Windows 7. Проблемы с загрузкой системы

Автор 9892301, 12 Лютий 2013, 05:50:29

Попередня тема - Наступна тема

9892301

Windows 7 Профессиональная SP1 x64 (система устанавливалась с образа SW_DVD5_Win_Pro_7w_SP1_64BIT_Russian_-2_MLF_X17-59431.ISO, скаченного с ресурса https://www.microsoft.com/Licensing/...dsAndKeys.aspx)
Есть пара вопросов по работе данной системы, поскольку на 7-ку перешли в организации недавно в этом году, всех ее тонкостей пока не знаю.
1. Система загрузилась, пользователь зашел под своей доменной учетной записью, но запустить ничего не может, ярлыки программ не запускаются, ярлык "Мой компьютер" открывается", после перезагрузки системы через Пуск-Завершение работы-Перезагрузка все нормализуется.
2. В самом начале загрузки системы, когда появляется значок "Windows", надпись Загрузка системы на экране очень долгое время висит и ничего не происходит, система дальше не загружается (http://s017.radikal.ru/i424/1301/5e/d12b75da9f9f.jpg и http://s019.radikal.ru/i624/1302/fa/9848bc87f0d1.jpg ). Приходится перезагружать компьютер, после система загружается без проблем. Такое случается очень редко,но все равно происходит. Компьютер выключается корректно, жесткий диск прогонял на ошибки скандиском.

Mad Dog

А что в журналах пишет?

по 2. у меня была подобная проблема когда поставил максимальное количество оперативки, после обновления биос все стало ок. Сомневаюсь что такая же проблема и у тебя, просто для информации...

Marex

#2
40 секунд затупіння
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

9892301

Цитата: Mad Dog від 12 Лютий 2013, 08:00:53
А что в журналах пишет?

по 2. у меня была подобная проблема когда поставил максимальное количество оперативки, после обновления биос все стало ок. Сомневаюсь что такая же проблема и у тебя, просто для информации...

логи винды посмотрю обязательно

9892301

За сегодня в логах винды:

Приложения

1. Ошибка
Event filter with query "SELECT * FROM __InstanceModificationEvent WITHIN 60 WHERE TargetInstance ISA "Win32_Processor" AND TargetInstance.LoadPercentage > 99" could not be reactivated in namespace "//./root/CIMV2" because of error 0x80041003. Events cannot be delivered through this filter until the problem is corrected.

2. Ошибка
Программа RadioTochkaPlus.exe версии 0.0.0.0 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в Центре поддержки в панели управления.
ИД процесса: 110c
Время запуска: 01ce099a7b503bab
Время завершения: 14
Путь приложения: C:\Users\ukolovaea\AppData\Local\Radiotochka\RadioTochkaPlus.exe
ИД отчета: ed1c2109-759f-11e2-a812-00224d8382bc


Система:

1. Ошибка
Ошибка службы SNMP при доступе к разделу реестра SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SNMP\Parameters\TrapConfiguration.

2. Предупреждение

Настраиваемые библиотеки динамической компоновки загружаются для каждого приложения. Системный администратор должен просмотреть список библиотек, чтобы проверить, относятся ли они к надежным приложениям.

Все больше нет ошибок и предупреждений