Обсуждение Windows 8. Настройки, проблемы, вопросы

Автор Hryak, 03 Липень 2011, 10:45:19

Попередня тема - Наступна тема

Понравилась ли эта ОС?

Да
30 (31.9%)
Нет
25 (26.6%)
Побоку, я не пользуюсь виндовсом
3 (3.2%)
Не ставил
31 (33%)
Не буду ставить
5 (5.3%)

Всього голосів: 94

Hryak

Итак, не за горами премьера новой версии ОСи от всеми любимого Майкрософта. 

                                           

Уже и в ДПК статьи пошли на эту тему, и в интернете всяко разно пишут. Вот здесь например-http://www.thevista.ru/page14395-obzor_windows_8_build_7955_ch_1  или здесь-http://www.seven-soft.com/windows8/

Негоже нашему форуму умалчивать об этот предстоящем замечательном событии :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Volan

по скриншотах 8 версия немногим отличается от 7. так что пробовать бету или тестовую версию не буду. подожду финальной версии, и потом отпишусь

GA-EV3

Поддержка архикектуры ARM, которой серьёзно занялась nVidia, бо с рынка ПК её вытолкнули (чипсеты), и выталкивают (графичиские решения нижнего и уже среднего (Llano) уровня. http://nvworld.ru/news/new-891/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 03 Липень 2011, 11:33:31Поддержка архикектуры ARM
тю, и при чет тут вин 8? :-[

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Wolf256

#5

GA-EV3

ЦитатаMicrosoft рассказала, что после финального выпуска Windows 8, уже через три года новая ОС, обгонит предыдущую версию Windows 7, по статистике продаж. Стивен Синофски, президент, подразделения Windows и Windows Live отдела недавно выступил с такими словами, что "каждые два-три года Windows будет кардинально изменяться, начиная от интерфейса и заканчивая функциональностью".
И это при ценах, которую человек отдаёт за ОС! :o А потом жалуемся на пиратство! ;) Да я пока на одну ОС соберу, уже выйдет другая! :'(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Цитата: GA-EV3 від 03 Липень 2011, 12:57:03Microsoft рассказала, что после финального выпуска Windows 8, уже через три года новая ОС, обгонит предыдущую версию Windows 7, по статистике продаж.
Вот это главное. А с точки зрения функциональности даже не представляю, что они могут изменить.

Volan

Цитата: RaymonD 88 від 03 Липень 2011, 14:29:29А с точки зрения функциональности даже не представляю, что они могут изменить.
хана... дрова опять все перекачивать... думаю две три "новых" ОСей, я всё таки пропущу ;D

Wolf256

http://msbeta.net/microsoft/206-microsoft-zaklyuchila-dogovor-s-direktorom-disney-po-marketingu-windows-8.html
ЦитатаВ то время, когда Windows 8 будет официально представлена, а это состоится в Апреле 2012 года, директор Disney будет пытаться как можно лучше представить новую ОС на рынке и убеждать пользователей уходить с Windows 7 на Windows 8.

GA-EV3

#10
Цитата: RaymonD 88 від 03 Липень 2011, 14:29:29Microsoft рассказала, что после финального выпуска Windows 8, уже через три года новая ОС, обгонит предыдущую версию Windows 7, по статистике продаж. Вот это главное. А с точки зрения функциональности даже не представляю, что они могут изменить.
Ну а я о чём? Вин8 будет работать и на х86 и на ARM. Она накроет весь рынок, и десктопы, и стремительно раздувающейся рынок разнообразных мобильных решений, который хардверно пытается захватить нВидиа со своей ARM платформой Tegra.
Цитата: GA-EV3 від 03 Липень 2011, 11:33:31Поддержка архикектуры ARM, которой серьёзно занялась nVidia, бо с рынка ПК её вытолкнули (чипсеты), и выталкивают (графичиские решения нижнего и уже среднего (Llano) уровня. http://nvworld.ru/news/new-891/
Продажи на двух платформах, покрытие всего рынка - вот вам и обгон Виндовс7.
Ну и немного функционала (по ссылке от orel245):
http://msbeta.net/microsoft/167-microsoft-pokazala-windows-8-i-polzovatelskiy-interfeys.html
http://msbeta.net/windows/34-microsoft-pokazala-pervyy-polzovatelskiy-interfeys-windows-8.html
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 03 Липень 2011, 21:27:51Ну а я о чём? Вин8 будет работать и на х86 и на ARM.
вот что ты имел ввиду своим постом :D
*дошло* :%)

slava_tor

Цитата: Mr_Volan від 03 Липень 2011, 20:27:42
думаю две три "новых" ОСей, я всё таки пропущу ;D
поддерживаю ;D

я например пропустил Висту, хоть Семерка не фонтан, но посмотрим что за рыба будет Восъмерка :)
бери что хочешь и никому не отдавай...

rayven

Пока не жажду особо тестировать новую ОС.
Но задумки которые хотят в ней организовать заслуживают внимания.
Когда выйдет уже РК, тогда и будет что комментировать.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Миха

Цитата: RaymonD 88 від 03 Липень 2011, 14:29:29
Вот это главное. А с точки зрения функциональности даже не представляю, что они могут изменить.
где-то давно читал новость что в восьмерке обещали ввести то что ждут многие со времен виндовс 98/МЕ, а именно: полная совместимость со всеми старыми прогами, а именно: для запуска процесса будет использоваться что-то типа мини-версии нужной ОС (может даже МС-дос вернут)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

toxi

Цитатачто "каждые два-три года Windows будет кардинально изменяться, начиная от интерфейса и заканчивая функциональностью"
типа косят под Linux... Например Ubuntu, новая версия выходит, насколько я помню, каждые 6 месяцев) но её ненужно переустанавливать каждый раз, а просто обновить с репозитория и все программы и система работает дальше нормально. Если бы сделали так с Windows, то было бы тоже хорошо, чтобы не переустанавливать каждый раз систему...

Wolf256

Цитата: toxi від 05 Липень 2011, 00:06:12типа косят под Linux... Например Ubuntu, новая версия выходит, насколько я помню, каждые 6 месяцев) но её ненужно переустанавливать каждый раз, а просто обновить с репозитория и все программы и система работает дальше нормально. Если бы сделали так с Windows, то было бы тоже хорошо, чтобы не переустанавливать каждый раз систему...
Windows теж можно обновити без переустановки  ;)

GA-EV3

Цитата: orel245 від 05 Липень 2011, 16:50:33Windows теж можно обновити без переустановки
Разве можно обновиться с ХР на Висту или 7?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

thrustmaster

#18
Цитата: GA-EV3 від 05 Липень 2011, 17:35:20
Разве можно обновиться с ХР на Висту или 7?

да...але треба спец ключ :)

Оце новина:
http://www.oszone.net/15699/Microsoft_to_release_a_Windows_8_preview_build_at_WPC_2011_next_week

W. Z. Vulso

ЦитатаВ то время, когда Windows 8 будет официально представлена, а это состоится в Апреле 2012 года, директор Disney будет пытаться как можно лучше представить новую ОС на рынке и убеждать пользователей уходить с Windows 7 на Windows 8.

Microsoft пошла наверное по следу разработчиков игры Call of Duty поставив производство ОС на конвеер. Но это не есть хорошо так как Windows 7 ещё не заменил сoбой полностью Windows XP! А по поводу поддержки АRМ меня смущает вот эта информация:
ЦитатаВерсия Windows 8 для ARM будет несовместима с существующими приложениями

Как известно, компания Microsoft разрабатывает версию Windows, предназначенную для процессоров с архитектурой ARM. Более того, в апреле была показана работа Windows и Internet Explorer 10 на процессоре ARM. По имеющимся данным, планшет Microsoft на платформе ARM с Windows 8 выйдет в этом году.

Сильной стороной Windows является наличие огромного количества разнообразного программного обеспечения. Но все оно рассчитано на платформу x86. В какой мере будет обеспечена совместимость между версиями ОС Windows для x86 и ARM?

Однозначный ответ на этот вопрос прозвучал на встрече представителей Intel с инвесторами из уст Рене Джеймс (Renee James), занимающей пост старшего вице-президента компании. Госпожа Джеймс утверждает, что между версиями Windows 8 для ПК (x86) и планшетов (ARM) будет четкий водораздел.

Первая будет работать на процессорах Intel, AMD и других совместимых CPU, поддерживая существующие приложения. Что касается второй, она не предполагает совместимости с существующими приложениями. Точнее говоря, это будет не одна версия, а несколько, но ни в одной из них рассчитывать на эмуляцию x86 не стоит.

«Наши конкуренты не будут исполнять старые программы. Ни сейчас, ни в будущем», — обрисовала ситуацию госпожа Джеймс.

GA-EV3

#20
Цитата: W. Z. Vulso від 05 Липень 2011, 18:58:59А по поводу поддержки АRМ меня смущает вот эта информация:
Да наштампуют этих прог, как попросят после дождя! Будет спрос, за предложением не станет. :D

Microsoft выпустит собственный планшетник на Windows 8
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Wolf256

http://msbeta.net/windows/210-sluhi-razrabotka-windows-8-beta-nachnetsya-v-iyule.html

ЦитатаИзвестно, что Windows 8 будет иметь встроенную антивирусную программу под названием Windows Defender, он уже входит в Build "8010". Источниками утверждается, что новая версия Windows Defender похожа на антивирус Microsoft Security Essentials, а также Defender будет предлагать большое количество функций и настроек.

Spy


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Lexusiw

Цитата: orel245 від 08 Липень 2011, 00:41:20Известно, что Windows 8 будет иметь встроенную антивирусную программу под названием Windows Defender, он уже входит в Build "8010". Источниками утверждается, что новая версия Windows Defender похожа на антивирус Microsoft Security Essentials, а также Defender будет предлагать большое количество функций и настроек.
не будет, это уже нарушение закона... :-X

[Raymond]


GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

[Raymond]

Gears of war 2/3 на ПК - было бы круто, но не верю. Следующее поколение коробки непонятно когда появится, но я думаю, что до 8-ки, и в таком случае совместимость для Мелкософта бессмысленная.

GA-EV3

#28
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Hryak

Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2011, 16:15:33Хряку: детали о поддержке процессоров ARM в Windows 8
А почему мне? Тем более, что я заядлый АМДешник :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

GA-EV3

Цитата: Hryak від 16 Липень 2011, 17:16:46А почему мне?
А ты ж меня ругал во флуде за
Цитата: GA-EV3 від 03 Липень 2011, 11:33:31
Поддержка архикектуры ARM, которой серьёзно занялась nVidia, бо с рынка ПК её вытолкнули (чипсеты), и выталкивают (графичиские решения нижнего и уже среднего (Llano) уровня. http://nvworld.ru/news/new-891/
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

W. Z. Vulso

Цитата: GA-EV3 від 16 Липень 2011, 16:15:33Microsoft сообщили системные требования для Windows 8
Требования к железу остануться такими-же! Даже не верется.

Lord127

Всем привет а подскажет кто то когда будет открытое тестирование Windows 8.
проц Phenom X3 8650 мать GA-MA78G-DS3H ОЗУ Kingston 2x2Gb 800 видео ASUS EN9800GTX+ винт 1,3 терабайта БП 650W

Volan

Цитата: Lord127 від 24 Липень 2011, 09:26:45когда будет открытое тестирование Windows 8
а сейчас и так можно бета версию попробовать :)

Factiosus

Цитата: Mr_Volan від 24 Липень 2011, 10:40:27
а сейчас и так можно бета версию попробовать :)
Ссылочку можно?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Volan

Цитата: Неофит від 24 Липень 2011, 14:38:48Ссылочку можно?
низзя тут такого ;D
поищи в гугле, сразу кучи ссылок выпадут ;)

Factiosus

Цитата: Mr_Volan від 24 Липень 2011, 18:18:24
низзя тут такого ;D
поищи в гугле, сразу кучи ссылок выпадут ;)
Тогда чего ты про пиратки упоминаешь?Я думал,что уже открытое бета-тестирование проводится.Никаких пираток я гуглить не собираюсь.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

user_lol


Factiosus

Цитата: GA-EV3 від 09 Вересень 2011, 16:52:51Windows 8 выйдет поздней осенью 2012 года
Во  млин...а я-то надеялся,что ещё в этом году.Долго ещё ждать :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Factiosus



А я люблю всё новенькое пробовать.Но только финал-версии (в крайнем случае открытые бетки),а не всякие миллестоуны.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

krisans

Ну что,?Кто уже пользовался Windows 8 (Windows Developer Preview) чего молчите,как впечатление?

aNGeL

Цитата: krisans від 14 Вересень 2011, 15:46:30
Ну что,?Кто уже пользовался Windows 8 (Windows Developer Preview) чего молчите,как впечатление?
Поставить - поставил, но тесты оставил на завтра) Хочеться нормально уйти домой, а не погрязнуть в ней и припереться ночью)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Volan

#45
Microsoft официально анонсировала Windows 8



ЦитатаО точной дате финального релиза Windows 8 компания пока ничего не сообщала, но ожидается, что он произойдет в следующем году. Показанная на конференции версия ОС будет доступна разработчикам на сайтах Windows Dev Center и Build до конца текущей недели.

krisans

Цитата: aNGeL від 14 Вересень 2011, 15:51:20Поставить - поставил, но тесты оставил на завтра) Хочеться нормально уйти домой, а не погрязнуть в ней и припереться ночью)
А я поставил второй системой :D сейчас тестирую :%) первое что мне не понравилось это то ,что reset нормально не работает,его я так и не дождался,пришлось давить Ctrl+Alt+delete,потом снова resetю

aNGeL

Цитата: krisans від 14 Вересень 2011, 17:46:00
  А я поставил второй системой :D сейчас тестирую :%) первое что мне не понравилось это то ,что reset нормально не работает,его я так и не дождался,пришлось давить Ctrl+Alt+delete,потом снова resetю

Не, мне на виртуалочке как то поспокойней ее тестить)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

finalplayer

Цитата: krisans від 14 Вересень 2011, 15:46:30
Ну что,?Кто уже пользовался Windows 8 (Windows Developer Preview) чего молчите,как впечатление?
Качаю....

ЦитатаА смысл этой оси? Чего вы от нее ждете, чуда?
У этой - цветное руководства пользователя! © TRON Legacy
:D

Plajerob

Плиточный интерфейс напрягает. IE в нем запустился на весь экран, а как его закрыть непонятно, крестика не видно нигде( Нажал кнопку win на клавиатуре, IE исчезло, но осталось висеть в процессе. Точно также и сдругими подобными программами которые запускаются на весь экран.