Синий экран при запуске нового компьютера.

Автор alta1r, 28 Серпень 2013, 12:23:53

Попередня тема - Наступна тема

alta1r

Форумчане, помогите,
Собрал ПК, но есть проблема.
Время от времени очень частые сбои при запуске ПК - синий экран. Если компьютер запускается, то работает без нареканий.
Считаю проблема в памяти или в жеском диске. Жесткий САТА3, а материнка только САТА2 поддерживает или память такая хорошая ОСЗ :-(
Как можно проверить или что нужно изменить, может банально в биосе где галочку поставить, что бы это чудо работало/запускалось?

Конфигурация:

Процессор FM2 A-Series A4-4000 3 Ghz (AD4000OKHLBOX) Box
Материнская плата Socket FM2 GigaByte GA-F2A55M-DS2 
Память OCZ DDR3 1600 2 планки
Жесткий диск 3.5" SATA III 500Gb 7200rpm 16mb Seagate ST500DM002
Оптический привод DVD-RW LiteOn iHAS124-04 (IHAS124-04) Black
Блок питания 400W Zalman (ZM400-LE)
Корпус Zalman T1 U3 Без БП Black

Edd.Dragon

Признайтесь, где учат ставить на аватарки многометровые гифки?

alta1r

Один добрый форумчанен с ДПК 2 года назад скинул мне ссылочку за что я ему был очень признателен.
И здесь всего лишь 1,1 мб. Современные браузеры могут блокировать анимацию :-) 

Hryak

Цитата: alta1r від 28 Серпень 2013, 12:23:53Время от времени очень частые сбои при запуске ПК - синий экран.
Синий экран, это как бы проблема ОСи а не железа. А сама ОС не указана. Либо сборка кривая, либо поставлено криво, либо дрова (или какой-нить "кривой софт" при автозагрузке) вешает систему... ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

alta1r

Win7 64bit. Стоит на моем профильном ПК. Работает без проблем.
Хотя попробую поставить другую. Вдруг поможет ))

Bolid

Запишите код ошибки и посмотрите в Гугле. Также посмотрите в журнале Винды, какие ошибки.

alta1r

Спасибо тебе милый человек за изменение кармы!
Более 2 лет никому картинка не мешала и все было отлично, а сейчас минус.
Желаю что бы интернет у тебя был быстрым и ты не обращал на такие мелочи внимания.
Хорошего тебя дня!

ЗЫ: писда, испортился ИТС, сначала ДПК журнал закрыли, и Геймплей, а сейчас еще зануд в админы набрали.

aNGeL

Какой код блускрина?

Цитата: Hryak від 28 Серпень 2013, 14:30:16
Синий экран, это как бы проблема ОСи а не железа. А сама ОС не указана. Либо сборка кривая, либо поставлено криво, либо дрова (или какой-нить "кривой софт" при автозагрузке) вешает систему... ;)
Может быть проблема и ОС и железа...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

praxitos

У меня у друга такое было, на новом компе, ток с магаза с пломбами. Отнесли в ремонт, оказалось материнка бракованная была!

Roma_Rex

ЦитатаСиний экран, это как бы проблема ОСи а не железа
Неисправное железо может быть причиной появления Синего Экрана!
ЦитатаЖесткий САТА3, а материнка только САТА2 поддерживает
Маловероятно что проблема именно в этом.
Попробуй сбросить настройки БИОСа по-умолчанию. В параметрах загрузки назначить приоритетным устройством именно ЖД, пороверь ОЗУ MemTest'ом.