СЛОТ

Автор S!N, 12 Березень 2008, 12:47:03

Попередня тема - Наступна тема

Ваш любимый альбом СЛОТ?

SLOT1
2 Войны
Trinity
2 Войны (переиздание)
4ever

S!N

Если кому интересно, то обновился первый пост с подробной инфой о группе.
High tech. Low life.

S!N

Кстати вышел новый Сборник ремиксов - КиСЛОТа - Первая капля
Чет я раньше забыл написать...
High tech. Low life.

S!N

Если кто не в курсе, то недавно прошло мероприятие под названием Extreme Girlzz Fest, для которого группой СЛОТ была написана эксклюзивная песня - Кукла Вуду.
Кому нужны ссылки, пишите в ЛС, есть на сборник Extreme Girlzz Fest и отдельно на Слот - Кукла Вуду
High tech. Low life.

max.sim

#103
Цитата: max.sim від 13 Серпень 2008, 23:29:47
Все фанаты и просто сочувствующие! Поддержим своим голосом СЛОТ!

Все, кому не лень, заходим СЮДА, регистрируемся и голосуем за СЛОТ! Спешите, нельзя опоздать!  :)
Ну что же, господа фанаты и просто сочувствующие! Начался второй тур голосования, и СЛОТ уверенно туда прошли! Если кто забыл/не смог/опоздал проголосовать или не знал о голосовании вообще - у вас есть шанс исправиться, голосуем за СЛОТ! Пока что наши лидируют в трёх номинациях из пяти, где они заявлены, и ещё в двух идут на втором месте. :) Так что поднажмём, наши голоса тоже что-то значат! 8)

  P.S.  Кукла Вуду - класс

S!N

#104
Стало известно о готовящемся осеннем туре в том числе и по Украине. Правда точного расписания ещё нет. Так что тем, кто не смог попасть на концерт весной, завтыкал летом, дается ещё один шанс ;)
Ещё опрос сделал, лучше поздно, чем никогда :)
High tech. Low life.

max.sim

                 

Начался третий(финальный) тур голосования RAMP2008. СЛОТ представлен в следующих номинациях:
Группа Года, Хит Года(Они убили Кенни) и Клип Года(Мёртвые Звёзды). Голосуем, не стесняемся - голосование бесплатное! :)


Ну и желающие могут проголосовать за наш "Бумбокс":
Soundtrack Года и Открытие года. Поддержим наших, прославим Украину!

Да, и ещё вроде бы скоро выходит DVD "Live&Video". Интересно, когда он появится у нас? :%) Очень хочеццо посмотреть!
         

S!N

О DVD все здесь. Сам жду  :%). Главное, чтобы напрягов с доступностью не было  :-[
High tech. Low life.

Юрец

Спасибо SiN что просветил о существовании такой группы!

Сразу открыл YouTube, как и предпологал нашлось много ихних песен, послушал deadstars и песню с Арией - АХРИНИТЕЛЬНО! Голос у солистки ОГОНЬ! то что надо, ща дальше буду знакомиться с ихним творчеством  :)

Юрец

Оказывается эти две песенки были никакие по сравнению с остальными, остальные меня вообще порвали (одни и две войны), evanescence отдыхает.

Срочно нужно узнать как зовут девушку из песни ОДНИ, хочу послушать её сольник. Кто знает?

S!N

Девушку зовут Теона Дольникова. Она только на первом альбоме поет. Сольник ее вряд ли тебе понравится, так как ушла то ли в попсу то ли в оперу  :)
High tech. Low life.

Юрец

Она супер, мой идеал

Strider

В списке концертов на офф сайте Украина есть в списке, но городов пока нет, ясно наврно только то, что это будет где-то в ноябре. Ждемс... :)
ЦитатаДевушку зовут Теона Дольникова.
ИМХО конечно, но мне Нуки больше нравится, как внешне ;) так и голос ее больше подходит под стиль песен

S!N

Цитата: Юрец від 03 Жовтень 2008, 01:04:23
Она супер, мой идеал
Да, офигенная!  :%)

Цитата: Strider від 03 Жовтень 2008, 01:08:02
В списке концертов на офф сайте Украина есть в списке, но городов пока нет, ясно наврно только то, что это будет где-то в ноябре.
конец октября - ноябрь, пока все уточняется

Цитата: Strider від 03 Жовтень 2008, 01:08:02
ИМХО конечно, но мне Нуки больше нравится, как внешне ;) так и голос ее больше подходит под стиль песен
3-ий альбом отличный, и голос подходит. А вот перепетый ею 2-ой мне не понравился...откровенно плохенько получилось....лучше бы не трогали.
High tech. Low life.

Юрец

#113
Цитата: Strider від 03 Жовтень 2008, 01:08:02
ИМХО конечно, но мне Нуки больше нравится, как внешне ;) так и голос ее больше подходит под стиль песен
Теону не сравнить с Нуки...и по голосу тоже

vkontakte Нуки добавила меня в друзья   :D

Vader066

нарішті дійшли руки вуха
послухав
Дуже сподобалось :)
ІМХО найкращий другий альбом та і вокал там найкращий
А в третьому вони щось в релігію вдарились
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

S!N

Цитата: Юрец від 04 Жовтень 2008, 20:45:28


vkontakte Нуки добавила меня в друзья   :D
меня уже давно  8)

Цитата: Vader066 від 04 Жовтень 2008, 23:59:15

ІМХО найкращий другий альбом та і вокал там найкращий

у меня тоже  :%)

Цитата: Vader066 від 04 Жовтень 2008, 23:59:15

А в третьому вони щось в релігію вдарились
есть немного
High tech. Low life.

Юрец

Слушаю альбом Тринити и не могу вкурить кто же там поёт. Как мне показалось в нескольких песнях поёт Дольникова в остальных Нуки, или везде поёт Нуки?

Vader066

Цитата: Юрец від 07 Жовтень 2008, 22:07:44
Слушаю альбом Тринити и не могу вкурить кто же там поёт. Как мне показалось в нескольких песнях поёт Дольникова в остальных Нуки, или везде поёт Нуки?
Скрізь Нукі
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Юрец

Значит я её недооценивал, у неё голос такой же шикарный как и у Дольниковой  :)

S!N

Почитай биографию. В каждом альбоме поет новая вокалистка.
High tech. Low life.

Potter

#120
Если взять все хорошее- не обязательно получится лучшее. Забавно местами(Они убили Кенни), но не более.
UPD
Вы мне скажите: Мертвые звезды, как я понимаю одна из наиболее хитовых песен, часто вспоминаемая в контексте "СЛОТ". Но простите это поп-рок максимум. Мне такой жанр в варианте не нравится. Я б сказал не СЛОТ, а ХЛАМ.
Смотрим: Дешевый эфект(пи-пи-пим пи-пи-пим...), припев поет девчонка, косящая не понятно под кого голосом лучших традиций российской попсы. Да еще товарищ чего-то рассказывает.

Видео, пожалуй, еще хуже песни.

P.S. A1- странный канал. То концерты Гражданской Обороны :%) показывают, а то- СЛОТ :P

S!N

Поп-рок?  :) Согласен, что вкрапления попсы имеют место, но в целом это альтернатива, и где ты узрел поп-рок мне непонятно. Чтобы делать выводы о принадлежности к какому-либо жанру, неплохо бы прослушать альбом целиком ;)
Что значит "поет девчонка, косящая не понятно под кого" ?  :o С чего ты взял, что она вообще косит под кого-то? Приведи, плиз, ближайшую аналогию из русских (украинских) исполнителей.
Видео - убойное! Режиссер - Евгений Прист, пожалуй его клипы профессиональней всего сделаны. И если для поп-исполнителей это уже давно норма, то для альтернативных команд без миллионеров-покровителей это существенный прорыв.

P.S. Последние 3 года телевизор включаю, только ради А1
High tech. Low life.

Potter

"Это не труъ" (с)
Послушаю, конечно альбом, но насчет "Мертвые звезды"- мнение уже сложилось.
P.S. Собственно, мне сейчас бесполезно что-то доказывать. Под впечатлением творчества Stigmata  я еще месяц буду точно. :)

Potter

#123
Слот с одной гитарой работает? ???
Цитата: POTTER від 09 Жовтень 2008, 05:49:31
"Это не труъ" (с)
Насчет саундтрека из стритрейсеров- песня под стать фильму.

Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 00:29:51
Что значит "поет девчонка, косящая не понятно под кого" ?  :o С чего ты взял, что она вообще косит под кого-то? Приведи, плиз, ближайшую аналогию из русских (украинских) исполнителей.
Не то, чтоб она косит, но ее вокал и поведение напомнили мне LILITH из GENERAL WOUND- страничка Вконтакте
Видео:

Цитата: SiN від 09 Жовтень 2008, 00:29:51
Видео - убойное! Режиссер - Евгений Прист, пожалуй его клипы профессиональней всего сделаны. И если для поп-исполнителей это уже давно норма, то для альтернативных команд без миллионеров-покровителей это существенный прорыв.

P.S. Последние 3 года телевизор включаю, только ради А1
Свежо предание, верится с трудом

S!N

Почему с одной гитарой? С двумя: электруха и бас.
High tech. Low life.

Potter

Цитата: SiN від 10 Жовтень 2008, 15:44:42
Почему с одной гитарой? С двумя: электруха и бас.
Я имел ввиду устоявшийся состав рок/металл команды: две гитары, ритм-секция(драм+басс), иногда клавиши.

βεερ_βooρ

Цитата: POTTER від 10 Жовтень 2008, 16:10:34
Я имел ввиду устоявшийся состав рок/металл команды: две гитары, ритм-секция(драм+басс), иногда клавиши.
Не такой он уж и устоявшийся... Две гитары стали популярны с подачи Judas Priest
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

RAMP всех рассудит ;)
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: POTTER від 10 Жовтень 2008, 14:20:41
Слот с одной гитарой работает? ???
А какая разница, сколько гитар? ??? Если музыка устраивает? Да и с одной гитарой играют: Papa Roach, в основном Limp Bizkit, Linkin Park, P.O.D, Nightwish - отличные группы, и не только альтернатива. ;) Надеюсь, их уровень не нужно напоминать? :%)

Цитата: POTTER від 10 Жовтень 2008, 14:20:41
Свежо предание, верится с трудом
У тебя есть какие-то факты, говорящие о том, что СЛОТ продвигали богатые дяденьки? :-\

S!N

#129
Богатые дяденьки...хех...группа из гастролей не вылазит, альбомы стабильно записывают, сборники, DVD...лично я ни про каких дяденек не знаю...так что все на заработанные ими же деньги.

Цитата: POTTER від 10 Жовтень 2008, 14:20:41
Насчет саундтрека из стритрейсеров- песня под стать фильму.


Фильм - проходной, песня - классная. Помню слэм под нее, эх...  :%)

Цитата: POTTER від 10 Жовтень 2008, 14:20:41

Не то, чтоб она косит, но ее вокал и поведение напомнили мне LILITH из GENERAL WOUND- страничка Вконтакте

Вот это и есть ХЛАМ! Когда СЛОТ появился и когда они?!?! Так что закос если и есть, то под СЛОТ ;)
High tech. Low life.

KJIuM

#130
Цитата: max.sim від 10 Жовтень 2008, 20:13:35
А какая разница, сколько гитар? ??? Если музыка устраивает? Да и с одной гитарой играют: Papa Roach, в основном Limp Bizkit, Linkin Park, P.O.D, Nightwish - отличные группы, и не только альтернатива. ;) Надеюсь, их уровень не нужно напоминать? :%)
По-поводу гитар, это понятно....  но сам этот жанр, сам по себе отдает попсой, и те же Papa Roach, Limp Bizkit, Linkin Park, P.O.D никогда не будет в числе рок-легенд, и их песни маловероятно будут каверить... как некоторые ....  :%)
Цитата: max.sim від 10 Жовтень 2008, 20:13:35
У тебя есть какие-то факты, говорящие о том, что СЛОТ продвигали богатые дяденьки? :-\
Если этого никто не афиширует, то это не значит, что это не так...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

Цитата: KJIuM від 13 Жовтень 2008, 14:06:35
  ... но сам этот жанр, сам по себе отдает попсой, и те же Papa Roach, Limp Bizkit, Linkin Park, P.O.D никогда не будет в числе рок-легенд, и их песни маловероятно будут каверить... как некоторые ....  Если этого никто не афиширует, то это не значит, что это не так...
Ох ничего себе! Альтернативу уже в попсу пишешь? :o Или это из-за Minutes To Midnight? Так он не считается  :P.
Будет или нет - это мы потом увидим(легенд создаёт поколение, которое на них выросло). Да и мне не важно, будут ли эти группы в числе рок-легенд или нет(в числе легенд альтернативы - будут :))! Важно то, что я с удовольствием слушаю их сейчас. И когда постарею, то именно они будут для меня легендами. И ни кто иной. Именно поэтому мне абсолютно параллельны нынешние легенды типа Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow и иже с ними. Пусть они будут хоть мега-легендами и must have - я их не слушаю, потому что не нравятся. И точка.   8)


Цитата: KJIuM від 13 Жовтень 2008, 14:06:35
Если этого никто не афиширует, то это не значит, что это не так...
Ну у нас пока никто презумпцию невиновности не отменял, так что если нет доказательств - то лучше просто промолчать. И, в конце-то концов, лично я слушаю музыку, а не шелест денег и мне абсолютно по барабану, сколько денег в карманах исполнителей и где они их взяли. Половину рэперов можно спокойно сажать за решётку, но тем не менее их слушает очень много народу и их не интересует, где те взяли деньги на запись альбома.  



ВНИМАНИЕ, ПО ТЕМЕ:
В субботу были оглашены победители голосования RAMP'08:

1.  Открытие года - Bzik
2.  Клип Года - Дельфин «Без нас»
3.  Хит Года - СЛОТ «Они убили Кенни»
4.  Soundtrack Года - Tracktor Bowling «Время» OST «Нирвана»
5.  International Act Года - In Flames
6.  Альбом Года - Земфира «Спасибо»
7.  Группа Года - Lumen
8.  Концерт Года - Земфира, СК «Олимпийский»
9.  Respect Рунета - Король и Шут
10. Underground Act Года - Бланш

Скажу прямо - < цензура! >! "Кто эти люди!?" :o
Как может группа, два тура лидировавшая с громадным отрывом в 4 номинациях, по итогам третьего выиграть лишь одну из них, причём самую маловероятную? И уж каким боком здесь притулился Дельфин - мне совершенно не понятно! Хотя у меня есть предположения, но я их оставлю при себе(говорите, тайные богатые попечители? Ну-ну).  ФТОПКУ тайное голосование, IMHO.

Но, тем не менее, СЛОТ - вы молодцы! Третий год не покидают RAMP без приза.

Potter

#132
Вы хоть согласитесь. что "Они убили Кенни"- отвратительная песня? Это хорошая шутка, стеб. Но Песня года?.. ???
Lumen- отличная команда, считаю их более достойными, чем СЛОТ.
Вы понимаете, что у СЛОТ не будет соло- и ритм-гитары одновременно?! Вот причина того, что музыка отдает попсой.

поставил сестре "Мертвые звезды"- полный восторг. У нее в предпочтениях Могилевская и т.п.- жанр понятен?

max.sim

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2008, 07:13:12
поставил сестре "Мертвые звезды"- полный восторг. У нее в предпочтениях Могилевская и т.п.- жанр понятен?
У меня в предпочтениях: СЛОТ,... Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach, ...,Apocalyptica, HIM, ..., Rammstein, ..., Metallica, Machine Head, Darkseed, ...,Nightwish, Evanescence, Avril Lavigne, С.К.А.Й. Жанр понятен? Если мне нравится "Люди, як кораблі", "Старі фотографії" Скрябина и парочка песен групп "НеАнгелы" и "Город 312" - это ещё не значит, что я попсовик или что эти коллективы играют рок и металл.

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2008, 07:13:12
Вы хоть согласитесь. что "Они убили Кенни"- отвратительная песня? Это хорошая шутка, стеб. Но Песня года?.. ???
Здесь полностью согласен.

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2008, 07:13:12
Вы понимаете, что у СЛОТ не будет соло- и ритм-гитары одновременно?! Вот причина того, что музыка отдает попсой.
Зато у них есть DJ - теперь они электронщики? :%) А Apocalyptica вообще на виолончелях играет - запишем в классику, что-ли? :-X
Ещё раз повторяю - СЛОТ и иже с ними - это альтернатива, а не классический рок, зачем же их мерить классическим рок-шаблоном? :o

βεερ_βooρ

Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2008, 07:13:12
Вы хоть согласитесь. что "Они убили Кенни"- отвратительная песня? Это хорошая шутка, стеб.
Я согласен - это теб, а не песня.
Цитата: POTTER від 14 Жовтень 2008, 07:13:12
Вы понимаете, что у СЛОТ не будет соло- и ритм-гитары одновременно?! Вот причина того, что музыка отдает попсой.
Та дались тебе те 2 гитары, они не прогресиву играют.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

S!N

Я тоже согласен, что Кенни это стеб, а не песня. Поэтому крайне удивляет, что она победила в номинации хит года, ещё больше удивляет, что они пролетели в номинации альбом года и группа года, хотя в предыдущих турах лидировали. Вывод: RAMP - это полная фигня!
High tech. Low life.

Potter

В связи с полной не разберихой предлагаю в Просьба для авторов тем в разделе "Музыка"... добавить "жанр определять точней, чем альтернатива"
Stigmata, Amatory, Lumen...- альтернатива? Да! Это мне нравится!
Слот-альтернатива?! Тоже да!? :P

KJIuM

Из-за проблем с серваком, пишу скопипастенный вовремя ответ максу сейчас ...
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
Ох ничего себе! Альтернативу уже в попсу пишешь?
Смотря что относить к понятию попса.... оно у каждого разное.... у меня к нему и альтернатива относится в большинстве случаев имхо.
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
Будет или нет - это мы потом увидим(легенд создаёт поколение, которое на них выросло).
К легендам относятся группы, на которых выросло не одно поколение  ;) Или я не прав?
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
И когда постарею, то именно они будут для меня легендами. И ни кто иной.
Я бы так не зарекался.... вкусы и предпочтения у людей меняются очень часто, у некоторых очень даже радикально и противоположно, также связано с возрастом, я говорю про большинство, можно выделить кто в каком возрасте какую музыку слушает... приблизительно.
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
Именно поэтому мне абсолютно параллельны нынешние легенды типа Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow и иже с ними. Пусть они будут хоть мега-легендами и must have - я их не слушаю, потому что не нравятся. И точка.   8)
Это печально.... Даже не знаю, что сказать.... Разве только, что слушаешь ты их или нет - они ЛЕГЕНДЫ, а от того, что ты слушаешь СЛОТ - они легенами не станут.
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
Ну у нас пока никто презумпцию невиновности не отменял, так что если нет доказательств - то лучше просто промолчать.
Я ничего не утверждал, я просто к слову написал, причем я ничего доказывать не собирался. Не продвигает их никто )) - молодцы, продвигают - мне все-равно, таких групп уже было и будет кучи, и при этом их фаны всегда утверждают, что это не так, и именно их кумиры не такие ))). Те же Аматори, ну сколько их еще послушают - год? два? а дальше? дальше будет новое модное движение и будет куча других групп, хотя год-два назад очень много народу от них тащились.
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
Половину рэперов можно спокойно сажать за решётку, но тем не менее их слушает очень много народу и их не интересует, где те взяли деньги на запись альбома.  
Некоторых очень даже интересует, с них пример берут  ;D Я про Американских Гангстеров, а не о "клоунах" в широких штанах на улицах.
Цитата: max.sim від 13 Жовтень 2008, 22:25:30
ФТОПКУ тайное голосование, IMHO.
Все были в равных условиях, тайное голосование очень необъективное, я так понял там еще и по несколько раз голосовать можно было? Если да, то вообще бред. Чем тогда можно гордится по-поводу 3-х лет на RAMPe с призами, кто больше по форумам собрал, то и победил, реальную же ситуацию о качестве музыки это голосование не показывает.
  Все, что я написал не в коем случае не относится конкретно к группе СЛОТ, это так рассуждение о развитии альтернативной музыке в основном, никого не хотел обидеть все имхо.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 20:56:35
... Смотря что относить к понятию попса.... оно у каждого разное.... у меня к нему и альтернатива относится в большинстве случаев имхо.
Ну это конечно дело твоё, что чем считать, но я обычно ориентируюсь хотя бы по отзывам спецов в данном вопросе, а именно издателей и муз. сайтов. Хотя и они не последняя инстанция, но я им верю.
Лично для меня чистые поп-исполнители это те, которые сами не пишут ни музыку, ни слова, а только исполняют и являются просто торговой маркой. Как "Виагра": захотели - сменили весь состав, разницы - 0. 

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 20:56:35
К легендам относятся группы, на которых выросло не одно поколение  ;) Или я не прав? Я бы так не зарекался.... вкусы и предпочтения у людей меняются очень часто, у некоторых очень даже радикально и противоположно, также связано с возрастом, я говорю про большинство, можно выделить кто в каком возрасте какую музыку слушает... приблизительно.Это печально.... Даже не знаю, что сказать.... Разве только, что слушаешь ты их или нет - они ЛЕГЕНДЫ, а от того, что ты слушаешь СЛОТ - они легенами не станут.
Повторяю - не зависимо от того, что предыдущие несколько поколений прутся от этих легенд, для меня они никто! Ибо не нравится, не моё! Почему я должен кого-то прославлять только потому, что так делают другие? Более того - те группы легендами стали только спустя годы, когда подросли люди, их слушавшие. Да и то они легенды только в определённых кругах, многие о них и не слышали ничего. Просто если кого-то славит старшее поколение - это считается легендой, а если молодёжь - то в лучшем случае просто мейнстрим, не более. Но ничего, мы тоже вырастем! И я очень сомневаюсь, что лет через 40 про Deep Purple будут так же восторженно говорить, как сейчас. Считайте это моим мнением, которое ни к чему вас не обязывает.
Насчёт СЛОТ: если группа не развалится за 5-10 лет - точно станет легендой, в большей или меньшей степени - не важно, но станет. По крайней мере я её буду помнить. :) А насчёт изменчивости вкусов - сомневаюсь, да и всё равно я не смогу вычеркнуть из памяти музыку, которую слушаю уже лет 10. :-X Что же я тогда буду помнить?

И, кстати, раньше ведь и групп было поменьше, и знали о них меньше(инета ведь не было). А сегодня каждый день открываешь для себя новую группу. О затирании пластинок до дыр и речи не идёт - плейлисты измеряются тысячами композиций, понятно, что фанатская любовь плавно делится на несколько групп. Отсюда и нивелирование легендарности нынешних групп. А было-бы у меня всего пару любимых групп - я бы даже все тексты знал на зубок, и уж тогда эти группы были бы для меня просто мега-легендами. 8)

KJIuM

Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Ну это конечно дело твоё, что чем считать, но я обычно ориентируюсь хотя бы по отзывам спецов в данном вопросе, а именно издателей и муз. сайтов. Хотя и они не последняя инстанция, но я им верю.
Не слышал, чтобы спецы говорили, "это попса, а это нет!"  :-X
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Лично для меня чистые поп-исполнители это те, которые сами не пишут ни музыку, ни слова, а только исполняют и являются просто торговой маркой. Как "Виагра": захотели - сменили весь состав, разницы - 0. 
Я к сожалению не в курсах кто пишет музыку и тексты песен для СЛОТа, но могу сказать, что если тексты пишет человек, не состоящей в группе, это еще не значит, что это группа - попсовая, за примером далеко ходить не нужно, Маргарита Пушкина - пишет ГЕНИАЛЬНЕЙЩИЕ, красивые, С ГЛУБОЧАЙШИМ смыслом песни для известнейших российских металличских и рок групп.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Повторяю - не зависимо от того, что предыдущие несколько поколений прутся от этих легенд, для меня они никто! Ибо не нравится, не моё!
Повторяю, независимо от того "твоё" это или нет, они ЛЕГЕНДЫ!!!
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Более того - те группы легендами стали только спустя годы, когда подросли люди, их слушавшие.
Да ты что?
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Да и то они легенды только в определённых кругах, многие о них и не слышали ничего. Просто если кого-то славит старшее поколение - это считается легендой, а если молодёжь - то в лучшем случае просто мейнстрим, не более.
Либо ты не компетентен в данном вопросе, либо не хочешь признавать... Я не пойму ...
Покажи мне человека, который не слышал о Queen, Scorpions, Deep Purple, Metallica, Iron Maden? Желательно, людей более-менее разбирающихся в музыке (не блондинок, слушающих Бритни).
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Но ничего, мы тоже вырастем! И я очень сомневаюсь, что лет через 40 про Deep Purple будут так же восторженно говорить, как сейчас. Считайте это моим мнением, которое ни к чему вас не обязывает.
Мнение жесть просто...))) Для понимание ситуации, Перплы образовались в 1968 году, так что их уже 40 лет слушают  ;D, сомневаюсь, что лет через 40 кто-то вообще будет помнить, что такая группа как СЛОТ была, я не говорю о популярности, считай что это мое мнение, оно ни к чему не обязывает. Мой ответ на это, что Рок'н'Ролл вечен, а попса проходяща.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Насчёт СЛОТ: если группа не развалится за 5-10 лет - точно станет легендой
Подождем, посмотрим....
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
И, кстати, раньше ведь и групп было поменьше, и знали о них меньше(инета ведь не было). А сегодня каждый день открываешь для себя новую группу. О затирании пластинок до дыр и речи не идёт - плейлисты измеряются тысячами композиций, понятно, что фанатская любовь плавно делится на несколько групп. Отсюда и нивелирование легендарности нынешних групп. А было-бы у меня всего пару любимых групп - я бы даже все тексты знал на зубок, и уж тогда эти группы были бы для меня просто мега-легендами. 8)
В моем плей-листе огромное количество композиций, но при этом тексты своих любимых исполнителей я знаю на зубок, причем у них не по 3 альбома )))



Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

βεερ_βooρ

Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Ну это конечно дело твоё, что чем считать, но я обычно ориентируюсь хотя бы по отзывам спецов в данном вопросе, а именно издателей и муз. сайтов. Хотя и они не последняя инстанция, но я им верю.
Зря. Основное задание издателя - продовать. Они если нужно покажут тебе справку что ядерная бомба прошла контроль санитарной службы и безопасна для здоровья, что черное - это белое и что группа ХХХ играет музыку в жанре УУУ.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Повторяю - не зависимо от того, что предыдущие несколько поколений прутся от этих легенд, для меня они никто! Ибо не нравится, не моё! Почему я должен кого-то прославлять только потому, что так делают другие?
А тебя кто-то заставляет? Легенды стоит уважать, потом что они ЛЕГЕНДЫ, тащица от них и заявлять всем что они мего-суперские - это опционально :)
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Более того - те группы легендами стали только спустя годы, когда подросли люди, их слушавшие.
И новое поколение продолжило их слушать вслед за предыдущим...
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Да и то они легенды только в определённых кругах, многие о них и не слышали ничего.
Отжег. Не в обиду, но у СЛОТА не наблюдается ситуация, когда люди поку пают билеты в фанзону по 200грн, со словами "Но ведь это же Deep Purple  СЛОТ!"
Кстати, почти готов поспорить что одна из песен по которой гитарист СЛОТ-а учился играть - Smoke on the water
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Просто если кого-то славит старшее поколение - это считается легендой, а если молодёжь - то в лучшем случае просто мейнстрим, не более.
Мейнстрим меняется быстро. :-[
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
Но ничего, мы тоже вырастем! И я очень сомневаюсь, что лет через 40 про Deep Purple будут так же восторженно говорить, как сейчас. Считайте это моим мнением, которое ни к чему вас не обязывает.
Ожиг #2
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
И, кстати, раньше ведь и групп было поменьше, и знали о них меньше(инета ведь не было).
В одной Украине больше 250 групп играют метал и уже выпустили как минимум демо. Сколько ты можешь назвать? В Финляндии металл играют больше 10 000 групп. Сколько из них извесо широкой публике помимо Nightwish? 10?20? Не думаю что больше 100.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 21:34:39
А сегодня каждый день открываешь для себя новую группу. О затирании пластинок до дыр и речи не идёт - плейлисты измеряются тысячами композиций, понятно, что фанатская любовь плавно делится на несколько групп. Отсюда и нивелирование легендарности нынешних групп. А было-бы у меня всего пару любимых групп - я бы даже все тексты знал на зубок, и уж тогда эти группы были бы для меня просто мега-легендами. 8)
Макс, я тебе во Флудилке уже наекал, что с матстатистикой у тебя туго :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

max.sim

 Цитировать никого не буду ибо это очень долго, скажу основное: если вы обожаете рок и для вас Deep Purple легенда, то для моих матери и отца они никто, они их не знают. И плевали они на этих легенд. Нынешние любители электронной музыки и "шансона" тоже об этих рок-легендах слышали вскользь. Так что не стоит своих легенд приписывать всем людям, это дело сугубо каждого. И beep_boop, если уж ты такой любитель матстатистики, то каков процент людей, слушающих сугубо классический рок и его "легенды"? Сравнительно с любителями попсы? Телевизор смотрите? Сколько там рока крутят?
И за что я должен уважать легенды? Они мне не нравятся, следовательно ничего мне не дали. Похвалы не заслужили. Уважать или нет - это моё личное дело и никто мне не в праве указывать. Я уважаю тех, кого слушаю.
Отжиг №1: а ничего, что СЛОТ только на ноги стал? Или он должен сразу же забивать стадионы? Или вы меня считаете идиотом, или что-то в том комменте не так!
Отжиг №2: ничто не вечно, как бы вам того не хотелось. Человеку свойственно забывать былых кумиров. Или для вас это новость?

KJIuM

Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 22:55:59
Цитировать никого не буду ибо это очень долго, скажу основное: если вы обожаете рок и для вас Deep Purple легенда, то для моих матери и отца они никто, они их не знают. И плевали они на этих легенд.
Очень сомневаюсь, что твой отец не слышал Smoke on the water.... или Queen - We are the Champions, We Will Rock You, Show Must go on и т.д.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 22:55:59
Нынешние любители электронной музыки и "шансона" тоже об этих рок-легендах слышали вскользь.
По поводу "шансона" большинство быдло/гопари/таксеры/маршрутники/бывшие заключенные и т.д. я их не считаю ценителями музыки и их мнение не имеет никакого веса. По поводу электронной, даже не знаю, легенд они уж точно слышали, а те кто нет, наверное где-то убивался екстази на дэнсе.   ;D
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 22:55:59
И beep_boop, если уж ты такой любитель матстатистики, то каков процент людей, слушающих сугубо классический рок и его "легенды"? Сравнительно с любителями попсы? Телевизор смотрите? Сколько там рока крутят?
В этом та и беда, что людям насаживают попсу через ТВ, а теперь и интернет  ;)))) Или кто-то из нас говорил, что процент слушающих сугубо классический рок и его "легенды" больше, чем процент слушающих попсу?  :o
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 22:55:59
И за что я должен уважать легенды? Они мне не нравятся, следовательно ничего мне не дали. Похвалы не заслужили. Уважать или нет - это моё личное дело и никто мне не в праве указывать. Я уважаю тех, кого слушаю.
Жесть, я думал стоит уважать группу или нет, не за то, что она сделала для одного человека в частности, а за вклад в определенный жанр, эпоху, это гораздо масштабнее и более сложно, и таких групп не столько и много. Горазд проще завоевать на короткий промежуток времени, например песня про Кенни, вот ее признали лучшей или что там, но она мималетная, "завтра" все забудут этот сериал, забудут и песню, тем более что бессмсленным творениям свойственно не долго жить.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 23:15:10
Очень сомневаюсь, что твой отец не слышал Smoke on the water.... или Queen - We are the Champions, We Will Rock You, Show Must go on и т.д.
Слышал - ему параллельно! Высоцкий рулит и не гребёт! :)

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 23:15:10
По поводу "шансона" большинство быдло/гопари/таксеры/маршрутники/бывшие заключенные и т.д. я их не считаю ценителями музыки и их мнение не имеет никакого веса. По поводу электронной, даже не знаю, легенд они уж точно слышали, а те кто нет, наверное где-то убивался екстази на дэнсе.   ;DВ этом та и беда, что людям насаживают попсу через ТВ, а теперь и интернет  ;)))) Или кто-то из нас говорил, что процент слушающих сугубо классический рок и его "легенды" больше, чем процент слушающих попсу?
Хоть вы их и не считаете за ценителей, но их намного больше, поэтому наши легенды так и останутся легендами в довольно узком кругу. А вы говорите так, как будто от них балдеет весь мир. Да нет такого! :-X Вот к чему я веду.

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 23:15:10
Жесть, я думал стоит уважать группу или нет, не за то, что она сделала для одного человека в частности, а за вклад в определенный жанр, эпоху, это гораздо масштабнее и более сложно, и таких групп не столько и много. Горазд проще завоевать на короткий промежуток времени, например песня про Кенни, вот ее признали лучшей или что там, но она мималетная, "завтра" все забудут этот сериал, забудут и песню, тем более что бессмсленным творениям свойственно не долго жить.
Я не могу оценить чей-то вклад в жанр, если я не слушал до этого вклада, да и после него не слушаю! На основании чего я должен выработать в себе это уважение? Может мне и "Бутырку" уважать за её вклад, послушав восторженные отзывы друзей(или они не люди или люди низшего сорта?)? :D Я остаюсь при своём мнении. И я уважаю СЛОТ совсем не за "Кенни" и не за их призы, мне просто нравится их творчество.

KJIuM

Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:27:13
Слышал - ему параллельно! Высоцкий рулит и не гребёт! :)
Согласен, что Высоцкий рулит!  8) Бардовскае песни тоже вечны.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:27:13
Хоть вы их и не считаете за ценителей, но их намного больше,
Кто сказал, что если их больше, то музыка, которую они слушают лучше/качественней/интересней?  :o Да я боюсь увидеть тот процент населения, которые слушают попсу. Он огромен, и что теперь? Все-равно это дешевые проекты для массового потребления, приносящий прибыль, для чего и создан, а-ля модно - пипл схавает.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:27:13
поэтому наши легенды так и останутся легендами в довольно узком кругу. А вы говорите так, как будто от них балдеет весь мир. Да нет такого! :-X Вот к чему я веду.
Приведи мне процент "узкости этого круга" людей, в котором не известны легенды (пусть уже ладно съехали на отечественную сцену), такие как КИНО, ДДТ, Машина Времени, АлисА, Наутилус Помпилиус, Чиж и Со да те же Сектор с Арией и т.д. ??  Ответь хотя бы на один вопрос, что я задаю.
По поводу весь мир, это немного не та ситуация, когда был совок, пробиваться на зарубежную сцену было куда сложнее, чем сейчас. Зато можно смело заявить о зарубежных легендах - От Перплов, Квинов и Металлики тащится весь мир, и хоть ты будешь 40 лет слушать СЛОТ, на них это не повлияет. Вот к чему я виду.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:27:13
Я не могу оценить чей-то вклад в жанр, если я не слушал до этого вклада, да и после него не слушаю! На основании чего я должен выработать в себе это уважение?
Не нужно ничего вырабатывать, есть общество, которое выработало свое мнение, и есть жанры, и такие как РОК в основе своей создаются не так как попса (Что сейчас популярно - то и будем петь, пипл хавает, бабл течет), а создаются для реализации своего таланта, донесение до людей своего мнения и т.д. В частнтсти группы в жанре альтернатива, на мой взгляд и из личных наблюдений создается по принципу попсы.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:27:13
  И я уважаю СЛОТ совсем не за "Кенни" и не за их призы, мне просто нравится их творчество.
Ну я во всяком случае не говорил, что выиграли Квины и Перплы, и про призы СЛОТа и их песни я не с головы придумал )), я как раз и говорил о творчестве.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 23:45:41
Приведи мне процент "узкости этого круга" людей, в котором не известны легенды (пусть уже ладно съехали на отечественную сцену), такие как КИНО, ДДТ, Машина Времени, АлисА, Наутилус Помпилиус, Чиж и Со да те же Сектор с Арией и т.д. ??  Ответь хотя бы на один вопрос, что я задаю.
Процент - это не ко мне, у меня плохо с матстатистикой(правда, не совсем ясно, почему должно быть непременно хорошо?). А чтобы далеко не ходить - Я! Я не люблю и не слушаю ни одну из перечисленных тобой групп. ;) А то, что они мне известны - абсолютно ничего не меняет. И, смею тебя уверить, я не один такой. Хотя и слушаю зарубежный рок. А если учесть тех, кто и рок не слушает - у-у-у-у-у!

Цитата: KJIuM від 14 Жовтень 2008, 23:45:41
Кто сказал, что если их больше, то музыка, которую они слушают лучше/качественней/интересней?  :o Да я боюсь увидеть тот процент населения, которые слушают попсу. Он огромен, и что теперь? Все-равно это дешевые проекты для массового потребления, приносящий прибыль, для чего и создан, а-ля модно - пипл схавает.
Я не говорил, что качественней. Но для них кумиры и "легенды" точно не те, о которых говорим мы. И что, для тебя значит что-то группа "Prodigy" и прочие кислотники? А для некоторых они легенды и кумиры! Или ты в этом сомневаешься? А рэп?

KJIuM

Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:57:20
Процент - это не ко мне, у меня плохо с матстатистикой(правда, не совсем ясно, почему должно быть непременно хорошо?). А чтобы далеко не ходить - Я! Я не люблю и не слушаю ни одну из перечисленных тобой групп. ;) А то, что они мне известны - абсолютно ничего не меняет. И, смею тебя уверить, я не один такой. Хотя и слушаю зарубежный рок. А если учесть тех, кто и рок не слушает - у-у-у-у-у!
Ты себя переоцениваешь!  ;)  А всякие там POD и PAPA ROACHE лишь с натяжкой можно назвать роком, по музыкальным элементом да, по свему происхождению - нет. имхо.
Цитата: max.sim від 14 Жовтень 2008, 23:57:20
Я не говорил, что качественней. Но для них кумиры и "легенды" точно не те, о которых говорим мы. И что, для тебя значит что-то группа "Prodigy" и прочие кислотники? А для некоторых они легенды и кумиры! Или ты в этом сомневаешься? А рэп?
Да, значит, я фанател от Prodigy с 3-го по 6-й класс, даже подстригcя под Флинта  ;D (во дебил, чуть со школы не выгнали) Но это мода такая была, было круто слушать. Позже пошли Дэцлы и т.д., потом был моден Брейк-дэнс и куча народу перлись от Бомфанк мс, и т.д. сейчас Эмо и т.д. Вот только хочу отметить, что несмотря на все эти модные тенденции и оргомный процент людей, слушающих это, Рок шел себе спокойненько в своем узком кругу и оставался роком, не под кого не подстраиваясь, и был популярен всегда, это как классика, джаз, блюз, только гораздо масштабнее.


Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

Цитата: KJIuM від 15 Жовтень 2008, 00:10:38
Ты себя переоцениваешь!  ;)  А всякие там POD и PAPA ROACH лишь с натяжкой можно назвать роком, по музыкальным элементом да, по свему происхождению - нет. имхо.
Ты всё говоришь про классический рок, но то, что к рок-музыке относятся и альтернативный рок, ню-метал, рэпкор, гранж и т.п. - забываешь. ;) Так что натяжки никакой нет, это вполне нормальный рок(но не классический, само собой).
Лично я по этому вопросу уже сказал всё, что мог, поэтому дальше спорить не буду. Всё равно все остаются при своём мнении. ;) Набили SiN'у постов в тему - и хватит(если их как оффтоп не вырежут вообще  :)).

KJIuM

Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2008, 00:22:10
Ты всё говоришь про классический рок, но то, что к рок-музыке относятся и альтернативный рок, ню-метал, рэпкор, гранж и т.п. - забываешь. ;-) Так что натяжки никакой нет, это вполне нормальный рок(но не классический, само собой).
Ну это попсовый рок   ;) ;D Почему же ты не привел к примеру Death, Black, Brutal, Gothic - это тоже рок, но не классический.  :)
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2008, 00:22:10
Лично я по этому вопросу уже сказал всё, что мог, поэтому дальше спорить не буду. Всё равно все остаются при своём мнении. ;-)
Ну так, а как ты хотел? Если писать - есть Я, я не слушаю легенд, поэтому они не легенды ))) Что может из этого выйти?
Цитата: max.sim від 15 Жовтень 2008, 00:22:10
Набили SiN'у постов в тему - и хватит(если их как оффтоп не вырежут вообще  :-)).
Ну как хочешь, я б еще подискутировал бы :) Сейчас еще ББ прийдет ))
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

max.sim

Цитата: KJIuM від 15 Жовтень 2008, 00:26:53
Ну это попсовый рок   ;) ;D Почему же ты не привел к примеру Death, Black, Brutal, Gothic - это тоже рок, но не классический.  :)
Я же писал - потому что не слушаю. Я не привык обсуждать то, чего не знаю. Это было бы пустословие.

Цитата: KJIuM від 15 Жовтень 2008, 00:26:53
Ну так, а как ты хотел? Если писать - есть Я, я не слушаю легенд, поэтому они не легенды ))) Что может из этого выйти?
Ты забыл добавить слова "не легенды для меня", потому то из этого и выходит. Не нужно перевирать мои слова. :-X Я ведь не доказываю вам, что группы отстойные! Просто для МЕНЯ они ничего не значат, а вы мне всё твердите "это легенды, ты должен их уважать". НИКОМУ Я НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!  8)