Запись телепередачи с помощью встроенного ТВ-тюнера в монитор

Автор Lagovas, 07 Липень 2008, 17:06:20

Попередня тема - Наступна тема

Lagovas

Народ, созрел вопрос. У меня в мониторе встроеннынй ТВ-тюнер. Модель монитора Samsung SyncMaster 941mp. Я на нем могу сразу смотреть телик не включая компьютер. Возник вопрос: могу ли я как то с помощью этого тв-тюнера записывать телепередачи на свой винтчестер на компьютере ?! Ради этого не хочется покупать еще один тв тюнер в компьютер. Может можно как то подключить его к компьютеру ?! Заране благодарен.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

pelik911™

Цитата: Rayven від 07 Липень 2008, 19:17:03
Пока не слышал о таких извращениях..
Так зачем пишешь? тысячи пользователей, вероятно, не слышали или не знают. Что будет, если все напишут подобное?
Lagovas, без использования дополнительных железок, конечно, ничего не запишешь. Но в твоём случае вообще ничего не запишешь, так как согласно характеристикам твоего монитора он не имеет выходов аудио/видео сигналов. Только на вход.
Вывод: нельзя произвести запись в этом случае.

rayven

"Пока не слышал о таких извращениях.."
Это значит, то что я знаю достаточно о мониторах/телевизорах для того чтобы делать такие заявления  :%)
Lagovas в предыдущем посте я имел в виду то, что написал pelik911.
Просто отвлекся, не расписал..  :D
А так, конечно, твой монитор/телевизор не может "своими силами" записывать телепередачи. С этим отлично справляются внутренние тв-тюнеры на шине PCi или PCi-Ex1..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Lagovas

Я просто поинтересовался. Просто мож какой нидь переходник есть  :'(

IK91

Цитата: Rayven від 07 Липень 2008, 19:17:03
Пока не слышал о таких извращениях..
Цитата: Rayven від 07 Липень 2008, 21:16:40
я знаю достаточно о мониторах/телевизорах для того чтобы делать такие заявления  :%)
Видимо ты знаешь не так достаточно о мониторах и телевизорах как ты себе представляешь, и такие как ты выразился "извращения" повсеместно доступны, лишь бы был видео выход на мониторе и пиши себе видео сколько душе угодно :P. Но в данной модели его к сожиления нет, так что Lagovas увы......
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Липень 2008, 12:59:45
Видимо ты знаешь не так достаточно о мониторах и телевизорах как ты себе представляешь, и такие как ты выразился "извращения" повсеместно доступны, лишь бы был видео выход на мониторе и пиши себе видео сколько душе угодно :P. Но в данной модели его к сожиления нет, так что Lagovas увы......
Опять придираешься? Да чтож это такое?
В посте выше я и имел в виду то, что мои знания о мониторах/телевизорах в часности об этой  модели позволяют сделать мне вывод о том, что Lagovas не сможет только с помощью своего девайса записывать тв(так,как у него нет соответствующих выходов). Вот.
----------------------
з.ы. впреть надо более подробно расписывать свои ответы, а то такими темпами меня в нубы запишут.
добавлено:
Цитата: Lagovas від 08 Липень 2008, 12:28:14
Я просто поинтересовался. Просто мож какой нидь переходник есть  :'(
совет: если очень нужно записывать тв программы, то прийдется тебе купить внутренний тв-тюнер, это в любом случае дешевле, чем покупать новый монитор/телевизор.

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 08 Липень 2008, 13:16:21
Опять придираешься?
Не-а  :).
Цитата: Rayven від 08 Липень 2008, 13:16:21
Да чтож это такое?
Форум журнала "ДПК"  :D !
Цитата: Rayven від 08 Липень 2008, 13:16:21
В посте выше я и имел в виду то, что мои знания о мониторах/телевизорах в часности об этой  модели позволяют сделать мне вывод о том, что Lagovas не сможет только с помощью своего девайса записывать тв(так,как у него нет соответствующих выходов). Вот.
А сразу это никак нельзя было изложить в подобной форме  :)!?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

да виноват, что теперь вы меня растреляете за углом возле стенки..  :'(
я уже добавил слово "твой" сюда:
Цитата: Rayven від 07 Липень 2008, 21:16:40
А так, конечно, твой монитор/телевизор не может "своими силами" записывать телепередачи. С этим отлично справляются внутренние тв-тюнеры на шине PCi или PCi-Ex1..
-------------
Так правильнее.  ;)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 08 Липень 2008, 13:26:15
да виноват, что теперь вы меня растреляете за углом возле стенки..  :'(
Нет, со всеми бывает, но все таки пару очередей не помешает  :D !
Цитата: Rayven від 08 Липень 2008, 13:26:15
Так правильнее.  ;)
Угум-с !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

pelik911™

Еще один пост выяснения чьего-то непроффессионализма и игра слов - минус балл.