Acer Aspire series - поблемы и их решения!

Автор antoshka_ru, 08 Листопад 2008, 11:31:47

Попередня тема - Наступна тема

antoshka_ru

Давайте поможем друг другу в решении различных проблем с ноутбуком Acer!!! :) У меня такой вопрос: ??? Под батареей у Acer Aspire 5920G находится слот, похожий на слот в мобильном телефоне под SIM  - карту. Скажите пожалуйста, кто знает для чего он и как его использовать? :-\ Буду очень благодарен кто поможет. И сам буду помогать если, что буду знать. :)

FuzzyL

Некоторые модели 5920 комплектовались встроенным 3G модемом. Ноутбуки, которые предназначалиь для рынка СНГ, поставляются без 3G модема.
Вот чтобы не разрабатывать 2 вариации корпуса (с слотом под RUIM карточку и без него), Acer во все 5920 ставит корпуса с слотом в корпусе для той карточки(чем-то симку напоминает по размерам и форме), хотя сам модем является опциональным
I want to be a tractor driver!

toxi

#2
В моём Acer Aspire 7520 нет устройства Блютуз, но кнопочка на передней панели для включения есть. Лишний раз, как-то не хочется лазить. Так вот вопрос: Можно ли во внутрь установить устройство Блютуз?
Если да, то если можно, подробнее :)

P.S.: А насчёт "SIM" разъёма, тоже стало интересно.. Погляжу, как время найду свободное. Интересно стало...

FuzzyL

#3
toxi
Можно поставить, конечно. Как примерно выглядит разьем можно глянуть здесь: ссылка. Фотки также выкладывали в какой-то теме этого раздела форума: Ноутбуки Acer Aspire (каюсь, точно не помню где :%)) Можно еще поискать темы о Екстенсе 5220. Там описывали как переделать обычный ЮСБ-адаптер для установки в ноутбук
I want to be a tractor driver!

toxi


antoshka_ru

Fuzzyl спасибо за информацию, а как узнать рабочий у меня этот слот или нет? Где это можно посмотреть!