Будет ли работать винчестер с SATA II на материнской плате ASUS A8N5X

Автор Alexxx148, 27 Жовтень 2007, 12:58:58

Попередня тема - Наступна тема

Alexxx148

Значит у меня материнская плата ASUS A8N5X ( чипсет NVIDIA® nForce™ 4).Сейчас у меня стоит винчестер SAMSUNG SP0812N ( интерфейс UATA-133 (ATA-7)).
Вопрос...Я хочу купить второй винчестер, а именно SATA II 320 Gb Samsung SpinPoint T133 (HD320LJ)...так вот будет ли ето всё вместе работать?

Andrews Track_tor

#1
Цитата: Alexxx148 від 27 Жовтень 2007, 12:58:58
Значит у меня материнская плата ASUS A8N5X ( чипсет NVIDIA® nForce™ 4).Сейчас у меня стоит винчестер SAMSUNG SP0812N ( интерфейс UATA-133 (ATA-7)).
Вопрос...Я хочу купить второй винчестер, а именно SATA II 320 Gb Samsung SpinPoint T133 (HD320LJ)...так вот будет ли ето всё вместе работать?

Я прямо сейча еду снимать денюшку с карточки и еду в центр города (своего, конечно) покупать жестяк на 250 SATA2 :). Так как у меня nForce430, близко к твоему, я уверен что никаких проблем не будет. Покупай! И на него винду поставишь. А я потом напишу как у меня с новым жестким дела, не глючит ли (если сегодня куплю, конечно).
З.Ы. И название темы смени на что-то типа "Будет ли работать 320 Gb Samsung SpinPoint T133 SATA II вместе с SAMSUNG SP0812N на ASUS A8N5X?" А то минус от админов схлопочешь.

Alexxx148

Спасибо за ответ...По идее просто не будет работать функция  NCQ ..... но хочется быть уверенным .....жду твоего комента про твою покупку   ::)

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.


Andrews Track_tor

Цитата: Alexxx148 від 27 Жовтень 2007, 14:06:43
Спасибо за ответ...По идее просто не будет работать функция  NCQ ..... но хочется быть уверенным .....жду твоего комента про твою покупку   ::)
Не получилось купить.... Смогу только в понедельник. Я теперь сам начинаю сомневаться, хотя у меня SATA2, но могут возникнуть проблемы на уровне железа. (тут вот на форуме тема появилась "Проблемы с HDD 500Gb SAMSUNG HD501LJ 16Mb SATA II" - теперь и сам не уверен)

Anton T.


papasumy

у меня уже полгода на этой мамке работает WD250 SATAII. Вначале были небольшие проблемы - не мог разбить и форматнуть его партишн мэджиком - не распознавал как надо диск, а в винде - ок, но сомневаюсь что из-за SATAI-SATAII. Сейчас на главном разделе - система, логический - хранилище. Так что бери и не сомневайся - работать будет!

Alexxx148

Цитата: Andrews Track_tor від 28 Жовтень 2007, 16:17:54
Не получилось купить.... Смогу только в понедельник. Я теперь сам начинаю сомневаться, хотя у меня SATA2, но могут возникнуть проблемы на уровне железа. (тут вот на форуме тема появилась "Проблемы с HDD 500Gb SAMSUNG HD501LJ 16Mb SATA II" - теперь и сам не уверен)
;D Я тоже покупаю в понедельник...Ну что ж отпишимся вместе и раскажеи что как  :)...

Andrews Track_tor

Цитата: Alexxx148 від 29 Жовтень 2007, 00:22:29
Я тоже покупаю в понедельник...Ну что ж отпишимся вместе и раскажеи что как...
Купил Samsung SATA2 HD321KJ на 320 гектар с 16 метровым буфером. Отдал за это чудо 490 тугриков. Довольный как сабака :D! По началу возникли проблемы - при установке на него винды (из-под недовинды, но последоса - незнаю как эту среду назвать :)) жесткий разбитый на разделы не хотел форматироваться - выдавал какие-то страшные сообщения... Я уже думал меня "надули" и продали битый винт. Но спасла WinXP с её "Управление дисками" - благо я ещё не отформатировал старый диск С: на старом винте. Вобщем потом пошло всё как по маслу. Работает всё нормально, вот только при выходе из спящего режима (у меня это S3 - полное отключение питания) и возврате из него процессор становится, почему-то, загружен каким-то занятием на 40-60%. Пришлось вернуть S1. Более существенных проблем пока не наблюдаю (и не хотелось бы). Пиши как там у тебя дела, Alexxx148...

mcs220

Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...