[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

Edd.Dragon

Ну так и подожди до понедельника. Ответят - тогда и пойдешь платить.

aNGeL

Цитата: Ruslan... від 21 Вересень 2012, 15:19:10К то покупал в розетке?
время от времени покупаю, нормально у них все.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

LIK

много чего с инет-магазинов покупаю.. и новой почтой мне всё привозят..
покупал в таких магазинах:
1) ITG
2) FotoMag
3) Сокол
4) 120.com.ua  - авто магазин
5) Розетка
6) КТС

нормальный магазины.. не приятных сюрпризов не было ..
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

ruzzzx

Покупаю в разных интернет магазинах, по принципу где понравилось там и купил. Но смотрю чтобы оплата была только наложенным платежом, всем остальным оплатам на расстоянии не доверяю.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

LIK

Цитата: ruzzzx від 22 Вересень 2012, 06:59:06Но смотрю чтобы оплата была только наложенным платежом, всем остальным оплатам на расстоянии не доверяю.

в тех магазинах с моего списка - я покупал на расстоянии.. и не обидели ни разу.. хотя сперва был осадок на душе и побаивания развода..
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

YuGa-92

Хтось мав справу з інтернет магазином Allo.ua? Як сервіс в них, нормальний?

Бо мені "повезло". Вже тиждень телефон чекаю. Замовив ще минулої суботи. В понеділок ніхто не передзвонив. Ну ладно, чекаю вівторка. В вівторок передзвонили, уточнили замовлення. Сказали, що в середу відправлять, в четвер можна буде забрати.
Дочекався до четверга - нова пошта накладної не прислала, товару немає. Дзвоню в Алло - вони мені говорять, що вийшла помилка і відправили не чорний а білий колір, тому товару немає. Вчора вислали, нарешті прийшов номер накладної. Сьогодні товар на складі. Можна йти забирати. Але заберу в понеділок вже, бо сьогодні часу не маю.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

finalplayer

Цитата: YuGa-92 від 08 Грудень 2012, 16:58:02
Хтось мав справу з інтернет магазином Allo.ua? Як сервіс в них, нормальний?

Бо мені "повезло". Вже тиждень телефон чекаю. Замовив ще минулої суботи. В понеділок ніхто не передзвонив. Ну ладно, чекаю вівторка. В вівторок передзвонили, уточнили замовлення. Сказали, що в середу відправлять, в четвер можна буде забрати.
Дочекався до четверга - нова пошта накладної не прислала, товару немає. Дзвоню в Алло - вони мені говорять, що вийшла помилка і відправили не чорний а білий колір, тому товару немає. Вчора вислали, нарешті прийшов номер накладної. Сьогодні товар на складі. Можна йти забирати. Але заберу в понеділок вже, бо сьогодні часу не маю.
Да магазин как магазин.

kelasant

Цитата: AnGelus від 19 Вересень 2007, 12:57:44
Если брали то напишите в каком магазине и довольны ли Вы покупкой.
Покупаю книги и мангу, как правило. Первый раз брал несколько книг в лабиринте, в итоге остался недоволен - двухтомник Кастанеды почти за 2000 пришёл весь каким-то пошарпанным, да и шло долго. Ещё брал в my-shop.ru - вот там всё отлично было: и по срокам, и по цене, и по содержимому, и по упаковке. Теперь хочу попробовать read.ru - увидел там в инфе о доставке, что в нашей "деревне" есть пункт самовывоза. Всё-таки доставка очень дорогой выходит =\

Prol

Налетай, не скупись!  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


finalplayer

#709
Цитата: Prol від 11 Квітень 2013, 09:35:41
Налетай, не скупись!  ;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Взял два в кредит! :D 18 447 грн за шт. в месяц, ИМХО, не дорого.

Mantikor

Цитата: finalplayer від 11 Квітень 2013, 10:44:17
Взял два в кредит! :D 18 447 грн за шт. в месяц, ИМХО, не дорого.
Надеюсь с ультрасервисом на 2 года? Всего за 22625 грн!

Prol

Цитата: Mantikor від 11 Квітень 2013, 10:49:39Надеюсь с ультрасервисом на 2 года? Всего за 22625 грн!
На такой аппарат и +три года не жалко!

GA-EV3

Цитата: Prol від 11 Квітень 2013, 09:35:41Налетай, не скупись!
;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 11 Квітень 2013, 14:57:32
;D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Курс странный: 4285822 грн равно 21.68$. И че-то я его в хотлайне не нахожу...

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: Prol від 11 Квітень 2013, 09:35:41Налетай, не скупись!
А если в кредит
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


GA-EV3

Вот интересно, а что будет, если таки оформить кредит? :o
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK


finalplayer


WEBLegolas


Prol


joker-rruyushon

Да, покупала в одном интернет-магазине. Но только в нем, потому что вообще-то я опасаюсь что-либо делать через интернет :-[ :-[. http://vau.com.ua/-посоветовали. Долго выбирала инструменты мужу на день рождения, потому что в магазине в городе найти не смогла ничего путевого. В общем все прошло хорошо, но все равно по прежнему опасаюсь.

Hryak

Цитата: joker-rruyushon від 17 Травень 2013, 15:51:17
Да, покупала в одном интернет-магазине. Но только в нем, потому что вообще-то я опасаюсь что-либо делать через интернет :-[ :-[. http://vau.com.ua/-посоветовали. Долго выбирала инструменты мужу на день рождения, потому что в магазине в городе найти не смогла ничего путевого. В общем все прошло хорошо, но все равно по прежнему опасаюсь.
Баньте бота :D
Поменьше свинства - побольше свинины

finalplayer

Цитата: Hryak від 17 Травень 2013, 15:56:41
Баньте бота :D
Мужу не могла она путёвых инструментов найти!?  :D Жена шарит!

GA-EV3

Что-то мне кажется, что сейчас все будут смеятся, но я вижу, что все три-четыре товара, которые мне сейчас нужны, есть в "Розетке". Но я уже боюсь, почитав эту тему и эту.
Я б не парился, а взял бы там, где уже два раза брал, да нет там того, что мне нужно. :-\ :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Мне последнее время очень правится КПИ Сервис. Есть много того чего нет на ХотЛайне (Самого КПИ на ХотЛайне тоже нет  :( )
Например сегодня заказал MSI Radeon HD 7970 Twin Frozr III Boost Edition OC за 3770 грн, на хотлайне ее вообще нет.
Главный эксперт во всем!!!

Hryak

Цитата: Sanьka від 17 Травень 2013, 20:48:33(Самого КПИ на ХотЛайне тоже нет
Ты удивлён? Там же хитрая дистрибуция. Я знаю, некоторые магазины, на выходные и другое "нелётное" время отключают бОльшую часть позиций с хотлайна. А кому это нужно, кликают любопыствующие, а им деньги хотлайну потом плати...
Поменьше свинства - побольше свинины

Sanьka

Цитата: Hryak від 17 Травень 2013, 21:06:27Ты удивлён? Там же хитрая дистрибуция.
КПИ вообще нет и не было на ХотЛайне, а МСИ 7970 там не успела прописаться, так как только попала в Украину.
Главный эксперт во всем!!!

nickk

Цитата: Sanьka від 17 Травень 2013, 20:48:33
Мне последнее время очень правится КПИ Сервис.
Это оно: http://kpi.com.ua/ ? А как там покупать что-либо? Ни условий оплаты, ни доставки. Или они только оптом торгуют?

GA-EV3

Цитата: nickk від 18 Травень 2013, 15:10:45Это оно: http://kpi.com.ua/ ? А как там покупать что-либо? Ни условий оплаты, ни доставки. Или они только оптом торгуют?
А я такой нашёл в Луганске:http://www.kpi.lg.ua/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Цитата: nickk від 18 Травень 2013, 15:10:45Это оно: http://kpi.com.ua/ ? А как там покупать что-либо? Ни условий оплаты, ни доставки. Или они только оптом торгуют?
В том и дело что их нет на ХотЛайне так как они считаются оптовыми поставщиками.
Но в реале торгуют и поштучно. Заказывать как и в обычном инет магазине, звонишь-заказываешь-приходишь-покупаешь.
Он не то что бы самый самый, но там много интересных позиций и они сотрудничают с другими магазами (видик вообще заказали через "брейн" но не за 4К как там, а за 3770  :) )
Главный эксперт во всем!!!

nickk

Цитата: GA-EV3 від 18 Травень 2013, 16:07:26
А я такой нашёл в Луганске:http://www.kpi.lg.ua/
Цитата: Sanьka від 18 Травень 2013, 16:55:36
В том и дело что их нет на ХотЛайне так как они считаются оптовыми поставщиками.
Но в реале торгуют и поштучно. Заказывать как и в обычном инет магазине, звонишь-заказываешь-приходишь-покупаешь.
Он не то что бы самый самый, но там много интересных позиций и они сотрудничают с другими магазами (видик вообще заказали через "брейн" но не за 4К как там, а за 3770  :) )
А, теперь ясно ) К сожалению далеко не везде представительства есть. Хотя тот луганский вроде по Украине шлет Нов почтой, наверно и другие тоже.

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 17 Травень 2013, 20:20:21Что-то мне кажется, что сейчас все будут смеятся, но я вижу, что все три-четыре товара, которые мне сейчас нужны, есть в "Розетке". Но я уже боюсь, почитав эту тему и эту.Я б не парился, а взял бы там, где уже два раза брал, да нет там того, что мне нужно.
Посоветуйте, где мне купить выбраный товар?  :-[
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

БЖ - http://www.itbox.ua/product/Blok_pitaniya_CHIEFTEC_500W_APS_500S-p13951/ тепер улюблений мій магазин, рекомендую!
Міксер - http://fotomag.com.ua/ZELMER_381-61_SL-info.html?utm_source=hotline.ua&utm_medium=PriceAggregator&utm_term=381-61-sl&utm_campaign=mikser брав там материнку... ніби все добре.
Металевий чайник також можна взяти там http://fotomag.com.ua/zelmer-17z011-info.html?utm_source=hotline.ua&utm_medium=PriceAggregator&utm_term=17z011-inox&utm_campaign=elektrochaynik
А от на рахунок фільтру, так це можна і в будь-якому звичайному магазині, якщо немає бажання брати в інтернет-магазині. ;)

pelik911™

Цитата: GA-EV3 від 23 Травень 2013, 01:24:02Посоветуйте, где мне купить выбраный товар?
А чего бояться? Смысл покупать по одной вещи в разных магазинах и платить по каждой декларации отдельно. Имеется ввиду 3-4 доставки вместо одной. Я всегда стараюсь покупать на Розетке (с 2009 года), ещё ни разу не подводили. Заказывать наложенным платежом, на доставке проверить и все дела

finalplayer

#735
Цитата: GA-EV3 від 23 Травень 2013, 01:24:02
Посоветуйте, где мне купить выбраный товар?  :-[
А так сделать трудно?
http://hotline.ua/buymatrix/d028c59c898dd88c15b4/
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Четыре магазина в которых всё есть, правда по звонку может быть друга ситуация.

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 23 Травень 2013, 01:24:02Посоветуйте, где мне купить выбраный товар?
Рекомендую Дешевше. Брав неодноразово, навіть одного разу повертав в них моб.тел. і все було без проблем та скандалів. Лише не знаю скільки в твоє місто доставка, а то в нас є пункт самовивозу.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 23 Травень 2013, 08:23:12Четыре магазина
А я хочу взять в одном всё, мне что - четыре посылки оплачивать? >:( Так вот с "Розеткой" уже засада - там БП в одном отделе, а всё остальное - это отдел "Бытовая техника" и объединить эти покупки с покупкой БП они не могут - оплачивай две доставки! :(
Цитата: WEBLegolas від 23 Травень 2013, 13:28:54Рекомендую Дешевше.
Беда в том, что Одесса, Львов, Винница и Киев - не ближний свет от меня, страшновато получается - и по стоимости доставки и вдруг чего не так пойдёт, как тогда с возвратом? :( Хотелось бы, что бы магазин имел представительство в Харькове. Но судя по всему - "Синку, це фантастика!"
Цитата: finalplayer від 23 Травень 2013, 08:23:12А так сделать трудно? http://hotline.ua/buymatrix/d028c59c898dd88c15b4/
А вот за это спасибо! Только теперь определится с магазином... :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2013, 10:14:28как тогда с возвратом?
З поверненням має бути так само як і з отриманням. Тобто, якщо ти через Нову Пошту отримав товар, то потім, по ідеї, ти б міг написати в магазин, в якому брав і пояснити ситуацію. Ну і тою самою Новою Поштою відправити назад. Питання в тому чи той магазин, в якому ти купиш товар не буде випендрюватися. ;)

nickk

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2013, 10:14:28
Беда в том, что Одесса, Львов, Винница и Киев - не ближний свет от меня, страшновато получается - и по стоимости доставки и вдруг чего не так пойдёт, как тогда с возвратом? :(
Заказывай наложенным платежом - при получении осмотришь товар - что-то не так - отказываешься.

GA-EV3

Цитата: Катарина Сергій від 25 Травень 2013, 11:49:40Питання в тому чи той магазин, в якому ти купиш товар не буде випендрюватися.
Та отож. :(
Цитата: nickk від 25 Травень 2013, 12:04:12Заказывай наложенным платежом
Дороговато выходит - вроде 5% от стоимости. :(
Я вот нашёл несколько магазинов, где можно оплатить карточкой VISA, и вроде эти магазины есть в Харькове, теперь терзаюсь, в каком брать. :(
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

SilverK

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2013, 13:13:31Дороговато выходит - вроде 5% от стоимости.
Ні, мені знайомий казав, що ти типу оплачуєш доставку товару до твого місця проживання, а потім доставку грошей назад до магазину. Щось типу того... точно сказати не можу, але здається, що от до прикладу, доставка до Харкова - 20 грн., а після "наложеного" ти заплатиш після замовлення всього цього - 40 грн. Мені пояснили так, правда сам ніколи так не купував.
От зараз вирішую проблему з Фіксером. Замовив там розгалужувач до вентиляторів, а мені прислати видовжувач. Виявилося, що помилка в них на сайті в описі товару і в картинці, яка з тим товаром зв'язана. Так мені прислали, я подивився, що це не те, що треба і пишу їм на мило, то так то і так... вони мені передзвонили і сказали відправити товар назад через Нову Пошту на ту ж адресу, з якої він надійшов, а вони пришлють вже потрібний товар назад. Оплачує дану операцію магазин, мені так і повідомили, тож я по суті зараз чекаю, коли потрібний мені розгалужувач з'явиться на складі, щоб вони прислали мені реквізити на доплату потрібної суми через приват банк... Якось так. ;)

А на рахунок магазинів, то інший знайомий брав в Мобілаку собі ЖД, правда забирав з офісу у Львові, але ніби все добре. Сам не брав жодного разу в цьому магазині, бо дорого.

nickk

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2013, 13:13:31
Дороговато выходит - вроде 5% от стоимости. :(

Это где пишут? Вроде вот нашел:
Сумма доставки включает в себя: пересылку денег (1% от суммы заказа + 15 грн), страховку товара на его полную стоимость, а также стоимость самой перевозки товара.
Да и из того, что я сам раньше заказывал там комиссия за наложенный платеж была то ли 2 то ли 3 %. Но точно меньше пяти.

GA-EV3

Выбрал ТЕХНОточку, так как похоже, что только в этом магазине есть все нужные мне товары. (Почти: нет картриджей Барьер-6)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

дэнчик

последнее время только через инет и покупаю, дешевле получается

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 25 Травень 2013, 14:27:07Выбрал ТЕХНОточку
Ложка дёгтя (не знаю, как везде, но в "Розетке" тоже самое): компьтерные комплектующие оформляются отдельным от остальных покупок заказом - платишь за две посылки! >:( :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hit_man

Ребят, посоветуйте пожалуйста что делать-нашел на амазоне пару очень вкусных предложений (5 комплектов струн за 18$ и ещё медиаторов на 4$), если купить как понять сколько доставка будет стоить в украину?

Mantikor


Avero

Иногда покупаю в инетмагазинах. Никогда проблем не было. Но недавно нарвался, что называется. Заказал китайский смартфон (Jiayu G2S) тут: http://istar.ua/jiayu-g2s.html. Пришёл, почему то, отсюда: http://moby.kiev.ua/ Уже дома увидел, что в комплекте нет переходника к ЗУ. Позвонил по одному из их телефонов (099 3445188). Мне сказали, что бы я "шёл в задницу". Так и сказали. ;) Про возврат, сказали, что удивятся, если у меня это получится.
Магазины с которыми не было проблем:
itcom.od.ua
100tool.com.ua
rozetka.ua
mstore.com.ua

ryben

что скажете про магазин Kan.ua? кто нибудь там покупал
закон форума ДПК модератор всегда прав..