Экстримальный разгон 8600GTS

Автор DRiFTER, 11 Грудень 2007, 14:38:46

Попередня тема - Наступна тема

DRiFTER

Экстримальный разгон 8600GTS
Вот скрин


У меня V-Tuner взбесился и при авторазгоне ставит камень 2834 MHZ память 3167 (x 2), а шейдерный блок получился чють выше 6 Ghz
После 2 минут такой работы комп идет на перезагрузку (((
Кто знает что вызвало такой глюк ?
Вот ссылка если кто не верит
http://www.techpowerup.com/gpuz/fgbbz/
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

linuxdrom


Какер

Intel два Пенька inside :) (E2140)

DRiFTER

Цитата: linuxdrom від 11 Грудень 2007, 15:14:11
Почему я не удивлён - http://dpk.com.ua/blog/12998.html  :)

Щас сделаю скрин другой программы если не верите
З.Ы. в V-Tunere  тоже такие частоты
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

fin

Скрин из RivaTuner или EVEREST - в студию! :)

DRiFTER

#5
Everest не показал частот V-Tunera и даже частоты разгона Riva Tunera , в Riva Tunere не показует частот V- Tunera
Вот Скрин V-Tunera :

Сайт откуда качал Gpu-Z
http://dl6.techpowerup.com//SysInfo/GPU-Z/GPU-Z.0.1.3.exe
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Какер

DRiFTER, я вас разочарую может быть, но если бы Ваша видеокарта действительно переключалась на такие частоты, то скрин Вы бы снять не успели. Если Вас интересует реальный потенциал Вашей видеокарты, то установите РиваТюнер и АтиТул (для проверки стабильности).
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Edd.Dragon

Цитата: DRiFTER від 11 Грудень 2007, 16:50:13
Everest не показал частот V-Tunera
в Riva Tunere не показует частот V- Tunera

У V-Tuner'a есть частоты? Я думал, программное обеспечение не обладает такими характеристиками...

Еще раз, запустите RivaTuner и покажите его скрин по поводу частот ядра\шейдеров\памяти видеокарты.

Наверняка он показывает значения в районе:
GPU: 710
MEM: 1055
Shader: 1530

Либо же не показывает НИЧЕГО, как вариант...

Скриншот сделайте, что вам трудно?  :)

DRiFTER

Цитата: edd_k від 11 Грудень 2007, 17:41:34
У V-Tuner'a есть частоты? Я думал, программное обеспечение не обладает такими характеристиками...

Еще раз, запустите RivaTuner и покажите его скрин по поводу частот ядра\шейдеров\памяти видеокарты.

Наверняка он показывает значения в районе:
GPU: 710
MEM: 1055
Shader: 1530

Либо же не показывает НИЧЕГО, как вариант...

Скриншот сделайте, что вам трудно?  :)

При запуске Everersta после разгона В-тунера появляетса черный экран и больше нчего.
Я конечно понимаю что таких частот быть не может но почему тогда GPU-Z показывает те же частоты што и в В-тюнере.
При проверке 3D Mark 05 виснет .
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

linuxdrom

Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 12:48:59
Я конечно понимаю что таких частот быть не может но почему тогда GPU-Z показывает те же частоты што и в В-тюнере.
Это конечно интересный вопрос...
но я почему-то думал, что Вас должна больше волновать нормальная работа видеокарты, а не глюки глючных программ...
Что для этого надо, Вам уже было сказано - выкинете "В-тунер" и поставьте RivaTuner.

DRiFTER

Цитата: linuxdrom від 12 Грудень 2007, 13:54:18
Это конечно интересный вопрос...
но я почему-то думал, что Вас должна больше волновать нормальная работа видеокарты, а не глюки глючных программ...
Что для этого надо, Вам уже было сказано - выкинете "В-тунер" и поставьте RivaTuner.
Стоит , гнать не охота тошо стоит пасивка Сайлент пайп 3 .
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Edd.Dragon

#11
Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 12:48:59
При запуске Everersta после разгона В-тунера появляетса черный экран и больше нчего.
Я конечно понимаю что таких частот быть не может но почему тогда GPU-Z показывает те же частоты што и в В-тюнере.
При проверке 3D Mark 05 виснет .

Показывают такие, потому что что-то глючит - либо проги, либо что-то на карте.

Стоит вам поднять частоту, например видеопамяти, выше чем она в состоянии потянуть, все что вы успеете увидеть - это разноцветный узор по экрану и все - экран потух. Пол секунды работы - не больше. И это при разгоне максимум процентов на 30, но никак не 300. Так что такие частоты - чистой воды глюк.


RivaTuner
Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 12:48:59
Стоит , гнать не охота тошо стоит пасивка Сайлент пайп 3 .
Ну? Так а он что показывает в диалоге разгона при разгоне V-тюнером?


P.S.: А что v-тюнер в полях температура показывает? Не совсем ясно на скриншоте... Тоже мусор?

P.P.S.: v-тюнер видимо перехватывает управление частотами на себя, чтобы другие проги получали значения из его рук. Это можно сделать. Так что вполне возможно, что никакая прога не покажет вам правду, пока запущен v-тюнер.

Одно очевидно - v-тюнер в топку!

DRiFTER

#12
Цитата: edd_k від 12 Грудень 2007, 15:39:08
P.S.: А что v-тюнер в полях температура показывает? Не совсем ясно на скриншоте... Тоже мусор?

Температура 49 градусов
Цитата: edd_k від 12 Грудень 2007, 15:39:08

P.P.S.: v-тюнер видимо перехватывает управление частотами на себя, чтобы другие проги получали значения из его рук. Это можно сделать. Так что вполне возможно, что никакая прога не покажет вам правду, пока запущен v-тюнер.

3D mark виснет из за частот которые ему дает В-Тунер получаетса , или это по другой причине..?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Edd.Dragon

Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 15:48:11
Температура 49 градусов

Я на скриншоте вижу шота типа "C0-5"...

Вопрос по поводу Ривы вы намеренно игнорируете? В третий раз задавать?
Что за неуважение?

Дайте скриншот закладки оверклокинга в Рива Тюнере
Без этого дальнейшее гадание на вашей кофейной гуще невозможно.

Если вы хотите решить проблему - можно быть более многословным (с картинками) - это не страшно, зато может помочь.


Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 15:48:11
3D mark виснет из за частот которые ему дает В-Тунер получаетса , или это по другой причине..?
3Dmark при запуске выпрашивает у видухи столько всего и потом с этим всем что-то делает, что сложно сказать, что именно его сбивает - тут уже только разработчик с исходниками может пошагово выяснить :)

DRiFTER

#14
Цитата: edd_k від 12 Грудень 2007, 15:53:20
Я на скриншоте вижу шота типа "C0-5"...

Вопрос по поводу Ривы вы намеренно игнорируете? В третий раз задавать?
Что за неуважение?

Дайте скриншот закладки оверклокинга в Рива Тюнере
Без этого дальнейшее гадание на вашей кофейной гуще невозможно.

Если вы хотите решить проблему - можно быть более многословным (с картинками) - это не страшно, зато может помочь.

3Dmark при запуске выпрашивает у видухи столько всего и потом с этим всем что-то делает, что сложно сказать, что именно его сбивает - тут уже только разработчик с исходниками может пошагово выяснить :)

В риве все по дефолту показует
P.S. То "0049"
P.P.S. Винда сама покосила V-Tuner  :)
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Edd.Dragon

Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 16:02:53
P.P.S. Винда сама покосила V-Tuner  :)

Вот и славно.
Теперь в риве включите разгон и можете процентов на 5 поднять
потом если что - и на 10.
При этом должно что-то рендериться 3D-шное
Очень клевый "волохатый кубик" в ATITool, хоть она и глючит на многих видухах, но на намоем 6600 работает нормально.
А волохатый кубик отражает визуально любые малейшие глюки при разгоне. Т.к. малейшая ошибочка и на нем что-то уходит хрен знает куда. Ну, при переразгоне памяти - если не терпится поднимать медленно,то конечно будет виснуть при переборе.

Раз у вас 50 градусов температура в нормальном режиме - гнать можно. Но намного врядли получится. Хотя когда режешься при 20-25 fps то и несколько лишних fps - это существенно.

DRiFTER

Цитата: edd_k від 12 Грудень 2007, 16:13:18
Вот и славно.
Теперь в риве включите разгон и можете процентов на 5 поднять
потом если что - и на 10.
При этом должно что-то рендериться 3D-шное
Очень клевый "волохатый кубик" в ATITool, хоть она и глючит на многих видухах, но на намоем 6600 работает нормально.
А волохатый кубик отражает визуально любые малейшие глюки при разгоне. Т.к. малейшая ошибочка и на нем что-то уходит хрен знает куда. Ну, при переразгоне памяти - если не терпится поднимать медленно,то конечно будет виснуть при переборе.

Раз у вас 50 градусов температура в нормальном режиме - гнать можно. Но намного врядли получится. Хотя когда режешься при 20-25 fps то и несколько лишних fps - это существенно.

В кризисе после 3 часов игры 64 градуса , это норм или много ?
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Daligator

Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 16:37:23
В кризисе после 3 часов игры 64 градуса , это норм или много ?
Вот если бы там было около 80 - 90, то тогда надо было бы задуматься над дополнительным охлаждением, а 64 градуса это еще вполне нормальная температура.

Edd.Dragon

Цитата: DRiFTER від 12 Грудень 2007, 16:37:23
В кризисе после 3 часов игры 64 градуса , это норм или много ?
50 при простое и 65 при нагрузке - это температуры карт 2-3 годичной давности. Сейчас уже норма 80-90 как сказали выше  :)

А на своей с разгоном ты пожалуй и через 70 не перевалишь. Разгон то большой и не получится.
Траблы могут быть только если тепловые трубки перестанут быть эффективными при поднятии температуры на эти самые 5 "лишних" градусов. Что маловероятно.


Какер

Цитата: edd_k від 12 Грудень 2007, 17:24:51
Разгон то большой и не получится.
Вам то откуда знать?

Цитата: edd_k від 12 Грудень 2007, 17:24:51
Траблы могут быть только если тепловые трубки перестанут быть эффективными при поднятии температуры на эти самые 5 "лишних" градусов.
Ну! От Вас я такого не ожидал!
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Edd.Dragon

Цитата: Какер від 12 Грудень 2007, 19:45:37
Ну! От Вас я такого не ожидал!

Любая система охлаждения имеет ограничения по КОЛИЧЕСТВУ тепла, которое она может отводить в единицу времени. Это и есть ее эффективность :) Если превысить возможности системы по отводу тепла, то охлаждаемое тело будет постепенно нагреваться, хотя система охлаждения работает на все 100. Она же не всесильна!  ;)

Но чтобы такое произошло при разгоне - нужно что бы имеющаяся система не имела практически никакого запасу и была расчитана аккурат на референсное тепловыделение, чего естественно делать не стали бы.

Какер

Ладно. Будем считать, что я Вас не понял, а Вы криво изъяснились.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Edd.Dragon

Цитата: Какер від 12 Грудень 2007, 22:35:59
Ладно. Будем считать, что я Вас не понял, а Вы криво изъяснились.
Чего там не понять - температура отличная, v-тюнер косячит, а карточку можно разгонять (тестируя при этом).