Проблема с мамкой ASUS P5B-E

Автор Alex.ua, 09 Грудень 2007, 16:04:06

Попередня тема - Наступна тема

Alex.ua

Решил биос обновить, а разгон забыл убрать :(
Обновлял из биос с флешки. После обновления появилось красным сообщение, что обновление выполнено и через 5 секунд пойдет перегрузка, пошла, и все. Ступор. Симптомы как при переразгоне, идет включение компа, но до тестирования не доходит, даже моник не включается, кулеры только на холостом ходу крутятся. И кулер видяхи немножко громче заводится и крутится. Такое бывало когда переразгон по шине, или еще что. Лечилось ждампером сброса биоса или батарейки. Сейчас на это не реагирует, ночь простоял с вытянутой батарейкой - 0 по фазе...
ХЕЛПППППППППППППП
как можно оживить биос? не згорело ли чего при обновлении? что еще можно кроме нести в сервис (разбираь же все е-мое) можно придумать?
ЗЫ: читал что бывает биос сам ищет на сидюке или флешке для восстановления биосы в случае краша. у меня даже моник не врубается и никаких сообщений типа "серч рековери биос" нет....

vint

Только раве что в сервисном центре через программатор.

Serga

Твоя материнка поддерживает технологию CrashFreeBios3.

почитай:
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=981

Alex.ua

Цитата: Serga від 09 Грудень 2007, 18:16:20
Твоя материнка поддерживает технологию CrashFreeBios3.
почитай:
http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=981
сенкс. но об этой фишке я написал в самом первом посту. не могу задействовать эту утилиту, потому как не работает даже монитор. там кстати написано:

Цитата4)Утилита CrashFreeBios2. Данной утилитой вы можете воспользоваться, если ваша система не подает признаков жизни черный экран). Поддерживает ли Ваша плата эту функцию можно уточнить здесь:

http://www.asus.com/products/mb/feature.htm

-Вставляете диск поддержки материнской платы в CD-Rom
-Включаете компьютер, ждете минуты 3-4
-Когда восстановление БИОС будет закончено, вы услышите звуковой сигнал. Ни в коем случае не прерывайте процедуру прошивки.
а где взять этот диск поддержки. я вставлял тот, что шел в комплекте с мамкой. там в корне я видел есть образ биоса моей мамки. све равно не подхватывает.

Serga

Насколько я знаю версия креша 3 отличается от второй поддержкой флешек, попробуй произвести туже процедуру скопировав образ биос на нее, если не получиться - тогда нужен програматор  :(

Alex.ua

а как тогда поступать? разбирать полностью и нести туда где покупал? или можно проц с кулером не снимать? или можно куда-то в другую контору нести и за деньги чтоб прошили? куда посоветуете обратиться?

Serga

Можно конечно отнести в сервисный центр одну микросхему биоса, но извлекать ее самостоятельно я бы не стал  :)
Поэтому прийдется нести ка минимум материнскую плату.

Какер

Цитата: Serga від 09 Грудень 2007, 21:41:57
но извлекать ее самостоятельно я бы не стал  :)
Поэтому прийдется нести ка минимум материнскую плату

Если она (мелкосхема БИОСа) не паяная (в чем я лично сомневаюсь), то можно дергать. Меры предосторожности: перед изъятием заземлиться, переносить в антистатическом пакете.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Alex.ua

ужас. что за страсти мордасти?) вы бы так сами сделали со своим добром?
я ж спросил может есть еще способы попробовать реанимировать, если нет - посоветуйте где иогут прошить биос в Киеве аппаратным способом, или это умеют делать в каждом сервисном центре где комплектующие продают? я н-р покупал в кпи-сервисе. они могут это сделать? сам конечно позвоню щас, но реально  с ними кто-то сталкивался?

HellRaider

#9
горит 2-я видеокарта! ничем не пахнут, но сигнас с биоса 1 длинный 3 коротких! материнка ASUS P5B  amibios

Добавлено: 02 Серпень 2010, 16:00:50

Пардон! если сгорает вторая видеокарта то в чем может быть проблема?? :o

Ivanko1

Цитата: HellRaider від 02 Серпень 2010, 16:54:53Пардон! если сгорает вторая видеокарта то в чем может быть проблема??
Конфигурацию ПК напиши, в частности модель блока питания.

HellRaider

#11
системный блок фыус а8,БП ESP GROUP INC.400W. MB ASUS P5B.INTEL 2CPU 1.86GHz 6300.  AMI BIOS VER.70.16.2E.OO...ОЗУ 1Гб. win 7

Добавлено: 04 Серпень 2010, 12:16:30

Системник АСУС А8 :D
*

Добавлено: 04 Серпень 2010, 13:18:28

новая видеокарта PALIT GeForse GT 220 температура без нагрузки 45-50 С