asus p5n-sli, c2d e6300, elixir 2x1GB - разгон

Автор Leon, 27 Лютий 2008, 19:59:56

Попередня тема - Наступна тема

Leon

Есть ли у кого такие же или похожие системники, и кто как разгонял их

_nomad_

и что тебе даст то, что ты узнаешь что есть такие разогнанные системники ? Если тебя интересует то как разгонять, то тебе в ФАК по разгону.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Leon

да я примерно знаю как разгонять, но, ес-сно результатом недоволен. вот и хочу узнать у кого что вышло, в смысле на сколько подняли частоты, что не получалось

Anton T.

Какой максимум у тебя? На оверах максимум 3960 МГц.

Potter

Цитата: AntonT від 27 Лютий 2008, 20:19:50
Какой максимум у тебя? На оверах максимум 3960 МГц.
Кстати, до недавнего времени Е6300 использовался как тестовый проц.

Leon

Цитата: AntonT від 27 Лютий 2008, 20:19:50
Какой максимум у тебя? На оверах максимум 3960 МГц.
у них почти везде p5n-e sli, 650 чипсет по-моему, моя без е - 570.
смешно признаться - 2100. дальше - пищит и не стартует, приходится clrtc делать ей

Leon

Цитата: POTTER від 27 Лютий 2008, 20:22:04
Кстати, до недавнего времени Е6300 использовался как тестовый проц.
интересно - я его в феврале прошлого года купил, самый младший из c2d был

Anton T.

Цитата: Leon від 27 Лютий 2008, 20:29:44
смешно признаться - 2100. дальше - пищит и не стартует, приходится clrtc делать ей
Да, потому, что память неоверклоскерская, как обычная.

Leon

Цитата: AntonT від 27 Лютий 2008, 20:36:20
Да, потому, что память неоверклоскерская, как обычная.
elixir   2rx8 m2y1g64tu8hb0b-25c

Anton T.

Дык, P5N-SLI не дружиться с "elixir   2rx8 m2y1g64tu8hb0b-25c"

Скачай (41Кб), там и есть совместимые озу.

Leon

#10
это у меня есть. извините, но по вашей логике только с этими плата должна разгоняться а с остальными просто стартовать? Я думаю что там протестированные asus'ом планки и только. а если б они новые еще тестили...

Leon

и еще - начинаю разгон - ставлю память на 533 МГц, по идее она должна повышаться с fsb? но доходит проц до 2100(МГц) - и все, это ведь не предел по памяти, она даже не доходит до номинала (677)?

_nomad_

не пиши по 2 сообщения подряд. Здусь это ФЛУД
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Leon

спасибо, буду впредь изменять сообщения. так что, дело действительно в памяти? или мать такая вредная?

pelik911™

Цитата: Leon від 28 Лютий 2008, 15:35:59
спасибо, буду впредь изменять сообщения. так что, дело действительно в памяти? или мать такая вредная?
А ты делители памяти изменял? Чёт из твоих постов не совсем понятно.  Измени делители и гони проц дальше. Твой нынешний результат позор для него.

_nomad_

попробуй уменьшить множитель. На сколько он разгонится в таком режиме?
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Leon

#16
pelik911 и _nomad_ - нет там такого, единственное что могу поменять так это частоты проца и памяти, задержки памяти. вроде все облазил в биосе - ничего не нашел похожего на уменьшение множителя или делителя памяти. если только ldt frquensy в разделе chipset не делитель?

_nomad_

внимательнее ищи. Должно быть 101%.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

pelik911™

Не знаю точно, так как версий BIOS достаточно много. Должно быть, постарайся поискать. Обычно это в виде пропорции - 1:2.00, 1:2,50 и т.д, это прямо привязывается к частоте fsb. Воспользовавшись изменением делителя можно снизить частоту работы памяти до уровня её работоспособности, параллельно разогнав fsb.

Leon

биос - 1502; в мануале показан скрин из биоса, там множитель (cpu clock ratio) можно изменять от 6 до 9, правда проц там - пень 4. значит мой множитель заблокирован?

_nomad_

заблокирован в сторону повышения. А в сторону понижения разблокирован.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Leon

#21
забыл дописать - у меня эта строка в биосе темная, изменить нельзя
P.S. ее вообще нет, так что менять множитель не могу. поднял напряжение до 1,5v - более-менее стабильно, но температура при s&m больше 70....