[Опрос] Покупали ли вы что-то в интернет-магазинах?

Автор AnGelus, 19 Вересень 2007, 12:57:44

Попередня тема - Наступна тема

Покупали ли Вы чтото в интернет-магазине?

Половина моего дома из него.
Пару раз брал.
Думаю что нибуть взять.
Люблю выбирать покупку в живую.
Имеется негативный опыт.

Обамка

Цитата: user_lol від 14 Грудень 2013, 18:20:15Але таке питання, там в залежності від приналежності адреси до штату ще є податок. Де це можна глянути?
Мне эта информация показывалась непосредственно перед оплатой заказа на амазоне.
Цитата: user_lol від 14 Грудень 2013, 18:20:15PS Це адреса в meest:
Да, это основной склад. Есть еще один для посылок, вещи в которых облагаются налогом в Нью Джерси:
http://meest.us/news/22.html

dpklover123

#801
Цитата: user_lol від 14 Грудень 2013, 16:35:54Вирішив я собі таки брати в буржуїв Moto G. Правда без посередників ніяк, офіційна ціна лише не амазоні, а ті в Україну не везуть. Я то знайшов пару, ніби як, провірених, які надають американську адресу. Наприклад, https://pesoto.com/. Може хтось порадить ще?
я якраз через них вчора теж замовив Moto G з амазону
перед цим замовляв вчерез них два рази, один раз на $180, все чудово прийшло і ще один на $160 має прийти 19го в україну
список хороших форвардерів з америки (і не тільки) в Україну, з великою кількістю відгуків можна глянути тут http://shopinfo.com.ua/forums/forvardingovye-kompanii.36/
афаік це найбільший форум по онлайн-покупкам в україні
найдешевші ціни в Песото і Дніпро
в обох є склад в безподатковому штаті (Мінесота та Делавер відповідно), принайні для амазону вони безподаткові.
для інформації: чи треба платити податок залежить чи є представництва магазину в штаті де знаходиться склад + від законів штату.

є ще Міст, Ukraine Express та інші але в них ціни більші. Ukraine Express взагалі бере 10% від вартості + ціна за доставку за електроніку

зараз сезон свят, недавно закінчилась чорна п'ятниця і починається різдво/новий рік тому у багатьох форвардерів будуть затримки (так кожен рік)
в песото остання відправка 20 грудня, а потім наступна 6 січня, якщо треба швидше полазьте по тому форумі, може хтось з інших форвардерів має відправку раніше, я не цікавився

мене GA-EV3 попросив розказати про те як я купляв Moto G
http://www.amazon.com/gp/product/B00GWR373M/
доставка по америці, до складу форвардера, безкоштовна
в песото ціна за $12 за кг(чим важче посилка тим менше стає ціна за кілограм), при замовлені телефонів і планшетів мінімальна ціна $12
+ 2,5% від вартості ($5) необов'язкова страховка
Оплата доставки по приходу посилки в Україну
і десь 30 грн доставка до Луцька Новою Поштою з страховкою
ітого вийде десь 1800-1850 грн
в україні продає поки тільки один магазин в два рази дорожче))
http://www.pandashop.com.ua/ru/catalog/phones/mobile/motorola/motorola_moto_g_16/default.aspx

якщо є якісь питання, задавайте

user_lol

#802
dpklover123, дякую за інформацію, список з форума пригодиться, вже замовив через песото  ;)

ЗІ закинув з запасом бабла, а амазон такий чесний, що зняв рівно 179,99 як на сайті, тепер висить пару баксів, прийдеться брати чохол  :D

ЗІІ Ще 7 днів на амазоні акція, доставка за 1-2 дні, яка коштує 12 баксів, безкоштовна. Тільки, по-моєму, через місяць її треба відмінити, бо можуть зняти 79$ за преміум. Але в мене на карті ніколи немає грошей, якщо я не купую  :D 
Ітого, якщо пощастить, вже в п'ятницю вилетить в Україну  :)

dpklover123

Цитата: user_lol від 15 Грудень 2013, 21:46:34ЗІ закинув з запасом бабла, а амазон такий чесний, що зняв рівно 179,99 як на сайті, тепер висить пару баксів, прийдеться брати чохол  :D
якщо карта доларова то в амазона завжди знімають точну суму
Цитата: user_lol від 15 Грудень 2013, 21:46:34ЗІ закинув з запасом бабла, а амазон такий чесний, що зняв рівно 179,99 як на сайті, тепер висить пару баксів, прийдеться брати чохол  :D
песото приймає оплату в доларах, заплатиш за доставку)
Цитата: user_lol від 15 Грудень 2013, 21:46:34Тільки, по-моєму, через місяць її треба відмінити, бо можуть зняти 79$ за преміум.
саме так
Цитата: user_lol від 15 Грудень 2013, 21:46:34Ітого, якщо пощастить, вже в п'ятницю вилетить в Україну  :)
значить разом з моїм полетить)
вони закривають список на відправку 19го десь в обід по часу США. Амазон має доставити 18го, тому думаю відправлять

не забудь задекларувати посилку на сайті песото, коли амазон дасть трекінг номер
і якщо ти не з києва зайди в мій кабінет на сайті песото в "параметри" і поміняй "Страховка" з "минимальная 600гр" на "задекларированная". Це страховка нової пошти, ціна за доставку виросте на пару гривень, але краще перестрахуватись

user_lol

Цитата: dpklover123 від 15 Грудень 2013, 22:16:13
вони закривають список на відправку 19го десь в обід по часу США. Амазон має доставити 18го, тому думаю відправлять
Ага, там вже такий срач в блозі про затримки. Хтось комусь (лол  :D) в телефонному режимі сказав, що 20 нічого не буде. Чекати січня...

dpklover123

Цитата: user_lol від 19 Грудень 2013, 14:25:00
Ага, там вже такий срач в блозі про затримки. Хтось комусь (лол  :D) в телефонному режимі сказав, що 20 нічого не буде. Чекати січня...
угу, читав
ото називається, зайшов порекомендував форвардера(
і головне телефон я раніше ніж за місяць і не очікував через свята, але в мене ще в них посилка, яка прийшла їм на склад другого грудня і судячи з повідомлень на форумі вона ще досі в США

буду наступний раз замовляти, виберу когось іншого

ryben

вопрос когда сдаешь на ремонт через новую почту платишь 2 раза? 1 когда сдаешь и 2 когда получаешь или как?
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Цитата: ryben від 20 Січень 2014, 16:10:44
вопрос когда сдаешь на ремонт через новую почту платишь 2 раза? 1 когда сдаешь и 2 когда получаешь или как?
Да, если по другому не договорился.
Каждая доставка с точки А в точку Б требует оплаты.

ryben

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2014, 16:14:16
Да, если по другому не договорился.
Каждая доставка с точки А в точку Б требует оплаты.
перехвалил йогуртницу на хотлайне через полгода работы 2 банки йогурта стабильно в одном месте  или жидкие получается или половина жидкая половина густая...вот и думаю или новую купить 230 грн с доставкой или эту в ремонт сдать 70 грн но не  факт что отремонтируют или на новую обменяют
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Цитата: ryben від 20 Січень 2014, 16:24:03
перехвалил йогуртницу на хотлайне через полгода работы 2 банки йогурта стабильно в одном месте  или жидкие получается или половина жидкая половина густая...вот и думаю или новую купить 230 грн с доставкой или эту в ремонт сдать 70 грн но не  факт что отремонтируют или на новую обменяют
Если по гарантии то отправляй, если просто так то хз.

ryben

Цитата: Mantikor від 20 Січень 2014, 16:54:57
Если по гарантии то отправляй, если просто так то хз.
гарантии еще полгода
закон форума ДПК модератор всегда прав..

stalk1969

Хм... на дворе уже 21 век, а я так ничего еще в интернете не покупал
как то не срослось, хоть эти мысли меня посещают регулярно.

Daimon

Покупал недавно ноут в одесском интернет-магазине - http://bloknotik.od.ua/. Тут же брал блок питания 2 месяца назад.

Gonzaless

Цитата: stalk1969 від 22 Січень 2014, 14:44:39
Хм... на дворе уже 21 век, а я так ничего еще в интернете не покупал
как то не срослось, хоть эти мысли меня посещают регулярно.

Пора уже привыкать. Я уже практически все покупки делаю через интернет. Покупаю в оффлайне только шмотки и то, чего нет в интернет магазинах.

aliza.z

Последняя покупка Blackmagic Pocket Camera в магазине http://fotoprofi.com.ua/. Все круто, официальная камера,  была в наличии, привезли домой. Всю поддержку обещали  :) Радуюсь покупке очень, Blackmagic, то что давно хотела!

valera79

Цитата: Gonzaless від 17 Червень 2014, 19:56:20
Пора уже привыкать. Я уже практически все покупки делаю через интернет. Покупаю в оффлайне только шмотки и то, чего нет в интернет магазинах.
Аналогично. Причем только ебей и алеиэкспрес. Правда в последнее время присматриваюсь и к нашим По срвесиву доганяют, тот же сландо, например, уже может потягаться с ебеем в удобности приложения для ИОс - https://itunes.apple.com/us/app/slando.ua/id663217552, а это для меня первостепенно.

GA-EV3

Цитата: valera79 від 14 Липень 2014, 18:57:17алеиэкспрес
Почта России пока с нами дружит?
Цитата: valera79 від 14 Липень 2014, 18:57:17Правда в последнее время присматриваюсь и к нашим По срвесиву доганяют
Купив на Аукро неисправный телефон больше туда ни ногой. На том же Али пока ты не подтвердишь, что всё в порядке, продавец денег не получит, а тут плакали мои денежки. "Заморозка платежа" - пока ещё не панацея: если бы все лоты так продавались, да ещё и PayU аккаунт заводить нужно.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

fitroshev

ЦитатаПоследняя покупка Blackmagic Pocket Camera в магазине сайт http://fotoprofi.com.ua/. Все круто, официальная камера,  была в наличии, привезли домой. Всю поддержку обещали  :) Радуюсь покупке очень, Blackmagic, то что давно хотела!

А доставка сколько шла?

S!N

Цитата: S!N від 25 Квітень 2008, 11:53:54
Может я слишком консервативный, но считаю что лучше покупать вживую. Может это просто стереотип. Да и сам шоппинг в реальном компьютерном магазине мне доставляет удовольствие. С другими категориями товаров конечно же иначе.
Да ты гонишь! Покупаю уже лет 5 только в инет-магазах, причины 2:

- ассортимент
- цена
High tech. Low life.

Hryak

Цитата: S!N від 16 Серпень 2015, 00:08:52
Да ты гонишь! Покупаю уже лет 5 только в инет-магазах, причины 2:

- ассортимент
- цена
Красава ;D
Поменьше свинства - побольше свинины

ryben

Цитата: S!N від 16 Серпень 2015, 00:08:52
Да ты гонишь! Покупаю уже лет 5 только в инет-магазах, причины 2:

- ассортимент
- цена
как меняется мнение со временем) :D :)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

Mantikor

Там НоваПошта відкрила доставку з Amazon, Ebay і ще кількох.
http://www.npshopping.com/

aNGeL

Цитата: Mantikor від 03 Серпень 2016, 11:12:12
Там НоваПошта відкрила доставку з Amazon, Ebay і ще кількох.
http://www.npshopping.com/
Расстаможка капец просто
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 03 Серпень 2016, 11:12:12
Там НоваПошта відкрила доставку з Amazon, Ebay і ще кількох.
http://www.npshopping.com/
Супер. Хоть и вполовину дороже выходит, но с учетом некоторых офигенных цен, может быть выгодно

Донблас

Цитата: DEAD_RAT від 03 Серпень 2016, 15:47:49
Супер. Хоть и вполовину дороже выходит, но с учетом некоторых офигенных цен, может быть выгодно
А почему дороже вполовину?

DEAD_RAT

Цитата: Донблас від 03 Серпень 2016, 23:47:18
А почему дороже вполовину?
Там калькулятор есть, посчитай. У меня выходило около половины

rayven

Цитата: DEAD_RAT від 04 Серпень 2016, 00:12:22
Там калькулятор есть, посчитай. У меня выходило около половины
:%)
от  же
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

tamath

Я покупаю часто в интернете. Недавно нашла магазин украшений из серебра ТрендиФренд, сначала боялась заказывать, но почитала отзывы и решилась. украшения мне очень понравились. Хорошее качество и не дорого.

Kamilla27

Покупала ноутбук Acer 5943G, смартфон Acer Liquid Gallant Duo, смартфон Lenovo S60, SSD Kingston SATA III MLC на 120 ГБ. Заказывала на розетке. Всем довольна, задержек с доставкой не было ещё и проблем с товарами тоже.

andreipodryga37


Fasol

Мне недавно прислали не то платье из интернет-магазина, которое я заказывала, ну не страшно, перезаказала, а то обратно отправлю, деньги вернут. Рассказала подруге об этом, а она, оказывается, никогда в интернете ничего не заказывает) Боится, что не то пришлют  :D

GA-EV3

Вот такой магазин, мало отзывов, но все положительные. Стоит ли покупать там видеокарту?
http://hotline.ua/yp/29498/reviews/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

фу-фу-фу у правобережных покупать ) В Харькове нет магазинов? Я только в Харькове покупаю
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer


GA-EV3

Подскажите, а как  опорочить честного продавца на OLX, который не хочет отвечать на мой вопрос по гарантии на товар, если он сам указывает, что гарантия есть?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Травень 2017, 14:57:49как  опорочить честного продавца на OLX
Навіщо, якщо він чесний?
Цитата: GA-EV3 від 16 Травень 2017, 14:57:49не хочет отвечать на мой вопрос по гарантии на товар, если он сам указывает, что гарантия есть?
Подзвони йому і запитайся.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 16 Травень 2017, 15:19:40Навіщо, якщо він чесний?
Это был сарказм.
Цитата: Mantikor від 16 Травень 2017, 15:19:40Подзвони йому і запитайся.
Мне кажется, что продавец, не удосужившийся на ответ, вызывает недоверие.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Травень 2017, 15:37:04Мне кажется, что продавец, не удосужившийся на ответ, вызывает недоверие.
Там є кнопочка "жалоба" на сторінці. Користуйся.

GA-EV3

Связался я с ним. Дело хрень, я считаю: если товар сломается, то мне не светит гарантийка.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Sanьka

Тема не актуальна. Ситуация изменилась с точностью до наоборот.
Теперь надо так "Покупаете вы что то НЕ в интернет магазинах?"
Главный эксперт во всем!!!

GA-EV3

Цитата: Sanьka від 16 Травень 2017, 18:08:22Тема не актуальна. Ситуация изменилась с точностью до наоборот.
Теперь надо так "Покупаете вы что то НЕ в интернет магазинах?"
"Обсуждение интернет-барыг: проверенные и стрёмные"
Ведь мой скрин явно указывает на нежелание человека брать на себя ответственность.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 16 Травень 2017, 18:03:02
Связался я с ним. Дело хрень, я считаю: если товар сломается, то мне не светит гарантийка.


http://servicecenter.com.ua/city-kharkov-gigabyte.html

Вот позвони в пару контор и спроси если товар серый - можно ли отремонтить у них по офф.гарантии
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 16 Травень 2017, 18:34:18Вот позвони в пару контор и спроси если товар серый - можно ли отремонтить у них по офф.гарантии
В мене кілька років тому відірвались контакти живлення кулера на відеокарту Gigabyte, я шукав оф.сервісні цетри, або серитифіковані - не знайшов.

GA-EV3

Всё не страшно, кроме одного - если сгорит сам ГП на видюхе. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: Mantikor від 16 Травень 2017, 19:13:20
В мене кілька років тому відірвались контакти живлення кулера на відеокарту Gigabyte, я шукав оф.сервісні цетри, або серитифіковані - не знайшов.
Странно, если не ошибаюсь, гигабайты офф.сервис что принимает есть на м.Дорогожичи
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Mantikor

Цитата: aNGeL від 16 Травень 2017, 19:27:57Странно, если не ошибаюсь, гигабайты офф.сервис что принимает есть на м.Дорогожичи
Відеокарти? Сервіси які беруть планшети і материнки і т.д. я знаходив, відеокарти - ні.

GA-EV3

Цитата: GA-EV3 від 16 Травень 2017, 18:03:02
Связался я с ним. Дело хрень, я считаю: если товар сломается, то мне не светит гарантийка.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Продолжение:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Ну что, брать? Цена очень вкусная. :(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 16 Травень 2017, 20:33:09Ну что, брать? Цена очень вкусная.
Я так і не зрозумів з переписки, він сам може відвезти в Польщу в сервіс чи тобі прийдеться?

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 16 Травень 2017, 20:46:58Я так і не зрозумів з переписки, він сам може відвезти в Польщу в сервіс чи тобі прийдеться?
Хз...він вперто не каже прямою мовою. Два останні повідомлення на цьому скрині: https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=714c98ff351c3994c19d5ed95cb5737d
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!