ли на такую систему при максимальной нагрузке 550-600W? При том, если будет использоваться видеокарта указанная выше и до 5 HDD.

LoRDEP

Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 22:41:20А как же Asus PCI-Ex GeForce GTX 560 Ti 2048MB GDDR5 (256bit)!? Тот, что вы предложили, стоит примерно так же, если не ошибаюсь.
Вона повільніше(хоч і не набагато) і більше споживає під навантаженням.
Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 22:41:20А БП нужен относительно тихий. Что скажете о Chieftec BPS 550C?
Хороший БЖ але на рахунок того чи тихий я маю сумніви.
Цитата: Alex_Tomorrow від 10 Травень 2012, 22:41:20И вообще хватит ли на такую систему при максимальной нагрузке 550-600W?
Так.

Alex_Tomorrow

Цитата: LoRDEP від 10 Травень 2012, 22:45:58Вона повільніше(хоч і не набагато) і більше споживає під навантаженням.
Ага, то есть вы предлагали уже модель на PCI-E 3.0 от AMD? А я предложил вариант PCI-E 2.0, но мне бы и такой хватило. Увы, нету лишних 4K гривен на такого монстра, как вот Asus PCI-Ex GeForce GTX 680 2048MB GDDR5 (256bit).

SilverK

А десь так близько 400 доларів знайдеться?  :)
Чому питаю, бо нарешті анонсували GTX 670, яка має, практично ті ж характеристики, що і 680-а, але коштує дешевше. Правда не знаю, коли вона врешті решт з'явиться на наших прилавках, але все рівно. Була б і Нвідіа і потужніша, подекуди за 7950, 7970. Хоча це вже зовсім інша цінова категорія. А РСІ-Е 3.0 не зіграє великою перевагою над РСІ-Е 2.0, хоч 3-я версія, звісно, краща.

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 10 Травень 2012, 23:40:06
А десь так близько 400 доларів знайдеться?  :)
Чому питаю, бо нарешті анонсували GTX 670, яка має, практично ті ж характеристики, що і 680-а, але коштує дешевше. Правда не знаю, коли вона врешті решт з'явиться на наших прилавках, але все рівно. Була б і Нвідіа і потужніша, подекуди за 7950, 7970. Хоча це вже зовсім інша цінова категорія. А РСІ-Е 3.0 не зіграє великою перевагою над РСІ-Е 2.0, хоч 3-я версія, звісно, краща.
Да вот только что на неё смотрел, кстати :-* Как я говорил, сейчас бюджет составляет $900, при том что мне нужен был только корпус, цп, мп, озу и бп + жд. Напомню, что подумал взять дешевле мать и i7 3770. Но как вариант, взять дешевле мать, i5 3570K и может какую видеокарту. Потяну ещё до конца месяца или в начале июня уже... Но до этого хотелось бы определиться!

SilverK

Ну на рахунок процесорів, то можеш почитати це. Звісно, там немає і7 3770 без приставки "К", але вони тестували не розігнаний процесор, тож можна орієнтуватися на таку ж продуктивність. Одне питання, який вид роботи проводиться чи повинен проводитися на ПК? Бо різниця між і7 та і5 суттєва, а не факт, що треба переплачувати.

Alex_Tomorrow

#58
Цитата: Катарина Сергій від 11 Травень 2012, 00:19:41
Ну на рахунок процесорів, то можеш почитати це. Звісно, там немає і7 3770 без приставки "К", але вони тестували не розігнаний процесор, тож можна орієнтуватися на таку ж продуктивність. Одне питання, який вид роботи проводиться чи повинен проводитися на ПК? Бо різниця між і7 та і5 суттєва, а не факт, що треба переплачувати.
Работаю с музыкой, аудио. С покупкой нового процессора хочу освоить 3D, Adobe After Effects и т.п. Так же работаю в Adobe Photoshop и других графических редакторах по ходу дела. Ну и чтобы наконец-то в самых новых и требовательных играх чувствовать себя уютно.

Тестов смотрел много и этот кстати тоже. Пусть в 3D там различия не столь существенные, но вот в кодировании аудио у i7 явное преимущество, как и в работе с графикой, ну и наконец в многозадачном окружении, как там указано.

В общем понял я одно, что даже если взять i5 3570K и мать, ну пускай Gigabyte GA-Z77X-UD3H, видеокарты сейчас достаточно хорошей под эту систему все равно взять не получится. Для сравнения вчера зашел на Amazon (Там за меньшую сумму получается ещё и SSD взять ко всему этому) и собрал систему там, после чего собрал её на Розетке и ужаснулся, какая разница в цене. Была бы на Розетке такая политика, было бы проще выбрать. Так что похоже можно брать і7 3770 и подходящую МП, но пока точно не знаю какую, помогайте! И довольствоваться пока что встроенной графикой HD4000 и моей ещё GT440, которые должны не плохо работать на пару с технологией Lucid Virtu Universal MVP GPU. Монитор у меня пока ещё старый LG'19, так что этих ресурсов на первое время, тем более под разрешение 1280х1024, должно хватить. Так мне точно хватить БП на 650W с залогом на будущую покупку мощной видеокарты Nvidia, звуковой карты и 4-5 винчестеров, может быть и один SSD, при том что и монитор потом буду менять на 23 (а это уже больший размер и больше ресурсов gpu)!?

Sanьka

Цитата: Alex_Tomorrow від 11 Травень 2012, 13:17:44Так мне точно хватить БП на 650W с залогом на будущую покупку мощной видеокарты Nvidia, звуковой карты и 4-5 винчестеров, может быть и один SSD
С головой, абы от именитого произ-ля, а не ноунейм.
Цитата: Alex_Tomorrow від 11 Травень 2012, 13:17:44при том что и монитор потом буду менять на 23 (а это уже больший размер и больше ресурсов gpu)!?
Для фулла карты а ля 7950/670 будет достаточно, даже для суперпупер настроек. У меня даже 570-ка на высоких тянет любую игру.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

#60
Цитата: Alex_Tomorrow від 11 Травень 2012, 13:17:44
довольствоваться пока что встроенной графикой HD4000 и моей ещё GT440, которые должны не плохо работать на пару с технологией Lucid Virtu Universal MVP GPU.
http://www.thg.ru/mainboard/obzor_intel_z77_express_licidlogix_mvp/obzor_intel_z77_express_licidlogix_mvp-04.html (MSI Z77A-GD65 /MSI Z68A-GD80  )
Я купил MSI Z68A-GD65 G3 , в Z77 почти тоже что и у Z68  ;)
Cыровата Virtu MVP , такие просадки фпс в играх не стоят тех максов фпс.

Alex_Tomorrow

Цитата: GRaFkiyv від 11 Травень 2012, 15:50:36Cыровата Virtu MVP , такие просадки фпс в играх не стоят тех максов фпс.
Нормально! :-[ Конечно с такой графикой трудно в играть мощные игры на ультра, но извините, это графика встроенная в процессор и она нормально тянет нормальные игры и хватит тех же средних настроек, чтобы получить 30-40 FPS, этого вполне достаточно. И потом, вы скинули ссылку на тест с процессором i7 2600, где графика слабее :D Только новые процессоры, то бишь Ivy Bridge с графикой HD 4000, и только на пару с МП Z77 смогут проявить весь свой потенциал.

В общем отобрал их всего списка мат. плат и теперь предстоит сделать выбор из него. Первый и наиболее вероятный выбор Asus P8Z77-V, после MSI Z77A-GD65 и ASRock Z77 Extreme4. Так какую же взять? Напомню, что теперь уже к процессору i7 3770. Больше всего душа по лежит к ASUS, в большей мере из-за доверия бренду. До этого ещё был вариант Gigabyte GA-Z77X-UD3H, но от него я отказался из-за сомнений к Lan-контроллеру и аудиокодеку, да и вид мне не нравится. :-X

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 15 Травень 2012, 02:56:09да и вид мне не нравится
Ну якщо за вигляд, то ASRock Z77 Extreme4. - красива МП. :%) Зі списку усі гарні, правда, якщо ти можеш витратити суму вартості MSI Z77A-GD65, тоді рекомендую подивитися і на AsRock Fatal1ty Z77 Professional, правда, якщо знайдеш її в магазинах.

LoRDEP


Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 15 Травень 2012, 15:56:22правда, якщо ти можеш витратити суму вартості MSI Z77A-GD65, тоді рекомендую подивитися і на AsRock Fatal1ty Z77 Professional, правда, якщо знайдеш її в магазинах.
Конечно не могу, ведь она стоит у нас 2800грн., в то время как стоимость MSI Z77A-GD65 до 1700грн. Разница, как видите есть. Это при том, что я уже спрыгнул с решения i5 3570K на i7 3770, который на порядок дороже. Тут все очень впритык получается просто :-*

Цитата: LoRDEP від 15 Травень 2012, 20:14:00+1
Просто как бы у ASRock не плохие свои оригинальные технологии, у MSI аудио-кодек по идее чуть получше. Ну а ASUS есть ASUS, тем более что модель Asus P8Z77-V в тестовом сравнении даже с версиями Pro и Deluxe показала себе более продуктивно. Так что по идее с ней и процессором i7 3770 я ни в чем не буду нуждаться в этом плане производительности :%)

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 15 Травень 2012, 23:37:38Конечно не могу, ведь она стоит у нас 2800грн.
Блін, це якась досада.. коли я дивився, то було 1700 грн.  :D Тоді пардон... Ну Асус так Асус... судити не буду, бо дійсно фірма випускає якісні МП. ;) :)

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 15 Травень 2012, 23:44:34Блін, це якась досада.. коли я дивився, то було 1700 грн.  :D Тоді пардон... Ну Асус так Асус... судити не буду, бо дійсно фірма випускає якісні МП. ;) :)
Ну да, я сам до этого хотел о ней сказать, мол взял бы. Но это они запороли и ввели народ в заблуждение. На самом деле это была указана цена mATX-версии. Ну и, может быть парадокс, но смотрите её настоящую цену вот здесь. И кому после этого верить? ??? Когда смотришь на качество таких магазинов и их цены, сожалеешь что не живешь в USA или Канаде, да? ;D Кстати сбивая систему там, с моим то бюджетом на сей момент, мог бы взять чуть побольше, чем за те же деньги возьму на той же Розетке.

P.S. Кстати, мне как бы тоже важен аудио-кодек на будущей МП, потому что до того как я накоплю на нормальный дискрет, придется довольствоваться им. Так вот, подскажите пожалуйста, где можно что почитать, сравнить, тесты посмотреть касательно кодеков Realtek® ALC898 и Realtek® ALC892!?

SilverK

Цитата: Alex_Tomorrow від 16 Травень 2012, 00:57:41где можно что почитать, сравнить, тесты посмотреть касательно кодеков Realtek® ALC898 и Realtek® ALC892!?
Чесно, я навіть сумніваюся, що такі є...  ;) Великої кількості налаштувань, що на тому, що на іншому не буде, все буде залежати від відтворювальних приладів... тож я б дуже не заморочувався.

Alex_Tomorrow

Цитата: Катарина Сергій від 16 Травень 2012, 01:02:36Чесно, я навіть сумніваюся, що такі є...  ;) Великої кількості налаштувань, що на тому, що на іншому не буде, все буде залежати від відтворювальних приладів... тож я б дуже не заморочувався.
А мне вот стоит. До этого я разрабатывал слух и писал музыку на вообще уже старом кодеке моей мат. платы, это по моему VIA VT1708S. Сейчас кодек от VIA я нашел только на МП Gigabyte GA-Z77X-UD3H, конечно совсем новой и доработанной версии. И до того как я куплю себе нормальный звук, мне надо знать с чем предстоит работать. Понятное дело что любой из них будет куда лучше чем мой старый, но все же... Может кто нибудь все таки поможет с этим? А то вот я обыскался уже и нигде никаких даже описаний характеристик не нашел :(

DEAD MAN

#69
Цитата: Катарина Сергій від 15 Травень 2012, 23:44:34
Блін, це якась досада.. коли я дивився, то було 1700 грн.  :D Тоді пардон... Ну Асус так Асус... судити не буду, бо дійсно фірма випускає якісні МП. ;) :)

По поводу цены есть одна уловка, в продаже чаще всего идет эта материнка micro-ATX у неё в конце буква "М",вот так ASRock Fatal1ty Z77 Professional-М и цена на неё действительно 1700. А разница, кроме размера, в количестве PCI слотов.

Кстати, если не планируется делать Cross/SLI из дискретных видеокарт, то можно посмотреть в сторону ASRock Fatal1ty Z77 Performance. Цена примерно 1500 грн. Хотя ASRock Z77 Extreme4 при её комплектации и цене смотрится интересней.


Alex_Tomorrow

Пересмотрев все решения в итоге пришел к выводу, а возьму ка я Asus Maximus V Gene! :-* Как раз все что надо, довольно функциональна, звук хороший, есть место и на видеокарту и на дискретный взук. А то что размер не большой, это не страшно, иначе даже подумать, нафиг брать плату с 3-ма слотами PCI, если все равно будешь пользоваться одной видеокартой. В общим самый нормальный вариант для меня. Раньше думал о ней, но говорили что есть проблемы с портами, оказалось что это не только на сей плате, касаемо решений асмедиа, и уже исправили новым биосом, так что... Что думаете по поводу? ???