Недорогой проектор для дома

Автор andrey_pol, 15 Вересень 2007, 10:10:27

Попередня тема - Наступна тема

andrey_pol

Как я знаю проектор-это не дешевая вещь,так что не хотелось бы ошибиться...Помогите выбрать недорогой,но отвечающий всем своим требованиям домашний аппарат,в основном для просмотра видео..Какие есть нюансы и вообще какие в этом плюсы,а какие минусы...Конечно хотелось бы что то подешевле,но разсмотрю все варианты...Делитесь кто с этим сталкивался...

R@MS

А что эта тема делает в разделе "Обсуждение журнала и диска"  :-\ ???
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

fin

Предупреждение за создание темы не в том форуме, -1 балл. К заголовку темы добавить слово "Недорогой".

Тема переносится из форума "Обсуждение журнала и диска" в форум "Периферия".

andrey_pol

Прошу прощения,чтото я на автомате сплужил...Видно суботнее утро тяжело дается... ::)

linuxdrom

"Недорогой" - это какой? Цена сестра, цена.

А наугад - Panasonic PT-AX100E

Xella

Цитата: linuxdrom від 15 Вересень 2007, 19:52:57
"Недорогой" - это какой? Цена сестра, цена.

А наугад - Panasonic PT-AX100E
1700 баков - недорогой  ;) маладой человек, а где вы проживаете, и где ключи от квартиры лежат  ;)
Да, пожалуй слово недорогой к слову проектор применять, тоже самое что и к Bentley.

fin

Цитата: andrey_pol від 15 Вересень 2007, 10:29:57
Прошу прощения,чтото я на автомате сплужил...Видно суботнее утро тяжело дается... ::)
OK, балл возвращаю.

linuxdrom

Цитата: Olex від 15 Вересень 2007, 20:05:24
1700 баков - недорогой  ;)
Для проектора - да, недорогой.
Цитата: Olex від 15 Вересень 2007, 20:05:24
маладой человек, а где вы проживаете,
А от этого меняется цена проектора? Если да, то в Киеве.

Xella

Цитата: Olex від 15 Вересень 2007, 20:05:24
1700 баков - недорогой  ;) маладой человек, а где вы проживаете, и где ключи от квартиры лежат  ;)
Да, пожалуй слово недорогой к слову проектор применять, тоже самое что и к Bentley.
Цитата: linuxdrom від 15 Вересень 2007, 21:30:46
Для проектора - да, недорогой. А от этого меняется цена проектора? Если да, то в Киеве.
Смайлик знаешь в конце поста  :D
А недорогой я думаю - это за 600$ на хотлайне такой есть

andrey_pol

Спасибо за отзывы,я понимаю,что вещь дорогая,но также встречал цены  900-1200$ Мне не нужен навороченный аппарат с целой массой возможностей,да и финансы не позволяют,так,сесть вечерком,открыть бутылочку пива,посмотреть хороший фильм... хотелось бы вложиться в эту сумму,но заодно и не прогадать,может  и вовсе не стоит покупать в данном ценовом диапазоне... Может есть люди которые реально купили себе или кто то из знакомых...
И еще,что то на щет Срока эксплуатации лампы(около 2000-3000часов),как я понимаю-это изчерпаемый ресурс,чем это все грозит и во сколько это все выливается при замене лампы(если такое проводится)?

Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

Xella


Jager

Цитата: andrey_pol від 16 Вересень 2007, 00:44:30
Спасибо за отзывы,я понимаю,что вещь дорогая,но также встречал цены  900-1200$ Мне не нужен навороченный аппарат с целой массой возможностей,да и финансы не позволяют,так,сесть вечерком,открыть бутылочку пива,посмотреть хороший фильм... хотелось бы вложиться в эту сумму,но заодно и не прогадать,может  и вовсе не стоит покупать в данном ценовом диапазоне... Может есть люди которые реально купили себе или кто то из знакомых...
И еще,что то на щет Срока эксплуатации лампы(около 2000-3000часов),как я понимаю-это изчерпаемый ресурс,чем это все грозит и во сколько это все выливается при замене лампы(если такое проводится)?

Как по мне, то если тебе надо кино посмотреть, то купи себе лучше плазму или жк с хорошим разрешением - и будешь доволен, как крот. Потому что у недорогих проекторов качество зачастую подходит для презентаций, но никак не для фильмов. Это имхо.

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Xella

Цитата: beep_boop від 16 Вересень 2007, 11:41:36
А я только хотел предложить эту ссылку... Вот тут находятся статьи с комментариями читателей THG,может интересно будет:
http://www.toms-hardware.ru/howto/200503191/index.html
http://www.toms-hardware.ru/howto/20051122/index.html
http://www.toms-hardware.ru/howto/20060111/index.html
http://www.toms-hardware.ru/howto/reader_projector_v/index.html
http://www.toms-hardware.ru/howto/reader_projector_vi/index.html
Ага я по вышеприведенной Какером прочитал и эти все, интересно однако

andrey_pol

Цитата: Какер від 16 Вересень 2007, 01:42:28
За 300$ сойдёт? http://www.toms-hardware.ru/howto/20041118/index.html

Даа,это очень интересно,я бы даже сказал особо занимательно!Аж дух захватило!А почему бы й не попробовать?Предлагаю редакторам использовать данное руководство в одном из номеров журнала в одной из рубрик ну,напр.F1 Конечно,всему нужно практическое подтверждение,а так как у меня руки криво не стоят...При положительном приобретении комплектующего материала я попробую собрать подобный агрегат,если что то с этого выгорит,обязательно сообщу... 8)

R@MS

У меня на работе есть проектор, недорогой.  Фильм бы я на нём не стал смотиреть, не устраивает меня его качество, конечно если его разместить в тёмной комнате (он стоит в обычной комнате на окнах жалюзи, если их и закрыть то всё равно в комнате светло), то возможно смотреться он будет лучше, но всё равно он будет уступать по качеству телевизору. Плюс для него нужно довольно много места, расстояние от экрана метра 3 и больше.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ser_TUX

Цитата: andrey_pol від 16 Вересень 2007, 00:44:30
Спасибо за отзывы,я понимаю,что вещь дорогая,но также встречал цены  900-1200$ Мне не нужен навороченный аппарат с целой массой возможностей,да и финансы не позволяют,так,сесть вечерком,открыть бутылочку пива,посмотреть хороший фильм... хотелось бы вложиться в эту сумму,но заодно и не прогадать,может  и вовсе не стоит покупать в данном ценовом диапазоне... Может есть люди которые реально купили себе или кто то из знакомых...
И еще,что то на щет Срока эксплуатации лампы(около 2000-3000часов),как я понимаю-это изчерпаемый ресурс,чем это все грозит и во сколько это все выливается при замене лампы(если такое проводится)?
Если действительно хочеш узнать какой проектор стоит покупать, или не покупать вовсе - почитай журнал What Hi-Fi. Даже если не найдёшь статьи  в конце номера есть короткий коментарий к каждому продукту. 

Potter

А зачем для бытового использования проектор? Не забывайте, что хорошая картинка будет на хорошем экране(тоже $). Спокойно можно взять плазму побольше!
P.S. А  "недорогой проектор" читать слитно! :)

Haleev

  Полноценные проектора для ДК за 1000$ надо брать, а подешевле держи SANYO-PLV-Z2 http://www.e-katalog.com.ua/SANYO-PLV-Z2.htm, неплохой отзыв в журнале STEREO, за такие деньги конечно-же!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

J.C.

К сожалению найти, что-то до 1000$, для просмотра видео, сложно. Но за 1500$ можно приобрести очень хороший проектор для дома,Epson EMP-TW620 один из них, вот ссылка, почитай там все подробно описано.

ser_TUX

Цитата: POTTER від 24 Вересень 2007, 20:50:56
А зачем для бытового использования проектор? Не забывайте, что хорошая картинка будет на хорошем экране(тоже $). Спокойно можно взять плазму побольше!
Прорблема в том что покупая проектор+хорошие колонки, получаешь полноценный домашний кинотеатр, с большим екраном и хорошим звуком. А телевизор или плазменная панель не даёт того ефекта :( . Просто с проекторм проблем больше : как прикрепить, как акуратно провести кабель, замена ламп и т.д и т.п.
Хотя для каждого своё.

Haleev

Цитата: ser_TUX від 26 Вересень 2007, 17:36:17
Прорблема в том что покупая проектор+хорошие колонки, получаешь полноценный домашний кинотеатр, с большим екраном и хорошим звуком. ...
Это не проблемма, а удовольствие! но только не стоит говорить "что покупая проектор+хорошие колонки, получаешь полноценный домашний кинотеатр", чтобы получить настоящий ДК, Ох ка нужно много!
  Еще по теме, не стоит списывать со счета экран на который будет проецироваться изображение, если с дорогими проблем нет и на простыне очень хорошо смотрится, то у дешовых для повышения контрастности и улучшения цветопередачи прейдется выложить сумму сравнимую с ценой дешового проектора, за экран!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

linuxdrom

Цитата: Haleev від 27 Вересень 2007, 13:01:24
  Еще по теме, не стоит списывать со счета экран на который будет проецироваться изображение
+1. А он тоже денег стоит.
Цитата: Haleev від 27 Вересень 2007, 13:01:24
если с дорогими проблем нет и на простыне очень хорошо смотрится
Возможно :) , но все равно хуже чем на экране.

fed

А не проще купить хороший телевизор?! ???

linuxdrom

Цитата: fed від 05 Січень 2008, 13:24:15
А не проще купить хороший телевизор?! ???
Ага с диагональю больше 100" и не дорого  ;D.

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 06 Січень 2008, 18:50:01
Ага с диагональю больше 100" и не дорого  ;D.
Хороший у них разброс цен:
Минимальная цена: $58900
Средняя цена: $74093
Максимальная цена: $79377
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?