Что вы думаете насчет того, чтобы вложить в ДПК№12 календарь с логотипом "ДПК"?

Автор vab, 03 Листопад 2007, 12:35:33

Попередня тема - Наступна тема

Что вы думаете насчет того, чтобы вложить в ДПК№12 календарь с логотипом "ДПК"?

Я за большой постер с логоипом и календарем!
70 (68.6%)
Я за маленький календарик с логотипом.
14 (13.7%)
Мне без разницы...
7 (6.9%)
Бред все это!!!
11 (10.8%)

Всього голосів: 101

vab

САМОЕ ВАЖНОЕ НЕ ПУТАЙТЕ ЭТУ ТЕМУ С этой или этой! В этой теме я прошу чтобы в декабрьский номер журнала ДПК вложили календарь с постером логотипа "Домашний ПК" или маленький календарик тоже с логотипом если будет слишком завышена стоимость журнала.  Редакторы "Домашний ПК" и издатели "ITC", сделайте своим читателям небольшой новогодний подарок... ;)
бывший ник - Garfi

R@MS

Я конечно за большой постер. Но посмотрим что скажет редакция.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

О да, от такого я бы не отказался, а вот насчет размера, то мне все равно, любой бы календарь был бы для меня огромной радостью.


vab

Цитата: Aligator від 03 Листопад 2007, 12:40:45
О да, от такого я бы не отказался, а вот насчет размера, то мне все равно, любой бы календарь был бы для меня огромной радостью.
Ага, только чем больше календарь, тем дороже будет стоить номер! :-[
бывший ник - Garfi

Daligator

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 12:48:46
Ага, только чем больше календарь, тем дороже будет стоить номер! :-[
Лично мне все равно, раз год я готов немного переплатить, чтобы получить подарок от любимого журнала, хотя, повторюсь, я буду рад и маленькому календарику.

Xella

Я думаю можно пронапрягать рекламодателей и выпустить что-то типа календаря ДПК + легкая реклама на нем. (тогда и цену понимать не нужно)
А еще лучше коврик  :D, а то за 2004 уже весь поюзаный, но еще правда целый. Знаю - это уже обсуждалось и вроде как акция с ковриком исходила от рекламодателей, но все же.

vab

Цитата: Aligator від 03 Листопад 2007, 12:55:20
Лично мне все равно, раз год я готов немного переплатить, чтобы получить подарок от любимого журнала, хотя, повторюсь, я буду рад и маленькому календарику.
Если бы все думали как ты... ;) Некоторые за несколько гривен удавиться готовы...
Цитата: Olex
еще лучше коврик
Не, коврик это бред! Лично мне он не нужен, к тому же нормальный стоит дорого!
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 13:05:57
Не, коврик это бред! Лично мне он не нужен, к тому же нормальный стоит дорого!
Насчет бреда-будь поосторожнее, со словами. >:( Раз он тебе ненужен мог и не отписываться.
Комментировать все гаразды, а вот предложить че-то дельное...


Music Guru

Цитата: Olex від 03 Листопад 2007, 13:39:01
Насчет бреда-будь поосторожнее, со словами. >:( Раз он тебе ненужен мог и не отписываться.
Комментировать все гаразды, а вот предложить че-то дельное...
Поддерживаю, я тем ковриком почти год пользовался  :).

По теме: Идея про календарик хороша. Предлагаю скажем с одной стороны все авторы ДПК и Гемплея, а с другой лучшие игры 2007 года.

Daligator

Да, с ковриком идея еще лучше, правда она менее вероятная по реализации, вот если бы найти рекламодателей готовых на это... 8)

R@MS

Цитата: Aligator від 03 Листопад 2007, 14:05:33
Да, с ковриком идея еще лучше, правда она менее вероятная по реализации, вот если бы найти рекламодателей готовых на это... 8)
Надо Peole.net намекнуть, они любят рекламу размещать. А реклама на коврике - очень удачная :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 03 Листопад 2007, 14:08:15
Надо Peole.net намекнуть, они любят рекламу размещать.
Только не так как с обложкой журнала. ;D
Цитата: RAMS від 03 Листопад 2007, 14:08:15
А реклама на коврике - очень удачная :)
А можете кто-то кинуть фото или скан этого коврика, а то я даже не знаю, за что голосую.
Теперь тема перешла от размещения календариков к размещению какого-то подарка на новый год.

vab

Цитата: Aligator від 03 Листопад 2007, 14:32:30
Только не так как с обложкой журнала. А можете кто-то кинуть фото или скан этого коврика, а то я даже не знаю, за что голосую.
Теперь тема перешла от размещения календариков к размещению какого-то подарка на новый год.
Тема о том, чтобы вложить в журнал КАЛЕНДАРЬ С ЛОГОТИПОМ "Домашний ПК" в качестве новогоднего подарка, все эти "коврики"- оффтоп, который, мягко говоря, нереализуем! Хотя, кто хочет, может создать отдельную тему про "коврик"!
З.Ы. На форуме писали, что вкладыш ДПК на обложке с рекламой people.net вырезали, представьте, какое будет удивление некоторых, если в комплекте с журналом будет идти коврик! ;D
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 14:55:04
Тема о том, чтобы вложить в журнал КАЛЕНДАРЬ С ЛОГОТИПОМ "Домашний ПК" в качестве новогоднего подарка, все эти "коврики"- оффтоп, который, мягко говоря, нереализуем! Хотя, кто хочет, может создать отдельную тему про "коврик"!
Так ты видел хотя бы один из двух "ковриков" ? - они и представляют собой "КАЛЕНДАРЬ С ЛОГОТИПОМ "Домашний ПК".  :)

vab

Цитата: Olex від 03 Листопад 2007, 14:57:35
Так ты видел хотя бы один из двух "ковриков" ? - они и представляют собой "КАЛЕНДАРЬ С ЛОГОТИПОМ "Домашний ПК".  :)
Как это понимать??? Типа "коврик" и каледарь в одно целое? :-\
бывший ник - Garfi

Music Guru

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 15:15:58
Как это понимать?? Типа "коврик" и каледарь в одно целое?
Как как, на поверхности коврика нанесен рисунок с изображением календаря  :D.
Ты думал  что коврик типа Айсмат или разер?  ;)

vab

Цитата: Music Guru від 03 Листопад 2007, 17:05:46
Как как, на поверхности коврика нанесен рисунок с изображением календаря  :D.
Ты думал  что коврик типа Айсмат или разер?  ;)
Календарь должен на стенке висеть или на другом горизонтальном видном месте (кроме маленьких календариков)! ИМХО календарь на коврике это бред( так как я  часто делаю заметки на календаре маркером, мне что коврик обрисовывать?), хотя не спорю возможно кому-то понравится!
бывший ник - Garfi

Mils

Я за большой календарь, а идея с ковриком мне не совсем подходит так как моя мышка работает только на своем коврике :-\
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Music Guru

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 17:44:26
Календарь должен на стенке висеть или на другом горизонтальном видном месте (кроме маленьких календариков)! ИМХО календарь на коврике это бред( так как я  часто делаю заметки на календаре маркером, мне что коврик обрисовывать?), хотя не спорю возможно кому-то понравится!
Да я тоже за календарь, после статьи в №9 все уже накупили ковриков :D.
З.Ы Может сделаем голосование? Хотя календарь и так выиграет, но вопрос в том, будет ли он в журнале? :'(

BASyak

Я за календарь! Только обязательно за большой (уж извините за аппетиты). А идею с ковриком не поддерживаю - больно трудно она реализуема на практике, и думаю, чтобы воплотить её, придётся редакции перед праздником напрячься лишний раз. А зачем напрягать людей неоправданно?
Ведь даже не все пользователи форума хотят этого, а представьте остальную часть читателей, что не следит за жизнью ДПК-online. Мне кажется календарь пригодится большей части читателей, чем коврик. Особенно если учесть, что у многих игровые поверхности не из дешёвых и они врядли поменяют их на более простой вариант.
Это худший из миров, что я видел...

vab

Цитата: equitabilis від 04 Листопад 2007, 02:26:32
Дайте два!
Всмысле???
P.S. Еще раз повторюсь, ни о каком коврике речь не идет!
P.S.S.Прошли ровно сутки с момента создания темы и не одного поста от администрации... :(
бывший ник - Garfi

BlackShark

Мне та пополам, но было бы неплохо получить подарок на Новый год от любимого журнала :)
C2D E8400 @3 GHz BOX| GA-EP43-DS3L F8| Gigabyte 8800 GT 512mb| 4Gb DDR2-800 Kinkston| 160Gb Samsung Sata1| FSB 450W| Vista x64 SP1

Bismark

Проголосовал за маленький календарик.
Цитата: Aligator від 03 Листопад 2007, 12:55:20
Лично мне все равно, раз год я готов немного переплатить, чтобы получить подарок от любимого журнала, хотя, повторюсь, я буду рад и маленькому календарику.
Почему люди такие непонятливые??
Уже сколько раз повторялось - ЦЕНА ЖУРНАЛА НЕ МОЖЕТ МЕНЯТСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!
Если повысят цену (из-за постера) то переплачивать придётся не меньше чем полгода!!!
Я категорически против этого!!!

Xella

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:38:09
Почему люди такие непонятливые??
Уже сколько раз повторялось - ЦЕНА ЖУРНАЛА НЕ МОЖЕТ МЕНЯТСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!
Если повысят цену (из-за постера) то глопереплачивать придётся не меньше чем полгода!!!
Я категорически против этого!!!
Я рад за тебя. Постер-календань может быть и за счет рекламодателя, да и издательство может на Новый год сделать подарок читателям. (или вариант - Читай выше(ДПК+реламодатель)). Не кипешуй.  Ждем реакции редакции.

Цена не причем. Я в лотке плачу -17-18 грн. А журнал стоит 14,50. Цена мне по-барабану ;). Будет 30 - значит так нужно, за информацию нужно платить.
Про коврик про который так кипешует vab - было только предложение. Его поддержали-по крайней мере те кто давно читает - да, коврик без логотипа ДПК(только теперь обратил внимание, зато с календарем :))

В общем итог - будет то что возможно, да и маленький календарик будет отлично. \v
Уточню, для vab свое голосование - проголосовал сразу за большой календарь, - он украсит мой оффис. vab не принимай так близко к сердцу - "коврик".


NIKE

Впринципе неплохо было бы иметь большой плакат-календарь с логотипом ДПК у себя на стене :) А на счет воплощения - это еще проще: вложить в журнал в свернутом виде, места хватит (если хватает на рекламу из толстой глянцевой бумаги и в том же свернутом виде)

З.Ы. Было бы неплохим скромным подарком читателям ДПК ;)

Bismark

Цитата: Olex від 04 Листопад 2007, 22:00:31
Цена не причем. Я в лотке плачу -17-18 грн. А журнал стоит 14,50. Цена мне по-барабану ;)
А я покупаю вообще по 13 грн ;)
То что тебе цена по-барабану не означает что для всех так. Я думаю большинство будет против повышения цены. Всякие левые бумажки внутри того не стоят.

Maxud

Цитата: vabP.S.S.Прошли ровно сутки с момента создания темы и не одного поста от администрации... :(

А что должна написать администрация? Вопросы по коврикам и прочему не раз поднимались и обсуждались. Все, кого это интересовало, получили ответ на вопрос, почему этого не будет. Тем не менее, вы создаете тему с голосованием впридачу и ждете ответа.

Кроме того, 12-ый номер уже давно в работе.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Xella

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 22:14:09
А я покупаю вообще по 13 грн ;)
То что тебе цена по-барабану не означает что для всех так. Я думаю большинство будет против повышения цены. Всякие левые бумажки внутри того не стоят.
А я и не претендую на то что для всех так. Я высказал свое мнение. Точка.
Цитата: Maxud від 04 Листопад 2007, 22:19:06
А что должна написать администрация? Вопросы по коврикам и прочему не раз поднимались и обсуждались. Все, кого это интересовало, получили ответ на вопрос, почему этого не будет. Тем не менее, вы создаете тему с голосованием впридачу и ждете ответа.

Кроме того, 12-ый номер уже давно в работе.
НУ вот и дождались - ответа.  :(

Maxud

Цитата: OlexНУ вот и дождались - ответа.  :(

Ну а что вы ожидали? Думаете, нам самим не хотелось бы выкладывать бонусы? Журнал от этого подорожает и если для вас это не имеет значения, то имеет для сотен других читателей, которые не смогут прочитать свежий номер. А все потому, что кому-то захотелось календарик...

Мне кажется, что это неправильно по отношению к остальным и жаль, что собственное мнение для многих здесь важнее.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

Xella

Цитата: Maxud від 04 Листопад 2007, 22:41:50
Мне кажется, что это неправильно по отношению к остальным и жаль, что собственное мнение для многих здесь важнее.
Maxud, мне кажется(по крайней мере если цитируется мой пост) что я никогда не продвигал столь явно свое мнение. Ясно что выдать 45 тыс ковриков - это не реально.  >:( Но я про это только намекал.  (если ты про это). А вот календарик - махонький такой (хотя бы, сужу из двух твоих постов)  "Samsung + ДПК" ;) было б, хотя бы из серии "выреж сам"  с задней-плотной страницы журнала или из стандартной вклейки А3 - LG. (Что предпочтительней - много черного безполезного места.)
А насчет мнения - мы активное комьюнити журнала и стараемся помочь Вам-редакции определить настроение всей многотысячной армии читателей и мы составляем в большинстве случаев репрезентативную выборку читателей журнала.

BASyak

Цитата: Olex від 04 Листопад 2007, 22:59:23
А насчет мнения - мы активное комьюнити журнала и стараемся помочь Вам-редакции определить настроение всей многотысячной армии читателей и мы составляем в большинстве случаев репрезентативную выборку читателей журнала.
Хмм... ведь действительно так и есть. Просто мы наверное не можем влиять на такие решения. Особенно, если это касается подорожания журнала.
Это худший из миров, что я видел...

eQui

ИМХО: не могу понять одного - неужели подорожание в 1-2грн. является настолько критичным, что бы сотни читателей не купили номер. Ведь если журнал нравится, и к нему еще добавляют бонус, то почему бы и не переплатить. Считаю, что это сущие пустяки - 2грн., ну выпьете на 1 бутылку пива меньше, скурите на 1 пачку сигарет в месяц меньше (здоровее будете). А если покупать журнал для галочки, типа "Я модный, читаю IT литературу", та нафиг такие читатели нужны, и их, опять же ИМХО, не так уж и много, т.ч. отсутствие таких кадров компенсируется этими же 2грн.

Или же еще можно вкладывать бонус в журнал с диском, а без диска - нет. Так сказать, что бы скупердяи (сорри, если кого задел) могли не переплачивать.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

лучший друг

Цитата: equitabilis від 05 Листопад 2007, 08:35:00
ИМХО: не могу понять одного - неужели подорожание в 1-2грн. является настолько критичным, что бы сотни читателей не купили номер.

реактивность мышления это вам не просто так :(

реальнее всего онлайн магазин сувениров, вот только кто им займётся  8)

KJIuM

Я за большой календарь, хотя мне его приклеить некуда, но большинству думаю нужен. Хотя от маленького или на коврике не отказался бы  8)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Danko

Господа, действительно обсуждалось не раз. Увеличение стоимости журнала на один номер в принципе невозможно. Никак. То есть любое вложение календарей/постеров это чистый наш расход. мы думали что будет приятней всем читателям - календарь или 16 лишних полос в журнале и в итоге решили сделать два последних номера года по 160 полос. ИМХО, так правильней и полезней всем.

Насчет коврика... ребята вы просто не представляете сумму на которую должны раскошелится рекламодатели или журнал - она просто нереальна для украинского рынка.

Mor94ok

Цитата: Danko від 05 Листопад 2007, 13:58:16
  Мы думали что будет приятней всем читателям - календарь или 16 лишних полос в журнале и в итоге решили сделать два последних номера года по 160 полос. ИМХО, так правильней и полезней
Вот за это большое спасибо и за то что убрали рекламу с 1 страницы . Информации мало не бывает , а без постеров и ковриков прожить можно .  :)

Daligator

Цитата: Bismark від 04 Листопад 2007, 19:38:09
Почему люди такие непонятливые??
Уже сколько раз повторялось - ЦЕНА ЖУРНАЛА НЕ МОЖЕТ МЕНЯТСЯ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!
Если повысят цену (из-за постера) то переплачивать придётся не меньше чем полгода!!!
Я категорически против этого!!!
Сорри, просто я нигде такого не встречал, ну а если так, то, конечно, я тоже не готов переплачивать за журнал на протяжении длительного периода.

Bismark

Цитата: Mor94ok від 05 Листопад 2007, 16:28:24
  Вот за это большое спасибо и за то что убрали рекламу с 1 страницы .
Если не ошибаюсь, нас ждёт ещё один номер с такой рекламой, т.к. people.net оплатили рекламу на три номера (не подряд).
Цитата: Aligator від 05 Листопад 2007, 19:27:47
Сорри, просто я нигде такого не встречал, ну а если так, то, конечно, я тоже не готов переплачивать за журнал на протяжении длительного периода.
Вот и ответ:
Цитата: Danko від 05 Листопад 2007, 13:58:16
Господа, действительно обсуждалось не раз. Увеличение стоимости журнала на один номер в принципе невозможно. Никак. То есть любое вложение календарей/постеров это чистый наш расход.

linuxdrom

Насчёт постера - если б была возможность, то пускай бы был.
Насчёт коврика - мне он абсолютно не нужен в любом случае.

Potter

Цитата: Danko від 05 Листопад 2007, 13:58:16
Господа, действительно обсуждалось не раз. Увеличение стоимости журнала на один номер в принципе невозможно. Никак. То есть любое вложение календарей/постеров это чистый наш расход. мы думали что будет приятней всем читателям - календарь или 16 лишних полос в журнале и в итоге решили сделать два последних номера года по 160 полос. ИМХО, так правильней и полезней всем.
ДПК таки порадует нас на Новый год! :D

По теме
Здорово иметь календарь, но как написано выше, это не возможно... Кстати некоторые журналы выходят с бонусом в небольшем количестве. Тоесть журнал или журнал+диск или журнал+диск+бонус.

Nergal

Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

βεερ_βooρ

Цитата: Nergal від 07 Листопад 2007, 15:53:23
Хочу большой календарег :)
Странные вы люди, вам уже ответили:
Цитата: Danko від 05 Листопад 2007, 13:58:16
Господа, действительно обсуждалось не раз. Увеличение стоимости журнала на один номер в принципе невозможно. Никак. То есть любое вложение календарей/постеров это чистый наш расход. мы думали что будет приятней всем читателям - календарь или 16 лишних полос в журнале и в итоге решили сделать два последних номера года по 160 полос. ИМХО, так правильней и полезней всем.
... а вы все еще хотите. Как говорят - хотеть не вредно.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

sergikbsv

как по мне, то если уж так сильно просят календарики - сделайте в календари: большой и маленький и выложите на сайте для скачивания. кто хочет - пусть качает и распечатывает себе. Я и сам бы так сделал, или хотя бы новогодние обои сделайте в стиле ДПК. (обязательно Danko в шапочке Дедушки мороза) :)


З.Ы. Люди же просят, они Ваши читатели и поклонники.
O tempora! O mores!

Lagovas

Мне конечно хотелось б календарик с ДПК, всеравно какой, маленький или большой, главное что будет. какой, решит редакция, и будет ли он, она тоже решит. Не знаю за что проголосовать

Xella

Цитата: sergikbsv від 08 Листопад 2007, 15:48:06
как по мне, то если уж так сильно просят календарики - сделайте в календари: большой и маленький и выложите на сайте для скачивания. кто хочет - пусть качает и распечатывает себе. Я и сам бы так сделал, или хотя бы новогодние обои сделайте в стиле ДПК. (обязательно Danko в шапочке Дедушки мороза) :)


З.Ы. Люди же просят, они Ваши читатели и поклонники.
Ага идея неплоха - обкатать и в реализацию -редакция вопротите идею в массы(желательно в январском номере на DVD ну и ясно на сайте). А3 фотка у нас стоит 10 грн. - распечатать можно и два А3 (скотч никто не отменял), да и кто-захочет тот и сделает фото. Автору идеи +1. Но он скептически настроен - но все равно, идея ровная и приемлимая. Пол-часа дизайнеру в фотошопе - на 2-3 варианта, а нам приятно.

лучший друг

Цитата: Lagovas від 08 Листопад 2007, 19:01:06
Мне конечно хотелось б календарик с ДПК, всеравно какой, маленький или большой, главное что будет. какой, решит редакция, и будет ли он, она тоже решит. Не знаю за что проголосовать

а кто оплатит эту работу? а где гарантия, что календарь хитрые дельцы с готового макета не начнут продавать без всяких отчислений ITC ??

РастВор

Насчет календаря было бы неплохо, но коврик ИМХО не нужен. Ну разве что Razer или на худой конец Steelpad :D
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Lord_Of_Demons

Да, идея неплохая. Даже если, стоимость в разумных пределах повысится (не более, чем на 2 грн). Когда на диске были обои с календарем на каждый месяц - только их и ставил.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!