Как вычислить вредные процессы во время работы Windows?

Автор tarasiy, 26 Вересень 2007, 11:26:59

Попередня тема - Наступна тема

tarasiy


Во время работы винды XP оперативка забивается (около 320 мб) непонятными процессами >:(. msconfig в этом случае не помогает. Как почистить винду от подобного мусора? Проверял несколькими антивирусами вроде все впорядке.

Dmytro

Подивись що в тебе на компі запущено взагалі. Якщо працює, наприклад, антивір + фаєрвол + антиспай якийсь в реальному часі + дефрагментатор + веб-браузер + вінамп + якийсь там словник в систреї висить + якась непотрібна гидота, яку ти не видалив із трея, то може жерти і більше оперативи.

Встанови прогу типа Procces Explorer і зможеш подивитися, які процеси на твоєму компі запущені, скільки ресурсів жруть і який файл за який процес відповідає.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

tarasiy

Цитата: Dmytro від 26 Вересень 2007, 11:44:16
Подивись що в тебе на компі запущено взагалі.

Процессы которые ты назвал я знаю,  когда их убираю из трея как раз получается около 320-340 мб оперативки, а с их работой и того хуже.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

и исправь маленькую ошибочку в названии темы: "ВычИслить"
Это худший из миров, что я видел...

vaDOOM

Цитата: tarasiy від 26 Вересень 2007, 11:26:59

Во время работы винды XP оперативка забивается (около 320 мб) непонятными процессами >:(. msconfig в этом случае не помогает. Как почистить винду от подобного мусора? Проверял несколькими антивирусами вроде все впорядке.
А оно думаю столько примерно и должно забирать оперативы.
Сама винда без всяких приколов жрет около 256Мб оперативы.
+ антивирь, фаервол, неро, сканер, блютуз, Нвидиа, саунд макс, и еще каких-то пару прог, вот те и выходит 320 Мб
С чего ты решил что процесы вредные?
Есть прога autoruns которая показывает какие у тя процесы запущены, с каких папок, и т.п.

tarasiy

В панели задач, я заметил несколько процессов svchost.exe. При чем одновременно их работает 5 штук. Что это за процесс? И системный ли он вообще? С него-то и начались мои подозрения.

Андрей

Цитата: tarasiy від 27 Вересень 2007, 10:29:24
В панели задач, я заметил несколько процессов svchost.exe. При чем одновременно их работает 5 штук. Что это за процесс? И системный ли он вообще? С него-то и начались мои подозрения.
Набери в комадной строке
tasklist /svc /fi "imagename eq svchost.exe"
и посмотри какие сервисы и процессы использует данные процессы (svchost.exe).
Так можешь сделать для любого процесса, в котором ты сомневаешься.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

eQui

Цитата: tarasiy від 27 Вересень 2007, 10:29:24
В панели задач, я заметил несколько процессов svchost.exe. При чем одновременно их работает 5 штук. Что это за процесс? И системный ли он вообще? С него-то и начались мои подозрения.
у меня тоже таких процессов около 5 штук, будет интересно узнать что это за зверь такой
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

R@MS

Вот ещё информация об этом процессе и о том как узначь что за ним скрываеться :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Nikolai

Я не могу догнать зачем советовать людям проги для процессов, если можно нажать Ctrl+Alt+Del...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

R@MS

Цитата: Nikolai від 27 Вересень 2007, 12:20:08
Я не могу догнать зачем советовать людям проги для процессов, если можно нажать Ctrl+Alt+Del...
Эта комбинация не слишком информативна. У других программ большая функциональность.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

eQui

Цитата: RAMS від 27 Вересень 2007, 12:21:20
Эта комбинация не слишком информативна. У других программ большая функциональность.
Согласен, я, например, пользуюсь плагинами к тоталу.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

bambu4a

procinfo тебе в помощь. Сканирует систему на предмет запущенных процессов, выдаёт характеристику и описание каждого процесса с предупреждением, если процесс по каким-либо причинам загребает под себя ресурсов больше чем нужно.

ЗЫ. имей ввиду, вирусы давно маскируются под системные процессы, тот же свчхост