Гарантия. пломбы на корпусе

Автор Witcherman, 02 Квітень 2010, 20:07:41

Попередня тема - Наступна тема

Witcherman

Простите если создал тему не там.
В общем вопрос, почему на корпус ставятся гарантийные пломбы. И имеют ли они вобще право?
Ведь это не даёт прочищать компьютер и модернизировать его

Garfield

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 20:07:41
Простите если создал тему не там.
В общем вопрос, почему на корпус ставятся гарантийные пломбы. И имеют ли они вобще право?
Ведь это не даёт прочищать компьютер и модернизировать его
если ты его откроешь, что-то там начудишь, то за это никто ответственности нести не будет
зы а вообще, покупать копьютеры в сборке - зло. мало того, что пломбы ставят, да еще и часто плохо комплектуют. лучше иметь гарантию на каждую отдельную комплектующую ;)

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:07:41В общем вопрос, почему на корпус ставятся гарантийные пломбы. И имеют ли они вобще право?
имеют.
Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:07:41Ведь это не даёт прочищать компьютер и модернизировать его
пломбы и являются защитой от горе-прочищателей/модернизаторв))) если ты такой продвинутый, зачем брать системник в сборе? возьми комплектуху по отдельности и никаких пломб)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

фред

этим должны заниматься соответствующие специалисты в СЦ, не допускаются к обслуживанию лица, не имеющие квалификацию на выполнение работ...
иначе СЦ снимает гарантию на изделие...
¯\_(ツ)_/¯

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Witcherman

#5
А что именно натворить от боковой кришки? Разве что отвёрткой по плате, но это видно сразу механические повреждения.

Лично я собирал комп сам, проблемы у друга просто, пломбу на боковой крышке сняли, т.к. ставили +1 винт. Сегодня сидел он за компом, говорил чёто паленным ваняет. Вот недавно по-ходу сгорел бп (пробки выбило даже из-за него). Завтра прийду к нему, посмотрю что да как.





Добавлено: 02 Квітень 2010, 20:16:45

Цитатаэтим должны заниматься соответствующие специалисты в СЦ, не допускаются к обслуживанию лица, не имеющие квалификацию на выполнение работ...
иначе СЦ снимает гарантию на изделие...

Скажу на примере: заказал я когда-то в магазине камп(на подарок), ещё тогда у нас не было машины, сказали что протестили, привёз, не запускается. Ошибка была из-за несовместимости ОЗУ, виноваты они, а я должен был тратить почти 200грн(туда и назад) чтобы они сняли 1 блок памяти и сменили на другой?

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:14:08А что именно натворить от боковой кришки?
ты не видел, какие бывают уникалы (которые шлейфы при включенном питании выдергивают/вставляют ))
системник в сборе берут обычно только чайники... от них грех не застраховаться :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Witcherman

Цитататы не видел, какие бывают уникалы (которые шлейфы при включенном питании выдергивают/вставляют ))
Это равносильно скачку напряжения, так что гарантия и так и так не действует.

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:20:44Это равносильно скачку напряжения, так что гарантия и так и так не действует.
:-\ ты о чем? как диагностировать скачек напряжения?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Witcherman

если из-за скачки ничего не было, то и никак(да и толку то), иначе можно

фред

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 20:14:08
Ошибка была из-за несовместимости ОЗУ, виноваты они, а я должен был тратить почти 200грн(туда и назад) чтобы они сняли 1 блок памяти и сменили на другой?
а в законе "о правах потребителя" ясно сказано что товар ненадлежащего качества весом более 5 Кг. должен вывозить  и привозить обратно именно продавец...
так-что из-за незнания законодательства ты себя "наказал" на 200 Грн.)))
¯\_(ツ)_/¯

Witcherman

фред
Я себя не наказал)) Просто снял блок памяти и пришёл к ним, объяснил, они меня обматюкали, пошёл в соседний магазин(Гигабайт), там сказали что это тестовая планка, и для продажи ити не должна. Пришёл, обматюкал их, планку сменили на другую

Добавлено: 02 Квітень 2010, 20:30:19

но это мы отошли от темы... Другой вопрос - сорванные планки на крышке снимают полностью гарантию?

sddd

#12
Цитата: фред від 02 Квітень 2010, 21:27:01так-что из-за незнания законодательства ты себя "наказал" на 200 Грн.)))
кстати да...их косяк.  золотая фраза: "если вы не оплатите мои транспортные, верните мои денежки" 99.9% сработает :)

Добавлено: 02 Квітень 2010, 19:31:48

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:28:45но это мы отошли от темы... Другой вопрос - сорванные планки на крышке снимают полностью гарантию?
да.

Добавлено: 02 Квітень 2010, 20:33:14

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:26:41если из-за скачки ничего не было, то и никак(да и толку то), иначе можно
блин! как? просвети?!
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Witcherman


фред

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 20:28:45
фред
Я себя не наказал)) Просто снял блок памяти и пришёл к ним, объяснил, они меня обматюкали, пошёл в соседний магазин(Гигабайт), там сказали что это тестовая планка, и для продажи ити не должна. Пришёл, обматюкал их, планку сменили на другую
о! да ты себя наказал два раза!)))
первый: ты поехал сам, а не позвонил им и не сказал "забирайте свой металлолом, и чтоб через три рабочих дня он у меня стоял в рабочем состоянии"
второй: ты вскрыл системный блок, тем-самым сорвав пломбы и полностью лишив себя гарантии на изделие...
красиво!)))
¯\_(ツ)_/¯

Witcherman

фред
Я же вроде сказал на День Рождения, у меня не было времени ждать пока они сами приедут

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:40:46Я же вроде сказал на День Рождения, у меня не было времени ждать пока они сами приедут
Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:14:08Скажу на примере: заказал я когда-то в магазине камп(на подарок), ещё тогда у нас не было машины, сказали что протестили, привёз, не запускается.
а что мешало сказать: "включите, я посмотрю, работает ли он"?
если я беру на ДР даже китайскую игрушку и по прошу проверить ее... чтобы детки не расстроились)))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Witcherman

sddd
Они его собирали, вечером сказали забрать, магазин закрывался в 22-00, на часах уже было более 10, многие рабочие уже домой смотались, я ждал пока соберут, да и сам замучался и хотел домой)

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 20:50:38
sddd
Они его собирали, вечером сказали забрать, магазин закрывался в 22-00, на часах уже было более 10, многие рабочие уже домой смотались, я ждал пока соберут, да и сам замучался и хотел домой)
я все понимаю)  но претензии, в этом случае, можешь предъявить только себе. Хочу добавить: магазин,собирающий системники - шарашкина контора)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Witcherman

sddd
Для справки - магазин Unitrade, помню купил у них проц, потом захотел поменять, проц закрытый, не открывал его вобще, чек был, не хотели менять

фред

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 20:50:38
sddd
Они его собирали, вечером сказали забрать, магазин закрывался в 22-00, на часах уже было более 10, многие рабочие уже домой смотались, я ждал пока соберут, да и сам замучался и хотел домой)
вот кто тебе товар выдавал и должен был отвечать за качество и включить тебе ПК, даже если это была уборщица...
¯\_(ツ)_/¯

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:58:46Для справки - магазин Unitrade, помню купил у них проц, потом захотел поменять, проц закрытый, не открывал его вобще, чек был, не хотели менять
блин... что значит не хотели? капец! мне б таких клиентов - я б все неликвиды спихнул :D
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

фред

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 20:58:46
sddd
Для справки - магазин Unitrade, помню купил у них проц, потом захотел поменять, проц закрытый, не открывал его вобще, чек был, не хотели менять
заявление в общество по защите потребителей и ты получаешь полную стоимость товара+ моральную компенсацию...
а юристов, которые рядышком огинаются и готовые ухватится за любое дело, рядом с этим обществом шариться пачками, и искать ненужно, они тебя сами найдут...
¯\_(ツ)_/¯

Witcherman

фред
Поменяли, но без крика не обошлось

фред

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 21:15:07
фред
Поменяли, но без крика не обошлось
да на меня-бы хоть заикнулись, я-бы им такое устроил!
ты ПОКУПАТЕЛЬ, ты ГЛАВНЫЙ, никто другой! они на тебя работают!
без тебя их-бы не было, всё...
что ещё добавить...
¯\_(ツ)_/¯

sddd

Цитата: Witcherman від 02 Квітень 2010, 22:15:07фред
Поменяли, но без крика не обошлось
Witcherman, ты подсознательно меня игнорируешь... ты боишься продавцов :D

Добавлено: Fri Apr  2 21:07:25 2010

Цитата: фред від 02 Квітень 2010, 22:22:50что ещё добавить...
и не таких умных разводили)))
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

фред

Цитата: sddd від 02 Квітень 2010, 22:06:55
и не таких умных разводили)))
только если сам позволишь...
я ещё ниразу не позволял...
¯\_(ツ)_/¯

sddd

Цитата: фред від 02 Квітень 2010, 23:10:59только если сам позволишь...
+500 :)
Цитата: фред від 02 Квітень 2010, 23:10:59я ещё ниразу не позволял...
так ты еще не разу у меня ни чего не покупал ;)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!