Помогите выбрать ультразум

Автор Searcher, 19 Березень 2008, 22:45:48

Попередня тема - Наступна тема

Searcher

Для простоты вот ссылка на табличку отобранных мной фотоаппаратов:
http://hotline.ua/gd/4/cmp/?s=10119-54832-63616-44436-59682-62981

Для меня выбрать что-то одно из этого весьма проблематично...что посоветуете?
core 2 duo e8400, asus p5q se/r, palit gtx260^2, 4 Gb 1066 DDR2, chieftec 560a-12c, viewsonic vx2235wm

KJIuM

Ну это еще не совсем "дальнобои"  ;)
Я бы лично посоветовал бы Canon S5, так как сам на следующей неделе должен стать его счастливым обладателем. Смотрел много тестов, довольно долго выбирал, остановился на  Canon. Удавалось поюзать S2 и S3 был очень ими доволен. Также обрати внимание на Panasonic.
Вообщем я свое субъективное мнение сказал. Если ты скажешь более подробно для чего он будет нужен и где в основном будет применяться, а также твои требования к аппарату, то на форуме есть много более компетентных людей в данной области, они обязательно помогут.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Searcher

ммм применяться в поездках..собственно все, что могу сказать ))
я, на самом деле, не большой профессионал
мне симпотичен canon s3...он чем-то отличается от s5 кроме количества мегапикселей? и стоит ли доплачивать деньги за большее их количество?
с другой стороны, у olympus 560 больше матрица (если это действительно так), значит ли это, что у него лучше фотографии будут?
core 2 duo e8400, asus p5q se/r, palit gtx260^2, 4 Gb 1066 DDR2, chieftec 560a-12c, viewsonic vx2235wm

Le.ON

Я бы настоятельно порекомедовал присмотрется к продукции Fujifilm(s6500, S9600) у них большие как для ультразумов матрицы(1\1`7, 1\1`6) и качественная оптика да и дизайн под серьезное зеркало
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

KJIuM

Цитата: Searcher від 19 Березень 2008, 23:24:27
ммм применяться в поездках..собственно все, что могу сказать ))
информативно.....
Цитата: Searcher від 19 Березень 2008, 23:24:27
я, на самом деле, не большой профессионал
сам такой же ;)
Цитата: Searcher від 19 Березень 2008, 23:24:27
мне симпотичен canon s3...он чем-то отличается от s5 кроме количества мегапикселей? и стоит ли доплачивать деньги за большее их количество?
Во-первых S5 пришла на смену S3 и найти S3 в продаже по крайней мере у меня в городе проблематично. (так как он снят с производства).
В том же HOT LINE можно судит по предложениям: S3 и S5
И я бы не сказал, что только лишь мегапикселами.
Вот описание на официальном сайте. Сразу видно главное отличие:
Цитата: canon.ruDIGIC III

Процессор обработки изображений Canon DIGIC III управляет всеми ключевыми функциями камеры для обеспечения максимальной эффективности. Усовершенствованные алгоритмы обработки изображений обеспечивают передачу мельчайших деталей и оттенков, а также точный баланс белого. Ключевыми преимуществами нового процессора по сравнению с процессором DIGIC II являются меньшее время отклика, усовершенствованная технология подавления шума и разработанная Canon функция распознавания лиц для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции / экспозиции при съёмке со вспышкой (Face Detection AF/AE/FE).
Почитай про него по-подробней, также МП, увеличенный дисплей (хотя в таблице не видно у s3 - 2", s5 -2,5"), увеличенная ISO до 1600 в отличие от 800 на s3 и др.
Да и разницы в цене по сравнению с характеристиками особой нет
Вообщем если колеблишся между этими моделями, то однозначно S5. имхо
Другие модели тоже нужно рассмотреть и почитать отзывы.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Searcher

core 2 duo e8400, asus p5q se/r, palit gtx260^2, 4 Gb 1066 DDR2, chieftec 560a-12c, viewsonic vx2235wm

Le.ON

Цитата: Searcher від 20 Березень 2008, 11:40:14
а у них нет оптической стабилизации...
Зато качество высокое, а на всех мыльницах что вы назвали на дальнем конце будут очень приличные шумы за счет того что маленькая матрица 1\2.5, изза матрицы и чувствительность рабочая не более 400 исо, чего не скажешь о фуджи
core i7 2600k+Scythe Mugen 2 | Asrock z77pro3 |2x4 Team Xtreem 2133 9-11-11-28| SSD OCZ Vertex 3 120gb|Samsung F1 HD103UJ 1Tb | Gigabite GTX 670 OC | Chieftec 700w | Chieftec ca-01 b-b-sl | Asus vh242h | onkio integra a-8450 + Canton Fonum pc40

samand

#7
Хотелось бы уточнить: здесь написано, что стабилизация есть у всех. Я знаю что у Кенона и Панасоника она оптическая (сильной довод при выборе фотиков с большим зумом), а в Кодаке и Олимпусах? В 550-ом, вроде (может я и ошибаюсь, где-то читал....) она механическая (в смысле, подвижная рамка сенсора). Или нет? В инструкции этого фотика не указано какая она... На сайте Олимпуса я не нашел этой инфы >:( Не зная, есть ли стабилизация (не электронная!!!) в Олимпусах и Кодаке, я выбирал-бы между Панасоником и Кенонами. Если нужен 18-ти кратный зум - Панас вне конкуренции, плюс - он умеет снимать в RAWе.... Светосила, правда, чуть-чуть похуже на минимальном фокусном расстоянии.
Если хватит 12-ти кратного зума, тогда Кенон. Найти S3 тяжело, но возможно (модель сняли с производства). Хотя мне он нравится больше. Остается S5.....
Цитата: Searcher від 19 Березень 2008, 23:24:27
ммм применяться в поездках..собственно все, что могу сказать ))
Если снимать с рук при 12 или 18-кратном зуме, то без оптического стабилизатора не обойтись. Если его нет, плиз, придеться снимать со штатива....
иначе фото будут "размазаны"...
Цитата: Searcher від 19 Березень 2008, 23:24:27
мне симпотичен canon s3...он чем-то отличается от s5 кроме количества мегапикселей? и стоит ли доплачивать деньги за большее их количество?
Как верно заметил KJIuM - ещё и процессором. И дисплеем. Больше, к сожалению, он ничем существенным не отличается. По-поводу ИСО - кто снимал на 1600? Поверьте, Вам и 800 с головой хватит!
Цитата: Searcher від 19 Березень 2008, 23:24:27
с другой стороны, у olympus 560 больше матрица (если это действительно так), значит ли это, что у него лучше фотографии будут?
Смотря что понимать по "качеством" фотографий.

valera_20

#8
советую присмотреться к Olympus SP-565 или SP-570, у них 20-й зум и двойная стабилизация ;)

KJIuM

Цитата: valera_20 від 01 Грудень 2008, 00:32:19
советую присмотреться к Olympus SP-565 или SP-570, у них 20-й зум и двойная стабилизация ;)
Думаю этот ответ как раз кстати автору темы!!! 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

samand

Цитата: www.olympus-europa.com
Интегрированная технология двойной стабилизации изображения, которая сочетает в себе механический стабилизатор с высоким значением ISO, гарантирует двойную защиту от нежелательных размытых снимков, что зачастую вызвано дрожанием фотокамеры или быстро движущимися объектами – эта свойство особенно удобно при съемке с большим увеличением. 
Так механический стабилизатор - это оптический? Или там подвижная матрица? А вторая часть "двойной защиты" (высокое ISO, которое наверняка грешит наличием шумов) - отключается? Или они работают только вместе?

Dimon4ik_mda

#11
А я посоветую взять новый Canon SX10 IS. продолжатель фотоаппарата Canon S5 IS.

ИМХО. Отличный фотоаппарат. За свои деньги с такими возможностями. Советую присмотреться к нему поближе))
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

svarnik

У меня Panasonik FZ-8. http://www.onliner.ua/test/dphoto/lumix_fz8/. Тоже раньше задавался таким вопросом (о покупке фотика). Что тебе может подойти, так это:
- небольшая цена;
- формат RAW;
- Режим полной ручной настройки, (ввиду того что ты "не професионал" как и я :), можно много чему научиться, если в будущем захочеш купить профессиональный фотик.
- Зум 18х.

А так, немного грешит баланс белого и шумодав.
Днем фотки обалденные.
Вечером без вспышки лучше пользоваться штативом. Или самой вспышкой, она очень мощная.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Dimon4ik_mda

Цитата: svarnik від 12 Грудень 2008, 09:32:06
У меня Panasonik FZ-8. http://www.onliner.ua/test/dphoto/lumix_fz8/. Тоже раньше задавался таким вопросом (о покупке фотика). Что тебе может подойти, так это:
- небольшая цена;
- формат RAW;
- Режим полной ручной настройки, (ввиду того что ты "не професионал" как и я :), можно много чему научиться, если в будущем захочеш купить профессиональный фотик.
- Зум 18х.

А так, немного грешит баланс белого и шумодав.
Днем фотки обалденные.
Вечером без вспышки лучше пользоваться штативом. Или самой вспышкой, она очень мощная.
18 x зум?????это ж интересно где? на FZ8 всего 12)
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

svarnik

Цитата: Dimon4ik_mda від 12 Грудень 2008, 09:49:39
18 x зум?????это ж интересно где? на FZ8 всего 12)
12х - оптический
18х - оптический + цифровой
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Dimon4ik_mda

Цитата: svarnik від 12 Грудень 2008, 09:58:51
12х - оптический
18х - оптический + цифровой
Хм..и смысл пользоваться цифровым зумом? от него толку ноль, только если над где-т очень далеко подсмотреть) а так он бесполезен так как ухудшает качество фотографий)да и не знаю как в FZ8, но в FZ50 максимальный зум 72х (оптический + цифровой). я думаю так же должно быть и на FZ8))
Все самое лучшее в жизни случается неожиданно!

ODY

советую те дальнобойщики которые были описаны в 7мом номер дпк!!! я хоть и не спец, но доверяю журналу на все 100%!!! а дальше смотри сам, купи модель подороже или подешевле, все в твоих руках!
Canon PowerShot S5 IShttp://hotline.ua/tx/canon_powershot_s5_is/
Olympus SP-550 UZhttp://www.cyfra.com.ua/olympus_sp550uz/(не нашел на хотлайне)
Panasonic DMC-FZ18http://hotline.ua/tx/panasonic_dmc-fz18/