Веб камера на Dell Vostro 1015

Автор Alexey_sat, 29 Грудень 2009, 08:15:28

Попередня тема - Наступна тема

Alexey_sat

Купил жене на Новый год такой вот аппарат, там Линукс стоял я его снёс и поставил Винду 7 максимальную, (дров в комплекте нету, а точнее для этого Линукса есть), я скачал все драйверы, всё работает всё в норме, но не работает камера, как её задействовать, в устройствах она есть (Integrated Webcam). Может кто знает как её включать или какой прогой её можно задействовать?

vetos

#1
Цитата: Alexey_sat від 29 Грудень 2009, 08:15:28не работает камера, как её задействовать, в устройствах она есть (Integrated Webcam).
Раз она корректно определяется в устройствах - значит драйвера на нее уже стоят... Теперь осталось найти на офсайте Dell "фирменное" ПО, которое управляет этой самой камерой... Можно попробовать установить и не фирменное, например;)

ololo

А в "Компьютере" разве не видно камеры?
У меня в буке с ХР она висит в "Мой компьютер" рядом со всеми дисками и приводами.
Можно прямо там открыть и лицезреть себя-любимого. :)

Кстати в БИОСе она точно включена?

Alexey_sat

Цитата: vetos
Раз она корректно определяется в устройствах - значит драйвера на нее уже стоят... Теперь осталось найти на офсайте Dell "фирменное" ПО, которое управляет этой самой камерой... Можно попробовать установить и не фирменное, например;)


Спасибо помогло, никогда не пользовался веб камерами...
+1

Tihodrik

Подкиньте пжл точную ссылочку на фирменное ПО, а то я такой тормоз, что не смогла найти :-\

Garfield


Tihodrik


tomat

#7
Приветствую. После приобретения Dell vostro 1015 снесли Линукс, поставили Windows 7.Проблема с  Вебкамерой. В диспетчере устройств показана как встроенное видеоустройство. Пробовал ставить Dell WebCam Manager прога стает криво, изображение с камеры не передается.
Можно от кого-то получить конкретную ссылку или название на ресурс, с помощью которого все поставили ровно? Спасибо.

Добавлено: 11 Квітень 2010, 20:13:42

п.с. ничего из выше указанного не помогает.