AMD+Hybrid CrossfireX против Core2duo

Автор papa_han, 26 Листопад 2008, 01:22:12

Попередня тема - Наступна тема

papa_han

Хотелось бы узнать мнение специалистов что будет лучше по соотношению цена/производительность: Phenom на чипсете со встроенной графикой нового поколения+3850 в режиме Hybrid Crossfire  против Core2duo на 45 чипсете+3850, ( с учетом среднего, не экстремального разгона), Для работы с видео,фотошоп , иногда и игры погонять. Поивлекает платформа АМД тем что можно постепенно наращивать мощь ГПУ,тем более что 3850 есть сейчас и бюджет ограничен.

Ivanko1

Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 01:22:12
Хотелось бы узнать мнение специалистов что будет лучше по соотношению цена/производительность: Phenom на чипсете со встроенной графикой нового поколения+3850 в режиме Hybrid Crossfire  против Core2duo на 45 чипсете+3850, ( с учетом среднего, не экстремального разгона), Для работы с видео,фотошоп , иногда и игры погонять. Поивлекает платформа АМД тем что можно постепенно наращивать мощь ГПУ,тем более что 3850 есть сейчас и бюджет ограничен.

Если "бюджет ограничен" - то на "Core2duo на 45 чипсете" расчитівать нестоит. ;D

А вот "встроенной графикой нового поколения+3850 в режиме Hybrid Crossfire" - работать небудет. На сайте производителя значатся только младшие 3450/3650.

papa_han

Цитата: Ivanko1 від 26 Листопад 2008, 02:05:52


А вот "встроенной графикой нового поколения+3850 в режиме Hybrid Crossfire" - работать небудет. На сайте производителя значатся только младшие 3450/3650.
на оф.сайте я еще не был, но статья в дпк была так там вроде нормально всё работало

Edd.Dragon

ЦитатаДля работы с видео,фотошоп
Кроссфайр этому никак не поможет. Тут надо помощнее процессор и побольше оперативки.


papa_han

так работа с видео и фотошоп иногда, а в основном (пока я на работе)просмотр тв, видео, музыка, интернет, детские игры, правда хочу поставить тарелку говорят она тоже проц грузит. играю обливион хочу фол3. надо оптимально сбалансированое решение

Ivanko1

#5
Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 15:48:46
так работа с видео и фотошоп иногда, а в основном (пока я на работе)просмотр тв, видео, музыка, интернет, детские игры, правда хочу поставить тарелку говорят она тоже проц грузит. играю обливион хочу фол3. надо оптимально сбалансированое решение
Минимально - Вам с запасом хватит трёхъядерника от AMD (AMD Phenom X3 8450 HD8450WCGHBOX от $96 – 173) и МП на базе 780G-го чипсета AMD (Gigabyte GA-MA78G-DS3H от $84 – 111)! :)
На платформе Intel аналогичное решение будет несколько дороже (20-50%).

Решать Вам - какую сумму выделить на апгрейд и стоит ли переплачивать за лишнюю производительность! :)

Factiosus

Для видео и фотошопа лучше Феном,для игр-скорее C2D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

papa_han

У меня сейчас Атлон Х2 4000+ и если играет музон, читаю почту, опера в интернете, и что-то делаю в фотошопе -- довольно сильно тормозит :(
оперативки 2 х 1гб апасер 800 ???

Factiosus

Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 19:47:15
У меня сейчас Атлон Х2 4000+ и если играет музон, читаю почту, опера в интернете, и что-то делаю в фотошопе -- довольно сильно тормозит :(
оперативки 2 х 1гб апасер 800 ???

Кхм,странно.Я четырёхтысячник нагружал музыкой,интернетом,кодировкой видео и играми одновременно-не тормозил.Может,видяха виновата
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Цитата: Неофит від 26 Листопад 2008, 19:55:07
Кхм,странно.Я четырёхтысячник нагружал музыкой,интернетом,кодировкой видео и играми одновременно-не тормозил.Может,видяха виновата
Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 19:47:15
У меня сейчас Атлон Х2 4000+ и если играет музон, читаю почту, опера в интернете, и что-то делаю в фотошопе -- довольно сильно тормозит :(
оперативки 2 х 1гб апасер 800 ???
А может всё же объёма оперативки нехватает!!? ???
Неофит сколько у тебя объём ОЗУ?

papa_han когда у тебя "тормоза" начинаются ты пробовал открыть "Диспетчер задач" и посмотреть сколько у тебя памяти загружено?
Процессор можно и подразогнать (думаю до 2,4-2,5ГГц беспроблем), но, ИМХО, виноват здесь скорее не он - а недостаточный объём оперативной памяти!
Photoshop знаете ли "объёмная" программка! ;D

Цитата: Неофит від 26 Листопад 2008, 18:53:05
Для видео и фотошопа лучше Феном,для игр-скорее C2D
Да - согласен, но: для 3850 и Phenom X3 8450 с головой хватит!!!)))


papa_han посмотрите мой пост выше - я вставлю ссылки на процессор и МП. :)

papa_han

Ссылки посмотрел, спасибо, наверно это будет неплохой вариант. ;) Почитал статьи на эту тему и все говорят что именно видеокарта наиболее слабое место.
  Но это при условии что рабочая частота процессора достаточно большая. Насколько я понимаю штатная частота фенома невелика, хватит ли ее чтобы загрузить 3850, причем опять же при использовании кроссфайр со встроенным 3200. На разгон сильно не полагаюсь потому что уже две системы у меня было на основе амд и обе нормально разогнать неудалось :'( 100-200мгц. я не считаю за разгон, может конечно боксовый кулер виноват.  >:(Так тогда опять же затраты на какой-нибудь залман, а коре2 нормально гонится и на боксовом.

Ivanko1

Цитата: papa_han від 27 Листопад 2008, 07:07:56
Ссылки посмотрел, спасибо, наверно это будет неплохой вариант. ;) Почитал статьи на эту тему и все говорят что именно видеокарта наиболее слабое место.
"Наиболее слабое место" - для чего??? Для игр - да, для всего остального нет.
В проигрывании (декодировании) видео всю работу на себя берёт встроенное GPU и отлично с этим справляется, даже с Blue-Ray!
Цитата: papa_han від 27 Листопад 2008, 07:07:56
  Но это при условии что рабочая частота процессора достаточно большая. Насколько я понимаю штатная частота фенома невелика, хватит ли ее чтобы загрузить 3850, причем опять же при использовании кроссфайр со встроенным 3200.
3850 - отличная видеокарта, но несамая производительная на сегодняшний день и Феном в твоей системе слабым местом точно нестанет.
А вот если ты соберёшся поставить Core2Duo, напр. Е7300/Е8200, то придётся докупать и новую видеокарту ибо эта уже станет слабым звеном в системе - опять же лишние расходы.
Да и насчёт кросфаера со встроенным GPU мучают сомнения...
Цитата: papa_han від 27 Листопад 2008, 07:07:56На разгон сильно не полагаюсь потому что уже две системы у меня было на основе амд и обе нормально разогнать неудалось :'( 100-200мгц. я не считаю за разгон, может конечно боксовый кулер виноват.  >:(Так тогда опять же затраты на какой-нибудь залман, а коре2 нормально гонится и на боксовом.
За такие деньги - они и должны гнаться нормально! ;D
А насчёт Phenom X3 - вот у товарища Tranceliker"а есть такой процессор, можете глянуть:
Re: [Опрос] Насколько разогнан у вас процессор?
Re: [Опрос] Какой процессор у вас стоит
и Re: У кого какой компьютер
Я думаю поднять частоту до 2,5ГГц особого труда не составит, а вообще в этом процессоре главное не частота а количество ядер! ;)

Вот ещё темы для размышления:
Стоит ли брать мать с чипсетом 790GX для Hybrid CF с Radeon HD 4850 и разгона ЦП
Intel Core 2 Duo E8400 vs AMD Phenom X4 9950 = 195 у.е.
Помогите в выборе процессора к видеокарте HD4850 (~$150)
Помогите с выбором материнки на АМД до 100 долларов

Edd.Dragon

Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 19:47:15
У меня сейчас Атлон Х2 4000+ и если играет музон, читаю почту, опера в интернете, и что-то делаю в фотошопе -- довольно сильно тормозит :(
оперативки 2 х 1гб апасер 800 ???
Что именно из перечисленного тормозит?

Когда ты работаешь в Фотошоп, то почта и Опера тупо висят на фоне. Они НЕ работают (кроме того, это офисное ПО, которое летает на старых одноядерниках). Когда ты читаешь почту, а Фотошоп при этом в фоне накладывает какой-то эффект изо всех сил, то что ты хотел?

Музон потребляет от силы пару процентов процессорного времени.

Так что и в каком сценарии тормозит? ВО время тормозов изучал загрузку проца и памяти? О чем тогда разговор?

В обычных условиях бездействующие окна ну никак не мешают работать основному. А в твоем случае, возможно и никакой C2D не поможет. Осталось выяснить что же за случай.


Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 15:48:46
так работа с видео и фотошоп иногда, а в основном (пока я на работе)просмотр тв, видео, музыка, интернет, детские игры
А в первом сообщении работу с видео и фотошоп ты поставил на первое место и не указал что иногда. Как написал - так и прочли.

Кроме того, все остальное ("просмотр тв, видео, музыка, интернет, детские игры") снова таки не требуют мощной видеокарты.

Цитата: papa_han від 26 Листопад 2008, 15:48:46
играю обливион хочу фол3. надо оптимально сбалансированое решение
Не вижу в твоей нынешней конфигурации никаких узких мест для комфортной игры в Облу и F3. Или ты опять чего-то недосказал? Например об огромном разрешении экрана?

Более того, 4000+ + 3850 + 2 Gb - это вполне сбалансированная система. Если хочется более мощную сбалансированную систему, то нужно и проц, и видео заменить (или такую же докупить, а не встроенное добавить). И памяти добавить.

papa_han

извиняюсь что у нас немного офтоп получается вопрос то был по будущей системе а не настоящей. Я может и не великий гуру в железе, но работал на нескольких компьютерах и не один год и практически ни разу не видел 100% загрузки процессора и оперативки(пару раз при установке игры) но компьютеры эти тормозили. Опера свернута, в ней открыто 10-15 вкладок и идет закачка с рапиды 150мб памяти и 7-9% проц. почта- аутлук открыто вложение в ворде печать

Edd.Dragon

#14
ЦитатаЯ может и не великий гуру в железе, но работал на нескольких компьютерах и не один год и практически ни разу не видел 100% загрузки процессора
А на одноядерниках никогда не работал что ли? Архиваторы, игры... А Фотошоп не нагружает проц на 100% во время применения сложных алгоритмов, а кодирование видео? Что ты такое рассказываешь? )))

ЦитатаОпера свернута, в ней открыто 10-15 вкладок и идет закачка с рапиды 150мб памяти и 7-9% проц. почта- аутлук открыто вложение в ворде печать
Так что тогда тормозит, если проц на 90% свободен и памяти свободной вагон? Может тормозят обращения к винту? Тогда без разницы, что за проц ты возьмешь, раз тормоза НЕ из-за него ;)

Цитата: papa_han від 27 Листопад 2008, 15:22:55
извиняюсь что у нас немного офтоп получается вопрос то был по будущей системе а не настоящей.
Вопрос был какие мать и проц взять, на счет остального вопроса не было. Наоборот, говорилось об имеющейся в наличии 3850.

Я ж за что и говрю - сейчас система сбалансирована. Если наращивать то все сменить надо. Сразу или постепенно - как получится. Но в конечном итоге и проц, и видуху сменить надо. И памяти больше. И винт наверное не помешает обновить.

Только, в третий раз повторю, твоя нынешняя система не есть тормозом. И игры на ней спокойно играются без тормозов, если не выкручивать настройки, заведомо предназначенные для 4870х2. Т.е. что такое "дико тормозит" и почему - мне не очень понятно. И явно дело не в проце. А при работе в Фотошопе и инете, очевидно и не в видеокарте. Да и памяти вроде с головой, если конечно сам Фотошоп не занимает в ней 2 гиг. Так что именно эту проблему, о которой ты упомянул апгрейдом не проца решить.

А так да, тотальный апгрейд можно начать с мамки и хорошего процессора - во всех задачах станет комфортнее и в играх тоже, т.к. проц станет свободнее, а частота ядра будет выше чем у нынешнего.  Заодно и выяснишь, устраивает ли тебя такая связка или нужна более мощная видуха. Потом уже по ситуации либо видеокарту сначала, либо память+винт.

Если же видуху менять не планируешь, то для обеспечения имеющейся с головой хватит AMD и разогнанный Intel не обязателен. Кстати, если Intel, то 45-ый чипсет тоже не обязателен в условиях ограниченного бюджета - 35-ый ничем не хуже, но дешевле.

Factiosus

Отвечаю Ivanko1-ОЗУ 2 гига,но одной линейкой,что вроде бы хуже(не двухканальный режим)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Цитата: Неофит від 27 Листопад 2008, 17:55:37
Отвечаю Ivanko1-ОЗУ 2 гига,но одной линейкой,что вроде бы хуже(не двухканальный режим)
Ты несильно потерял что поставил одну планку (2-3% от использования dual), но зато много чего приобрёл, как то: меньше нагрев, энергнопотребление и нагрузка на контроллер памяти
+ на один свободны слот больше! ;)

Factiosus

А!К сожалению,больше поставить не поддерживает материнка.Извините за оффтоп
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Цитата: Неофит від 27 Листопад 2008, 21:08:52
А!К сожалению,больше поставить не поддерживает материнка.Извините за оффтоп
Сорри, но я так и непонял в чём заключался твой вопрос ко мне? :)

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 27 Листопад 2008, 22:48:55
Сорри, но я так и непонял в чём заключался твой вопрос ко мне? :)

Это не вопрос,а констатация факта,но если вопрос-не знаеш,увидит ли моя материнка MSI K9VGM-V память,если поставить ещё линейку на 1 гиг.Официально она поддерживает 2 гига
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Цитата: Неофит від 27 Листопад 2008, 22:53:01
Это не вопрос,а констатация факта,но если вопрос-не знаеш,увидит ли моя материнка MSI K9VGM-V память,если поставить ещё линейку на 1 гиг.Официально она поддерживает 2 гига
Да, действительно: 2 DIMMs w/ DDR2 533 up to 2GB :)

Ну может товарищ как-то изощрился и забил всю оперативку! ;D
А если ещё и свап включен и винчестер древний... :%)

Но видяха здесь по определению недолжна быть виновата! ;)

papa_han

Цитата: edd_k від 27 Листопад 2008, 15:49:01
А на одноядерниках никогда не работал что ли? Архиваторы, игры... А Фотошоп не нагружает проц на 100% во время применения сложных алгоритмов, а кодирование видео? Что ты такое рассказываешь? )))
Так что тогда тормозит, если проц на 90% свободен и памяти свободной вагон? Может тормозят обращения к винту? Тогда без разницы, что за проц ты возьмешь, раз тормоза НЕ из-за него ;)
Вопрос был какие мать и проц взять, на счет остального вопроса не было. Наоборот, говорилось об имеющейся в наличии 3850.

Я ж за что и говрю - сейчас система сбалансирована. Если наращивать то все сменить надо. Сразу или постепенно - как получится. Но в конечном итоге и проц, и видуху сменить надо. И памяти больше. И винт наверное не помешает обновить.

Только, в третий раз повторю, твоя нынешняя система не есть тормозом. И игры на ней спокойно играются без тормозов, если не выкручивать настройки, заведомо предназначенные для 4870х2. Т.е. что такое "дико тормозит" и почему - мне не очень понятно. И явно дело не в проце. А при работе в Фотошопе и инете, очевидно и не в видеокарте. Да и памяти вроде с головой, если конечно сам Фотошоп не занимает в ней 2 гиг. Так что именно эту проблему, о которой ты упомянул апгрейдом не проца решить.
Win.XP 32bt. SP3 #1Hitachi 500Gb 16mb Sata2; #2Samsung 200Gb 8mb Sata2, монитор 19" разрешение 1024*768,дефрагментацию периодически делаю, В режиме ожидания запущено 47 процессов, вроде-бы все нужное: касперский все такое прочее,
 Когда запущено несколько ресурсоемких задач, открываю диспетчер там зигзаги и скачки, но все равно не до 100%, а максимум 60-70%, оперативка 700-900мб используется - в проводнике открываю папки 30-40 сек., а если еще попытаться записать диск Nero то вообще *опа. :'(
Перестановка ОС нечем особо не помогает пробовал разные дистрибутивы и Vista в том числе, возможно поначалу пока система голая более-менее все шустро,
но мне же надо за ней работать а не смотреть на пустой стол. Photoshop CS3+плагины и коллекция шрифтов, Power Director Ultra 8 со всякими кодеками,
ну и всякая всячина.
Цитата: Ivanko1 від 27 Листопад 2008, 12:01:56

А насчёт Phenom X3 - вот у товарища Tranceliker"а есть такой процессор, можете глянуть:
Re: [Опрос] Насколько разогнан у вас процессор?
Re: [Опрос] Какой процессор у вас стоит
и Re: У кого какой компьютер
Я думаю поднять частоту до 2,5ГГц особого труда не составит, а вообще в этом процессоре главное не частота а количество ядер! ;)

Вот ещё темы для размышления:
Стоит ли брать мать с чипсетом 790GX для Hybrid CF с Radeon HD 4850 и разгона ЦП
Intel Core 2 Duo E8400 vs AMD Phenom X4 9950 = 195 у.е.
Помогите в выборе процессора к видеокарте HD4850 (~$150)
Помогите с выбором материнки на АМД до 100 долларов
Спасибо за инфу, получил достаточное количество пищи для измышлений, как прочитаю напишу что думаю

Ivanko1

papa_han
Попробуйте отключить Касперского и сравнить работу с ним и без него.
И напишите - какая сборка Windows? (Подозреваю что это Zver-CD/DVD ;D)

papa_han

Интересно а по каким признакам можно догадаться?
Сейчас ууже поздновато пожалуй спать пора, завтра попробую поработать без каспера. (а какую сборку посоветуете? ???)

Edd.Dragon

Цитатакасперский все такое прочее,
Начнем с этого, да :)

Цитата
но все равно не до 100%, а максимум 60-70%
в проводнике открываю папки 30-40 сек
Ну, какие претензии к процу? Винда, Касперский, количество файлов в папке, содержимое папки (например гора видиков и для них винда готовит предпросмотры).

В общем, проблема никак не в конфиге, а в софте.

Цитатаа какую сборку посоветуете?
Оригинальный дистрибутив безо всяких сборок. И безо всякях там перделок под висту. Ставил я эти пакеты - это ДИКИЙ ТОРМОЗ, по сравнению с чистой виндой.


За сим думаю можно поставить точку в оффтопе.

linuxdrom

Цитата: Ivanko1 від 27 Листопад 2008, 20:30:54
Ты несильно потерял что поставил одну планку (2-3% от использования dual)
и откуда коврижки?  :-X

Factiosus

Так значит,стоило ставить 2?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

papa_han
+1 к словам edd_k :)

Цитата: Неофит від 28 Листопад 2008, 13:40:53
Так значит,стоило ставить 2?
Да, поясните пожалуйста человеку, ато я боюсь что собственным примером буду неубедителен! :)

linuxdrom


Factiosus

Спасибо,но что,ели я поставлю ещё линейку на 1 гиг-может,материнка увидит хотя бы часть?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

linuxdrom

Цитата: Неофит від 28 Листопад 2008, 14:27:21
Спасибо,но что,ели я поставлю ещё линейку на 1 гиг-может,материнка увидит хотя бы часть?
Это можно выяснить только опытным путем. Попробуй поискать в Гугле - вдруг кто написал о своей (не)удаче в этом деле.
И если хочешь что бы работал dual channel нужно две планки одинакового объема.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

papa_han



Большая  благодарность всем принимавшим участие в обсуждении сей темы.
Подведу итог - значит производительности Фенома достаточно для того чтобы загрузить
3850 и особого смысла брать С2D нет, тем более при отсутсвии денег. :(
  Теперь хотелось бы конечно еще узнать может у кого есть действительно реальная рабочая система с Hybrid CrossfireX есть ли от нее какой то толк. Изначально план у меня был купить 780GX и феном поставить свою 3850 Hybrid CrossfireX и позже прикупить
монитор 22-24" с хорошим разрешением и 4850 присоединить к Hybrid CrossfireX.
Возможно что все это будет работать, ну и если сейчас нет никого с подобной системой
то тогда появится и расскажу как это работает. ;)
Цитата: edd_k від 28 Листопад 2008, 10:16:28
В общем, проблема никак не в конфиге, а в софте.
За сим думаю можно поставить точку в оффтопе.
Спасибо за поставленный диагноз.
А что касается софта то это другой вопрос и буду решать его в другой ветке
...а то забанят :o

linuxdrom

Цитата: papa_han від 28 Листопад 2008, 18:09:06
  Теперь хотелось бы конечно еще узнать может у кого есть действительно реальная рабочая система с Hybrid CrossfireX есть ли от нее какой то толк. Изначально план у меня был купить 780GX и феном поставить свою 3850 Hybrid CrossfireX и позже прикупить
монитор 22-24" с хорошим разрешением и 4850 присоединить к Hybrid CrossfireX.
Как уже вам писали, 3850 не будет работать в Hybrid CrossfireX. Смысла в связке 3850+4850 тоже мало, особенно с учетом что заставить ее работать малореально.

Tranceliker

Шановний papa_han! Ви, напевне неуважно читали попередні пости.. Діло в тому, що в режимі Hybrid CrossfireX ваша відеокарта (3850) працювати небуде!!! В журналі ДПК описувалась система з 3470! А це найпотуніша відеокарта, яка може працювати в даному режимі. Вона приблизно в 3 рази повільніша 3850!
Моя порада: візьміть ось цю материнську плату: http://hotline.ua/tx/gigabyte_ga-ma74gm-s2h. По-перше ви на ній зекономите, а по-друге, вона допоможе вам непогано розігнати Phenom.
Встроєне відео вам непотрібно. Його потужність на стільки мала в порівнянні з 3850, що якби й був можливий режим Hybrid CrossfireX, то ви б не помітили ніякого приросту в порівнянні із звичайною 3850. Краще розігнати останню.. А в нову систему раджу докупити ідентичну планку памяті і поставити оперативку в режим Ungaged.  Це дасть оптимальну збалансовність з триядерним процесором. Надіюсь, мої відгуки вам допоможуть.. ;)
Господь не помиляється

Ivanko1

Цитата: papa_han від 28 Листопад 2008, 18:09:06
Большая  благодарность всем принимавшим участие в обсуждении сей темы.
Подведу итог - значит производительности Фенома достаточно для того чтобы загрузить
3850 и особого смысла брать С2D нет, тем более при отсутсвии денег.
100% ;)
Цитата: papa_han від 28 Листопад 2008, 18:09:06
Теперь хотелось бы конечно еще узнать может у кого есть действительно реальная рабочая система с Hybrid CrossfireX есть ли от нее какой то толк. Изначально план у меня был купить 780GX и феном поставить свою 3850 Hybrid CrossfireX
Hybrid CrossfireX - предназначена для очень слабых, откровенно офисных видеокарт (аби було!), таких как уже было сказано выше 3450/3650!
Вот они как раз по производительности практически наравных со встроенным видео. Эта система помогает объединить их совместные усилия для получения хоть какойто прибавки производительности.
Но даже в таком тандеме они номинально в два раза слабее одной 3850!
Это всёравно как прилепить к мотоциклу коляску и догонять автомобиль! ;D
Цитата: papa_han від 28 Листопад 2008, 18:09:06
и позже прикупить
монитор 22-24" с хорошим разрешением и 4850 присоединить к Hybrid CrossfireX.
Возможно что все это будет работать, ну и если сейчас нет никого с подобной системой
то тогда появится и расскажу как это работает. Спасибо за поставленный диагноз.
Как уже и говорилось с 4850 это работать НЕ будет! :)
Эта видеокарта и сама по себе хороша - одна из быстрейших на сегодняшний день, а по соотношению цена/производительность - практически внеконкуренции!
Вам её хватит с головой на всё! :)
Цитата: papa_han від 28 Листопад 2008, 18:09:06
А что касается софта то это другой вопрос и буду решать его в другой ветке
...а то забанят
Забанить вряд ли... но -1 - это реальней!)))
И было бы ссылочку "на другую тему" - вдруг кому надо!)

papa_han

Ну ладно ладно все уже убедили, что встроенное  видеоядро это ерунда, хотя непонятно мне - у меня на плате стоит N6100 и я на ней до того как купил 3850 играл в игры - конечно картинка была не ахти но тем не менее играть можно было, а по описаниям чипмейкеров новые встроенные видео на порядок круче и продвинутей тех что были раньше. И сходя из этих заявлений я и думал что подобный гибрид имеет смысл. Но раз нет так нет.
Цитата: Ivanko1 від 28 Листопад 2008, 23:35:00
Вам её хватит с головой на всё! :)Забанить вряд ли... но -1 - это реальней!)))
И было бы ссылочку "на другую тему" - вдруг кому надо!)
Пока еще не знаю сам, 8) где решить буду ходить по всем форумам, может где что и найду, может кто подскажет. За 6 лет которыя я прожил со своим домашним компом я поставил наверное 10-12 ОС - некоторые прожили дольше, некоторые
меньше, но всегда убивать винду и ставить новую так жалко что аж плакать хочется, :'( все настройки, драйвера, программы, - полноценно перенести все никак не выходит. :'(