Windows 7 32. работают ли разблокировщики озу!?

Автор Turbo-N2O, 12 Листопад 2011, 21:59:03

Попередня тема - Наступна тема

Turbo-N2O

Здраствуйте, у меня windows 7 ultimate 32bit и отображается только 3.25 гб озу, хочу спросить в интернете наткнулся на уйму всяких разблокираторов ОЗУ для ОС(Сказано что будет доступен весь обьем), так вот хочу посоветоватся, как на Ваш взгяд, они действидельно работоспособны, или простая замена чисел?
Памяти у меня 4gb (2x2)

фред

простая замена чисел, ничего там в принципе работать неможет без смены битности ОС...
¯\_(ツ)_/¯

Sanьka

Цитата: Turbo-N2O від 12 Листопад 2011, 21:59:03Здраствуйте, у меня windows 7 ultimate 32bit и отображается только 3.25 гб озу, хочу спросить в интернете наткнулся на уйму всяких разблокираторов ОЗУ для ОС(Сказано что будет доступен весь обьем), так вот хочу посоветоватся, как на Ваш взгяд, они действидельно работоспособны, или простая замена чисел?Памяти у меня 4gb (2x2)
ХЗ, тут фред наверное прав.
Но у меня когда то была Винь ХР х32, самая первая ревизия (вообще без всяких сервис паков) так она могла видеть 4ГБ ОЗУ, про это даже где то писали.
Может те проги дают подобную возможность, но это будет вмешательство в исходные файлы ОС, что может сделать ее не стабильной.
Главный эксперт во всем!!!

Turbo-N2O

ясно, я примерно так и думал) всем спасибо!

Turbo-N2O

Куча програм игр, и настроек, а как перенести их на х64 и сохранить работоспособность не знаю, кстати никаких програм нету для такого?

фред

Цитата: Sanyka від 12 Листопад 2011, 22:06:22
ХЗ, тут фред наверное прав.
Но у меня когда то была Винь ХР х32, самая первая ревизия (вообще без всяких сервис паков) так она могла видеть 4ГБ ОЗУ, про это даже где то писали.
Может те проги дают подобную возможность, но это будет вмешательство в исходные файлы ОС, что может сделать ее не стабильной.
это просто ошибка была в вычислении свободной памяти, потом исправили ошибку.
но если и есть такая программа, которая реально позволяет видет 32-х битной ОС всю доступную память, то она просто должна тогда заменять ядро и все сопутствующие файлы на 64 бита, иначе никак.
в результате сама прога весит несколько гиг (с ядром и нужными файлами) и результат абсолютно непредсказуем т.к. меняется ядро с оболочкой и переводятся сопутствующие службы на 64-х битную систему.
в результате получается 64-х битное квазимодо, которое неизвестно как работает и работает-ли вообще.
легче просто поставить чистую 64-х битку...
Цитата: Turbo-N2O від 12 Листопад 2011, 22:10:28
Куча програм игр, и настроек, а как перенести их на х64 и сохранить работоспособность не знаю, кстати никаких програм нету для такого?
есть простая редакция прог для 64-х битных систем, в их количестве и качестве уже давно проблем не возникает (ну, за исключением тех прог, о которых разраб уже давно забыл и забросил)
¯\_(ツ)_/¯

scandron

В данный момент у меня установлена Win7 x64.Проблем с программами нет: многие х86 программы соглашаются работать, причем без глюков.
INTEL Core-i7-860 BOX, ASUS P7P55D E, 8Gb DDR3,Gainward GTX770 2Gb Phantom,WD WD10EALS,Внешний ЖД Transcend SJ25D3(640Gb),Chieftec APS 500S,Cooler Master Elite 335 Black,Dell U2410. Windows se7en x64 Notebook: Dell Inspiron 5520( I5-3210, 4Gb RAM, SG 500 HDD, Radeon 7670M, Win7X64)