После падение ноутбука пропало изображение

Автор lamer2007, 28 Серпень 2011, 12:52:54

Попередня тема - Наступна тема

lamer2007

После падения ноутбука, при его первом включении изображение было нормальным, но через нескольку секунд изображение начало хаотически мигать, появлялись разноцветные вертикальные полосы, после чего изображения нет (подсветка работает, екрнан черный). Иногда при включении появляэтся темная вертикальная полоса, которая через несколько секунд медлено исчезает. Кто можент подсказать в чем проблема? Это приказала долго жить матрица, или проблемы с шлейфом?
Ноутбук также находясь в включеном стостоянии некоторое время, самопроизвольно перезагружаетсь, но поскольку индикатор активности ЖД мигает, то по всей видимости в этом случаэ проблема с ЖД.

Volan

шагом марш в СЦ :) ты ему вряд ли сможешь помочь

lamer2007

Это в принципе понятно. Но хотелось бы хоть приблизительно узнать в чем может быть проблема...

Volan

похоже или видео, или матрица...

lamer2007

#4
я так понимаю при поврежденной видеокарте загрузка не происходила бы вообще, а так, вроде, ОС отчаяно пытается загрузится, но... Кстати никто не всречал интернет ресурса где есть описания или снимки артефактов при разных неисправностях (матрица, шлейф, и т.д. и т.п.).
В СЦ пока нет желания идти, пока неизвестна ориентировочноя стоимость ремонта, а то что-то не хочется покупать новую матрицу, да и особого смысла нет...

Volan

Цитата: lamer2007 від 29 Серпень 2011, 09:15:50я так понимаю при поврежденной видеокарте загрузка не происходила бы вообще
да нет, при неисправном видео все будет грузиться и работать, но не будет картинки
при неисправном ЖД и видео не будет загрузки ОС и картинки

thrustmaster

Цитата: lamer2007 від 29 Серпень 2011, 09:15:50
я так понимаю при поврежденной видеокарте загрузка не происходила бы вообще, а так, вроде, ОС отчаяно пытается загрузится, но... Кстати никто не всречал интернет ресурса где есть описания или снимки артефактов при разных неисправностях (матрица, шлейф, и т.д. и т.п.).
В СЦ пока нет желания идти, пока неизвестна ориентировочноя стоимость ремонта, а то что-то не хочется покупать новую матрицу, да и особого смысла нет...

якшо твій ноут ше на гарантії, то там безкоштовно все зроблять...да і тим більше, краще заплатити вже за матрицю, аніж весь ноут потім спортиться...

lamer2007

Цитата: thrustmaster від 29 Серпень 2011, 12:34:13
якшо твій ноут ше на гарантії, то там безкоштовно все зроблять...да і тим більше, краще заплатити вже за матрицю, аніж весь ноут потім спортиться...

Ноут не на гарантии, даже если бы и был , то мех. повреждения - не гарантийный случай...

Цитата: Mr_Volan від 29 Серпень 2011, 09:35:06
да нет, при неисправном видео все будет грузиться и работать, но не будет картинки
при неисправном ЖД и видео не будет загрузки ОС и картинки

На сколько я знаю, в настольных пк, при неподключенной видеокрте, выдется пищание зумера на мат. плате... Подключал внешний монитор, изображения нет, по всей видимости проблема в видекарте. Аможет такое быть, что при падении произшло смещение, пропал контакт на уровне разъема? При первом включениии, как я уже говорил, на экрнане появилась надпись "Acer и т.д. и т.п.", но через некоторое время - мигания, разноцветные полосы...
Надежда на то что матрица жива есть? Подсветка вроде работает...

thrustmaster

Цитата: lamer2007 від 29 Серпень 2011, 13:15:32На сколько я знаю, в настольных пк, при неподключенной видеокрте, выдется пищание зумера на мат. плате...

в ноутах так само...там же ж теж БІОС є...

Цитата: lamer2007 від 29 Серпень 2011, 13:15:32Аможет такое быть, что при падении произшло смещение, пропал контакт на уровне разъема?

да...

але скоріше всього, шо матриця пошкоджена...

Цитата: lamer2007 від 29 Серпень 2011, 13:15:32Надежда на то что матрица жива есть? Подсветка вроде работает...

підсвітка це одне, а якшо матриця вже підірвана, то краще її замінити...ти можеш просто їм занести (в СЦ) і попросити, щоб вони тобі його розібрали і подивились, що там і як..а потім вже вирішиш, шо робити далі.....за цю операцію грн 15-20 потратиш - не більше...